Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 5

Сообщений 451 страница 480 из 644

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2
Катушки. 3
Катушки. 4

0

451

Dimmy написал(а):

За те же $100 у Дайвы сейчас реально будет гораздо худший аппарат.
А что реально лично вам в них не понравилось?

Откуда такая уверенность? А что Экселер2014 года хуже? Не надо строить из себя знатока.

0

452

Vadkh
не хуже-) эксейдж и экселлер равнозначные катушки-) у флагманов рынка-)

0

453

Vadkh написал(а):

что Экселер2014 года хуже?

для того щоб зрозуміти хуже він чи краще, ним потрібно стільки ж часу відрибачити як Exage.Хоча зроблений Экселер2014 не погано.  В мене він є, розбирав і навіть кілька разів порибалив. Хотів тут на форумі обмінятись на шиманку ніхто не хоче, мабуть щось знають :crazyfun:

+1

454

AndreiL написал(а):

Pescatore написал(а):
Приобрёл катушку в нете exage 2500rc,

AndreiL написал(а):

Вот не могу не согласиться.Вчера посмотрел всю линейку Exege RC,и скажу вам,что это такое дерьмо...

"AndreiL", уточните пож-та пару моментов:
1. Какая катушка в данном ценовом сегменте есть лучше, с адекватно работающим (либо хотя бы на уровне его) двойным тормозом? 

AndreiL написал(а):

Лучше поднатужиться,и глянуть,что по выше,лучше "передник"

2. Допустим, человек (любой), поднатужился и взял на пикер либо лайт, для дистанций 10-30 метров, под обычную белую рыбу и карсика - супер джи ти.  Какая катушка, с передним фрикционом, в данном ценовом сегменте добавит ему а)возможностей и каких, в сравнении с джити, либо хотябы дотянет до них. Б) будет для него ощутимо приятнее в работе и чем?

0

455

mixa написал(а):

для того щоб зрозуміти хуже він чи краще, ним потрібно стільки ж часу відрибачити як Exage.Хоча зроблений Экселер2014 не погано.  В мене він є, розбирав і навіть кілька разів порибалив. Хотів тут на форумі обмінятись на шиманку ніхто не хоче, мабуть щось знають :crazyfun:

Я по потрахам сужу.

0

456

PVR написал(а):

"AndreiL", уточните пож-та пару моментов:
1. Какая катушка в данном ценовом сегменте есть лучше, с адекватно работающим (либо хотя бы на уровне его) двойным тормозом?

В данный момент-ни какой,о чём я и говорю собственно. :)
Просто Эксейдж затрещал,как Невская на издохе,вот я его раскритиковал.
Кстати,глянул и по быстрому Дайву матч винер,так это вообще аут,нет комментариев.Не понимаю,за что их хвалят.Какая то расколбасная,плохо оструганая пластиковая коробка с болтами.Шпуля от пальца давится,а изнутри мусор пластиковый посыпался...
В общем так уважаемые господа,это всего лишь,как говорят в интернете ИМХО,но оно совсем не позитивное.Паршиво то,что весь этот сраный бюджет,стал стоить,как чуть ли не топы,и это вот совсем не лицеприятно к сожалению.
Эксейдж этот самый,я смотрел в магазине,что является дилером Нормарка в России...мдасс.
По базар извините не шляюсь. :)

0

457

AndreiL написал(а):

Ну может быть...
Я мало понимаю в фидере,но в катушках малость разбираюсь. 
Я просто к тому,что в диапазоне бюджета,у Шимано сей час вообще ничего нет,и это факт.
Крепкие середнячки есть только в "передниках",и диапазон цен у них находится в пределах 200-300$,ниже кажется нет смысла рассматривать,учитывая современное ширпотребное качество бюджетных катушек.

Мне очень понравился 3000 Shimano Technium FD,брать буду обязательно.
Писал про Катану тут,спрашивал,думал что обойдусь бюджетом,ибо не часто ловлю донными снастями,но после "осмотра"оных бюджетов,врядли в руки возьму их.

Отредактировано AndreiL (Сегодня 17:52:52)

А чё с Катаной то эсли для пикера для меня лично нормально , вы попробуйте половить да и сезон пора открывать! :flag:

0

458

Vadkh написал(а):

Откуда такая уверенность? А что Экселер2014 года хуже? Не надо строить из себя знатока.

