Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 6

Сообщений 541 страница 570 из 1002

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3
Катушки DAIWA. 4
Катушки DAIWA. 5

tankistua  нержавейка наихудший вариант.

Свернутый текст

http://i.piccy.info/i9/e0a389e8e358dcbc6af78a9ced5e35d4/1493127295/60085/795169/IMG_7741_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-04-25-13-34/i9-11115225/800x450-r/i.gif

0

541

Vadkh написал(а):

Я писал про BasiaSurf 25 - сёрвовая.  У нее передатка 4.7/1.   Разве в падлу посмотреть каталог Дайвы?  Уперлись как QD  и в перед на танки.

Vadkh написал(а):

У японцев катушка называется Surf Basia25   

Ну и кто тут Дед Мороз???  :crazyfun:  :D Тебе до моей жены с ее борщем (щи? фу...какая гадость!) - как до Луны раком. Уймись уже, выпей водки!

0

542

tankistua написал(а):

можно поставить на безфрикционную 25 шпулю с фрикционом от 25QD 5

Можно. А на фига??

0

543

Vadkh написал(а):

Я не пью водку,

Ты что, не русский??? :crazyfun:

0

544

mikebond написал(а):

Можно. А на фига??

чтобы получился английский кастизм или новая эмблем, только с японского рынка с ввинчивающейся ручкой... и опять в ролик подшипники можно не добавлять, с завода стоят, вполне интересный и приемлемый вариант... да и вес 430гр для хэвика поинтересней будет против 445гр

Отредактировано FLOAT (08.01.2018 15:36:11)

0

545

tankistua написал(а):

Вы чем ругаться лучше скажите, можно поставить на безфрикционную 25 шпулю с фрикционом от 25QD 5

Можно.  Нужна шпуля, гайка, чашка подшпульная и пружинка. http://sd.uploads.ru/Qkq9n.jpg
http://s5.uploads.ru/lVCr5.jpg

Отредактировано Vadkh (08.01.2018 18:28:48)

+3

546

FLOAT написал(а):

да и вес 430гр для хэвика поинтересней будет против 445гр

Ну заменить пару подшипников на втулки - получится такой же вес.

Vadkh написал(а):

Можно.  Нужна шпуля, гайка, шайка подшпульная и пружинка.

Спасибо.
Я от баси отказался исключительно из-за передаточного :( Блин.

Может я вдвойне пролапушил и английский кастизм тоже на винте ?

Отредактировано tankistua (08.01.2018 15:57:00)

0

547

tankistua написал(а):

Может я вдвойне пролапушил и английский кастизм тоже на винте ?

Отредактировано tankistua (Сегодня 16:57:00)

Не, здесь у тебя всё хорошо, англ. кастизм на шестиграннике

+1

548

mikebond написал(а):

ГП старого типа, с ведущей из цинк-алюминиевого сплава, которую делали литьем под давлением и ручка-шестигранник.  Здесь ГП нового типа из дюралюминия и ручка ввинчивается.

Вот еще ведущая нового типа, литой алюмоцинк с закладной осью. И ручка ведь ввинчивается.  :crazyfun:

http://sa.uploads.ru/t/k3D5e.jpg

+1

549

Шестигранник надёжнее и удобнее в эксплуатации. Но кому то "стеклянные бусы" дороже всего   :D

0

550

Sandr написал(а):

Шестигранник надёжнее и удобнее в эксплуатации

А можно по-подробней? а то если первое утверждение еще можно как-то о чем-то разговаривать, то второе вообще не понятно.

0

551

Почему удобнее? Потому что не нужно всегда свинчивать/навинчивать ручку, попадать на резьбу у Дайвы то ещё удовольствие... и ручку нужно в отдельный чехол, что бы по катушке не клацала при транспортировке.

Отредактировано Sandr (09.01.2018 10:43:22)

+1

552

Всем доброго времени суток и с наступившим Новым Годом и Рождеством!

Присмотрел себе на диджитаке Luvias 3012 для лайт-медиумных палок 10-11ft, подскажите, пожалуйста, по вашему мнению, её хватит для кормушек грамм до 50? И подойдут ли к ней шпули от английских TDR3012 или 16 TDX3010 (судя по виду от TDX должна подойти)?

Обновляю арсенал, эту задумал взять на место PCR4000, хочется попробовать катушку японского производства, а на 16й Cертейт жаба поддушивает, да и, думаю, перебор немного по мощности и со шпулями запасными, наверно, не так всё просто.

