Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 5

Сообщений 481 страница 510 из 644

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2
Катушки. 3
Катушки. 4

0

481

Vadkh
тебе не за чем-) промахнулся-)

0

482

Dimmy написал(а):

Каким образом в твоем, как ты его там описал, мозгу это слилось воедимо не знаю. Воспаление штука сложная. Это к доктору, а я инженер. Извини!

Так это ты начал к смайликам привязываться
А инженер или моэль ты, то мне фиолетово. Только Экселер не хуже Экседжа.

0

483

Нужна катушка с быстрым фрикционом в размере 4000 по Shimano ,бюджет 150 евро.

0

484

AndreiL написал(а):

Просто совет:Если нужен добротный бюджет,то смотрите лучше в сторону Руоби,там хоть за пятнадцать лет изгадить не успели старые технологии.Только горячо не рекомендую смотреть в сторону разных "заурообразных винтов"на них,из консервных банок,а брать надёжные "паровозы",и будут служить они вам,при надлежащем уходе,долго и надёжно.

Посоветуй ,что конкретно?.Как тебе такой вариант: Tubertini Ryobi  Toda 6500 ?

0

485

volod написал(а):

Нужна катушка с быстрым фрикционом в размере 4000 по Shimano ,бюджет 150 евро.

Stradic CI4+ FA
http://www.fishernator.com/shimano-stradic-ci4-4000-fa-spinning-rolle-frontbremse.html

0

486

а чо у него, быстрый фрикцион ?

0

487

mixa написал(а):

а чо у него, быстрый фрикцион ?

Я бы сказал средний, а в рекламе пишут что быстрый.

0

488

volod написал(а):

Нужна катушка с быстрым фрикционом в размере 4000 по Shimano ,бюджет 150 евро.

А заднефрикционная Шимано с "флажком", не? Очень даже быстрый фрикцион этот "флажок". Например, Stradic 4000 Ci4 RA или Super GT-RD 4000. Вторая катушка мне как-то больше "легла в руку" - возможно из-за Т-образного кноба, меньшей передатки и чуть большего веса.

0

489

Vadkh написал(а):

Stradic CI4+ FA

Смущает "быстрая, эффективная передача",как пишут в анонсе и малый вес. На счёт фрикциона нигде ни чего не нашёл ,в живую посмотреть негде.
Скажи,пожалуйста ,как знаток  Daiwa, у какой катушки можно переделать фрикцион с медленного на быстрый путём замены пружины на жёсткую вставку.Понимаешь о чём я ?

0

490

duffy333 написал(а):

А заднефрикционная Шимано с "флажком", не? Очень даже быстрый фрикцион этот "флажок". Например, Stradic 4000 Ci4 RA или Super GT-RD 4000. Вторая катушка мне как-то больше "легла в руку" - возможно из-за Т-образного кноба, меньшей передатки и чуть большего веса.

Смотрел на них тоже.Кноб ещё ладно ,но вот передатка.Как думаешь ощутима ли разница между  5.2:1 и 4,8:1?

0

491

volod написал(а):

Vadkh написал(а):

    Stradic CI4+ FA

Смущает "быстрая, эффективная передача",как пишут в анонсе и малый вес. На счёт фрикциона нигде ни чего не нашёл ,в живую посмотреть негде.
Скажи,пожалуйста ,как знаток  Daiwa, у какой катушки можно переделать фрикцион с медленного на быстрый путём замены пружины на жёсткую вставку.Понимаешь о чём я ?

Практически у любой. У гайки в сборе все похожи. Кстати мне понравился бюджетный Корморан, я о нем писал недавно. Почитай.

0

492

а меня Super GT- 4000 RD малость смущает. Большой 6000 ротор и такая же  шпуля и есть ли задняя опора для шестерни.Вот бы ему в "кишки" заглянуть.

0

493

volod написал(а):

Нужна катушка с быстрым фрикционом в размере 4000 по Shimano ,бюджет 150 евро.

