Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.


Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.

Сообщений 211 страница 240 из 440

211

Romeo написал(а):

Например в Суммах слабенький фидер и в Полтаве тоже... объединить эти области с Харьковом и получится уже посерьезней задача... тоже самое и с Запорожьем... объединить с Днепром и сразу халява закончится... а те областные федерации где в рейтинговых турнирах за выход на уровень ЧУ и КУ рубило недетское там можно и в рамках области отборы оставить... так будет и честно и справедливо и по уму...

Рома если объединить все слабые по твоему мнению федерации,то в сухом остатке получим 4-5  команд.И вопрос как определять слабость федерации?

0

212

ProDiJ написал(а):

Рома если объединить все слабые по твоему мнению федерации,то в сухом остатке получим 4-5  команд.

А зачем ЧУ или КУ больше команд? Чем меньше команд тем больше возможностей для выбора водоемов... а то уже заездили одни и те же...

0

213

ProDiJ написал(а):

И вопрос как определять слабость федерации?

Руководитель направления определит... не переживай... все все знают...

0

214

Если не понял... слабость федерации не в наличии или отсутствии сильных спортсменов а в количестве участников на рейтинговых турнирах...

0

215

Romeo написал(а):

Если не понял... слабость федерации не в наличии или отсутствии сильных спортсменов а в количестве участников на рейтинговых турнирах...

Тогда Харьков каким боком к объединению,если у них стабильные аншлаги?

0

216

ProDiJ написал(а):

Тогда Харьков каким боком к объединению,если у них стабильные аншлаги?

Я привел пример... объединят с Черниговом к примеру... какая разница? Или с Киевской областью...

Отредактировано Romeo (18.11.2017 19:13:26)

0

217

Ну ведь реально маразм процветает... одни отбираются из 30 человек и 2-3-х турниров, а другие тупо едут не напрягаясь ВООБЩЕ!!!

+3

218

ProDiJ написал(а):

Тогда Харьков каким боком к объединению,если у них стабильные аншлаги?

У нас и на две сборных наберётся - бы ло бы куда отбираться . Реально , сейчас, очень сильный "бомонд" у нас - В пору какую то лигу замутить.

Отредактировано геныч (18.11.2017 20:19:36)

0

219

геныч написал(а):

У нас и на две сборных наберётся - бы ло бы куда отбираться . Реально , сейчас, очень сильный "бомонд" у нас - В пору какую то лигу замутить.

Вот и получается что от вашей федерации после суровых отборов едет столько же сколько и от федерации где вообще отборов нет... маразм? Еще и какой... и ничего до сих пор не делается для этого... а хитрожопые этим пользуются и мечутся между федерациями пользуясь "титулованностью" так как в "центре" или кореша или по принципу "а как таких умных и красивых ущемлять то"... вот такие вот дела  :rofl:

А те кто по чеснаку отбираются - уж извините - ТЕРПИЛЫ!

0

220

bambusss написал(а):

ну а теперь смоделируем ситуацию,когда чисто клубная система будет - что вот от этого изменится ? у любителей бурный интерес к спорту проснется и они вместо рыбалок тренироваться по-серьезному начнут ? да нет же.. лица новые через клубы появятся на ЧУ и КУ  ? да нет же- когда еще в том же ЗРК Пугача со Страшным и Тарановым обыграть смогут ,а тем более в командном зачете ?

Страшной и Таранов в ЗРК не состоят. Неувязочка вышла товарисч бимба. Вы мадам опять перепутали клуб и федерацию.

Отредактировано Bava7 (18.11.2017 21:46:16)

0

221

Romeo написал(а):

Вот и получается что от вашей федерации после суровых отборов едет столько же сколько и от федерации где вообще отборов нет... маразм? Еще и какой... и ничего до сих пор не делается для этого... а хитрожопые этим пользуются и мечутся между федерациями пользуясь "титулованностью" так как в "центре" или кореша или по принципу "а как таких умных и красивых ущемлять то"... вот такие вот дела  

А те кто по чеснаку отбираются - уж извините - ТЕРПИЛЫ!

