Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 6

Сообщений 31 страница 60 из 1002

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3
Катушки DAIWA. 4
Катушки DAIWA. 5

tankistua  нержавейка наихудший вариант.

Свернутый текст

http://i.piccy.info/i9/e0a389e8e358dcbc6af78a9ced5e35d4/1493127295/60085/795169/IMG_7741_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-04-25-13-34/i9-11115225/800x450-r/i.gif

0

31

tankistua написал(а):

Подойдет. У меня на такой стоит биомастер 4000, что примерно 3000 по дайве. Правда бекинг мотать придется - катушки 3010-3012 были бы более уместны.

Можно заказать на 3д принтере сделают редьюсері
Редьюсеры или пластмассовый бекинг

Бекинг не смущает. Смотрю еще Бласт 3500. Какая разница в механизме между Бласт 3500 и Калдия 15 в 3000 размере?

0

32

sergks
бласт не надо - он слишком с большим запасом для таких весов и тяжелый. У бласта корпус металлический - он на кормушки до 120 грамм используется. Кстати, в бласте нет клипсы на шпуле.

Дя ваших весов жесткости зайон-а будет достаточно, поэтому любая калдиообразная катушка подойдет отлично. Зато это положительно скажется на весе самой катушки. Лично я бы на текущий момент взял бы 16TDX3010A - там клипса хорошая, но у меня уже есть катушка и менять нет никакого смысла.

0

33

sergks написал(а):

Всем привет. Подойдет ли катушка DAIWA 15 CALDIA 3000 на SHIMANO SUPER ULTEGRA AX PRECISION 12' FEEDER 90G 3,66/90? Вес кормушки по свинцу до 60 гр. Дальность до 40 метров.

Нет не подойдёт.
Дайва 3000 с мягкими ведущей из цинк алюминиевого сплава могут работать максимум с весами до 40 грамм и то не долго. У меня есть такая катушечка, и я точно знаю что она может осилить, если хотите что бы она работала дольше одного месяца, то берите такую от 3500-4000 размера, там механизм гораздо крупнее и мощнее.
Если всё же возьмёте 3000 дайва, то под шнур #0.8 150 м как раз ложится 150 м моно лески 0,25мм.
Оптимальной будет Daiwa BG 4000.

0

34

та в ней веса 400 грамм - зачем такое на медиуме

0

35

3000 дайва или 4000 шимано (из современных) можно ставить только на пикеры с кормушками чистым весом (без корма) до 30 грамм. Это так что бы долго и без рокота работали. Для всего что тяжелее подходят как раз таки более крупные катушки с весом под 400 грамм. Или облегчённые из угле пластика 3500-4000 по дайва или 5000 по шимано.

0

36

Все таки, какая золотая середина между калдией 3000 и Бластом 4000 на медиум и при наличии двух шпуль?

0

37

Ну приедь на выходные в осещину, поставим бласт - сам увидишь. 3000-ой дайвы нет, но есть биомастер 4000-ый. Денег за просмотр не беру.

З.Ы. можешь без удилища приехать - у меня такая же суперультегра. Основная кормушка на ней 40-50 грамм, 60 то она бросает конечно, но с таким весом лучше уже перейти на что-то помощнее

0

38

tankistua написал(а):

Ну приедь на выходные в осещину, поставим бласт - сам увидишь. 3000-ой дайвы нет, но есть биомастер 4000-ый. Денег за просмотр не беру.

З.Ы. можешь без удилища приехать - у меня такая же суперультегра. Основная кормушка на ней 40-50 грамм, 60 то она бросает конечно, но с таким весом лучше уже перейти на что-то помощнее

Спасибо за приглашение. Хочеться попробовать что то из Дайвы.

0

39

чем богаты - тем и рады, есть только бласт 3500-ый

0

40

У меня на медиумах ставятся либо Дайва Бласт 3520, либо Шимано Аспайер 4000. Разница в весе у них совсем небольшая. Дискомфорта при использовании на этом классе удилищ не заметил.
Единственный нюанс: если на бланке первое кольцо мелкое и близко к катушке, то шпуля в размере 3500 по Дайве может быть крупновата - могут быть захлёсты основной на забросе за это кольцо. "Факел" схода основной достаточно объемный при такой шпуле и мелкое близкорасположенное кольцо не всегда может его "гасить". Способствует этому боковой порывистый ветер и лёгкие веса оснасток.

0

41

sevo написал(а):

3000 дайва или 4000 шимано (из современных) можно ставить только на пикеры с кормушками чистым весом (без корма) до 30 грамм. Это так что бы долго и без рокота работали. Для всего что тяжелее подходят как раз таки более крупные катушки с весом под 400 грамм. Или облегчённые из угле пластика 3500-4000 по дайва или 5000 по шимано.

