Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Прикормка якої фірми вибрати для ловлі карася на озері


Прикормка якої фірми вибрати для ловлі карася на озері

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Підкажіть яка прикормка найкраще зробила своє діло у вас на рибалці ?? Яку прикормку вибрати

0

2

каждое озеро индивидуальное. Это касается любой рыбы, а с карасем все еще сложнее.

0

3

Лето прикормка от Cukk Q-44 медовая

Осень и даже зима от Browning Black magic + кормовой мотыль

0

4

прикормка на карася - это целая диссертация :)
мой вариант по холодной воде - грунт + мотыль (или рубленный червь или кашица из опарыша)
из вариаций - грунт+мелко помолотый нежирный пеллетс (от Coppens)
в теплое время  практически все время только мелко молотый пеллетс. Так что фишмил.Работает там где ловлю - понять было не сложно так в водоемах очень много мелкой ракушки и рачка, иначе не работало бы. то есть первое - это необходимо узнать естественную кормовую базу водоема. Заставить карася "любить" прикормку по-моему не реально.

0

5

Davydst
если не знаешь концентрации рыбы в это время-жди мая-)

0

6

Да все просто весной берем Pelet crach от carp pro летом Boil crach или халибут и ловим успешно

0

7

Сергей7438
На диких водоемах и Днепре не сработает.

+2

8

Maxxx написал(а):

Сергей7438
На диких водоемах и Днепре не сработает.

не согласен на счет диких водоемов. работает и очень успешно - все зависит от конкретного водоема и естественного корма близкого к фишмилу. Еще рабочим составом будет  мука криля+хлебная крошка (аля browncrumb) замешанная на мелассе. Но опять же сугубо личный опыт. После тестирования почти всего что можно купить из прикормок, остановился на cамодельных вариантах с  наиболее натуральным составом. pellets считаю приближенным к натурпродукту. К топик-стартеру - работать  может практически любая прикормка в правильном месте и в правильное время и с правильным подходом, равно как и не работать вовсе при нарушении перечеслинных факторов. нет формулы

0

9

Вареный молотый горох + кукурузные хлопья + панировка + молотая конопля = работает по карасю везде и всегда, как во флете, так и в классике.

0

10

Карасю главное свежее и натуральное.
Если не заморачиваться с 100500 мнениями которые тут могут сейчас написать - начните с варенного пшена (да-да) с перекрученными жаренными семечками + мелкорубленный навозный червь порционно.  Дальше постепенно прийдет понимание, что исключать, а что давать больше.

+2

11

на счет пшена сейчас сомневаюсь. Мне кажется что им перекормить его как два пальца сейчас. Уже ж не лето.

0

12

Алекс написал(а):

Если не заморачиваться с 100500 мнениями

На самом деле мнений будет еще больше.
Это карась.

0

13

Сергей7438 написал(а):

Да все просто весной берем Pelet crach от carp pro летом Boil crach или халибут и ловим успешно


Не все что показывает флагман в своих видео - работает.
Особенно это касается их кормов.
Я ловлю на довольно сложном водоеме, к сожалению флагман и cc baits показывают одинаково нулевые результаты.
У меня работает Фишдрим, динамит, и Марукю.
И пшено добавляем везде. Червь через раз.

Отредактировано katana (13.10.2017 23:29:21)

+3

14

lietuvis написал(а):

Traper -Lyn karas .

Зеленый,с марципаном.

Оооо! Душевнейшая прикормка  :love: Про холодную воду ничего по ней не скажу, но в мае месяце она волшебна  :rolleyes:

0

15

Сергей,это стеб… или так оно на самом деле?…

0

16

я не думаю - это очень хорошая "карасиная" прикормка

0

17

У меня, как ни старанно, по карасю на платниках отлично работала прикормка от фишдрим толстолоб-амур с добавлением вареного гороха пробитого через сито)

0

18

Мне кажется, что топикстартера интересует прикормка для текущего момента.
И здесь полностью прав himik - надо знать,  где концентрируется рыба, поскольку при температуре воды  ниже 15 град  карась малоактивен и практически не передвигается с целью кормежки. Чтобы он клюнул, наживку ему надо подсунуть прямо под нос. Прикормка в этом случае играет второстепенную роль. Если наживка будет под носом, он клюнет и без прикормки. Прикормка нужна только, чтобы расшевелить рыбу  и сподвигнуть ее немного покушать. И самый лучший вариант сейчас- это земля с добавлением животных компонентов, которые спользуются для наживки. т.е. резаного червя, мотыля или опарыша. Если это вариант не подходит, то та же земля смешанная с любой  прикормкой для холодной воды. Можно также смешать землю с макухой. Но напоминаю, успех рыбалки определит не прикормка, а точка ловли.
А когда вода теплая и карась активен, то его привлечет любой корм. Пшенная или кукурузная каша  с макухой  или  молотыми  семечками отлично привлекают карася на любом водоеме. Но летом. А сейчас кормить кашей не стоит.
Что касается готовых прикормок, то они дают массу удобств в использовании по сравнению с кашами. Плюс они ароматизированы. а запах играет в привлечении рыбы немаловажную роль. Карася привлекают многие запахи, но, по моим наблюдениям,  в разных закрытых водоемах у карася есть предпочтения по ароматам. В одном озере (или ставке) ему больше нравится один запах, в другом  - другой. И это надо подбирать экспериментальным путем. И еще по готовым прикормкам. Для карася годится любая - и карасиная, и карповая, и лещовая. Но не надо покупать самые дешевые прикормки непонятных производителей. Там часто такое намешано, что рыба есть его не будет.

