Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 9

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Продолжение

Предыдущие темы, где можно прочитать все о катушках Daiwa от спортсменов и любителей этого бренда.
Катушки Daiwa 8 Начато: 18.01.2019
Катушки Daiwa 7 Начато: 16.04.2018
Катушки Daiwa 6 Начато: 25.04.2017
Катушки Daiwa 5 Начато: 07.12.2016
Катушки Daiwa 4 Начато: 11.03.2016
Катушки Daiwa 3 Начато: 06.02.2015
Катушки Daiwa 2 Начато: 17.07.2014
Катушки Daiwa 1 Начато: 26.02.2013

Для более детальной информации о конкретной катушке, Вы можете воспользоваться поиском.

НХНЧ

+2

391

tankistua
Ballistic EX и Ballistic LT19 кардинально различаются? По новому не нашёл подробных обзоров. А по EX какая-то разная везде информация: то 7 подшипников пишут, то 9.. И с кем она делит корпус и ГП?

+1

392

sergu4o написал(а):

Вот на калдии само оно.Хотеть!)))

а мені, більше навпаки
червоненьке ще є))))

0

393

Yuriy Yuriyovych написал(а):

а мені, більше навпаки
червоненьке ще є))))

Ну как бы каждому свое).Я калдию обловил на неделе...Клипса напрягала первые 10 мин.своей необычностью,а так
норм можно ловить...Родная шпуля глубокая конечно,но бекинг наше все...С фрикционом порядок тоже,вообще не заморачивался.Катушка зачетная.Выбирал именно из-за цветовой гаммы.Вот люблю строгие цвета,серебристый и черный...Хотя из-за материала она серо-дымчатая какая-то,что ее совсем не портит...

0

394

sergu4o написал(а):

Я калдию обловил на неделе

Обловив Калдію ЛТ на Тернопільському Марафоні минулих вихідних

26 годин безперервної ловлі, перезакидання 3-4 хв, кормушки 50-70 грам, дистанція 80 м

в "конкусі" також приймали участь Басі , ті що серф

Абсолютно - супер пупер!

Думка, звичайно, субєктивна.

+1

395

Поддержу.Баси тоже хороши)

0

396

alex2811 написал(а):

tankistua
Ballistic EX и Ballistic LT19 кардинально различаются? По новому не нашёл подробных обзоров. А по EX какая-то разная везде информация: то 7 подшипников пишут, то 9.. И с кем она делит корпус и ГП?

Просто разные катушки

0

397

А на Blast LT 6000-D правильная, неглубокая шпуля-донор с круглой клипсой имеется ?

0

398

tankistua
А где можно в Америке посмотреть на этот Ballistic LT? На каком сайте, имею ввиду. На диджитаке только до 4000 размера.

0

399

Баллистиков много на ebay.com. Продавцы находятся в разных странах (европа/япония/сша).
Вот здесь Ссылка доступны все размеры до 6000 включительно.
Отправка из северной Ирландии (United Kingdom)

0

400

alex2811 написал(а):

tankistua
А где можно в Америке посмотреть на этот Ballistic LT? На каком сайте, имею ввиду. На диджитаке только до 4000 размера.

Это совсем другой балистик, я думаю по потрохам это теория лт, если судить по расстановке в табеле о рангах..

Отредактировано tankistua (17.10.2019 15:59:44)

0

401

hnauser написал(а):

Баллистиков много на ebay.com. Продавцы находятся в разных странах (европа/япония/сша).
Вот здесь Ссылка доступны все размеры до 6000 включительно.
Отправка из северной Ирландии (United Kingdom)

Американскую дайву надо искать на американском сайте - это вроде логично ;)

https://www.daiwa.com/us/contents/reels … index.html

И здесь у 6000 правильные характеристики, в отличие от европейского сайта

0

402

hnauser написал(а):

А на Blast LT 6000-D правильная, неглубокая шпуля-донор с круглой клипсой имеется ?

Так круглая клипса счас только на тдр есть, так что он и донор. На бласт станет

0

403

Товарищ интересуется, можно ли на фидер 3,9/150 г поставить катушку Daiwa Shorecast 25A? Передатка 4,6, 5 подшипников - разумный минимум, громкий бренд да и по цене подходит.

0

404

serrgius666 написал(а):

можно ли на фидер 3,9/150 г поставить катушку Daiwa Shorecast 25A

Ну тут как бы момент в том, что ставить обычную спинниговую уже не получится - для обычной спинниговой это будут уже предельные веса, поэтому только серфые катушки. Так что не можно, а нужно...

