Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Организация соревнований


Организация соревнований

Сообщений 1 страница 30 из 269

1

В соседней ветке были затронуты вопросы организации фидерных соревнований. Думаю, эта тема заслуживает отдельной ветки. Продолжим обсуждение здесь :writing:

Feederal_74 уже упоминал о привлечении телевидения и СМИ для освещения соревнований всем слоям населения и прочее. Хочу дополнить. В Днепропетровске за 1.5-2 месяца до каждого мероприятия ВО ВСЕХ магазинах города вывешиваются рекламные проспекты о предстоящих турнирах. В них указывается вся необходимая информация. В итоге к моменту регистрации 99% всех рыболовов города в курсе об этом и при желании могут принять участие.

Думаю в Донецке не меньше рыболовных магазинов, и если на всех вывесить подобную информацию, то желающих принять участие было бы гораздо больше. Вот сфотографировал вчера:

http://s60.radikal.ru/i170/0906/86/5e9724e81d6et.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/0906/9a/2a00e433d8b7t.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0906/4e/136920174585t.jpg

+3

2

Олег все наши соревнования анонсируются в областной рыболовной газете. В итоге все звонки ко мне как к организатору сводились к стоимости лова и как проехать на водоем где будут соревнования или объяснений что макушатник это не фидер :crazyfun:

0

3

Romeo написал(а):

Олег все наши соревнования анонсируются в областной рыболовной газете.

Далеко не все читают газеты :dontknow:

0

4

Boev написал(а):

Далеко не все читают газеты...

Ну тут вопрос спорный потому что мою маму постоянно терзают знакомые со всего города не твой ли это сын в газете засветился :idea:

Если реально задаться целью увеличением как зрелищности так и посещаемости фидерных соревнований то единственный выход это "выращивать" спортсменов самим посредством рыболовных клубов, как это делают поплавочники. Объявлениями в магазинах ситуацию не сдвинешь с мертвой точки.

Уровень в основной массе людей ловящих на фидер очень низкий, они сами зачастую это понимают и поэтому не лезут в соревнования :whistle:

0

5

Romeo написал(а):

Если реально задаться целью увеличением как зрелищности так и посещаемости фидерных соревнований то единственный выход это "выращивать" спортсменов самим посредством рыболовных клубов, как это делают поплавочники.

Очень правильная мысль. Именно этим занимаемся уже 4 года, и результаты есть, и не только в фидере. Очень действенный способ, люди подтягиваются, смотрят, начинают участвовать в простеньких соревнованиях с "дубинами", приспособленными к спорту (и не стесняются, как указывали в другой ветке), на следующий год уже в рейтинговых соревнованиях призы снимают.

0

6

Я думаю что этот способ в комплексе с иными вариантами популяризации очень даже эффективен, так что поддерживаю на все 100% :cool:

0

7

Boev написал(а):

Думаю в Донецке не меньше рыболовных магазинов, и если на всех вывесить подобную информацию, то желающих принять участие было бы гораздо больше.

Когда организовывали Марфишинг 2009 во всех магазинах города Мариуполя вывесили подобную рекламу, приглашали, как поучаствовать, так и просто посмотреть, поболеть за спортсменов, приехало, по-моему, два человека… но все-таки результат.

0

8

Andrey написал(а):

... приехало, по-моему, два человека… но все-таки результат.

Приехал насколько я понял Doker с этого форума еще с кем-то и узнал он о соревнованиях на этом форуме, если не ошибаюсь :whistle:

0

9

Если форум про рыбалку вообще, то народ новый подтягивается с форума. А если форум специализированный (как этот) то на нем в основном сидят люди, которые уже "в теме". Естественно они не могут быть той свежей кровью, которая необходима для развития рыболовного спорта.