У нас не "терпилы", а , на данный момент уже монстры - что я сегодня на Муромке и наблюдал. Реально, умеющих ловить , стало очень много и это радует . Выезжают клубами, именно КЛУБАМИ!!! Я сегодня , один, как сирота, а вокруг КЛУБЫ!!! И ,таки, наверное, они меня обловили, ну наверное.... :cool: Респект ХРФК ( Серёги Лётчика), и Бодиному Биг Бриму, это коллективы!!!!

Отредактировано геныч (19.11.2017 08:47:44)

+1

222

ох,Ромео,что-то Вас не туда иногда мысля свободная заводит ))
отборочный рейтинг на КУ и ЧУ проводится среди местных спортсменов на местных же водоемах ,потому как цель определить лучших из своих для формирования сборных команд региона. причем тут выездные соревнования, на которые ездят за опытом как правило без достаточного кол-ва тренировок ! а коль нет тренировок,то и разобраться с особенностями водоема не все и всегда успевают,от того и плохо выступают на выездах ...иногда.. ))
колличественный состав участников рейтинга показывает популярность вида спорта ,но это недостаточный показатель. есть еще и качественный - кол-во спортсменов высшего порядка,способных хорошо выступать на КУ и ЧУ,а так же и мире.
объединяет оба эти показателя уровень конкуренции за право попасть в сборные регионов .
так вот в Запорожье качество подготовки одной команды очень высокое,а конкурентов им нет, потому как желающих спортом заниматься нет.
пройдет ли Пугач со своей командой отборочные туры,будь они завтра ? да естественно же и качество отборки в сборную страны не пострадает,ибо не любители же ломятся в КУ и ЧУ через "офшор" ...
проводить же и КО и ЧО Запорожья в данном случае нужно по другой причине - с целью пресловутой популяризации имеено спорта ,тогда годика через два- три ,глядишь,и еще пару команд созреют для участия в отборах.
не думаю,что из Пугача надо делать какую-то мразь меркантильную.. парню было всего-то 20 лет,когда взвалил на себе ответственность.. это ж не вина его,а беда фидеристов Запорожья,что кроме пацана некому было этим заниматься -старшИе вон до сих пор где-то отсиживаются.. а что с пацана-то взять ? как вот он будет людьми старше себя командовать ? какие рычаги влияния у него есть ? да никаких же..  вот и имеем то,что имеем... ну ушел бы Пугач из Запорожья в другой регион- кому бы от этого лучше стало ? )
счас вот мы Пугача полоскаем да кости ему перемываем,думаете кого-то из его клубка это интересует? думаете какой-нибудь "бавасик" скажет своим- "пацаны,давайте вместо фестов или в плюс к ним КО с ЧО сами организуем и  проведем,надо ж как-то нашего парня от критики избавить..!  давай-те уж по серьезному спортом займемся,а то уже перед соседями стыдно ! "
я так думаю,что никто даже об этом и не задумается..
что делает Пугач ? он формирует супер-команду для отборов на КЧМ,потому как отборка командная .. кто-то в Запорожье от этого пострадал ? нет же,потому как желающих нема.. есть ли какие-то юридические препятствия для этого ? нет же.. почему Страшный и Таранов не имеют право состоять в ЗФРС ? кто-то крепостное право ввел или паспорта в федерациях должны отбирать,чтоб из регионов не уезжали ?  ну хотят они таким составом выступать, да и хай с ними ж.. другое дело,что звезды должны не только ярко светить,но и тепло в регион давать,потому и нужны допуски по результатам проведения КО и ЧО...))
имхо... ))

0

223

super, настоящие клубы -это те,кто является самостоятельной независимой организацией.
клубная система спорта- это когда клубы независимые создают свои команды и направляют их на соревнования от своего имени.. клуб "Динамо" направляет команду "Динамо",клуб "Шахтер" направляет команду "Шахтер" ..
есть ли вот такие команды клубов в ЧУ и КУ ?
как мне кажется,что нет.. есть сборные  команды регионов ,формируемые региональными федерациями из членов своей федерации ,а уж на каких принципах - это их внутреннее дело.. 
или я что-то не так понимаю ? )
что лично Вам мешает создать команду из жителей разных регионов - я не знаю.. у Пугача ж получается как-то,значит и у Вас должно получиться ж.. )

0

224

super, я не знаю,что там у Вас за ситуация такая,что желающим нет возможности спортом заниматься, но как-то ж это у других получается ж ! )
не форма ж красит человека,а человек форму )))

0

225

А кто ни будь знает, кто это - bambusss
Спортсмен или троль?