Если для Luvias'а шпули от английских подойдут, надо ли будет допокупать к ним родной кноб фрикциона?

И еще вопрос), можно ли переделать QD фрикцион на английских шпулях на ATD путём переноса дисков, или там уже конструкция шпули другая?

0

553

Sandr написал(а):

Потому что не нужно всегда свинчивать/навинчивать ручку

Аааа, понятно.
Я как достал из коробки, как ручку завинтил - так я ее больше и не раскручиваю. На всех катушках.

-=FFC1984=- написал(а):

Присмотрел себе на диджитаке Luvias 3012 для лайт-медиумных

А чего сразу ТДХ не взять? Там и квикдраг, и шпуля запасная, и клипса правильная. Или Вы думаете, что катушки оттуда чем-то отличаются? Придется Вас расстроить - не отличаются

З.Ы. я долго выбирал между TDX3010 и AR-C AERO CI4+ 4000 для лайта, но в итоге остановился на шимано, диаметр шпули 57мм против 54мм у TDX-а, ну и она немного легче.

Отредактировано tankistua (09.01.2018 11:22:27)

0

554

tankistua написал(а):

Sandr написал(а):Потому что не нужно всегда свинчивать/навинчивать ручкуАааа, понятно.Я как достал из коробки, как ручку завинтил - так я ее больше и не раскручиваю. На всех катушках.

А, хотя бы,  катушку с удилища снимаете?  8-)
Кстати, многие со своих 04 Сертейтов ручки потом не могли свинтить... всегда складывали, а когда понадобилось свинтить, проблемы...

+1

555

tankistua написал(а):

...... я долго выбирал между TDX3010 и AR-C AERO CI4+ 4000 для лайта, но в итоге остановился на шимано, диаметр шпули 57мм против 54мм у TDX-а, ну и она немного легче.
            Отредактировано tankistua (Сегодня 12:22:27)

И что это дало? Шпуля то у шимано со скосами бортика, и намотка до скоса, соответственно и длина витка практически одинаковая, что у Аеро 4000, что у Дайвы 3000

Отредактировано Sandr (09.01.2018 11:26:53)

0

556

Sandr написал(а):

А, хотя бы,  катушку с удилища снимаете?

Обязательно - монтаж всегда предпочитаю перевязывать новый.

Sandr написал(а):

А, хотя бы,  катушку с удилища снимаете?  
Кстати, многие со своих 04 Сертейтов ручки потом не могли свинтить... всегда складывали, а когда понадобилось свинтить, проблемы...

Спасибо, не задумывался никогда - оно понятно, что окисляется, надо будет на каплю масла завинтить.

Sandr написал(а):

И что это дало?

Без малейшего, чтобы понять, что это дало надо иметь еще и TDX3010, а мне две катушки на лайт не надо

Отредактировано tankistua (09.01.2018 11:28:51)

0

557

Sandr написал(а):

Кстати, многие со своих 04 Сертейтов ручки потом не могли свинтить... всегда складывали, а когда понадобилось свинтить, проблемы...

Что, нержавейка закисла?  Наверное руки не из того места растут. Лично у меня таких проблем не возникало и не возникнет, есть три Серта со складными ручками.  Надуманная проблема. Мне гораздо геморройней крутить на Кастизме по двадцать оборотов на шестиграннике, чтобы сложить ручку на катушке, чем три оборота на Сертейте HD Custom. Каждому свое. ИМХО.

+1

558

Vadkh написал(а):

Sandr написал(а):Кстати, многие со своих 04 Сертейтов ручки потом не могли свинтить... всегда складывали, а когда понадобилось свинтить, проблемы...Что, нержавейка закисла?  Наверное руки не из того места растут. Лично у меня таких проблем не возникало и не возникнет, есть три Серта со складными ручками.  Надуманная проблема. Мне гораздо геморройней крутить на Кастизме по двадцать оборотов на шестиграннике, чтобы сложить ручку на катушке, чем три оборота на Сертейте HD Custom. Каждому свое. ИМХО.

Вплоть до того, что приносили с отломаными ручками в ремонт.  :crazyfun:

0

559

Sandr написал(а):

Вплоть до того, что приносили с отломаными ручками в ремонт.

С учетом того что там на ручках левая резьба, особо одаренные пытаются открутить ручку против часовой стрелки.

0

560

Vadkh написал(а):

Sandr написал(а):Вплоть до того, что приносили с отломаными ручками в ремонт.С учетом того что там на ручках левая резьба, особо одаренные пытаются открутить ручку против часовой стрелки.

