Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » Фидер и карповая рыбалка, за или против?


Фидер и карповая рыбалка, за или против?

Сообщений 31 страница 60 из 89

Опрос

Интересны ли Вам отчеты фидеристов посвященные карповой рыбалке?
Опыт карповой ловли мне интере

75% - 45 Нет, это чисто фидерный форум

25% - 15
Опыт карповой ловли мне интере

76% - 46 Нет, это чисто фидерный форум

23% - 14
Голосов: 60

1

Друзья, интересно узнать Ваше мнение. Админы настройте плиз данную голосовалку должным образом :)

Отредактировано ZooM (14.08.2013 22:27:22)

0

31

А я на пружину с 6-тью. крюками все под ряд ловить люблю и карпа и амура и леща, так ведь и фидеру сродни кормушка и фидерноу удило присутствует. Давайте тему про пружины создадим а че смежный вид ловли.

0

32

Как не посмотришь англичан в разных промороликах удилищ и катушек, то и сидят тузиков дергают...и зачастую с грузиками, волосом и т.д. Расскажите им что такое фидер и насколько он не связан с карповой рыбалкой.
Скажу свое имхо. Фидер некий универсальный инструмент, позволяющий работать в водоемах "от" и "до" по рыбе "от такой" и "до такой". Карпфишинг в этом плане более узконаправленный. Знания которые дадут люди занимающиеся карпфишингом никоим образом не помешают, а даже наоборот помогут в фидерной рыбалке (хотя бы касательно - что рыбе дать покушать).
Я хоть и не активный участник этого форума, да и без большого опыта, да и времени нет посетить все форумы интернта, здесь для себя подхватываю много ответов и информации (спасибо спецам :flag: ). Смежные направления в рыбалке только в пользу.
Только в спиннинг не уходите......  :canthearyou:

+1

33

Мне не особо важно насколько фидер родной с карп фишингом, для меня главное полезен контент или нет!
Вот последний отчет моего кума в ветке моих отчетов реально несет полезную информацию как для карпятников, таки для фидеристов. И я лично имея немалый багаж опыта ловли прочел его с интересом, и как фидерист кое что взял для себя на заметку  :cool:
Так что дело не в способе ловли, а в том какую пользу несет контент конкретно для фидерной рыбалки, а тут контент явно полезный.

0

34

ZooM написал(а):

Так что дело не в способе ловли, а в том какую пользу несет контент конкретно для фидерной рыбалки, а тут контент явно полезный.

На данный момент вся проблема ИМХО в восприятии этого контента... уверен, что многим кажется, что выкладывая карповые отчеты люди "выпендриваются" на этом форуме... и это было вроде уже озвучено в этой теме... :tomato:

Отседова и такая реакция... некая раздраженность появляется у форумчан, так как у самих в уловах рыбка поскромнее гораздо :tomato:

Было бы все равно на это - просто бы "проходили мимо". А в остальных моментах... та же волосяная оснастка, тот же закорм, те же крючки... насадки и прикормки все одно и тоже, что в ловле карпа на фидер, что в ловле на карповые снасти...

Уверен, что когда пропадут с этого форума карповые отчеты, а они пропадут (для этого сделают все возможное) опять появятся отчеты с "горкой" белой рыбы и карасиками...

Кстати тут не помню кто и в каком посте рассказывал мне что я не выкладываю свои отчеты на карповых рессурсах... я могу с увереностью сказать, что выкладываю я свои отчеты на тех ресурсах... и ловлю я на карповых водоемах не в одиночестве и могу сравнить свои результаты с окружающими (и они на уровне)... так что я не самоутвержаюсь за счет этого форума... просто хотел поделиться информацией... то есть принести на этот форум полезный контент...:tomato:

Отредактировано Romeo (16.08.2013 11:48:09)

0

35

Кстати у меня почти все рыбалки карповые по длительности не превышают 36 часов, зачастую 24 часа, а то и меньше и думаю было бы интересно многим как за такой короткий промежуток времени поймать трофейную рыбу... например у меня основная ставка в закорме делается на пылящие ингридиенты, то есть что пеллетс что бойлы в закорме пылики... именно это на мой взгляд позволяет максимально быстро "включить" точку и получить за короткий промежуток времени результат... странно что в разрезе фидерной ловли это никому не интересно :dontknow: 

Так как в душе я на половину все еще фидерист я даже в качестве насадки в основном применяю пылящие бойлы чтобы что-то постоянно происходило... а с такими бойлами перезаброс каждые 2 часа :)

0

36

Мне интересно. Поскольку сам отчётов не пишу, но с удовольствием читаю и учусь на чужих. И неважно как поймана рыба.

