Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 6

Сообщений 241 страница 270 из 1002

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3
Катушки DAIWA. 4
Катушки DAIWA. 5

tankistua  нержавейка наихудший вариант.

Свернутый текст

http://i.piccy.info/i9/e0a389e8e358dcbc6af78a9ced5e35d4/1493127295/60085/795169/IMG_7741_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-04-25-13-34/i9-11115225/800x450-r/i.gif

0

241

Эмм, моя просто хотеть спросить, а тут такое))) как говорится  "хайпанул немножечко".
Так все таки матчвиннер 4012 отличается от теори сп 4000 и тдр 4012? Или они одинаковые по потрохам? Почему тогда матчвиннер прилично дешевле?

0

242

Vadkh написал(а):

на моих последних фото разные шестерни или одинаковые?

Ну тут лучше говорить об идентичности. А этого на фото мне не видно.

0

243

http://s9.uploads.ru/t/c2C4q.jpg
увеличение, фотографирование при электрическом освещении и без штатива, и неопытность фотографа))) отразилась на качестве фото.

0

244

Вот ещёhttp://s6.uploads.ru/t/EZJ0l.jpg

+1

245

Слева фото шестерни Бласта, справа - огромного числа разных моделей катушек, выпускавшихся Дайвай в размере 3500/4000 с 2011 по 2016 гг модельный год.
Буду рад слышать комментарии ))))

Отредактировано Sandr (14.10.2017 19:53:22)

0

246

А что это за кружки такие на шестерне 6 штук? На бласте с одной стороны, на экселлере с другой ?

0

247

Вячеслав У-У написал(а):

Эмм, моя просто хотеть спросить, а тут такое))) как говорится  "хайпанул немножечко".Так все таки матчвиннер 4012 отличается от теори сп 4000 и тдр 4012? Или они одинаковые по потрохам? Почему тогда матчвиннер прилично дешевле?

Эти катушки практически одинаковы по своим эксплуатационным качествам. Есть некоторые конструктивные отличия у Матч Виннера от двух других. Матч Виннер немного раньше стоил примерно столько же сколько другие две, сейчас, по видимому, грядёт смена модели и её распродают, такое часто бывает. Я бы выбрал Матч Виннер - в целом ничем не хуже и дешевле.

+1

248

tankistua написал(а):

А что это за кружки такие на шестерне 6 штук? На бласте с одной стороны, на экселлере с другой ?

Не обращайте внимания))) Шестерни из за разных валов изготавливались в разных технологических оснастках, отсюда некоторые различия в "дизайне")))

Отредактировано Sandr (14.10.2017 20:07:28)

0

249

Sandr
Та не - я не к тому, я просто вижу что это подобные техпроцессы. Меня интересует что это именно за процесс. Например, я знаю, что делаются отливы, чтобы убрать пузыри из металла.

0

250

tankistua написал(а):

SandrТа не - я не к тому, я просто вижу что это подобные техпроцессы. Меня интересует что это именно за процесс. Например, я знаю, что делаются отливы, чтобы убрать пузыри из металла.

Литьё, тонкости не расскажу, не технолог-литейщик)

0

251

Oleg_GOR написал(а):

Ну тут лучше говорить об идентичности. А этого на фото мне не видно.
            Подпись автораС уважением, Олег Горелов.

На этих фото, надёрганых им из сети,  представлены шестерни катушек разных размеров)))) Я специально дважды спрашивал в чём он видит отличия. Не клюнул))))

0

252

tankistua написал(а):

А что это за кружки такие на шестерне 6 штук? На бласте с одной стороны, на экселлере с другой ?

Это следы от толкателей, для съёма детали из формы

+2

253

Еще один вопрос, покажется тупым)) матчвиннер 4012А и Ultegra CI4+5500xtb если сравнить в лоб по техническому исполнению, люфтам и прочему. Просто вопрос в разнице цен не глобальный, вес одинаковый, берется (неожиданно) под сталкерские карповые  удилища 10ft, и под хевик класса 135 турнамент и новый дреннан 13фт дистанц. У меня раньше была шимано си4+5500 xsb, и если возьму эту дайву то не разочарусь от люфтов, скрипов и прочих атрибутов дайв нижнего и среднего ценового диапазона?