Откручивается она против рабочего хода, это и "одарённые" знают.

0

561

tankistua написал(а):

А чего сразу ТДХ не взять? Там и квикдраг, и шпуля запасная, и клипса правильная. Или Вы думаете, что катушки оттуда чем-то отличаются? Придется Вас расстроить - не отличаются

З.Ы. я долго выбирал между TDX3010 и AR-C AERO CI4+ 4000 для лайта, но в итоге остановился на шимано, диаметр шпули 57мм против 54мм у TDX-а, ну и она немного легче.

Для Турнамента 12/13 уже есть 4010 TDX, но периодически приходится раскладывать сразу две удочки, и после TDX'а PCR уже как-то не так доставляет удовольствие. Вот и хочу своими глазами/руками сравнить с японской версией. С учетом доп шпуль (если они подходят), цена, конечно, побольше выйдет, но не смертельно. Плюс собираюсь на диджитаке заказать пару шнуров, и катушка сама просится в корзину...
Ну и не последнее, чего скрывать, потешить самолюбие надписью "made in Japan" тоже чего-то стоит...

0

562

-=FFC1984=- написал(а):

Для Турнамента 12/13 уже есть 4010 TDX, но периодически приходится раскладывать сразу две удочки, и после TDX'а PCR уже как-то не так доставляет удовольствие. Вот и хочу своими глазами/руками сравнить с японской версией. С учетом доп шпуль (если они подходят), цена, конечно, побольше выйдет, но не смертельно. Плюс собираюсь на диджитаке заказать пару шнуров, и катушка сама просится в корзину...
Ну и не последнее, чего скрывать, потешить самолюбие надписью "made in Japan" тоже чего-то стоит...

Джапаном там нигде и не пахнет. Чина в лучшем случае. 4000ник от Дайвы и на лайте нормально работает. Зачем мельчить? Калдия это родная сестра TDX.

0

563

Так лувиас будет китайский, как и тдх - одинаковые катушки, либо цертейты, либо тдх

0

564

bormanb написал(а):

...Джапаном там нигде и не пахнет. Чина в лучшем случае. 4000ник от Дайвы и на лайте нормально работает. Зачем мельчить? Калдия это родная сестра TDX.
            Подпись автораФидероманьяк

Вообще то, человек интересовался 15 Лювиасом, а он пахнет как раз джапаном.

0

565

Неужели дайва возит карбоновые корпуса в японию из китая? Я всегда считал, что они там делают не меньше чем монокок боди

0

566

07 Лювиас собирали в Таиланде, 12 Лювиас в Японии. Китайских Лювиасов я не встречал.

0

567

Sandr написал(а):

07 Лювиас собирали в Таиланде, 12 Лювиас в Японии. Китайских Лювиасов я не встречал.

Дайвавцы завод в Тайланде закрыли и перевезли его во Вьетнам. В Китае  был открыт завод с нуля.  Сборку Лювика перенесли в Японию.

+2

568

Пруф японскости
http://www.fishing.kz/forums/attachments/20170213_131103-jpg.55138/

По поводу размера - японки, на сколько я понял, больше 3000 идут уже с монококом, без переключателя обратного хода, что меня не очень устраивает. Да и на G-Max'ах, которыми ловлю на коротке, кольца первые не очень большие и даже на 4000м PCR в прошлом году был один захлёст.

И всё таки, по поводу совмести шпуль с 16м TDX'ом, может кто-то пробовал/точно знает что они (не)подойдут? По идее должны, но немного смущают старые таблицы совместимости с Plat'a, где указано, что мол, от лувиаса 07 на калдию 11/14 шпуля подходит, а наоборот - нет. Поколение сменилось у лувиаса, и теперь он на основе нынешней калдии, но кто этих японцев разберет...

http://www.plat.co.jp/DAIWA-ima/RCS/2014RCS-compatible-Spool1.gif

0

569

Vadkh написал(а):

.....Дайвавцы завод в Тайланде закрыли ....

Совсем закрыли, или только катушки не собирают?
Приходят комплектующие Дайвовские, с маркировкой на упаковке made in Tailand.

0

570

-=FFC1984=-
Учитывая, что Вы в Москве живете, а там если захотеть - можно в кучу собрать пол мешка катушек и примерить шпули от чего угодно на что угодно.

P/S/ берите цертейт 3012 - жалеть потом будете :)

Отредактировано tankistua (09.01.2018 14:05:06)

0