Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 1

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

В связи с пропажей темы открываю ее по-новой.

Не хотелось начинать с негатива, но что поделаешь (. Зашел недавно в один магазин поблизости от дома - увидел пикеры Warrior в длине 2,7 и 3 м. При сборке оказалось, что у обоих поведено второе колено в районе стыковки с вершинкой. Я предложил хозяйке магазина возвратить их обратно, но как-то она на это вяло прореагировала. Кто-нибудь видел подобный брак в последнее время, или просто ей (хозяйке) Флагман слил фуфель?

0

2

Пикерное удилище Flagman Warrior winkle picker. Может кто пользуеться какие мнения стоит ли он внимания или посоветуйте  что ни будь интересное в таком ценовом диапозоне или можно чуть дороже

0

3

Отловил таким 1,5 года. В целом впечатления положительные, как бюджетный вариант вполне подойдет. Сломал верхнее колено при перегрузе 60 гр. кормушка + корм.

0

4

А я все надеюсь, что мне кто-то сможет из профи дать описание фидеров от Флагмана (бюджетной серии). Хоть бери и покупай сам и тестируй... Просто много людей есть которые хотели бы купить различные удилища, но денег на серьезные палки тратить пока еще не готовы (даже на шиманки). Вот как с такими быть-то? :( Некоторые флагмановские "дубинки" понравились на потрях, но хотелось бы их испытать на водоеме, на забросах разными грузами.

Из-за этого теряют же сами часть клиентов.

PS: часто люди мало верят тому что пишут в журналах, так как на этих статьях автоматом ставится клеймо - "проплачено", а вот тем с кем ловят "под боком", доверяют значительно больше.

0

5

У меня есть фидер Флагман Легаси,тест 40-100,длинна 3,60.Как по мне то фидер очень приличный по строю ближе параболику,рывки рыбы гасит хорошо,вяжет тоже на уровне.Как по мне то тэст немного занижен,пару рыбалок по весне использовал его с кормушками 100+корм,поначалу бросал с опаской,а потом как обычно.Ловлю в основном им кормушками 60-70 грамм,бросковость мне его нравиться кормушку 60 грамм на 50-60 метров ,летит как надо.Вообщем фидер мне нравиться,да и цена на него 400гривень,как по мне нормально.

0

6

Меня тоже интересует тема Flagman(овских) фидеров. Имею в пользовании фидер Flagman Invader 3,6 м, с тестом ( как на нем написано) 30 - 90 гр, медиум-хэви. Match Flagman (Сергей) подсказал (Спасибо!), что тест самой мягкой вершинки - 1,5 унции. Так оно и есть.
Где-то, на этом Форуме, (сегодня искал и не нашел пока) Feederal_74 (Виталий) как-то вкратце давал характеристики некоторым моделям фидеров этой фирмы.
Прошло время. Что-то "затихла" модель "Green Line". Не слышно о ней. Будет еще выпускать или нет? Какие будут у нее характеристики? Появились новые модели. Действительно, может кто просветит по этому вопросу?
У меня есть двое товарищей, которые хотели бы перейти из "дубинщиков" на ловлю фидером. А информации то и нету. Думаю, что на дорогие модели они пока смотреть не будут, а вот фидеры от "Flagman" они с удовольствием бы посмотрели.

0

7

Manowar написал(а):

Флагман Легаси,тест 40-100,длинна 3,60

Manowar! 2 вершинки в комплекте? А какие тесты вершинок?

0

8

Yuri написал(а):

Manowar! 2 вершинки в комплекте? А какие тесты вершинок?

Да вершинки 2,одна стекло,одна уголь,но они были не подписаны,пришлось докупить 3 уголька,потому как те сразу сломал из-за перехлёстов.Докупил 1,5, 2, 3.

0

9

У меня махалка есть Flagman Legacy Pole... понравилась очень сильно просто... вообще жду когда флагман начнет штекера выпускать дешевые для начинающих... вот это реальное продвижение... :)

Отредактировано Vertex (27.07.2012 11:28:53)

0

10

Yuri написал(а):

Что-то "затихла" модель "Green Line"

Как по мне-дубоватая удилка,или может не понял(не исключается). А вот из медиумов понравился Power carbon. Пару рыбалок половил,конечно дубоватей шиманки Бистмастер,но вполне,вполне  :flag:

+1

11

Vertex написал(а):

кто-то сможет из профи дать описание фидеров от Флагмана (бюджетной серии)

   Тарас правильно сказал...Глядя на эффектную  ловлю рыбы нами (с женой) на пикерочки Шимано Спидмастер многие начинают интересоваться правильными снастями. Но не все могут позволить себе дорогие удилища. Хотелось бы им для начала что-то бюджетное посоветовать. Не галимый рыночный Китай, а разумный бренд. Тем более что есть в Николаеве магазин Флагман и др.  И можно и в руках подержать и покрутить. Но сам советовать не рискну - опыта маловато. Ждем обзора и рекомендаций более опытных. Хотя понимаю, что бюджетом вряд ли кто-то из вас ловит.

0

12

Флагман PowerCarbon .....очень рекомендую....Умногих знакомых есть- довольны.Для среднего течения и стоячка.
Немного напоминает Шимановскую катану.(АХ )

Отредактировано Tornado (26.07.2012 21:03:31)

0

13

Кафоля написал(а):

Как по мне-дубоватая удилка,или может не понял(не исключается). А вот из медиумов понравился Power carbon. Пару рыбалок половил,конечно дубоватей шиманки Бистмастер,но вполне,вполне  :flag:

Я о "Грин Лайне" по телевизору видел. Там Евгений Токарев ловил. Виталий (Feederal_74) и О. Боев его должны знать. А как "Грин-лайн" для стоячей воды? Пойдет? Или он для реки больше пригоден?

Tornado написал(а):

Флагман PowerCarbon .....очень рекомендую....Умногих знакомых есть- довольны.Для среднего течения и стоячка.
Немного напоминает Шимановскую катану.(АХ )

Вот! И я начал засматриваться на этот фидер. А с другой стороны думаю:"Есть же Flagman Invader", с примерно такими же характеристиками (по крайней мере на бумаге). Стоит ли на него дальше "засматриваться"? Он то подороже "Инвайдера" будет. Может и покачественней?

0

14

Yuri написал(а):

Я о "Грин Лайне" по телевизору видел. Там Евгений Токарев ловил. Виталий (Feederal_74) и О. Боев его должны знать. А как "Грин-лайн" для стоячей воды? Пойдет? Или он для реки больше пригоден?

Женю Токарева, конечно знаем...  :yep: Он же "папа" магазинов "Барракуда". Очень увлечённый рыболов, особенно по спиннингу... По ГринЛайну... В длине 3,6м. его ещё можно применять на стояке, а в 3,9м. это чисто речная палка. Для стояка лучше взять ПоверКарбон - очень приятный вариант.  :cool:

+1

15

Олег! Спасибо за инфо! Смотрю часто записи передач с участием Е. Токарева  и ваших (твоим и Виталия Иваненко). Учусь. А шо делать? :) Единственное, хотелось бы узнать или увидеть, как вы простукиваете дно на водоемах. Ну, не получается у меня зачастую понять характер дня, перепады глубин и все, что связано с выбором точки ловли. Евгению Токареву - большой привет из Полтавы и"Спасибо" за науку! Ни хвоста вам, ни чешуи!
P.S. Думаю... Жаль, что в Полтаве нет магазина типа "Барракуда"? Может стать еще одним "сыном лейтенанта Шмидта"...? :)

0

16

Ну а кто нибудь посоветует пикер? И что такое бюджетный вариант. Чего в нем не хватает по сравнению с не бюджетным. РЕчь идет о флагман вариор пикер. Да и вобще хотелось бы узнать о его недостатках

0

17

Кафоля написал(а):

А вот из медиумов понравился Power carbon.

Это мой основной агрегат. :love:  Правда он больше хевик по-моему. Бывало и 100+ приходилось бросать. С бистмастером мне сравнивать его сложно, потому что имею только коммерческий 12,6", а он длиннее, мощнее и тяжелее. Единственный, по моему мнению, недостаток - все вершинки стеклянные. Сделал самопальную карбоновую (~ 4 унции) и ловлю практически только с ней, потому что течение у нас в последнее время неслабое даже по выходным.

0

18

wowan 060481 написал(а):

РЕчь идет о флагман вариор пикер. Да и вобще хотелось бы узнать о его недостатках

При росте 2,7м он, конечно малость дубоват. Но в случае днепровского течения - это самое оно. Вес - 175 грамм, но как по мне, в руке лежит идеально. Тест малость занижен. Бросал им и 70 гр + корм. Главный недостаток - кольца на вершинках часто поставлены "як бик поссав", так что на это нужно обращать внимание. Зато запасные вершинки с посадочным 2,8 мм - не проблема.

wowan 060481 написал(а):

Чего в нем не хватает по сравнению с не бюджетным.

