Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 6

Сообщений 421 страница 450 из 1002

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3
Катушки DAIWA. 4
Катушки DAIWA. 5

tankistua  нержавейка наихудший вариант.

Свернутый текст

http://i.piccy.info/i9/e0a389e8e358dcbc6af78a9ced5e35d4/1493127295/60085/795169/IMG_7741_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-04-25-13-34/i9-11115225/800x450-r/i.gif

0

421

Доброго  вечера дайванистам. Хочу сделать заказ у ёжиков по смазкам и пр. мелочёвку и наткнулся на ТАКОЙ кит от виндкаста который смахивает на кастизмовский. Вопрос к знатокам кастизмов/ прокарго - подойдёт к ним такой ? Не было в планах менять втулки, но ктото там внутри подталкивает - а что если попробывать на шарах? С наступившим НГ иВсем НХНЧ.

0

422

Подойдет, но почему уже не купить кит для самого кастизма - там шары в кноб ручки

http://www.hedgehog-studio.com/phone/product/3613

Отредактировано tankistua (01.01.2018 23:12:27)

0

423

tankistua написал(а):

Подойдет, но почему уже не купить кит для самого кастизма - там шары в кноб ручки

http://www.hedgehog-studio.com/phone/product/3613

Спасибо, значит закажу. Ну в кноб я сразу ещё на необкатанную поменял на шары.

0

424

Я решил попробовать закитовать половину своих катушек китайскими подшипниками fushi, плохих отзывов не нашел по ним, вроде бы ок и не самые дешевые цены - хочу понять, насколько оправданно покупать киты ежиковские. Шайбы заказал от машинок на радиоуправлении, тоже из нержавейки как и в китах, сталь в теории одинаковая.

У меня пара кастизмов и пара бластов, на бласты ловлю на десне на два удилища, ну а кастизмы придется по очереди использовать. Плюс еще один кастизм с этими подшипниками будет использоваться другом.

+1

425

tankistua написал(а):

Я решил попробовать закитовать половину своих катушек китайскими подшипниками fushi, плохих отзывов не нашел по ним, вроде бы ок и не самые дешевые цены - хочу понять, насколько оправданно покупать киты ежиковские. Шайбы заказал от машинок на радиоуправлении, тоже из нержавейки как и в китах, сталь в теории одинаковая.

У меня пара кастизмов и пара бластов, на бласты ловлю на десне на два удилища, ну а кастизмы придется по очереди использовать. Плюс еще один кастизм с этими подшипниками будет использоваться другом.

А по чем китайские ?
Я беру японские EZO у Одесситов  vpk-podshipnik.com.ua. В среднем 100 -150 грн. У них же есть SMB(Английский китай) по 30-50 грн.
Как раз пошел 3 й год эксплуатации на бластах. На одном кит от ежиеов на другом EZO. Пока без разницы.
Шайбочки у меня мастер подбирает сам. Балансировка в этом случае - важный момент.

Отредактировано katana (02.01.2018 12:33:37)

0

426

По 1.2 бакса покупал минимальный заказ 10 штук.
Но в ките то уже нечего подбирать - толщина шайб известна, например в ролик кастизма идут шары 9х5 и шайбы 5х6 и толщиной 0.2 - это же дайва все таки, не слышал чтобы были проблемы с установкой китов

Отредактировано tankistua (02.01.2018 12:42:49)

0

427

tankistua написал(а):

Шайбы заказал от машинок на радиоуправлении

А где заказывали?

0

428

Doka_60
На и ибее, причем пришлось слать из гонконга в сша и уже оттуда к нас, на алижкспрессе не нашел такие.

+1

429

tankistua написал(а):

Doka_60
На и ибее,

Ссылку можно?

0

430

https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https://www.ebay.com/ulk/itm/141713345505

Ну вот 5 мм для ролика кастизма, но если хотите и себе заказывать, то лучше обождите немного - я все свез, но еще не ставил, как поставлю - отпишусь

0

431

А какой у них наружный диаметр? Я себе такие покупал:
https://www.ebay.com/itm/Replacement-Inner-Dia-5mm-Pop-Rivet-Flat-Washer-304-Stainless-Steel-100PCS/282559663538?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&var=581724228681&_trksid=p2057872.m2749.l2649

0

432

Не измерял, но визуально похоже. Там удобно, что в наборе разной толщины шайбы - есть из чего птдобрать, если надо

0

433

Добрый день. Подыскиваю себе катушку на хэви фидер 3,9 - 4,2 выбор пал на эту катушку Daiwa Emcast 25A , но не могу найти реальных отзывов по это катушке. Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей. Или всё таки подкопить и купить Ультегру.