Володя. А на какой фидер, для каких весов и для каких условий нужна?
Если на медиум и до 70 гр. кормушки, то с уверенностью могу посоветовать
Shimano BioMaster 4000 RA, их еще можно найти в Европе за не большие деньги, ловлю им давно, проверено, доволен!!! :cool: Ссылка

Отредактировано Олег 32 (27.04.2016 20:47:57)

0

494

volod написал(а):

Смущает "быстрая, эффективная передача",как пишут в анонсе и малый вес. На счёт фрикциона нигде ни чего не нашёл ,в живую посмотреть негде.
Скажи,пожалуйста ,как знаток  Daiwa, у какой катушки можно переделать фрикцион с медленного на быстрый путём замены пружины на жёсткую вставку.Понимаешь о чём я ?

"Флажок" это от полностью затянутого до полностью отпущенного фрикциона поворот рычажка как правило на 130-145 градусов.
Передатка 5.2:1 или 4.8:1 будет чувствоваться на весах более 80гр, как по мне.
Кноб, кстати, немало влияет на субъективные ощущения от работы катушки.
Малый вес у Страдика за счёт материала корпуса.
Вадим по поводу Дайвы уже ответил.

mixa написал(а):

а меня Super GT- 4000 RD малость смущает. Большой 6000 ротор и такая же  шпуля и есть ли задняя опора для шестерни.Вот бы ему в "кишки" заглянуть.

Пожалуйста - схема

0

495

Vadkh написал(а):

Практически у любой. У гайки в сборе все похожи

"Случайно" не знаешь Daiwa Freams 4000A тоже ?

Vadkh написал(а):

Кстати мне понравился бюджетный Корморан, я о нем писал недавно. Почитай.

Почитал.Цена конечно подкупает,хотя разница между Super GT-RD 4000 всего 20 евро,но то ж Shimano ,а это всего-лишь Cormoran,хотя брат  Daiwa,а понты сам знаешь.

0

496

volod написал(а):

"Случайно" не знаешь Daiwa Freams 4000A тоже ?

Пойдёт.

0

497

volod написал(а):

Почитал.Цена конечно подкупает,хотя разница между Super GT-RD 4000 всего 20 евро,но то ж Shimano ,а это всего-лишь Cormoran,хотя брат  Daiwa,а понты сам знаешь.

Если объективно говорить, то кроме имени Шимано нет ни одного преимущества. Самая дешевая дужка, три шара. Хотя понты- дело серьёзное :D

0

498

Олег 32 написал(а):

А на какой фидер, для каких весов и для каких условий нужна?

Тут такой расклад.При выездах на рыбалку сутки и больше,ночью  в лом (годы) сидеть и пялиться на вершику,а поскольку  ловится в основном карп 40- 50 см,то в это время ставлю род-под ,электронные сигнализаторы, палатка ,кровать, 50 вискаря ,короче typische carp fishing.Для этих целей,как вторую палку(первая "правильная"с "правильной" катушкой) приобрёл Рrologic-c2-float-3-60m-1,5lbs.Такой себе изящный карповичёк.Вот на него и нужна катушка.Оснастка флэт 35-60гр.Дальность 20-50м.Есть Shimano Exage 4000 RB ,но стоит на другой палке и не хочется переставлять,как говорит Vadkh "Одна палка-одна катушка".

0

499

volod написал(а):

приобрёл Рrologic-c2-float-3-60m-1,5lbs.Такой себе изящный карповичёк

И как в работе? Первое кольцо сколько мм?

0

500

Vadkh написал(а):

Вообще то Нормарк - норвежцы.

Вообще то, Нормарк - это финны. В Норвегии такое же подразделение, как в Украине, России и других странах. Они официальные представители нескольких торговых марок, в том числе и Шимано. В тех странах, где нет Нормарк-а, европейский офис Шимано (Голландия) продаёт свою продукцию самостоятельно.

+1

501

volod написал(а):

Тут такой расклад.При выездах на рыбалку сутки и больше,ночью  в лом (годы) сидеть и пялиться на вершику,а поскольку  ловится в основном карп 40- 50 см,то в это время ставлю род-под ,электронные сигнализаторы, палатка ,кровать, 50 вискаря ,короче typische carp fishing.Для этих целей,как вторую палку(первая "правильная"с "правильной" катушкой) приобрёл Рrologic-c2-float-3-60m-1,5lbs.Такой себе изящный карповичёк.Вот на него и нужна катушка.Оснастка флэт 35-60гр.Дальность 20-50м.Есть Shimano Exage 4000 RB ,но стоит на другой палке и не хочется переставлять,как говорит Vadkh "Одна палка-одна катушка".