0

254

Вячеслав У-У написал(а):

Еще один вопрос, покажется тупым)) матчвиннер 4012А и Ultegra CI4+5500xtb если сравнить в лоб по техническому исполнению, люфтам и прочему. Просто вопрос в разнице цен не глобальный, вес одинаковый, берется (неожиданно) под сталкерские карповые  удилища 10ft, и под хевик класса 135 турнамент и новый дреннан 13фт дистанц. У меня раньше была шимано си4+5500 xsb, и если возьму эту дайву то не разочарусь от люфтов, скрипов и прочих атрибутов дайв нижнего и среднего ценового диапазона?

У матчвиннер 4012А ручка складная-полюбому люфты будут. И чем он тебе так приглянулся. Могу ошибаться, но он вроде сделан на базе Эксцелера.
Если брать так уж TDR на 15 фунтов дороже, но он из семейства Калдии. Но складная ручка на мой взгляд не гуд.
Калдия или Бласт в Японии -наш выбор.
У Ultegra CI4+5500xtb ни каких люфтов нет. И укладка превосходная кроме фрикциона с колесиком ничем отси4+5500 xsb не отличается.

0

255

Зная себя, я точно не буду заморачиваться  установками клипс и покупкой допшпуль, мне нужны только готовые решения. Возможно лишая себя лучших вариантов, но что есть то есть...

0

256

Приглянулась эта катушка ценой, всего около 8т.р. , hardbodyz (металл), HIP clips, Quick Drag, отсутствием магсилд, хорошей передаткой (4.9)

0

257

Вячеслав У-У написал(а):

Приглянулась эта катушка ценой, всего около 8т.р. , hardbodyz (металл), HIP clips, Quick Drag, отсутствием магсилд, хорошей передаткой (4.9)

Ну так бери-потом нам расскажешь что это за катухен. Ни у кого такого нет-ни кто толком даже подшпульный узел не видел. А у тебя будет.

0

258

Комплект на бласт:

2 х spool TDR4012A £35
quick drag knob 16TDX4010A J384801 £32
shipping royal mail signed for £12

114 фунтов минус 19% ват итого 92 фунта

Отредактировано tankistua (14.10.2017 22:10:37)

0

259

Или все таки ультегра... (140 фунтов)

Отредактировано Вячеслав У-У (14.10.2017 22:12:22)

0

260

Sandr написал(а):

увеличение, фотографирование при электрическом освещении и без штатива, и неопытность фотографа))) отразилась на качестве фото.

Ну и теперь будешь доказывать, что шестерни одинаковые? Может тебе незнакомо значение слова - одинаковые?
Видимо пришлось свои катушки разобрать, давай , давай.  А теперь в хорошем разрешении сними зубья. Трудись.

0

261

tankistua написал(а):

Комплект на бласт:

2 х spool TDR4012A £35
Отредактировано tankistua (Сегодня 22:10:37)

Я у Тима за 20фунтов брал. Если еще чего берешь то вообще халявная шпуля получается.
Вот мой Бласт с шпулей от TDR
http://sd.uploads.ru/t/YFiTN.jpg

0

262

Sandr написал(а):

Буду рад слышать комментарии ))))

Опять же, чисто из знаний о хлебо-булочной промышленности.

Ведущая Бласта выполнена литьем под давлением, со стальным закладным элементом. Обычно такой процесс происходит в машинах с холодной камерой прессования. Материал используют люминь, и люминь-магний. Прессование идет под большим давлением.

Вторая ведущая более простая. Можно применит более дешевый способ с горячими камерами прессования. Именно его чаще всего применяют для люминь-цинка. Давление пр этом не такое большое.

Итого. Судя по конструктиву и предполагаемым процессам, колесо Бласта на порядок более качественное изделие, чем.... Хоть и имеем схожие процессы.

Опять же, припомню рациональность Дайвы. Литье с закладной стальной втулкой было еще на Престоне Пауэр. Но тут убили сразу двух зайцев. Передачу момента с ручки, и паразитки. Респект инженерам.

