Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меласса

Сообщений 241 страница 270 из 343

241

Как вы думайте Если сухари размочить через сито прогнать 4 мм и  замешаться на них не будет ли слишком калорийная для рбы и не испортиться ли если дома замешиваться часа за четыре до рыбалки )

0

242

лом80 написал(а):

Небольшая статья о мелассе в прикормкеhttp://feederist.ru/prikormki-i-nazhivk … -prikormke

Сильная статья!Очень познавательно.

0

243

Димас написал(а):

Как вы думайте Если сухари размочить через сито прогнать 4 мм и  замешаться на них не будет ли слишком калорийная для рбы и не испортиться ли если дома замешиваться часа за четыре до рыбалки )

Сухари весьма разные бывают. Легко переувлажняются и превращаются либо в "пластилин", либо в "пасту".
Посмотри темы про самодельные прикормки - может чего интересного для себя найдёшь:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Самодельная прикормка 3

0

244

duffy333 написал(а):

Сухари весьма разные бывают. Легко переувлажняются и превращаются либо в "пластилин", либо в "пасту".
Посмотри темы про самодельные прикормки - может чего интересного для себя найдёшь:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Самодельная прикормка 3

спасибо)

0

245

Malyshh написал(а):

Есл и замешать чисто на мелассе, она не станет активной. У нее не добавится плавучих  добавится плавучих а наоборот она станет более инертной.  И прикормка станет песком, не будет лепится. А если добавить воды то она станет лепится. Но будет все равно быстрее выпадать из кормушки, чем без мелассы, и так же она станет менее активной чем без мелассы.

Ну да чисто на мелассе погорячился :blush: . А теперь по существу! Я имел введу (чисто на мелассе) после первого увлажнения. А вот тут я могу поспорить, прикормка активной будет! Да у неё не  добавится плавучих элементов, потому что они уже там есть! Всё дело в том что меласса  в чистом виде не успевает пропитывать частицы прикормки, а с водой другое дело. Увлажнил прикормку, постояла 15 минут,добавил мелассы в чистом виде и хорошо перемешал. Всё ! Вода служит главным растворителем и проводником для мелассы.

0

246

метод75 написал(а):

Ну да чисто на мелассе погорячился  . А теперь по существу! Я имел введу (чисто на мелассе) после первого увлажнения. А вот тут я могу поспорить, прикормка активной будет! Да у неё не  добавится плавучих элементов, потому что они уже там есть! Всё дело в том что меласса  в чистом виде не успевает пропитывать частицы прикормки, а с водой другое дело. Увлажнил прикормку, постояла 15 минут,добавил мелассы в чистом виде и хорошо перемешал. Всё ! Вода служит главным растворителем и проводником для мелассы.

Меласса в чистом видео нормуль пропитывает. Вот только когда добавляется вода, она выдавливает мелассу из частиц. Меласса тяжелее воды и  пропитаные частицы соответственно становятся тяжелее чем те что без мелассы. При любом замешивании с использованием мелассы корм становится инертнее, чем без нее. Т.е. всплывающих частиц (это и есть активность) становится меньше.
Если сначала увлажнить прикормку а потом добавить мелассу, она все равно напитает частицы. Только для этого ей надо будет больше времени. Частицы так же станут тяжелые (а значит хуже или вообще перестанут всплывать).
Вы возьмите банку и поэксперементируйте с разными вариантами увлажнения. Я вас уверяю, вы много интересного узнаете :)

0

247

метод75 написал(а):

Вот только когда добавляется вода, она выдавливает мелассу из частиц.

Вот облако которое появляется вокруг корма и есть меласса которая выдавливается водой из частиц.