Vadkh, давай на будущее договоримся. Я никого из себя не строю! Хорошо?
Являюсь тем кем я есть, банальным инженером. И понимаю только безэмоциональный язык цифр. Не являюсь приверженцем ни одной торговой марки. Извини, что якобы нелестно отозвался о твоем приоритете.  :shine:
Я ни одного слова не написал об Экселере! Тебя, что то гложет? Отчего такое резкое выступление?
Если проанализировать и обобщить некоторый объем свойств катушек, то у Дайвы удельная цена несколько выше.
Примерно так как, Мерседес Citan дороже себя же, в виде Рено Kangoo.
Могу привести другой пример, текущая тема о катушках Симано имеет номер 6, а о катушках Дайва номер 4. Это статистический показатель количества владельцев и т.п., являющийся следствием разницы удельных стоимостей.

А хуже чего Экселер2014, чесно, не знаю!
И в принципе мне это безразлично.

Отредактировано Dimmy (25.04.2016 23:14:00)

0

459

AndreiL написал(а):

Просто Эксейдж затрещал,как Невская на издохе,вот я его раскритиковал.

А, что значит затрещал? И после чего?

Сам жалуешься, что нет полезной инфы, по интересующим вопросам. И так же выдаешь сведения без причинно-следственных связей.

Отредактировано Dimmy (25.04.2016 22:27:39)

0

460

Dimmy написал(а):

Являюсь тем кем я есть, банальным инженером. И понимаю только безэмоциональный язык цифр.

Если ты инженер, то и пиши как инженер. Только цифры, а не ту пургу, которую сейчас пишешь. Сделай отчет и сравни реально две катушки, их конструктивные особенности, материалы, подшипникии прочее. Как например Серега Grey, который писал об обеих катушках.
Разница в количестве владельцев катушек Д и Ш, это показатели работы дилеров. ИМХО.

Отредактировано Vadkh (26.04.2016 07:36:06)

+2

461

Vadkh
не имхо-)  нормарк по симано срабатывает лучше-). Вроде у дайвы такого глобального представителя нет. Средний класс катушек начинается с эксейджа у симано и экселлера у дайвы-). 5 й раз хочу перескочить на ступеньку выше и купить биомастера и 5 тый раз в руках оказывается эксейдж-)

исправился-) не ваш нормарк-)

Отредактировано himik (26.04.2016 10:31:14)

0

462

himik написал(а):

ваш нормарк по симано срабатывает лучше-)

Вообще то Нормарк - норвежцы. Они дилеры Шимано по всей Европе. В наших странах их региональные дилеры.

0

463

Dimmy написал(а):

Могу привести другой пример, текущая тема о катушках Симано имеет номер 6, а о катушках Дайва номер 4. Это статистический показатель количества владельцев и т.п., являющийся следствием разницы удельных стоимостей.

Кстати, о стоимости. Если пробежаться по темам Ш и Д, то как-то у Д идёт обсуждение катушек в основном стоимостью 200уе+, а у Ш в основном все вокруг Эксейджа (100 долларов, грубо говоря) крутиться. Ну и немного вокруг клонов Ультегры. В разрезе этого как бы вообще странно надеяться, что в нашем регионе владельцев катушек за 200+ будет больше, чем за 100. Много ли написано про Рарениумы или Твины? Я вообще удивлён, что про Д у нас на форуме столько написали.

Vadkh написал(а):

Разница в количестве владельцев катушек Д и Ш, это показатели работы дилеров. ИМХО.

И таки да - Д продаётся у нас абсолютно несистемно и бестолково. Кто что завёз в клетчатой торбе тот и продаёт. Это к сожалению всего ассортимента касается, а не только катушек  :disappointed: Нормарк, при всех его косяках, на порядок системнее и логичнее в своих продажах.

+2

464

Dimmy написал(а):

Сам жалуешься, что нет полезной инфы, по интересующим вопросам.

