Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 6

Сообщений 301 страница 330 из 1002

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3
Катушки DAIWA. 4
Катушки DAIWA. 5

tankistua  нержавейка наихудший вариант.

Свернутый текст

http://i.piccy.info/i9/e0a389e8e358dcbc6af78a9ced5e35d4/1493127295/60085/795169/IMG_7741_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-04-25-13-34/i9-11115225/800x450-r/i.gif

0

301

Нужно всего то открутить один винтик крепящий заднюю декоративную накладку корпуса, снять накладку и открутить три винта крышки корпуса и снять крышку. Всё!
Вы же танкист!!!)

0

302

tankistua
А где гайку покупал?

0

303

mikebond написал(а):

tankistua
А где гайку покупал?

Все там же, у тима - drag knob J384801.

+1

304

tankistua написал(а):

Все там же, у тима - drag knob J384801.

Не нашел этой позиции у него в каталоге. Ссылку можно?

0

305

И не будет этой позиции у него в каталоге .... Тим "под заказ" может сделать практически любую запчасть из продукции тех брендов, которые представлены на рынке Великобритании - дает запрос в сервисный центр  на покупку запчасти и все. Но для этого в большинстве случаев ему нужен артикул данной детали.

0

306

Я просто запрос писал:
Мне нужен кноб от tdx
Мне нужна шпуля tdr 4012

Получил цену и стоимость пересылки, кстати на удивление ответ получил буквально за день, обычно все гораздо больше времени занимает

0

307

tankistua написал(а):

феншуй приехал
Шпуля DAIWA TDR4012A

Во сколько этот феншуй обошелся?

0

308

Fishbone написал(а):

Во сколько этот феншуй обошелся?

так я уже писал:
Катушки Daiwa 6

две шпули плюс кноб = 92 фунта с доставкой

+1

309

Да цены лупят чисто по Daiwовски. Первый раз не дочитал что 2 шпули + доставка = еще можно мирится :D

Отредактировано Fishbone (18.10.2017 22:04:58)

0

310

Fishbone
Да нормальная цена в дествительности - любая запчасть по ремонту минимум в два раза стоит от включенной в изделие. Комлевое колено на датчмастер 60 стоит 100 баксов - и это еще отличная цена.

З.Ы. если автомобиль собрать из запчастей предполагаю выйдет раза в 3 дороже.

0

311

Народ, подскажите где взять схемы от SURF BASIA 25 и 25QD? Интересует, можно ли применить ГП от SURF BASIA 25 на 25QD.

0

312

tankistua написал(а):

Народ, подскажите где взять схемы от SURF BASIA 25 и 25QD? Интересует, можно ли применить ГП от SURF BASIA 25 на 25QD.

Они отличаются только шпулей и крышкой с тормозом.

+1

313

Передаточное у них разное - получится пересыпать так, чтобы в 25qd стояла ГП с передаточным 4.7 от серфовой ?

0

314

tankistua написал(а):

Передаточное у них разное - получится пересыпать так, чтобы в 25qd стояла ГП с передаточным 4.7 от серфовой ?

Физические размеры шестеренок одинаковые и заточены под один корпус, изменен только размер зубьев. Нельзя поженить ведущую от сюрфа с пиньоном от QD. А парами менять можно.

+1

315

Понял - спасибо, это я так на будущее если совсем скучно станет

0

316

tankistua написал(а):

Понял - спасибо, это я так на будущее если совсем скучно станет

Кроме пиниона и ведущей, еще и пластиковую шестеренку на бесконечнике надо будет менять....но главное другое - никто тебе эти детальки не продаст!http://sh.uploads.ru/t/Bqe2t.jpg

0

317

Вот жыж буржуи, не дают фигней всякой пострадать :)

0

318

mikebond написал(а):

Кроме пиниона и ведущей, еще и пластиковую шестеренку на бесконечнике надо будет менять....но главное другое - никто тебе эти детальки не продаст!