Тю, так возьми какой-нибудь "маленький" бейтранер - при такой ловле карпа он будет востребован. Например, Shimano Baitrunner 4000 D. Его ще "американский бейтранер" называют.

+1

502

Boev написал(а):

Вообще то, Нормарк - это финны.

Да, я что то путанул.  Совместный бренд Раппалы и Шимано.

+1

503

duffy333 написал(а):

Тю, так возьми какой-нибудь "маленький" бейтранер - при такой ловле карпа он будет востребован. Например, Shimano Baitrunner 4000 D. Его ще "американский бейтранер" называют.

Отличная катушка за небольшие деньги. "Катушки BAITRUNNER имеют достаточно мощности как для отвесного джигинга в соленой воде, так и для традиционных пресноводных задач. Катушки имеют корпус и ротор из графита ХТ-7, цельнометаллическую дужку лесоукладчика, холоднокованые алюминиевые шпулю и шестерню, водостойкий механизм, экранированный подшипник AR-B, порт для смазки и монолитную алюминиевую ручку. Усовершенствованная классика..."

http://www.top-shimano.com.ua/fotky36989/fotos/_vyrp11_218Baitrunner_D-6.jpg
http://www.top-shimano.com.ua/fotky36989/fotos/_vyrp12_218Baitrunner_D-4.jpg
http://www.top-shimano.com.ua/fotky36989/fotos/_vyrp14_218Baitrunner_D-9.jpg

0

504

Oleg_GOR написал(а):

И как в работе? Первое кольцо сколько мм?

Два дня,как купил.При таком дубаре ни куда не хочется ехать, тем более машину переобувают на летнюю резину.
Буду в гараже замеряю ,но по моему не большое: мм20-25.

0

505

duffy333 написал(а):

Тю, так возьми какой-нибудь "маленький" бейтранер - при такой ловле карпа он будет востребован. Например, Shimano Baitrunner 4000 D. Его ще "американский бейтранер" называют.

Она и была №1 в списке ,но уж очень нравится SHIMANO Ultegra XTC ,которая стоит на другой палке.Вот и захотелось ,что то подобное,но в меньшем размере.По душе больше нравится QD ,чем  Baitrunner.

0

506

Boev написал(а):

Отличная катушка за небольшие деньги. "Катушки BAITRUNNER имеют достаточно мощности как для отвесного джигинга в соленой воде, так и для традиционных пресноводных задач. Катушки имеют корпус и ротор из графита ХТ-7, цельнометаллическую дужку лесоукладчика, холоднокованые алюминиевые шпулю и шестерню, водостойкий механизм, экранированный подшипник AR-B, порт для смазки и монолитную алюминиевую ручку. Усовершенствованная классика..."

Подскажите-ручка вкручивается?

0

507

Да, насколько я помню.

+2

508

Zews написал(а):

Подскажите-ручка вкручивается?

100% вкручивается.

+1

509

volod написал(а):

Тут такой расклад.При выездах на рыбалку сутки и больше,ночью  в лом (годы) сидеть и пялиться на вершику,а поскольку  ловится в основном карп 40- 50 см,то в это время ставлю род-под ,электронные сигнализаторы, палатка ,кровать, 50 вискаря ,короче typische carp fishing.Для этих целей,как вторую палку(первая "правильная"с "правильной" катушкой) приобрёл Рrologic-c2-float-3-60m-1,5lbs.Такой себе изящный карповичёк.Вот на него и нужна катушка.Оснастка флэт 35-60гр.Дальность 20-50м.Есть Shimano Exage 4000 RB ,но стоит на другой палке и не хочется переставлять,как говорит Vadkh "Одна палка-одна катушка".

Ну тогда, конечно, бейтранер, как тут уже и насоветовали. :)

0

510

Приобрёл себе катушку под хевик, шедевр отечественного катушкостроения, немного модель устарела , но это ничего :)

http://s1.uploads.ru/t/rcm1B.jpg
http://s6.uploads.ru/t/igqLW.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MoXkG.jpg

0