Да ни кому я не жалуюсь,и ни о чём ни кого не прошу,а предпочитаю разбираться во всём самостоятельно.
Я выразил только исключительно своё мнение,не задевая ни чьих интересов,как и мнений уважаемый.
Шимано начинается примерно от 200$,как и Дайва собственно,всё что ниже,это даже не бюджет,а вообще какой то хлам,пресованый из пластиковых отходов китайско-японских помоек,и там даже кажется хвалёных японских шаров не имеется,раз так всё ходуном ходит.
Были катушки,но это уже совсем ни те катушки к сожалению.
Просто совет:Если нужен добротный бюджет,то смотрите лучше в сторону Руоби,там хоть за пятнадцать лет изгадить не успели старые технологии.Только горячо не рекомендую смотреть в сторону разных "заурообразных винтов"на них,из консервных банок,а брать надёжные "паровозы",и будут служить они вам,при надлежащем уходе,долго и надёжно. :)

0

465

Спасибо!

0

466

duffy333 написал(а):

Если пробежаться по темам Ш и Д, то как-то у Д идёт обсуждение катушек в основном стоимостью 200уе+, а у Ш в основном все вокруг Эксейджа (100 долларов, грубо говоря) крутиться.

А не задавался вопросом почему? Те кто выбирают катушку еще не по каким исключительным фичам и привязанностям, склоняются в сторону Ш, а не Д.

0

467

Vadkh написал(а):

Только цифры, а не ту пургу, которую сейчас пишешь. Сделай отчет и сравни реально две катушки, их конструктивные особенности, материалы, подшипникии прочее. Как например Серега Grey, который писал об обеих катушках.
Разница в количестве владельцев катушек Д и Ш, это показатели работы дилеров. ИМХО.

По моему, я твою писанину никак не оценивал! Ты сам случайно пургу не гонишь, а? Не стоит начинать рекомендовать, что мне делать как инженеру, тем более в такой форме! Не возбуждайся! Ты меня уже два раза обозвал, то каким то знатоком рынка, то пургометом, не многовато ли?

А работа диллеров, доступность сервиса и пр. по твоему не влияют на оценку удельной стоимости?

Отредактировано Dimmy (26.04.2016 10:43:52)

0

468

AndreiL

AndreiL написал(а):

.......Шимано начинается примерно от 200$,как и Дайва собственно,всё что ниже,это даже не бюджет,а вообще какой то хлам,пресованый из пластиковых отходов китайско-японских помоек,и там даже кажется хвалёных японских шаров не имеется,раз так всё ходуном ходит.
......о.

ни чем не подкрепленное, голословное утверждение-). Из области раньше были бабы краше и деревья зеленее-). Про то что катушки раньше были "лучше" в одном из номеров "Рыбачьте с нами"  очень неплохо написал К.К.-) За риоби-пятьбаллов-)))).

рекомендую прочесть-) http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel … _2011_goda

ну чтобы не давить пальцами пластиковые шпули на эксейджах-)

Отредактировано himik (02.05.2016 09:29:08)

0

469

AndreiL написал(а):

Просто совет:Если нужен добротный бюджет,то смотрите лучше в сторону Руоби,там хоть за пятнадцать лет изгадить не успели старые технологии.Только горячо не рекомендую смотреть в сторону разных "заурообразных винтов"на них,из консервных банок,а брать надёжные "паровозы",и будут служить они вам,при надлежащем уходе,долго и надёжно.

Андрей, просвяти плиз по теперяшним Риоби.

Десять лет назад в "паровозной" Экусиме, кое-что было полным барахлом. Что-то улучшилось в них?
Пара "винтовых" Эксий служат тоже с тех времен. И на экстрахэвике пахали, и чугунные батареи из речки вынимали. Состояние потрохов, как у новых. Что ухудшилось сейчас?

0

470

Dimmy написал(а):

А работа диллеров, доступность сервиса и пр. по твоему не влияют на оценку удельной стоимости?

На ТТХ самих катушек ни как не влияют.
А на счет возбуждения, это к тебе. Я тебя могу троллить, хоть до новых веников и ни один мой мускул не дрогнет. Но лень. :crazyfun:

-1

471

Dimmy написал(а):

А не задавался вопросом почему? Те кто выбирают катушку еще не по каким исключительным фичам и привязанностям, склоняются в сторону Ш, а не Д.

Только от рекламы и продвижения на рынке зависит - то есть от работы местного оф.дилера. И если один откровенно "забивает" на это, то второй заполняет этот "вакуум" делая даже минимум.

Dimmy написал(а):

А работа диллеров, доступность сервиса и пр. по твоему не влияют на оценку удельной стоимости?