0

10

Я могу сказать за себя, что если честно уже устал за уши затягивать на соревнования новых участников :( Даже если кто-то и ведется то максимум на 1-2 соревнования. Потом люди понимают, чтобы на равных соревноваться, нужны достаточно большие вливания денег и большое количество времени и просто забивают, придумывая разные отговорки :mad:

В итоге после двух лет битья головой об стенку я решил для себя, что есть команда FishDream и есть команда Донецкой области (FishDream + Колорит - если кто-то сможет оспорить это на соревнованиях, то всегда за :) ), а все остальное уже не важно для меня :flag:

Мне проще будет организовать соревнования коммерческие по типу кубка Марфишинга, чем устраивать фарс в виде чемпионатa области, в которoм принимают участие в основном гости :idea:

Кстати объединенный чемпионат днепропетровской и запорожской областей это, по сути, первый шаг к тому формату фидерных соревнований, о которых я говорил ранее. В итоге все равно придем к соревнованиям, куда будут съезжаться команды из разных областей, но это будут не сборные области, а фактически своего рода клубы :mybb:

По крайней мере на данный момент не одна область восточной Украины не сможет провести полноценные отборы :playful:

0

11

Romeo написал(а):

Потом люди понимают, чтобы на равных соревноваться, нужны достаточно большие вливания денег.

Согласен, самая большая проблема - это бедность.

Мое мнение: будущее рыболовного спорта это коммерческие турниры с нормальными призовыми фондами, вот тогда и «родятся» профессиональные спортсмены.

+3

12

Богатство духа, с лихвой компенсирует любые финансовые недостатки, так что  постепенно все войдет в верное русло, главное самим с него не сворачивать :)

0

13

Andrey написал(а):

... приехало, по-моему, два человека… но все-таки результат.

Romeo написал(а):

Приехал насколько я понял Doker с этого форума еще с кем-то и узнал он о соревнованиях на этом форуме, если не ошибаюсь.

Так точно.

Andrey написал(а):

Когда организовывали Марфишинг 2009 во всех магазинах города Мариуполя вывесили подобную рекламу.

Не видел. Нормальных магазина всего три и посещаются мною регулярно.

Касательно массовости. За все рыбалки видели только один раз человека с пикером. О каких командах разговор? Хотя сами, для себя, взяли повышенные обязательства со следующего года поучаствовать.

0

14

Doker написал(а):

Не видел. Нормальных магазина всего три и посещаются мною регулярно.

Объявление было в магазинах "Наутилус" и "Рыбалка" на проспекте Ленина.

0

15

Dood написал(а):

... из 9-ти команд ...

Если мне не изменяет память, тут недавно VIVA прикалывался насчет дипломов и двух команд в Донецкой области. По факту у нас на фидерных соревнованиях принимают участие от 16 до 24 человек. На Чемпионате Киева было 9 команд (18 человек). В итоге к чему был тот стеб? Эдик то из Сумм приехал…

Фидерный спорт во всех регионах Украины держится на энтузиастах и просвета не видно и ситуация одинаковая. Или я шутки не понял или опять столичные настроения преобладают :dontcare:

А Эдика поздравляю с победой. На одном из соревнований пересекался с ним - могу сказать, что очень сильный спортсмен :cool:

0

16

Romeo написал(а):

Если мне не изменяет память, тут недавно VIVA прикалывался насчет дипломов и двух команд в Донецкой области. По факту у нас на фидерных соревнованиях принимают участие от 16 до 24 человек. На Чемпионате Киева было 9 команд (18 человек). В итоге к чему был тот стеб? Эдик то из Сумм приехал…

Фидерный спорт во всех регионах Украины держится на энтузиастах и просвета не видно и ситуация одинаковая. Или я шутки не понял или опять столичные настроения преобладают :dontcare:

А Эдика поздравляю с победой. На одном из соревнований пересекался с ним - могу сказать, что очень сильный спортсмен :cool:

1. Рома, я НЕ СТЕБАЛСЯ!!! :angry: Ты вообще неправильно понял. То была легкая шутка-подколка. И она никак не касалась количества команд, которые участвуют в ваших соревнованиях. Я ж не тупой, читать и считать умею... Если тебя задели те слова, извини, пожалуйста! Я ничего плохого не имел в виду!!!

2. На ЧК было бы гораздо больше команд, если бы в эти же сроки не проводили свой чемпионат Черновцы и Франковск.

3. Эдик хоть и из Сумм, но является членом клуба Киевской ФРС. Соответственно, защищает цвета Киева.

0

17

Просто я за то чтобы не распылять чемпионаты, а проводить клубные чемпионаты, где будет больше сильных команд, и соответственно быстрее будет расти уровень команд. Например, если бы были соревнования куда бы съехались, по сути, клубы из разных регионов, а не только на ЧУ и КУ было бы намного лучше :flag:

Раз уж так повелось что с этого года ФРСУ сделало для ЧУ и КУ количество членов команд четыре, то было бы просто замечательно если бы мы не занимались внутренними чемпионатами где еле набирается нужное количество команд, а сделали бы 2-3 соревнования в году куда бы съезжались четверки от клубов.

Например, Киевская ФРС выставит четверку, Донецкая выставит четверку, Луганская, Запорожская и т.д., Харьков с кем-то соединится, и было бы намного все веселее. Время, которое мы тратим на соревнования, осталось бы тем же, но зато уровень участников был бы намного выше, и соответственно намного проще было бы привлечь спонсоров, что тоже немаловажно :flag:

Например, на следующий год заранее договариваемся, сколько будет соревнований, где они будут проводиться, и кто их будет организовывать… и понеслось, поехало…

0

18

Еще хочу добавить, что хочется почаще участвовать в соревнованиях где заранее не будет известна тройка призеров :( При такой схеме всегда будет интрига и зрелищность и массовость :cool:

0

19

Romeo написал(а):

Раз уж так повелось что с этого года ФРСУ сделало для ЧУ и КУ количество членов команд четыре, то было бы просто замечательно если бы мы не занимались внутренними чемпионатами где еле набирается нужное количество команд, а сделали бы 2-3 соревнования в году куда бы съезжались четверки от клубов.

Например, Киевская ФРС выставит четверку, Донецкая выставит четверку, Луганская, Запорожская и т.д., Харьков с кем-то соединится, и было бы намного все веселее. Время, которое мы тратим на соревнования, осталось бы тем же, но зато уровень участников был бы намного выше, и соответственно намного проще было бы привлечь спонсоров, что тоже немаловажно.

Например, на следующий год заранее договариваемся, сколько будет соревнований, где они будут проводиться, и кто их будет организовывать… и понеслось, поехало…

Во многом по этому вопросу наши мысли совпадают. Не так давно активно муссировалась идея фидерной лиги. Но почему-то все заглохло...

Но я бы отдал свой голос за тандемные соревнования. В Европе, в России они очень популярны. Как по мне, именно в тандемных соревнованиях проявляется работа в команде в фидере. Когда же я ловлю в одном краю зоны Б, а Эдик - в противоположном зоны А, как мы можем быть командой в полном понимании значения этого слова? Как мы можем помочь друг другу?

0

20

VIVA написал(а):

Но я бы отдал свой голос за тандемные соревнования.

Кстати если все получится, то в первых числах августа у нас планируется провести тандемные соревнования на водоеме с рыбой от 1 кг в большом количестве. Так что если заинтересует, милости просим в гости с Эдиком. В прошлом году на этом водоеме 15 участников выловили за 6 часов 170 кг рыбы.

0

21

VIVA написал(а):

Во многом по этому вопросу наши мысли совпадают. Не так давно активно муссировалась идея фидерной лиги. Но почему-то все заглохло...

Просто все хотят быть в своих областях бесконечными чемпионами. Никто не ищет трудных путей :dontknow:

Кстати и тандемный формат многие не приемлют опять же из-за того, что хотят лично быть чемпионами :crazyfun:

Вот для меня лично командный результат это все, а личный это больше от жребия зависит :idea:

0

22

Romeo написал(а):

Кстати если все получится, то в первых числах августа у нас планируется провести тандемные соревнования на водоеме с рыбой от 1 кг в большом количестве. Так что если заинтересует, милости просим в гости с Эдиком. В прошлом году на этом водоеме 15 участников выловили за 6 часов 170 кг рыбы.

Спасибо за приглашение! Лично мне это очень интересно. И по дате вроде как нормально. Посоветуемся с Эдиком.