Согласен что современный Шимановский 4000 уже не тот что я юзал раньше с хевиком, но 400 грамм на медиуме - это перебор, и мне с бластом 3520 или 3515 не комфортно, понимаю что это все же из серии понтов - но ищите 3000 драйву с приличным механизмом. за пол сезона по японским сайтам собрал таки приличный екзист гиперкастом по частям корпус от гиперкастома, а все остальное от последнего екзиста.

Отредактировано katana (30.05.2017 00:06:10)

0

42

katana написал(а):

Согласен что современный Шимановский 4000 уже не тот что я юзал раньше с хевиком, но 400 грамм на медиуме - это перебор

Шимановская кулиса хуже не стала, просто если сравнивать старый эксейдж с более новым в одном и том же размере 4000, то это разные по мощности катушки, так как в старом механизм 5000 модели.

Если дело только в весе под 400 грамм, то можно ведь взять углепластиковую катушку  в размере 3500/4000, она легче. Можно ещё Daiwa BG 3000, у неё механизм мощнее обычных троек и рукоятка длиннее.

0

43

Кто что думает, нормальный выбор для медиума 3.6 60 гр или смотреть другие варианты?

Daiwa Theory 4000  2017г

0

44

al_80 написал(а):

Кто что думает, нормальный выбор для медиума 3.6 60 гр или смотреть другие варианты?

Daiwa Theory 4000  2017г

За глаза! Она и больше потянет!

0

45

sevo написал(а):

Ставить подшипник в такой тип ролика дело личное, моё дело предупредить о возможных проблемах. Если ловить в чистенькой водичке, то какое то время поработает, а если например на водохранилище или ставке с цветущей водой, то конец японскому нержавеющему подшипнику за пару рыбалок, может и быстрее. Дело не в том ржавеет подшипник или нет, дело в мелкой грязи (как суспензия) которая в него попадает и там скапливается.

Хорошая фраза.
Не за пару рыбалок конечно, но на второй сезон закрытому нержавеющему подшипнику от ежиков пришел киздец. Крайние три-четыре рыбалки на Донце водичка мутновата была. Поставил родную втулку в ролик и ок.
Речь о Бласте 3520 13го модельного года.
В Калдии 3500 11го года кстати подшипник жив. Может из-за манжет. Хотя ее я в мутной водичке гораздо чаще юзаю.

Отредактировано bormanb (31.05.2017 11:46:07)

0

46

bormanb написал(а):

орошая фраза.
Не за пару рыбалок конечно, но на второй сезон закрытому нержавеющему подшипнику от ежиков пришел киздец. Крайние три-четыре рыбалки на Донце водичка мутновата была. Поставил родную втулку в ролик и ок.
Речь о Бласте 3520 13го модельного года.
В Калдии 3500 11го года кстати подшипник жив. Может из-за манжет. Хотя ее я в мутной водичке гораздо чаще юзаю.

Странно, в моих 2 х бластах все ок.
В первом ежики во втором тоже закрытые, но япония или нет не доказано.
В любом случае, я, тяжело работающие подшипники(кноб, ролик, подшпульный)
посреди сезона отдаю на чистку специалисту, это не дорого, и себе спокойнее.
С переходом на ловлю рыбы за 2-3 кило, проблемы с катухой на вываживании
заканчиваются плохо для катухи.
Закрытость подшипников не означает, что их не нужно обслуживать.

0

47

katana написал(а):

Странно, в моих 2 х бластах все ок.
В первом ежики во втором тоже закрытые, но япония или нет не доказано.
В любом случае, я, тяжело работающие подшипники(кноб, ролик, подшпульный)
посреди сезона отдаю на чистку специалисту, это не дорого, и себе спокойнее.
С переходом на ловлю рыбы за 2-3 кило, проблемы с катухой на вываживании
заканчиваются плохо для катухи.
Закрытость подшипников не означает, что их не нужно обслуживать.

Да я сам удивлен.
Чищу и мажу катухи регулярно. Ролик обслуживал недавно, после этого не более 5ти рыбалок она отходила.

0

48

Коллеги, может кто подскажет, как на "Сертейте" намотку отрегулировать? Не доматывает до верхнего буртика, думаю, щас  уберу шайбу, и всё ОК. Снял шпулю, а тут - фиг вам - никаких шайбочек, какой то странный механизм подшпульный - и всё. Может, кто сталкивался с сей проблемой?