На нормальных рынках - да. На нашем - нет. У нас есть "сколько считаю нужным - столько и поставлю". Смотрю на цены Шимано в ЕС (Германия) - мало того, что "рекомендованные" чуть ниже, чем у нас, так еще по постоянным акциям-распродажам в различных тамошних интернет-магазинах их можно взять со скидками 30-50%%.
Если бы у Дайвы у нас был нормальный оф.дилер и сервис ну хотя бы уровня работы Нормарка, то делился бы их ценовы сегменты попалам. А так "маємо те що маємо"  :disappointed:

0

472

Vadkh, ТТХ конечно же влияют. Но ты сам расписался в своей несостоятельности. И чем ты здесь собственно занимаешься, тролль.

Т.е. ты позволяешь себе навешивать ярлыки совершенно без эмоций. Извини, не поверю. И твой истирический смешок, в конце последнего поста, тому подтверждение. И то, что начал оправдываться тоже. Ты сам то хоть веришь тому, что написал?

Мы не будем углубляться в ТТХ катушек, там можно увязнуть. Давай лучше сравним, что нибудь имеющее меньшее количество параметров и эксплуатационных характеристик. Например смазки. На европейском рынке политика Симано не позволяет продавать комплектующие и предметы для обслуживания катушек. Поэтому цены беру с американского сайта, там они в равном положении. Daiwa Tournament Grease III и Daiwa Saltiga Drag Grease являются фрикционными смазками, как и Shimano DG12 DG-1 Grease, позволяющими обслуживать в т.ч. и морские катушки. При этом обе Дайвы стоят $17 за 15гр, а Симано $10 за 30гр. Ты меня никода не убедишь, что эти смазки от Дайва в 3,4 раза лучше, чем приведенная Симановская. Т.е. удельная стоимость у Дайвы в этом месте выше аж в 3,4 раза. Если не углубляться в скурпулезный химический анализ. При этом коэффициент может подкорретироваться, но точно не то обратного соотношения. И кто в этом виноват диллеры или прогноз погоды, мне безразлично. На одну и ту же сумму я могу купить БОЛЬШЕ товара! Это собственно числа, которых ты просил.
Так, что кто из нас здесь пургу гонит нужно крепко подумать.

Так же как и в случае с упомянутыми мной выше авто. Они делались/делаются на одном и том же заводе, из одних и тех же комплектующих. Только за цену Рено в максимальной комплектации можно купить укоцанный Мерседес. Без кондиционера, противотуманок, мультимедийной системы и т.д. т.п., например. Следовательно с ухудшением потребительских свойств товара. И, о боже, какой удар по самолюбию мерседесоманов. Мерседес за те же деньги, оказался хуже какого то там Рено.

У меня один маленький конкретный вопрос. Зачем ты в этой фразе в конце приписал ИМХО?

Vadkh написал(а):

Разница в количестве владельцев катушек Д и Ш, это показатели работы дилеров. ИМХО.

В этом виде они расшифровуется как, Истинное Мнение Хрен Оспоришь. Это для солидности?
Или до этого ты писал по чьему то поручению. И только здесь это твое личное мнение?

P.S. кстати у меня хоть симановские катушки, но вот костюмы от Дайвы. Тоже исключительно из инженерных соображений. Дальше можно продолжать троллить, вплоть до полного самоудовледворения.

Отредактировано Dimmy (26.04.2016 17:34:58)

0

473

duffy333 написал(а):

А так "маємо те що маємо"

С этим абсолютно согласен. Но никак не с нелепыми утверждениями в свой адрес.

0

474

Dimmy написал(а):

Т.е. ты позволяешь себе навешивать ярлыки совершенно без эмоций. Извини, не поверю. И твой истирический смешок, в конце последнего поста, тому подтверждение. И то, что начал оправдываться тоже. Ты сам то хоть веришь тому, что написал?