0

248

2метод75 & Malyshh
Так, горячие финские парни, или сами прекращаем, или я прекращу по-своему это  :angry:

Кое-что подчистил ...  :disappointed:

+2

249

Отличие свекловичной и тростниковой мелассы:
http://s2.uploads.ru/t/id8IS.png

0

250

Тростниковая по многим показателям круче, но в ней нет бетаина, зато тростниковая меласса более кислая, а злые языки говорят, что в гидрохлориде бетаина - главное гидрохлорид (HCl).

0

251

moose написал(а):

Тростниковая по многим показателям круче, но в ней нет бетаина, зато тростниковая меласса более кислая, а злые языки говорят, что в гидрохлориде бетаина - главное гидрохлорид (HCl).

Так я чего-то недопонял, согласно схемы в свекловичной мелассе этих хлоридов (самый последний показатель внизу таблицы) равно 1,6%, а вот в тростниковой мелассе его 0,4%, тоесть в 4 раза меньше. Так какая меласса будет лучше для нашей рыбалки?

Отредактировано Александр-Тернополь (08.02.2017 20:47:27)

0

252

Перефразировавши цитату из фильма "Чапаев" : "Вот, Василий Иванович, мужики сумлеваются:
ты за большевиков али за коммунистов?
Чего?
Я спрашиваю, вы за большевиков,
али за коммунистов?
Я за Интернационал.
- А ты за какой, за второй или за третий?
- Чего за второй? - Интернационал.
- За тот, за который нужно, за тот и стою.
- А все-таки?
- А Ленин в каком был? - В третьем.
Он его и создал, третий большевистский.
Ну и я за третий.
", можно сказать , что наиболее эффективная меласса для рыбалки, это та, которую использует фирма "Сенсас".

0

253

Виктор Иванович написал(а):

Перефразировавши цитату из фильма "Чапаев"
...
можно сказать , что наиболее эффективная меласса для рыбалки, это та, которую использует фирма "Сенсас".

Не согласен! Нет!! Только не Сенсас!!! Самые правильные это мелассы карповых брендов - CC Moore, Nutrabaits...  :flirt:
(это был сарказм)

0

254

Тады так.

Отредактировано Виктор Иванович (08.02.2017 22:45:47)

0

255

Александр-Тернополь написал(а):

Так какая меласса будет лучше для нашей рыбалки?

Лучше свекловичная и желательно свежая.

0

256

Свежая бывает только поздней осенью, когда убрали бурячок и сделали сахарок.

0

257

Лучше свекловичная и желательно свежая.

И не разбавленная!

0

258

Виктор Иванович написал(а):

Свежая бывает только поздней осенью, когда убрали бурячок и сделали сахарок.

Я хотел сказать что бы меласса была не пятилетней.

0

259

super написал(а):

И не разбавленная!

Это да! Самое страшное это когда в неё сыпят соль на фермах, что бы местный колорит самогонку (мэлясовку) из неё не гнал. А скотине всё ровно сожрёт и под соленое.  Так что лучше брать с самого сахарного завода.

0

260

Меласса от Джи Стрим  солёная (как то пробовал). Наверное с фермы. :crazyfun:

Отредактировано Виктор Иванович (11.02.2017 22:34:58)

0

261

Виктор Иванович написал(а):

Наверное с фермы.

Смешного мало, соль не даёт мелассе бродить и стать кислой :glasses: Вот и думайте сами сколько может она пролежать на прилавках.

0

262

Вот ты рассмешил.  Сам придумал и исполняеш. Петросян! :crazyfun:  Меласса не портится. Она сама чего хочеш законсервирует. Мошнейший консервант. Соли и не снилось. Меласса ГОДАМИ не портится без всяких консервантов и при любом тепловом режиме и в открытой емкости.
ВыСы Почитайте, зачем соль  добавляют в сухие прикормочные смеси. Узнаете много нового.
ПыПыСы Засолка рыбы(консервация), это обезвоживание.

Отредактировано Виктор Иванович (12.02.2017 11:19:12)

0

263

Я не знаю о чем говорят научные работы, но меласса разбавленная водой достаточно быстро закисает летом.
ЗