Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 4

Сообщений 1 страница 30 из 1005

1

Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2
Фидеры FLAGMAN. 3

Отредактировано tankistua (01.12.2017 22:33:50)

+1

2

Flagman ARMADALE 14ft - 160 (max 180) ARF420

кастинг 160 грамм
диаметр первого кольца - 20 мм
вес с карбоновой вершинкой 3 оз - 294 грамма
количество вершинок: 3 -  3, 4.5 и 6 оз.
комплект поставки - тубус, чехол общий без отделений, удилище, носки завернуть колена, тубус для вершинок

Даже не знаю чего писать - качество как обычно, флагман вообще себе не очень изменяет в этом вопросе: что удилище за 1000 грн, что за 5000 - косяки одни и те же. Катушкодержатель под обычную  морскую катушку, чтобы влезла серфовая нужно доделать напильником - отвернуть хуккипер, но даже если его отвернуть - форгрип достаточно сильно за него цепляется, учитывая качество материала форгрипа и сам материал резинопробка - форгрип просто крошится, что с ним будет после 50 рыбалок я не представляю. Подозреваю конструкцией не предусмотрено столько. Почему не поставить форгрип из евы - ума не приложу.
Первое кольцо 20 мм. На экстрахеви 20 мм, на серфовую катушку, Карл . Ничего не хочу плохого сказать про суперультегру, но с паралель боди этот фидер ей скорее всего не позубам.
Само удилище оставляет достаточно неплохое ощущение - реально хорошо бросает, бросал из 120 грамм общего веса примерно на 80 метров ( 90 оборотов кастизма), при том что я не умею бросать на дальние расстояния. Реально ловить 190-200 грамм общего веса на 50 метров - рука конечно болит, но удилище без проблем это выдерживает.

Наверное хорошо, что как-то подзабыл я запечатлеть армадейл после покупки - это и так можно в магазине увидеть, поэтому сейчас он выглядит куда интересней - примерно после 10 рыбалок. Форгрип просто таки залеплен прикормкой, при том, что я достаточно аккуратно пользуюсь - просто рыхлый материал. Лейбл флагман на катушкодержателе просто мешает стоять катушке.

http://s3.uploads.ru/t/JE6KM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/g0PuS.jpg
http://sg.uploads.ru/t/RX7c1.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Jnjko.jpg
http://sh.uploads.ru/t/oBzcH.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4cb78.jpg

Отредактировано tankistua (07.07.2017 01:32:09)

+5

3

Исправьте по Flagman MANTARAY Elite Feeder 12ft (MEFH360) посадочный диаметр вершинок 3,5 мм.

0

4

valja написал(а):

Исправьте по Flagman MANTARAY Elite Feeder 12ft (MEFH360) посадочный диаметр вершинок 3,5 мм.

Когда я брал армадейл, у него были посадочные 2.9. Сейчас они почему-то уже 3.2. Учитывая, что вершинки от армадейла отлично становятся на мантерей и наоборот - не имею микрометра я просто удаляю диаметр.

+2

5

Какой из Флагмановского фидерного удилища с тестом до 100г и ценой до 1500 лучше выбрать???
Спасибо!

0

6

Даниил
не!.... так никто ничего путнего не насоветует... опишите пожалуйста, уважаемый коллега, Ваши условия ловли...
может кто и даст дельный совет...

0

7

Даниил
ну пока скидки то конечно Шерман Про, на сотку дороже правда. А вообще правильно вам пишут - сначала опишите условия в которых будете использовать удилище

0

8

для себя я бы и на б/у варианты смотрел

0

9

RodMan написал(а):

для себя я бы и на б/у варианты смотрел

б/у варианты могут быть не очень качественными и продавец может скрыть какую нибудь инфу о повреждениях!!!

0

10

Я так раз попал на спин...Там вершинка была переклеена и тэст поменялся...А я по неопытности этого и не видел,пока не показали что,да как!!!

0

11

А так , если новую палочку брать...То шерман оригинален и для речки и для ставка и водохранилища!!!
Это моё мнение)))

+1

12

Doogee
попасть на нечестного продавца это конечно бывает, но и новые удилища могут быть с браком

0

13

Doogee
Шерман фидера очень неплохи, раньше еще Шерман мультифидер продавался, вообще универсал

0

14

Добрый день.
На днях приобрел данное удилище Flagman Sherman Pro Method Feeder 390, на первой рыбалке обнаружил, что  первое и второе соединения (от рукоятки) входят не до конца, остается зазор 2-3 см. В магазине не обратил на это внимание.
Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему?

0

15

:)
Это нормально. Стык стирается со временем, поэтому нужно волноваться когда зазора нет, а не когда он есть )))

0

16

Architect написал(а):

Это нормально. Стык стирается со временем, поэтому нужно волноваться когда зазора нет, а не когда он есть )))

Спасибо за ответ, а то я при забросе боялся новую палку "сложить" ))
В целом доволен удилищем, флет кормушка Престон 45 гр. + корм летела под 70 + м. не напрягаясь.

0

17

DimychZPR написал(а):

Добрый день.
На днях приобрел данное удилище Flagman Sherman Pro Method Feeder 390, на первой рыбалке обнаружил, что  первое и второе соединения (от рукоятки) входят не до конца, остается зазор 2-3 см. В магазине не обратил на это внимание.
Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему?

Это шпиготное соединение. Так должно быть .
Ничего там не сотрется. Зазор будет.

0

18

Киев, набережная, третья лестница. Классика жанра в общем то, но количество дедушек со сталюкой не очень большое, что наводит на мысли "нуегонафиг" , если даже они там не ловят... 
И таки да, течение сильное. Дистанции 25-30 метров, кормушка АХС Ф6 110 г дно  держала, но не всегда уверенно.
Помимо рыбалки интересовал вопрос: как держит сильную струю  флагмановский Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м, т.к. трохи мягковат показался на первых рыбалках. Но держит, поклевки по квиверу и в бублик следующее колено не загибало...  :cool: Самая жесткая вершинка тоже не заклинивала и поклевки хорошо фиксируются... В общем  палка получилась достаточно универсальная - дальнобойная, рыбу не сливает, течение держит. Из минусов - глуховата. Но тут кому как подходит...
Рыба проскакивала всякая - от лаврухи до килушного лещика.
В минусе - пару кормушек, десяток крючков.

+5

19

Alex74 написал(а):

Из минусов - глуховата.

но я своей успешно промаркерился. сперва отмерил на колышках 64 метра, но оказалось что сидя в кресле 90гр маркерный груз я на такое растояние забрасывать пока не умею. стоя добросил. стал маркерится. заветная дальняя брова оказалась на 54 метрах. легче всего туда долетали пули средней кормоемкости от Doka массой 50гр по свинцу (заброс из позиции сидя в кресле). правда днем даже там ловился только верховод. а ночью ловил по провереной и отработаной схеме другими снастями и на другой дистанции... буду тренироватся... но 100гр по свинцу на дистанцию 100+ или даже 80+ наверное даже пробовать не рискну... как-то неверю...

0

20

edgard написал(а):

даже 80+ наверное даже пробовать не рискну... как-то неверю...

           Попробуй понравится .

0

21

Помогите разобраться с характеристиками Шерман про 416-110...Одни говорят ,что он не создан для условий ловли на Днепре,его удел-стояк(как то не благозвучно звучит),другие из экспертов говорят,что это удилище расчитано для ловли экземпляров от 600 гр.и выше а на лаврушке он глуховат...Я стоял в магазине перед выбором,объяснил консультанту что имею уже удилище в росте 4.20 Шерман про и хотелось бы осваивать что то новое и полегче,главное чтобы тест был в пределах от 70 гр(это тот вес,который я могу удерживать на дистанциях ловли).Мне приглянулся Шерман метод но тут прозвучал аргумент продавца о том,что 416 есть точное продолжение или копия метода 3.9...Я попытался высказать своё видение по этому поводу,что наверное не очень корректно сравнивать эти удилища....аргумент продавца-416 бросает дальше...Я в общем понял,что в последний день акции я так и не купил себе удилище но внятности по поводу этого фидера у меня не прибавилось...Да и ещё аргумент консультанта,ну если в чём то сомневаетесь то берите Каст мастер(сразил он меня ),я ему скромно ответил,да есть у меня уже такое,купил себе как только они появились и катушки Патриот использую выдавая их на прокат тем,кого беру с собой на рыбалку за компанию....