+1

226

super,
Вы за то,чтоб и клубы были и на КЧМ сами команды отправляли без всяких квот,установленных федерацией,так ?
форму организации частного клуба спонсором и вред от этого мы рассмотрели,теперь давайте попытаемся найти подводные камни в клубах,существующих,как общественные организации..
итак,дано..
есть некий рыбацкий клуб,человек на 50, в котором пять сильных спортсменов,несколько начинающих,а остальные просто за компанию на фестах присутствуют время от времени.
отдельные отборы на КЧМ,кому ехать ? конечно сильнейшим,защищать честь клуба ! поехали- выиграли и право формировать команду в кармане ))
казалось бы,какие тут вопросы - сильнейшие и должны дальше ехать, но тут некоему "бавасику" тоже приспичило по пьяной грусти на КЧМ прокатиться...
и начинается дале самое интересное..)
"бавасик" подбивает ближайших собутыльников на то,что дескать спортсмены итак уж по миру накатались ,а неплохо бы и им, "дворовым" , себя показать да мир посмотреть . с теми побухал-за жисть поговорил,с этими перепил где-то и вот уже большая часть членов клубка очень даже за создание "народно-дворовой клубной команды" !  )
и вот то тут то там на клубном форуме как бы невзначай ,то один об этом обмолвится,то другой,то третий и как бы "вдруг" эта идея настолько всем по душе пришлась,что ее вполне серьезно обсуждают-мечтают да варианты предлагают . ) спортсмены конечно же в недоумении,но их как бы и слушают,а как бы и нет -такая ж супер-идея необычная ! )
дальше-больше,голосовать предлагают на полном серьезе ,и экстренно собирают общее собрание -высший орган управления общественной организации ! 
10 голосов против,35 -за,5- не присутствовали и ура - "народная команда тусовщиков" едет на КЧМ ! )
чтобы спортсмены не обижались,в качестве жеста доброй воли им предлагают должности младших тренеров да менеджеров команды,чтоб спонсоров нашли "на благо клуба"! )
собрались-доехали и мама дорогая какая ж красота- там Рингер,тут Скотхорн- ну как не выпить за это ?! )
день пьют,второй,третий похмеляются- уже со всеми почти перецеловались-перефоткались ,уже где ток не перебывали- и в пабах,и в стриптизах ,и в участке полицейском за пьяный дебош в гостишке ,пора бы и ловить начинать,да куда там - веселье в самом разгаре ! )
вышли в тур первый... башка трещит,пивка требует,а нету.. о,стюарты же за каждым стоят- а пусть-ка принесут похмелухи,что с них станет ? те не соглашаются.. слово за слово,тудым-сюдым и как-то так получилось случайно,что паре стюартов нос сломали,трех старших судей искупали,а у самих лишь пару переломов да синяков с десяток - ну зато ж жару всем дали ! ))
ну а потом суп с котом.. орги в  ФИПС жалобу,те рассмотрели да и постановили -лишить Украину права участия в ЧМ сроком на пару лет... во всех дисциплинах ,чтоб было время дисциплину подтянуть да триста раз подумать стоит ли снова на мир отправлять "клубочно-дворовых.." ))

+1

227

S. Burdak,по Вашей классификации троль..

0

228

S. Burdak написал(а):

Спортсмен или троль?

Тролль... причем махровый... клейма ставить негде  :D

0

229

геныч написал(а):

У нас не "терпилы", а , на данный момент уже монстры - что я сегодня на Муромке и наблюдал. Реально, умеющих ловить , стало очень много и это радует .

Какое отношение умение ловить имеет к тому что об них "ноги вытирают" по факту? Ровным счетом никакого... пусть и дальше терпят значит раз смелости свои права отстоять не хватает :dontknow:

0

230

Romeo

Доброе утро,

Откуда у тебя столько информации?