0

37

Матч написал(а):

Думаю для этого демократического форума будет только лучше если открыть отдельную ветку по КФ. Каждый читает что он хочет.

Полгода назад Димасик спрашивал у отцов-основателей о возможности создать такую ветку. Готовы были даже серьезных спортсменов для консультаций подтянуть, хотя тут и своих есть....Балалайка. Оказалось ненужной инициатива сия...

0

38

Carlos написал(а):

Оказалось ненужной инициатива сия...

И я был в том числе против... вернее не поддержал такую инициативу... отчеты и "параллельная" инфа это одно, а переквалификация форума это совсем другое... ИМХО конечно :tomato:

Началось бы деление на наших и ваших... хотя с легкой подачи администрации этот дележ все равно начался  :dontknow:

Отредактировано Romeo (16.08.2013 11:49:49)

0

39

В то время, когда здесь происходит спор по поводу карпфишинга и фидера, на Печенегах целеноправленно ловят хорошего подлещика и леща на насадку состоящую из: гороховая мука, кукурузная мука, манка, некая смесь для изготовления бойли, овсяная мука, некий амин, еще несколько ингридиентов, арома - кориандр, яйцо,но не все, скатать и варить 45сек. Размер - 5мм. Используют ну очень бюджетные фидеры.

+1

40

Romeo написал(а):

На данный момент вся проблема ИМХО в восприятии этого контента... уверен, что многим кажется, что выкладывая карповые отчеты люди "выпендриваются" на этом форуме... и это было вроде уже озвучено в этой теме... 
            Отседова и такая реакция... некая раздраженность появляется у форумчан, так как у самих в уловах рыбка поскромнее гораздо

Жалкие строчки самодура, самооценка у тебя слишком высока, но слава богу не всем в голову приходит продавать рыбу которую  ловят, вот тут ты чемпион!!!  :crazyfun: Об этом нам раскажи. Неужели ты действительно думаешь, что если люди не выпячиваются как ты, то они меньше ловят? Или считаешь что похоть и тщеславие главные цели у всех без исключения? Ловишь ты только там где знаешь, и то в натяжку, а попадаешь в новое место и ты уже не тот герой, я бы сказал колхозник..., так что рассказуй свои домыслы жене на кухне.

+3

41

мужики!!! вы же сейчас из-за рыбы все пересоритесь!!!!! давайте вести себя как то сдерженей!!! ведь рыбалка это отдых - на котором отдыхаеш прежде всего головой и нервами!!!
давайте начнем хоть на форуме вести себя ;по закону; - если вправелах форума написано нет - значет нет!!!!!
и не забывайте о том что все мы люди - не зависимо сколько вам лет и какой вы спорцмен!!!  выберайте выражения при общении!!! лучше наказанее собеседника - это промолчать!!!!!!!!

0

42

Romeo написал(а):

И я был в том числе против... вернее не поддержал такую инициативу... отчеты и "параллельная" инфа это одно, а переквалификация форума это совсем другое... ИМХО конечно

Я вот этот абзац перечитал трижды. Никогда не считал себя тупым, но так и не понял причины твоего неприятия равно как и формулировки оной.

Чем могла помешать одна выделенная ветка, где спец. просто отвечал бы на вопросы, а остальные их задавали и показывали бы в виде фото результаты ответов?

И что мы имеем теперь? Один спросил, мол, где отчеты, второй...И вроде как не придерешься, т.к. в свое время четко дали понять, что КФ тут не будет. Ладно бы попросили спец. раздел по сиськам или политике, или футболу - нет, просили о том, с чем лично мой фидер пересекается на 30-40%, а лично твой уже на 80. Не разобрались, не захотели - вынимайте....