0

434

У меня товарищ пользуется. Пока доволен. Много отзывов не будет, т.к. 2017 г катухен.

Alex74 написал(а):

Кстате насчет катушек Дайва.. Тут как-то прошло незамеченным появление катухена Emcast 25A. Товарищ купил,  и я покрутил трохи.. Ну и первые впечатления, сравнивал со своей Pro Cargo 4500.
Размер шпули, корпуса, передатка, длина ручки - 1:1. Тянет также легко. Ход немного тяжелее, не критично, люфт +- так же, каталожный вес 525 г. Но с учетом того, что в 2 раза цена - можно сделать скидку на это.. Думаю, что потроха попроще, чем у про карго 4500, но как это влияет на скорость  - нужно смотреть после сезона эксплуатации и на ТО. Покупалась для хевика и дальних забросов. Кормушку 100 г и рыбу тянет нормально. По вылету шнура пока не скажу, далеко не ловили. ИМХО - нормальный вариант для хевика или экстрахеви, акционная цена - трохи меньше 100 у.е.
ПС. В ролике втулки, кноб не разборной, будет схема - сделаю скан и выложу.
ПС2. В комплекте две шпули, с правильными клипсами (гвоздик, пластиковая подложка,  все дела). Бекинга нужно много, метров по 500 0,2 ушло, или больше. На прокарго не становится, блд

Отредактировано Alex74 (03.01.2018 12:00:54)

0

435

БОРИСЫЧ zp.ua написал(а):

Добрый день. Подыскиваю себе катушку на хэви фидер 3,9 - 4,2 выбор пал на эту катушку Daiwa Emcast 25A , но не могу найти реальных отзывов по это катушке. Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей. Или всё таки подкопить и купить Ультегру.

По просьбе товарища смотрел её во Флагмане.Великовата по размерам,да и по весу больше пол кило.
В итоге накопил товарищ и купили Ультегру.По размерам Ультегра изящнее,да и в комплекте редьюсеры явно не лишними будут.Если чисто для карповой ловли ,то и Эмкаст нормально будет.Для фидера Ультегра предпочтительней.

+1

436

Doka_60 написал(а):

По просьбе товарища смотрел её во Флагмане.Великовата по размерам,да и по весу больше пол кило.
В итоге накопил товарищ и купили Ультегру.По размерам Ультегра изящнее,да и в комплекте редьюсеры явно не лишними будут.Если чисто для карповой ловли ,то и Эмкаст нормально будет.Для фидера Ультегра предпочтительней.

Многие владельцы ( в т. ч форумчане) и некоторые эксперты отмечают биение шнура во входном кольце из-за параллельности оси штока и лапки у Ультегры.  Настолько серьезное, что готовы  продать Ультегру

0

437

Ambuldog64 написал(а):

Многие владельцы ( в т. ч форумчане) и некоторые эксперты отмечают биение шнура во входном кольце из-за параллельности оси штока и лапки у Ультегры.  Настолько серьезное, что готовы  продать Ультегру

Биття є на шнурі на лесці биття не має.

Отредактировано володимир (03.01.2018 17:05:50)

0

438

Ambuldog64 написал(а):

А цвет мне по барабану

      А мне , к сожалению , нет . Рыжий Кастизм на Харди выглядит лучше а черная Прокарго не очень .

+1

439

Степаныч написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    А цвет мне по барабану

      А мне , к сожалению , нет . Рыжий Кастизм на Харди выглядит лучше а черная Прокарго не очень .

Ну... Прокарго-то можно и перекрасить ;) ))))

Есть мастера....

Отредактировано Architect (03.01.2018 17:27:54)

0

440

Ambuldog64 написал(а):

Многие владельцы ( в т. ч форумчане) и некоторые эксперты отмечают биение шнура во входном кольце из-за параллельности оси штока и лапки у Ультегры.  Настолько серьезное, что готовы  продать Ультегру

Ну не на пикере её ж применять.С правильным удилищем этого нет.У меня первое кольцо 25 мм и на не малом расстоянии от катушкодержателя.

+1

441

володимир написал(а):

Биття є на шнурі на лесці биття не має.