"Правильности"(по мнению Виталия Иваненко). Это больше лайт-медиум фидер в длине 2,7-3м. Сам я "правильный" пикер в руках держал один раз трясущимися руками в магазине. Это был Спидмастер.))

Отредактировано VDA (27.07.2012 19:49:25)

0

19

а что посоветуете из пикеров для ловли карася ну и может если с дуру карпик до двушки клюнет?Бюджет в пределах 600-700 не обязательно флагман

0

20

wowan 060481
mikado black Draft 2.7 - 3.0
Палочка очень понравилась
только смотри соосность колец

0

21

Шимановский Венгансе как раз в бюджет укладывается.

0

22

duffy333 написал(а):

Шимановский Венгансе как раз в бюджет укладывается.

Как раз на него и смотрю. Но еще думаю (жду пока убедят или наоборот)))))

0

23

wowan 060481 написал(а):

Бюджет в пределах 600-700 не обязательно флагман

Знаете, взял себе Бист коммерцию 9-11, так вот,в длине 2.70 вместо пикера,очень даже ничего  :cool: И мелочёвку видно и с карпиком на 3.200 справился. Более того, в длине 3.30 как лайт работает хорошо. Единственное,что может озадачить транспортировочная длина.1,74м. И в бюджет влазите  :D

+1

24

wowan 060481 написал(а):

?Бюджет в пределах 600-700 не обязательно флагман

Я с таким бюджетом пикер Шимано нексейв 2.70 перед новым годом брал.Всё ,что о нём написано на форуме-чистая правда.Один единый раз леща не смог удержать от опрометчивого поступка,в траву заехал и с концами.Следующий день Дайвой половил на том же месте для перестраховки,а потом до конца поездки-пикером

0

25

duffy333 написал(а):

Шимановский Венгансе как раз в бюджет укладывается.

Зимой была возможность взять эту палочку за половину означенной суммы,но склонился к нексейву,тем более взял живьём , а не через инет

0

26

Кафоля написал(а):

Знаете, взял себе Бист коммерцию 9-11, так вот,в длине 2.70 вместо пикера,очень даже ничего   И мелочёвку видно и с карпиком на 3.200 справился. Более того, в длине 3.30 как лайт работает хорошо. Единственное,что может озадачить транспортировочная длина.1,74м. И в бюджет влазите

Одна проблема, найти нереально бист коммершл 911... Себе искал-искал... и купил другое... :)

0

27

wowan 060481 написал(а):

а что посоветуете из пикеров для ловли карася ну и может если с дуру карпик до двушки клюнет?Бюджет в пределах 600-700 не обязательно флагман

У самого есть Флагман Легаси - доволен, такая себе рабочая лошадка, не держусь за сердце когда с подставки падает на камни или еще что-то в этом роде...
Но за эти деньги можно выбрать что-то получше у того же флагмана или Трабукко (тем более, что они выпустили серию бюджетных фидеров, качество не пострадало)

0

28

Вчера посетил пробегом Днепропетровский Flagman, что на Титова. Посмотрел на фидеры "Шерман" - длина ручки как у моего Пауэр Карбона, но первое кольцо действительно смехотворно маленькое. Зато у Сквадрона, выкрашенного в приятный коричневый матовый цвет, с первым кольцом все нормально, и на эту линейку приличнаяя скидка. Но крепление катушки нижнее. Были и Пауэр карбон, и Но лимит, но, увы, не было времени на потрясти (((. Посидел несколько секунд на корумоском Лайтвейте ( был еще и Стандарт ), купил неопреновые стяжки от Формакса, флагмановский петлевяз и отбыл выполнять отцовские обязанности. ))

0

29

Что самое интересное, у Шермана до 150гр первое кольцо меньше, чем у Шермана до 110гр.

0

30

VDA написал(а):

Вчера посетил пробегом Днепропетровский Flagman, что на Титова. ... Были и Пауэр карбон

Дима, а не помнишь, случайно, в какую цену "Флагмановский" фидер Power Carbon? Он, кажется, только в одной длине идет - 3,60 м ? Что-то я на него "западаю" в последнее время... Наверное, хочется... :)

0