П.С. На вскидку, существующие темы, кот. спокойно вошли бы в спец. раздел и наполнили бы его, вместо того, чтоб валяться по всему форуму, при том что их иногда фиг найдешь, а они, бывает, пересекаются между собой:
- Рогатки
- Шаролепка
- Флэты
- Эл.сигнализаторы поклевки
- Кормушка SCOOPY PELLET CONE INLINE
- ПВА
- Карп на фидер
- "Метод"  и т.д., это только бегло. Вопросов у людей есть и их много, а на выходе? Нелогично. :huh:

0

43

Ростислав написал(а):

мужики!!! вы же сейчас из-за рыбы все пересоритесь!!!!!

поздно :jumping:

0

44

Рыбка ловится, рыбка ловится крупная и тяжелая, но отчеты здесь рисовать не благодарное дело, да и не только тут!!!! :dontknow: На днях распечатал дикарь амурчик 4.5 кг и карпик 2.5 кг, пусть не крупная рыбка, но приятно, что на свой самокат собранный по крупицам. Ничего не вижу плохого по смежным веткам карповая & фидерная!!! :flag:

Это для ревнителей фидерной ловли Лёха Фадеев почувствовав тяжелую рыбу на фидер с белью позырит совсем по другому.

http://s4.uploads.ru/t/BxcPW.png

http://s4.uploads.ru/t/RMoxF.png

http://s4.uploads.ru/t/DIZpt.png

А вот если при идут к финалу лидерами, тогда уж точно фидер нах!!! :crazyfun:

http://s4.uploads.ru/t/RoQUA.png

Я согласен ловить на фидер если поблизости от дома протекает полноводная река или канал, фидер оправдан на +10000000, а на закрытых водоёмах в большинстве регионов Украины где в прилове карп и амур (от 2 кг+) фидер АЦТОЙ!!!

-5

45

Топор написал(а):

Неужели ты действительно думаешь, что если люди не выпячиваются как ты, то они меньше ловят?

Отчасти с Топором согласен!!!! Я сколько раз говорил- Ромка не зли людей, вот теперь и пожинаешь ...., народ сейчас какой-то нервный и злой.

Отредактировано DIMASIKKr77 (16.08.2013 16:47:00)

0

46

Топор написал(а):

но слава богу не всем в голову приходит продавать рыбу которую  ловят, вот тут ты чемпион!!!   Об этом нам раскажи.

ПО ЧЕМ КАРП, АМУР? :question:

0

47

Топор написал(а):

но слава богу не всем в голову приходит продавать рыбу которую  ловят, вот тут ты чемпион!!!   Об этом нам раскажи.

Ты думаешь когда пишешь??? Если ты такое заряжаешь будь добр доказательства в студию... думаю после таких заявлений свои слова нужно чем-то подтвердить :dontknow: Бред какой-то... это уже кризис жанра...

Если не можешь подтвердить свои слова то хотя бы извинись... хотя о чем я говорю...

И еще вопрос... Андрей что я тебе плохого сделал что ты такую ахинею несешь?

Отредактировано Romeo (16.08.2013 18:01:50)

+1

48

Romeo написал(а):

Ты думаешь когда пишешь??? Если ты такое заряжаешь будь добр доказательства в студию...

фото, видео, аудиозаписи :question:

+1

49

Фух... короче надеюсь Андрей все-таки предьявит доказательства своих слов... бо это уже ни в какие ворота не лезет... :dontknow:

Что хочу сказать... сразу говорю, что это не "псих", а взвешенное и обдуманное решение, к которому шел несколько дней... после последних событий принял решения сваливать с этого форума. Больше ни одного поста от меня на этом форуме не будет. Сначала думал ограничиться тем чтобы больше не писать отчеты, но видимо и этого мало. Просто душевного спокойствия очень хочется :tomato:

Вообще сложно воспринимать когда делишься чем-то совершенно безвозмездно, а на тебя не один и не два человека "гадят"... ладно бы имел какие-то финансовые интересы это еще можно было терпеть, ну а в такой ситуации решил что хватит...