Отредактировано Alex71 (15.10.2017 22:35:17)

+2

19

Alex71
есть аномальные водоемы-) например сливы с ТЭЦов, там вполне успешно ловится всю зиму-) на довольно летнюю прикормку-). А вообще по такой поре ловить карася безрезультатное занятие-) хотя если пытать мормышечников-то не безнадежное-). Но время карася-май-)))) хотя и в октябре можно половить-)

0

20

Шимано написал(а):

Сергей,это стеб… или так оно на самом деле?…

Абсолютно без всякой иронии написал. Если есть возможность попробовать эту прикормку по карасю в мае/июне, то рекомендую.

+1

21

Почему ето на диких водоемах не сработает?

0

22

так причем тут видео и что показует флагман.Я написал о конкретних составах которие работали у меня довольно хорошо 2 сезона.

0

23

Davydst--шо то уже попробовали?Шевелится у Вас на водоеме карась?

0

24

zuzuk50 написал(а):

Davydst--шо то уже попробовали?Шевелится у Вас на водоеме карась?

Да пробовав

0

25

Alex71 написал(а):

Мне кажется, что топикстартера интересует прикормка для текущего момента.
И здесь полностью прав himik - надо знать,  где концентрируется рыба, поскольку при температуре воды  ниже 15 град  карась малоактивен и практически не передвигается с целью кормежки. Чтобы он клюнул, наживку ему надо подсунуть прямо под нос. Прикормка в этом случае играет второстепенную роль. Если наживка будет под носом, он клюнет и без прикормки. Прикормка нужна только, чтобы расшевелить рыбу  и сподвигнуть ее немного покушать. И самый лучший вариант сейчас- это земля с добавлением животных компонентов, которые спользуются для наживки. т.е. резаного червя, мотыля или опарыша. Если это вариант не подходит, то та же земля смешанная с любой  прикормкой для холодной воды. Можно также смешать землю с макухой. Но напоминаю, успех рыбалки определит не прикормка, а точка ловли.
А когда вода теплая и карась активен, то его привлечет любой корм. Пшенная или кукурузная каша  с макухой  или  молотыми  семечками отлично привлекают карася на любом водоеме. Но летом. А сейчас кормить кашей не стоит.
Что касается готовых прикормок, то они дают массу удобств в использовании по сравнению с кашами. Плюс они ароматизированы. а запах играет в привлечении рыбы немаловажную роль. Карася привлекают многие запахи, но, по моим наблюдениям,  в разных закрытых водоемах у карася есть предпочтения по ароматам. В одном озере (или ставке) ему больше нравится один запах, в другом  - другой. И это надо подбирать экспериментальным путем. И еще по готовым прикормкам. Для карася годится любая - и карасиная, и карповая, и лещовая. Но не надо покупать самые дешевые прикормки непонятных производителей. Там часто такое намешано, что рыба есть его не будет.

Отредактировано Alex71 (Вчера 22:35:17)

Прикормка Бомба яка вона що скажете про неї ??

0

26

С какой прикормкой (фирменной/самодельной) у местных на этом водоёме лучше всего ловится?

0

27

duffy333 написал(а):

С какой прикормкой (фирменной/самодельной) у местных на этом водоёме лучше всего ловится?

Краще всього на горох на убійцу карася донка
Але я ще хочу попробувати на фідер
Що скажете про прикормку бомба ?

0

28

Не ловил с этой прикормкой. У неё есть тема на этом форуме Прикормка Бомба , но популярностью у тутошних форумчан она особо не пользуется.

0

29

По поводу прикормки Бомба- весь 2015 отловил ею а тот год был лучшим за последние три.Главное консистенция и наличие рыбы, так что используйте и не парьтесь

0

30

duffy333 написал(а):

Не ловил с этой прикормкой. У неё есть тема на этом форуме Прикормка Бомба , но популярностью у тутошних форумчан она особо не пользуется.

Скажем так между Бомбой за 20гр и Трапером за 50гр разницы никакой.

Отредактировано Ендрю (16.10.2017 23:44:24)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Прикормка якої фірми вибрати для ловлі карася на озері