но тут есть загвоздка - шибко тяжелая она, если дубинить то оно не важно, но если ловить - то тут уже будет тяжело. Топовые катушки которые подходят под это дело весят 400 грамм, попроще 500, ну тут целых 700

+1

405

tankistua написал(а):

тут целых 700

Вроде 541.Ссылка

0

406

serrgius666 написал(а):

Товарищ интересуется, можно ли на фидер 3,9/150 г поставить катушку Daiwa Shorecast 25A? Передатка 4,6, 5 подшипников - разумный минимум, громкий бренд да и по цене подходит.

По ТХ вполне рулит.

0

407

tankistua написал(а):

ну тут целых 700

Может, они разные есть? Товарищ присмотрел ее во Флагмановском инет-магазине, там вес указан 541 г. Такой вес его не пугает: моя Tica Galant GBAT весит 620 г, а Lineaeffe целых 640, а он ими ловил.

0

408

Народ, я тут погуглил и нашел еще одну версию этой Дайвы: с передаткой 4,1, весом 694 г, как tankistua и писал, но подшипник только 1! Картинка везде одна и та же.
Это нормально? Название одно, а характеристики совершенно разные? Или на Флагмане что-то напутали?

Отредактировано serrgius666 (20.10.2019 09:25:31)

0

409

serrgius666 написал(а):

присмотрел ее во Флагмановском инет-магазине, там вес указан 541 г

Ну да, это я 5500 нашел...

0

410

Доброе утро.  Хочу на флетфидер Daiwa Exceler LT 6000. Подскажите,  макс рабочий вес для данной катушки?  И фрикцион - средний,  медленный,  быстрый?  Спасибо заранее)

0

411

Duremar написал(а):

Подскажите,  макс рабочий вес для данной катушки

Ну флетку 80 грамм потянет без проблем.

Duremar написал(а):

И фрикцион - средний,  медленный,  быстрый?

Фрикцион на всех спининговых дайвах UTD или ATD - это все медленные фрикционы, квикдраг есть только на серфах или на английских адаптированных под фидер катушках. В принципе достаточно легко переделывается на быстрый - надо заменить пружину на чтото твердое.

+1

412

tankistua написал(а):

Ну флетку 80 грамм потянет без проблем.

Фрикцион на всех спининговых дайвах UTD или ATD - это все медленные фрикционы, квикдраг есть только на серфах или на английских адаптированных под фидер катушках. В принципе достаточно легко переделывается на быстрый - надо заменить пружину на чтото твердое.

Огромное спасибо!  Правильно я понимаю,  чтотх лучше для моих целей взять 6000 с передаткой 5.1 чем 5.7?

0

413

Duremar
Удилища какие?

0

414

Duremar написал(а):

Огромное спасибо!  Правильно я понимаю,  чтотх лучше для моих целей взять 6000 с передаткой 5.1 чем 5.7?

Ой, я вчера ловил басей 25-ой с передаточным 4.1 с дистанции 60 метров - не могу сказать, что я очень страдал... крутишь себе и крутишь...

0

415

Duremar написал(а):

Правильно я понимаю,  чтотх лучше для моих целей взять 6000 с передаткой 5.1 чем 5.7?

Правильно понимаешь! :cool:

+1

416

Продам BASIA 25QD, в использовании 1 сезон :)
http://s3.uploads.ru/t/6zLv9.jpg

+2

417

tankistua
Ультразвуковая ванна?

0

418

Kazvan написал(а):

Ультразвуковая ванна?

Суповая тарелка :)

А если серьезно - то да, буду мыть, в 92-ом наверное лучше не мыть, поэтому подождет пока куплю изопропиловый спирт

0

419

Kazvan написал(а):

Duremar
Удилища какие?

Кастмастера 3.9.
У меня легкое недопоимание относительно передатки.  На карповых палках у меня 2 удилища с  Daiwa Crosscast-X 5500 и два удилища с Spro Super Long Cast Pro 460.    У дайвы передатка 5.1, у спрошки 4.8. Народ, я возил корабликом,  так вот - выматывать дайвой на порядок  легче и приятнее - быстро и легко.  100 грм груз с 220 м выматывать спрошкой это большая проблема по сравнению с дайвой.  Разъясните плз,  передатка как-то влияет на комфорт выматывания или нет?

Отредактировано Duremar (20.10.2019 17:14:11)

0

420

Duremar
Значит у дайв тупо длиннее ручка и как следствие ее легче крутить.

+2