0

231

S. Burdak написал(а):

А кто ни будь знает, кто это - bambusss
Спортсмен или троль?

Мадам "бимба" пэтэушный тролль, для начала удосужилась бы заполнить профиль, а потом правильно излагать мысли.

Отредактировано Bava7 (19.11.2017 06:25:15)

0

232

bambusss написал(а):

super,
Вы за то,чтоб и клубы были и на КЧМ сами команды отправляли без всяких квот,установленных федерацией,так ?
форму организации частного клуба спонсором и вред от этого мы рассмотрели,теперь давайте попытаемся найти подводные камни в клубах,существующих,как общественные организации..
итак,дано..
есть некий рыбацкий клуб,человек на 50, в котором пять сильных спортсменов,несколько начинающих,а остальные просто за компанию на фестах присутствуют время от времени.
отдельные отборы на КЧМ,кому ехать ? конечно сильнейшим,защищать честь клуба ! поехали- выиграли и право формировать команду в кармане ))
казалось бы,какие тут вопросы - сильнейшие и должны дальше ехать, но тут некоему "бавасику" тоже приспичило по пьяной грусти на КЧМ прокатиться...
и начинается дале самое интересное..)
"бавасик" подбивает ближайших собутыльников на то,что дескать спортсмены итак уж по миру накатались ,а неплохо бы и им, "дворовым" , себя показать да мир посмотреть . с теми побухал-за жисть поговорил,с этими перепил где-то и вот уже большая часть членов клубка очень даже за создание "народно-дворовой клубной команды" !  )
и вот то тут то там на клубном форуме как бы невзначай ,то один об этом обмолвится,то другой,то третий и как бы "вдруг" эта идея настолько всем по душе пришлась,что ее вполне серьезно обсуждают-мечтают да варианты предлагают . ) спортсмены конечно же в недоумении,но их как бы и слушают,а как бы и нет -такая ж супер-идея необычная ! )
дальше-больше,голосовать предлагают на полном серьезе ,и экстренно собирают общее собрание -высший орган управления общественной организации ! 
10 голосов против,35 -за,5- не присутствовали и ура - "народная команда тусовщиков" едет на КЧМ ! )
чтобы спортсмены не обижались,в качестве жеста доброй воли им предлагают должности младших тренеров да менеджеров команды,чтоб спонсоров нашли "на благо клуба"! )
собрались-доехали и мама дорогая какая ж красота- там Рингер,тут Скотхорн- ну как не выпить за это ?! )
день пьют,второй,третий похмеляются- уже со всеми почти перецеловались-перефоткались ,уже где ток не перебывали- и в пабах,и в стриптизах ,и в участке полицейском за пьяный дебош в гостишке ,пора бы и ловить начинать,да куда там - веселье в самом разгаре ! )
вышли в тур первый... башка трещит,пивка требует,а нету.. о,стюарты же за каждым стоят- а пусть-ка принесут похмелухи,что с них станет ? те не соглашаются.. слово за слово,тудым-сюдым и как-то так получилось случайно,что паре стюартов нос сломали,трех старших судей искупали,а у самих лишь пару переломов да синяков с десяток - ну зато ж жару всем дали ! ))
ну а потом суп с котом.. орги в  ФИПС жалобу,те рассмотрели да и постановили -лишить Украину права участия в ЧМ сроком на пару лет... во всех дисциплинах ,чтоб было время дисциплину подтянуть да триста раз подумать стоит ли снова на мир отправлять "клубочно-дворовых.." ))

С такой фантазией вам, мадам, только комиксы писать.

PS Прочел, по ржал с момента про Рингера.........

Отредактировано Bava7 (19.11.2017 06:21:12)

0

233

оксиген написал(а):

Я тоже считаю что это не правильно прыгать по чужим федерациям , тем более по тем, где не проводятся ЧО и КО  и не ведется рейтинг .
Получается кто то старается , соревнуется , стремится к чему то , в конце концов тратит деньги и время . А кто то нашел лазейку и пользуется ею .  Это надо менять однозначно .