Отредактировано володимир (Сегодня 17:05:50)

Я в курсі . Мені потрібна під шнур.

0

442

Doka_60 написал(а):

Ну не на пикере её ж применять.С правильным удилищем этого нет.У меня первое кольцо 25 мм и на не малом расстоянии от катушкодержателя.

Слышал это от владельца ДМ 100 ( что у него тяжелее есть - не знаю).  Аматор известный, авторитетный,  со стажем, участник и призер разных баттлов. Говорил , раздражает и мешает очень.

Отредактировано Ambuldog64 (03.01.2018 18:10:25)

0

443

Степаныч написал(а):

А мне , к сожалению , нет . Рыжий Кастизм на Харди выглядит лучше а черная Прокарго не очень .

Степаныч, по предыдущим постам я понял, что ПроКарго от Японокастизма отличается только глубиной шпули и быстротой фрикциона. Необходимость бэкинга сильно напрягает?

Я не праздно интересуюсь
Три Дайвы и Симано 5500 ... Симано можно найти за вполне вкусную цену ( доже Сі4) - если и дороже Японокастизма , то максимум на стоимость шпули... А их там две запасных, не одна . Плюс клипса родная и правильная. Плюс регулировка фрикциона .  Но это биение .... Смущает.

0

444

Ambuldog64
как на мое имхо, наклон оси шпули в сторону бланка менее действенно чем размер первого кольца и его расстояние до катушкодержателя. Такие катушки есть смысл ставить на удилки 4,2 м, поменять три кольца не есть большая проблема, у вас полно мастеров которые это сделают за разумные деньги-)

+1

445

himik написал(а):

Ambuldog64
как на мое имхо, наклон оси шпули в сторону бланка менее действенно чем размер первого кольца и его расстояние до катушкодержателя. Такие катушки есть смысл ставить на удилки 4,2 м, поменять три кольца не есть большая проблема, у вас полно мастеров которые это сделают за разумные деньги-)

Если проблема решаема настолько просто, почему человек не поменял три кольца на сотом Датче ( у него 4,16 и входное кольцо  вынесено на второе колено), а готов сменить Ультегру на Кастизм ? Может, все не так просто?
Но за мнение спасибо :)

Отредактировано Ambuldog64 (03.01.2018 18:22:21)

0

446

Ambuldog64 написал(а):

Слышал это от владельца ДМ 100 ( что у него тяжелее есть - не знаю).  Аматор известный, авторитетный,  со стажем, участник и призер разных баттлов. Говорил , раздражает и мешает очень.

На сайте,не менее именитый отписывался,что забил на это и ловит без проблем.
Нужно самому пробовать,устраивает вас это или раздражает.С кольцами поколдовать тоже не трудно.

+1

447

Ultegra vs Castizm  - вечная зимняя тема. Ждем Грея с фотграфиями ржавых дайвовских шестеренок  :rofl:
А если без шуток, то ИМХО дайва легче тянет и вылетает шнур повеселей. Но это ощущается на тяжелых кормушках и дальних дистанциях.

+4

448

Alex74 написал(а):

Ultegra vs Castizm  - вечная зимняя тема. Ждем Грея с фотграфиями ржавых дайвовских шестеренок  
А если без шуток, то ИМХО дайва легче тянет и вылетает шнур повеселей. Но это ощущается на тяжелых кормушках и дальних дистанциях.

Ну так у нее передатка ниже при том же размере шпули?  Положено кагбэ

Отредактировано Ambuldog64 (03.01.2018 19:13:01)

0

449

Doka_60 Знакомый , которого я упомянул, тоже и здесь и на Домике тусуется. Может , прочтет и отпишется :)

0

450

Alex74 написал(а):

Ultegra vs Castizm  - вечная зимняя тема. Ждем Грея с фотграфиями ржавых дайвовских шестеренок  
А если без шуток, то ИМХО дайва легче тянет и вылетает шнур повеселей. Но это ощущается на тяжелых кормушках и дальних дистанциях.

есть объективная действительность, а есть то как мы её воспринимаем-). "Ультегры" есть и с пониженной передаткой. Очень хороший пример: по дискавери показывали прикол- испекли два  торта из одних ингридиентов, разной формы-) и давали пробовать прохожим, один сказали стоит 50 долларов, второй 15. Большинству торт за 50 долларов был вкуснее-). При правильном подборе пары удилища/катушка, глубоко по барабану что написано на катушке-)

0