Отредактировано Башмачник (24.07.2017 19:36:05)

0

22

Днепр "разный".  Когда нет течения ловить можно практически любым фидером. Когда течение 80+ Шерман про Метод 390-80 регистрировал поклевки "серидиной" бланка.

0

23

Если течение до 80 гр и дальность до 70 метров, то Шерман Про Метод 3,9/80 хороший выбор

0

24

Башмачник написал(а):

Помогите разобраться с характеристиками Шерман про 416-110.

Если сравнить метод фидер 3,9 и хеви фидер 4,16, то разница, на мой взгляд, такая:
1. По тесту - метод фидер  до 110 г общего веса (но лучше 100 ) , хеви фидер - до 150 г. (лучше 140).
2. По рыбе - мелко-среднюю лучше отработает метод, а полторушного лещика - хеви фидер. Но это условно, понятно, что ловим тем, что есть в данный момент и неизвестно, что там клюнет. Я видел, как успешно вытаскивался на метод фидер лещ на 2,4 кг.
Хеви фидер позволяет ловить кормоемкими кормушками 80-100 г (например АХС Ф6), что бывает важно для летней ловли леща. Метод фидер - это средние кормушки. По крайней мере у меня так и происходит. ИМХО.
Если сравнить обе эти палки относительно Шерманов (обычных, без всяких "метод" и "хеви"), то эти палки более мягкие, более бросковые. И связано это с тем, что у них есть шпиготное соединение колен. У них нет "шваброобразного" строя, хотя это все личные предпочтения.  :tomato:

Отредактировано Alex74 (24.07.2017 13:35:08)

+1

25

Стал обладателем Шерман Про 390 40-130гр(через инет),правда сразу прикупил квивер на 1 oz к нему, думаю будет само то для стояка.Правда ещё не успел попробовать в деле.На потрях думал будет побыстрее.До этого из Шерманов пользовал только Мультик,мне он кажется пособраннее в любой длине.Если честно то купил я его чисто для весны(долго курил темы по всему инету,думаю не ошибся), для высокой воды,так как не было у меня чистого хэвика, а его то как раз мне и не хватало,для течения 100-110 гр чисто по свинцу.Медиум-хэви есть,экстра-хэвик тоже.Вот теперь перекрыл все свои потребности по условиям ловли(ну по крайней мере я так думаю).Вопрос к обладателям данной палочки,не разочаруюсь ли я в том,что я хочу от неё.

0

26

У меня первые впечатления были не очень. Сейчас самая любимая моя удочка. Даже 4,2 до 160гр не охота брать с собой. 3,9 до 130 легко экстра хевик, у меня, перекрывает. )

0

27

футболер написал(а):

У меня первые впечатления были не очень. Сейчас самая любимая моя удочка. Даже 4,2 до 160гр не охота брать с собой. 3,9 до 130 легко экстра хевик, у меня, перекрывает. )

Меня больше всего волнует вот какой вопрос:не будет ли его гнуть в бублик на течении в 100-110 гр+корм и какой перегруз он простит?

0

28

GRINGO написал(а):

Меня больше всего волнует вот какой вопрос:не будет ли его гнуть в бублик на течении в 100-110 гр+корм и какой перегруз он простит?

У меня не было бублика. Обычный, правильный изгиб.

0

29

Спасибо за ответ.Надо ехать на рыбалку.

+1

30

футболер написал(а):

У меня первые впечатления были не очень. Сейчас самая любимая моя удочка. Даже 4,2 до 160гр не охота брать с собой. 3,9 до 130 легко экстра хевик, у меня, перекрывает. )

поддержу - пользуюсь второй сезон. Удилищем доволен, максимально что грузил - 90+корм. отрабатывает отлично.

+1