Написал это потому что не хочу чтобы кто-то что-то нехорошее обо мне думал если я не буду отвечать в личке. А так же для того чтобы кому то передали модерирование ветки Купи-Продай!

Всем ни хвоста ни чешуи. Досвиданицэ :flag:  :flag:  :flag:

0

50

Romeo написал(а):

принял решения сваливать с этого форума.

Учитывая твоё количество сообщений............сомневаюсь. Чем теперь целый день занят будешь?  :D
То один шантажирует форум, то второй.......... Кто следующий? Не надо вести себя по детски, взрослые же люди.  :no:

+3

51

margulis написал(а):

Не надо вести себя по детски, взрослые же люди.

+!00500

0

52

Romeo написал(а):

Ты думаешь когда пишешь???

Рома в случае с тобой нет, зачем? ты же не думаешь когда пишешь! Сыграем по твоим правилам, никаких правил.

0

53

Romeo написал(а):

Что хочу сказать... сразу говорю, что это не "псих", а взвешенное и обдуманное решение, к которому шел несколько дней... после последних событий принял решения сваливать с этого форума.

Romeo написал(а):

Всем ни хвоста ни чешуи. Досвиданицэ

Ну ну.

0

54

мужики у вас что ПМС совпал?????? :canthearyou:  как маленькие девочки!!!!!! :canthearyou:
сегодня пятница!!! впереди выходные!!!! сходите на рыбалку!!!!!   и все пройдет!!!!!!!!!!

Отредактировано Ростислав (16.08.2013 20:30:45)

0

55

Сергей Москвичев написал(а):

гороховая мука, кукурузная мука, манка, некая смесь для изготовления бойли, овсяная мука, некий амин, еще несколько ингридиентов, арома - кориандр, яйцо,но не все, скатать и варить 45сек. Размер - 5мм. Используют ну очень бюджетные фидеры.

можно по подробней если есть возможность?

0

56

Увы, но ни о аромах, ни о составах сказать ничего не могу - комерційна таємниця, еще и не моя. Могу сказать, что я несколько лет в этой теме, но до некоторых вещей еще не добрался: некоторые виды экстрактов и почему такое количество, мука из червя, некоторые вытяжки/ с учетом того, что запах печени выключает\.

0

57

Romeo написал(а):

сваливать с этого форума.

Шо опять? Ну ты это - если шо, заходи...

-1

58

Romeo написал(а):

сваливать с этого форума.

Уходя уходи ...

-8

59

Рома, зря. Это же твой форум, ты его создал, не забывай об этом.

+1

60

лука написал(а):

Уходя уходи ...

veps написал(а):

а ты как Гаврила ултиматум поставь-

plastmax написал(а):

Ну ты это - если шо, заходи...

margulis написал(а):

ем теперь целый день занят будешь?

  и т.д. Кто еще не трахал невесту? кто еще не плюнул Роману вслед?
Бадардинова уже нет, Попов засобирался, Сапрыкин уже...Иногда я думаю: "Хорошо, что я уже научился благодаря ребятам тому-то и тому-то - сейчас перемкнет Даффи, не будет находить время Боев, еще кто-нить туда - сюда, и во что превратится форум?"

Одного не могу понять - неужели нельзя обойтись без этого унылого и тупого трололо? лука, тебе, например, "надо молчать и слушать, слушать и молчать" (с) (Преображенский Шарикову), 35 сообщений ни о чем (особняком наезд на Федора) и туда же!
Не буду показывать пальцем еще на некоторых, но ни йопрст! - вам же открыли тему, наслаждайтесь! Эта тема открыта с другой целью - и то за какие-то сутки вы умудрились ее изгадить. Вы хоть раз, придя на этот форум, в Правила заглядывали? Какого лешего я должен перелистывать эти тонны мусора тогда как пришел за нужной мне информацией, а не за тем, что тут сейчас находится?

+6


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » Фидер и карповая рыбалка, за или против?