Мы не будем углубляться в ТТХ катушек, там можно увязнуть. Давай лучше сравним, что нибудь имеющее меньшее количество параметров и эксплуатационных характеристик. Например смазки. На европейском рынке политика Симано не позволяет продавать комплектующие и предметы для обслуживания катушек. Поэтому цены беру с американского сайта, там они в равном положении. Daiwa Tournament Grease III и Daiwa Saltiga Drag Grease являются фрикционными смазками, как и Shimano DG12 DG-1 Grease, позволяющими обслуживать в т.ч. и морские катушки. При этом обе Дайвы стоят $17 за 15гр, а Симано $10 за 30гр. Ты меня никода не убедишь, что эти смазки от Дайва в 3,4 раза лучше, чем приведенная Симановская. Т.е. удельная стоимость у Дайвы в этом месте выше аж в 3,4 раза. Если не углубляться в скурпулезный химический анализ. При этом коэффициент может подкорретироваться, но точно не то обратного соотношения. И кто в этом виноват диллеры или прогноз погоды, мне безразлично. На одну и ту же сумму я могу купить БОЛЬШЕ товара! Это собственно числа, которых ты просил.
Так, что кто из нас здесь пургу гонит нужно крепко подумать.

Так же как и в случае с упомянутыми мной выше авто. Они делались/делаются на одном и том же заводе, из одних и тех же комплектующих. Только за цену Рено в максимальной комплектации можно купить укоцанный Мерседес. Без кондиционера, противотуманок, мультимедийной системы и т.д. т.п., например. Следовательно с ухудшением потребительских свойств товара. И, о боже, какой удар по самолюбию мерседесоманов. Мерседес за те же деньги, оказался хуже какого то там Рено.

У меня один маленький конкретный вопрос. Зачем ты в этой фразе в конце приписал ИМХО?

Просто сравни две катушки. Exage и Exceler.  А весь гон про смазки и машины оставь при себе.
И не буду тратить на тебя смайлики, а то еще что нибудь придумаешь в своем воспаленном мозгу.

0

475

Vadkh
http://pikemaster.com.ua/category/shpuli-tyuning/

0

476

А мне это зачем?  :|

0

477

Я живу в Казани, не самом последнем по достатку проживающему в нём населении . Спор про бюджетные Дайвы и Шимано на сегодняшний день не актуален , Дайва за счёт доступности и вполне себе надёжности , обширности линеек до 6-7 тыс , очень популярна , не в пример Шимано. Более того, люди стремятся умерить аппетит и желающие докупить к имеющемуся Эксейджу , такой же, отказываются и к примеру берут Драгоны...очень популярны Лидеры , Риоби немного сдали , а Дайвы вполне себе продаются , имея широкое распространение в инет-магазинах. Так как теперь у меня небольшой бизнес для души , связанный с фидерной программой , то могу сказать- не продаёт Дайву только ленивый. Я тоже доверяю Кроссфайерам, Крестам , для фидера по сути дороже и не надо, через 3-4 года поменял каток и не паришься. Главное это -тяга , да умение мотать леску и плетню диаметрами далёкими от спортивных. Соотношение сидящих и пишущих на форумах к тем кто вообще ловит донкой/фидером, ничтожна мала. Неужели это непонятно, ловите  рыбу , тем , что нравится и доступно Вам, чего спорить и "говнять " бренды, всё теряет в качестве постепенно , остаются неизменными только самые топовые вещи, бренды и их продукты , которые всегда были недоступными для многих. Я работаю с техникой второй десяток лет, она не становится надёжней, к этому надо бы уже относится потребителю гораздо спокойнее и очень умиляет дикое увлечение какими то брендами маде ин ...  и тупой вклад ден.знаков за историю фирмы.
А вот те кто серьёзно сидит на спиннинге готовы и покупают катушки в разы дороже фидеристов. В размерах до 3000 , ребята в восторге от покупок и завозят Шимано и Дайва, Митчеллы ПроМаги от 1хххх рублей.

0

478

Экселлер, по мне, интерестнее эксейжжа, во всех размерах.

Отредактировано Sandr (26.04.2016 15:32:36)

0

479

Vadkh написал(а):

И не буду тратить на тебя смайлики, а то еще что нибудь придумаешь в своем воспаленном мозгу.

Обычно так о себе пишут. Главное это делать с олимпийским спокойствием. И смайлики оставь в покое, они не виноваты.

Я незнаю где чего там сравнивали. AndreiL написал, что Exage полное дерьмо и привел цитату из поста Pescatore. Я общался по этому поводу.
Каким образом в твоем, как ты его там описал, мозгу это слилось воедимо не знаю. Воспаление штука сложная. Это к доктору, а я инженер. Извини!

Отредактировано Dimmy (26.04.2016 17:47:13)

0

480

Смазки

0