0

23

VIVA написал(а):

Спасибо за приглашение! Лично мне это очень интересно. И по дате вроде как нормально. Посоветуемся с Эдиком.

Все будет зависеть от нашего председателя федерации - договорится она или нет, но предварительно все ОК :flag:

0

24

Romeo написал(а):

Просто все хотят быть в своих областях бесконечными чемпионами. Никто не ищет трудных путей.

Рома тут ты не прав, я состою в КФРС и проходил отборы на ЧУ от Киева, хотя мог спокойно поехать от Сумм :D

0

25

edgik написал(а):

Рома тут ты не прав, я состою в КФРС и проходил отборы на ЧУ от Киева, хотя мог спокойно поехать от Сумм.

Я просто не видел еще таблицу с результатами, надеюсь, VIVA тоже прошел, а то опять команду разобьют…

И Эдик я в тебе не сомневался. Четверка от Киева будет сильной 100% :cool:

0

26

Romeo написал(а):

Например, Киевская ФРС выставит четверку, Донецкая выставит четверку, Луганская, Запорожская и т.д., Харьков с кем-то соединится, и было бы намного все веселее. Время, которое мы тратим на соревнования, осталось бы тем же, но зато уровень участников был бы намного выше, и соответственно намного проще было бы привлечь спонсоров, что тоже немаловажно

Очень хорошая идея. Получится мини ЧУ.

0

27

Здесь палка о двух концах. Если рассчитывать на соревнования крупного масштаба (откидывая областные, хотя для меня это намного интересней), то развитие фидерного спорта в областях совсем заглохнет. И по существу опять будут встречаться команды, которые друг друга знают (без вливания новых, им неоткуда будет браться). Если не отменять областные и еще добавить более крупные, то где взять на это время? Вот и думайте, что получается.

0

28

лётчик написал(а):

Здесь палка о двух концах. Если рассчитывать на соревнования крупного масштаба (откидывая областные, хотя для меня это намного интересней), то развитие фидерного спорта в областях совсем заглохнет. И по существу опять будут встречаться команды, которые друг друга знают (без вливания новых, им неоткуда будет браться). Если не отменять областные и еще добавить более крупные, то где взять на это время? Вот и думайте, что получается.

Жека я смотрю на поплавочные клубы, которые постоянно выращивают новых спортсменов, а такой формат, который сейчас в фидерном спорте существует, себя изжил :whistle:

Если видно, что человек стремиться стать спортсменом, то берешь его под крылышко и учишь что и как, а потом этот спортсмен уже выступает как бы от клуба (области). По другому никак. Пусть приток будет минимален, но он будет более качественного разлива и надолго, а не команды в стиле на одно, два соревнования максимум.

Просто жалко убивать время и силы на неопределенность :idea:

0

29

Еще хочу добавить. Вот недавно тот же Doker говорил, что есть настроение со следующего года вплотную заняться спортом. Если будет желание, то всегда готов поехать на совместную рыбалку и поделиться опытом (может и нечем делиться), но всегда готов помочь людям, которые серьезно хотят влиться в это движение :flag:

Для меня главная задача сейчас чтобы команда Донецкой области выиграла Чемпионат Украины, а буду я в этой команде или нет, для меня имеет второстепенное значение - главное чтобы это случилось. Если появятся спортсмены, которые будут лучше меня выступать, то я с радостью уступлю им место в четверке от области, и если возьмут, поеду как тренер. Так что у кого есть реальное желание этим заняться свистите :flag:

0

30

Romeo написал(а):

Я просто не видел еще таблицу с результатами, надеюсь, VIVA тоже прошел, а то опять команду разобьют…

И Эдик я в тебе не сомневался. Четверка от Киева будет сильной 100%.

В личке:

1. Эдик
2. Боря Турик
3. Эм ай  :blush:

В командном:

1. Тим Максимум (Эдик + Эм Ай)
2. Фидер-Профи (Турик + Сергей Гарбуза)
3. Пятые Элемент (Дуд + Сергей Титаренко)

В общем, все три команды - представители РСК "Дом Рыбака". Если, даст Бог, все будет нормально, первые две команды и составят сборную Киева на ЧУ.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Организация соревнований