Абсолютно согласен. Считаю полным бредом, когда за федерацию выступают люди, абсолютно не имеющие к данной области никакого отношения. Например, команда Страшного: Флагман Украина, ФФМ... Ни одного жителя Запорожья. А, вру. Когда-то я один из Запорожья выступал за Флагман Украина. Команда Жстрим - один житель Запорожья. Я так понимаю, в следующем году если и будет Жстрим (от ЗОФРС), то там опять ни одного жителя Запорожья не будет. Я допускаю, когда один "легионер". Тот же Жстрим пару-тройку лет назад, когда там было трое из Запорожья и только один из Днепра. Вот тогда да, это была наша команда! И я за нее, как житель Запорожья, "болел". А сейчас... Меня искренне удивляло, когда на форуме ЗРК многие продолжали говорить типа: "Наши выиграли!".
Что касается участия в ЧУ и КУ. Наверное, это только у нас такое может быть и только в рыболовном спорте, когда 4 человека купили себе по удочке и уже могут, например, от Запорожья ехать участвовать, квота же есть. Без всяких отборов, участий в ЧО и КО. Вот сижу я дома и думаю, а не поехать ли мне поучаствовать в ЧУ по легкой атлетике? Или по тяжелой атлетике? Сразу, сходу, без всяких отборов и прохождения всех кругов ада. Правда бред? А в фидере можно. Мало того, можно и мастером спорта сходу стать, минуя все промежуточные регалии.

+7

234

Crazy написал(а):

Мало того, можно и мастером спорта сходу стать, минуя все промежуточные регалии.

Ну не мастером, а КМС... так что не надо...

0

235

maxnjp написал(а):

Доброе утро,
Откуда у тебя столько информации?

Ты даже не представляешь как люди за глаза много чего рассказывают в том числе и о своих спонсорах и о заковерных интригах о том что творится в федерации и много чего еще интересненького... это все на публике "в рамку и на стенку", а по жизни обычные люди... со всеми недостатками, завистью и прочими прелестями  :rofl:

0

236

Romeo написал(а):

Ну не мастером, а КМС... так что не надо...

Именно мастером. Когда мы выиграли КУ мы просто не знали, что за это мастера дают и не подали документы. Хотя какой из меня мастер?!

0

237

Romeo написал(а):

Ну не мастером, а КМС... так что не надо...

Рома, у тебя устаревшая информация. За победу в КУ/ЧУ уже МС дают.

+1

238

"все новое это лишь хорошо забытое старое.."
в 2009 году,руководитель фидера Донецкой ФРС Ромео фактически забил на развитие регионального спорта ввиду "бесперспективности" этого занятия и активно агитировал за то,чтобы от региона ехали лучшие без всяких отборов на турниры всеукраинские для избранных  своими обособленными "клубными" командами.
в 2017 г Пугач фактически делает тоже самое,но вызывает столько критики ,что хоть носу из дому не высовывай )))
вопрос - кто ж виноват в том,что в 2017 все пожинают плоды ростков,посаженых еще в 2009 ?
Ромео,прошу понять и простить- специально не искал эту тему,на глаза просто попалась...)
ПС почитайте ссылочку.. там много полезного и по выступлениям за другой регион,когда никто и не был против ,и по организации соревнований,и по причинам и следствиям насчет развития спорта  ... )
Организация соревнований

Отредактировано bambusss (19.11.2017 09:35:08)

0

239

Boev написал(а):

Рома, у тебя устаревшая информация. За победу в КУ/ЧУ уже МС дают.

В этом году, когда Флагман Днепр снова выиграли КУ, а я был тренером, Агеенко мне сказал, что если б я был спортсменом, то получил бы мастера спорта.
На днях же Гуров и Морозов как раз получили мастеров. Разве не за победу в КУ?

0

240

Crazy написал(а):

В этом году, когда Флагман Днепр снова выиграли КУ, а я был тренером, Агеенко мне сказал, что если б я был спортсменом, то получил бы мастера спорта.
На днях же Гуров и Морозов как раз получили мастеров. Разве не за победу в КУ?

Рома, ты здесь не один Рома. :D  Посмотри внимательно, кому был адресован мой предыдущий пост.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.