+1

263

Зима близко :crazy:

0

264

bormanb написал(а):

Я у Тима за 20фунтов брал. Если еще чего берешь то вообще халявная шпуля получается.
Вот мой Бласт с шпулей от TDR

Я тоже у тима брал - все остальные такой фигней заниматься не хотят. Я даже больше скажу - я знал, что они подходят, но вот на фотки вашего бласта наткнулся где-то у салапина или фадеева на форуме и решил, что таки надо заказать.

Кстати от TDX-а шпуля стоит 70 фунтей - вообще подурели :) Одинаковые шпули - в два раза цена

Oleg_GOR написал(а):

Опять же, чисто из знаний о хлебо-булочной промышленности.

Это что Вы там за булки такие выпекаете?

Отредактировано tankistua (14.10.2017 22:21:16)

0

265

tankistua написал(а):

Я тоже у тима брал - все остальные такой фигней заниматься не хотят. Я даже больше скажу - я знал, что они подходят, но вот на фотки вашего бласта наткнулся где-то у салапина или фадеева на форуме и решил, что таки надо заказать.

Кстати от TDX-а шпуля стоит 70 фунтей - вообще подурели  Одинаковые шпули - в два раза цена

Отредактировано tankistua (Сегодня 22:21:16)

Да уж 70 фунтов перебор тем более что сама катушка с доставкой 205 выходит. Заказал-жду.
Про новый Бласт16 нету отзывов и гуру наши все какими-то непонятными техно-пиписьками меряются. :D А так бы надо взять. Но цена у него почему-то дешевле чем у 13го. Настораживает.

0

266

Вот колесо от Сертейта. В приличном разрешении. http://s7.uploads.ru/glhLX.jpg
http://sd.uploads.ru/rmEV9.jpg
Следы фрезеровки зубьев видны отчетливо.

0

267

Гуру просто все уже в технонирване

+1

268

bormanb
у меня после сезона вопросов нет - надо бы отнести кому-нибудь, может возникнут. Но как-бы ловлю не много, поэтому еще в раздумьях то-шить его в этом году или нет. Подшипник в ролике навернулся - но то такое, для этого в сервис нести не надо.

тдх меня что-то не вдохновила - не знаю нужен ли этот корпус из зайона, смысл бороться за 50 грамм, если все равно дубиню леща на дистанции до 25 метров. Кормушки у меня по 100-120 грамм примерно на 50 мл, поэтому корпус из металла мне кажется нужнее.

0

269

tankistua написал(а):

тдх меня что-то не вдохновила - не знаю нужен ли этот корпус из зайона, смысл бороться за 50 грамм, если все равно дубиню леща на дистанции до 25 метров. Кормушки у меня по 100-120 грамм примерно на 50 мл, поэтому корпус из металла мне кажется нужнее.

Я вообще не смотрю из чего корпус. Кастизм из Зайона, Басяаир из магния, Серты из алюминия. Легче всех тянут тяжелые кормушки Сертейты, хуже всего Кастизм. басяаир по середине. Но после 60 метров кидать Сертейтом - труд. А биг питом - удовольствие. 
Если недалеко метать, то бигпиты нафиг не нужны. ИМХО.

0

270

tankistua написал(а):

bormanb
у меня после сезона вопросов нет - надо бы отнести кому-нибудь, может возникнут. Но как-бы ловлю не много, поэтому еще в раздумьях то-шить его в этом году или нет. Подшипник в ролике навернулся - но то такое, для этого в сервис нести не надо.

тдх меня что-то не вдохновила - не знаю нужен ли этот корпус из зайона, смысл бороться за 50 грамм, если все равно дубиню леща на дистанции до 25 метров. Кормушки у меня по 100-120 грамм примерно на 50 мл, поэтому корпус из металла мне кажется нужнее.

Подшипник в ролике и у меня навернулся. Ежики какую-то лажу начали впаривать. Брал комплект HRCB.

Отредактировано bormanb (14.10.2017 22:45:00)

0