Отредактировано Taman2012 (02.06.2017 23:01:09)

0

49

Taman2012 написал(а):

Коллеги, может кто подскажет, как на "Сертейте" намотку отрегулировать? Не доматывает до верхнего буртика, думаю, щас  уберу шайбу, и всё ОК. Снял шпулю, а тут - фиг вам - никаких шайбочек, какой то странный механизм подшпульный - и всё. Может, кто сталкивался с сей проблемой?

Серёга, там надо пружинку снимать, показал бы на фотке, да не могу. Лежу в больничке.

0

50

То-то я смотрю ты пропал  :confused: Давай выздоравливай  :flag:

+1

51

duffy333
Серёга, спасибо. Сам уже одурел от больнички. В пятницу выпустят.

+1

52

tankistua написал(а):

Где клипсы нормальные взять за понятные деньги?

Вот ни как не возьму в толк на кой ляд за товар заплатить деньги и потом еще ломать голову, как его довести до ума...... :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

+2

53

Я долго думал, что выбрать - мелкая шпуля победила.

упд: судя по плюсам - мнения разделились поровну :)

Отредактировано tankistua (09.06.2017 20:16:31)

+1

54

Всем привет.У кого есть катушка Daiwa BG 4000???Хочу купить и устрашает передатка 5.7.Отпишитесь как она?Счас есть возможность взять ее за очень адекватные деньги.Смотрю во  Флагмане она пошла на УРА.

Отредактировано Gryc (21.06.2017 20:26:45)

0

55

Gryc

Вы же в мекку попали - тут катушки меньше 200 баксов просто никто в руках не держал, а если и держал - то не признается :)

есть вероятность захотеть ее потом продать, но есть и положительные отзывы использования скоростного бласта и цертейта. Со своей стороны могу сказать, что на не скоростном бласте 3500 разницы между кормушкой 80 грамм и 120 не чувствую вообще никакой

на японском рынке есть с передаточным 4.9, но там через шестигранник ручка
http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/re … index.html

+1

56

tankistua написал(а):

Gryc

Вы же в мекку попали - тут катушки меньше 200 баксов просто никто в руках не держал, а если и держал - то не признается

есть вероятность захотеть ее потом продать, но есть и положительные отзывы использования скоростного бласта и цертейта. Со своей стороны могу сказать, что на не скоростном бласте 3500 разницы между кормушкой 80 грамм и 120 не чувствую вообще никакой

на японском рынке есть с передаточным 4.9, но там через шестигранник ручка
http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/re … index.html

tankistua написал(а):

Gryc

Вы же в мекку попали - тут катушки меньше 200 баксов просто никто в руках не держал, а если и держал - то не признается

есть вероятность захотеть ее потом продать, но есть и положительные отзывы использования скоростного бласта и цертейта. Со своей стороны могу сказать, что на не скоростном бласте 3500 разницы между кормушкой 80 грамм и 120 не чувствую вообще никакой

на японском рынке есть с передаточным 4.9, но там через шестигранник ручка
http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/re … index.html

Просто смотрю во Флагмане ее раскупили.Ну и читал что передатка 5.7 не страшна.Хотелось бы услишать отзывы от владельцев.Спасибо.

0

57

Gryc написал(а):

Просто смотрю во Флагмане ее раскупили.Ну и читал что передатка 5.7 не страшна.Хотелось бы услишать отзывы от владельцев.Спасибо.

Из тех , кто тут постоянно пишет ни у кого не была замечена.

даффи хотел взять, но ему трегароны-гретхемы подогнали и он свой исследовательский пыл потратил на удилища :)

Но вряд ли плохая катушка, а легкое бу в минус 30% скорее всего легко уйдет.

+1

58

Я наверное все таки ее закажу.Уж больно цена меня завлекает.https://www.amazon.com/dp/B01JH8FHIK/ref=twister_dp_update?_encoding=UTF8&psc=1
еще если бы была запасная шпуля, вообще бы не задумывался.Василий, может где то видел где шпулю можно приобрести.Ну и продавать ее потом -30% вообще не вижу смысла.

0

59

Gryc

Я себе на бласт заказывал в японии - брал от старого 3515, просто просил у продавца. Но я там заказывал на 150 баксов беспошлинных - а то брать две шпули и платить за доставку примерно 25$ как-то дороговато

0

60

У меня такая. Отличная катушка. Полностью металлический корпус при весе в 400 грамм. Работает в паре с 3.9/130. Кормушки аж вылетают из воды. Мощности хватает за глаза.

Учтите, что там ручка не складная- один раз поставил и все.

+2