Пластиковая шестеренка, под передачу 4.1/1 как раз на Плате продается. Она деталь номер 60 в катушке DAIWA-SURF/T-SURF35-CASTIZM-QD и стоит 3.5 бакса. Другое дело что самой ГП от 25 Баси нет на Плате. К 45 Басе есть.

0

319

Подскажите пожалуйста ,может есть пользователи катушки Daiwa 16 TDM 3012QDA   В инете очень мало инфы о ней. Выбираю для лайт фидера 10-11ф, до 40 г. Выбираю между тремя Daiwa Match Winner 3012 QDA, TDM и Daiwa Freams 3000 A. Может подскажите, что лучше взять и почему. Заранее спасибо

0

320

по случаю я обладатель Daiwa 16 TDM 3012QDA, но выставил на продажу (по причинам
не связанными с катушкой как таковой). Вполне себе отличная катушка под Ваш выбор удилища.

0

321

tendenis написал(а):

Выбираю для лайт фидера 10-11ф, до 40 г

Как по мне, то эти катушки для лайта тяжеловаты. Я бы поставил что-нибудь полегче.

0

322

tdx 3010 бы туда, или шиману какую-нибудь 4000-ную.
Сергей страдик подает, цена как для такой катушки нормальная, правда не помню есть ли там стопор обратного хода, но можно спросить
Продукция Shimano, Daiwa, Carp Zoom, SPRO, Trakker, Nash и другие...

0

323

я не нахожу катушку "тяжелой", есть варианты легче, согласен. на  9ft пикере работала без нареканий. на 10-11ft я не вижу проблем вообще. "тяжелая, легкая, захлесты" - это все больше стереотипы и кривые руки. Конечно же все снасти должны сбалансированы.

0

324

tankistua написал(а):

...
Сергей страдик подает, цена как для такой катушки нормальная, правда не помню есть ли там стопор обратного хода, но можно спросить
...

К сожалению нету стопора обратного хода на новом страдике)

0

325

angry_vincent
Так кому-то и 400 грамм не вес, ну а смысл облегчаться с удилищем, чтобы потом повесить на него 328 грамм, вместо допустим 255?

tendenis написал(а):

Daiwa Match Winner 3012 QDA, TDM и Daiwa Freams 3000 A

Кстати, TDM-ы бывают новые и еще можно прикупить и старый - они есть в продаже.

Если выбирать между этими тремя катушками, то по-большому счету все равно какая из них - разброс по весу не большой между ними, у всех в основе экселлер. Но я бы отдал предпочтение Daiwa Match Winner 3012 QDA исключительно из-за хорошей круглой клипсы и квикдрага.

0

326

tankistua написал(а):

angry_vincent
Так кому-то и 400 грамм не вес, ну а смысл облегчаться с удилищем, чтобы потом повесить на него 328 грамм, вместо допустим 255?

Кстати, TDM-ы бывают новые и еще можно прикупить и старый - они есть в продаже.

Если выбирать между этими тремя катушками, то по-большому счету все равно какая из них - разброс по весу не большой между ними, у всех в основе экселлер. Но я бы отдал предпочтение Daiwa Match Winner 3012 QDA исключительно из-за хорошей круглой клипсы и квикдрага.

да, у TDM-16 клипса не самая лучшая. старая версия TDM была лучше на мой взгляд

0

327

Во первых старый тдм еще продается в ибисе, во вторых из этих трех если выбирать, то матч виннер лучший вариант, как по мне

0

328

Всем спасибо за ответы. Вес этих катушек не смущает. До этого стояла дайва экселлера 3000НА, продал из-за высокой передатки, не нравится, при быстрой вымотке, все поводки приходят закручеными, с передаткой 4,9 без проблем. Вот решил купить замену, что-то повыше экселлера. То что по весу легче чем, три эти указанные выше катушки и с передаткой не выше 4,9, стоит дороже. поэтому остановил выбор на этих трех катушках. Рассматриваю  только дайву и только новую.

0

329

Подскажите диаметр шпуль Daiwa Match Winner 3012QDA и  4012QDA.

0

330

3012QDA - 54mm
4012QDA не знаю, но может быть такой же

0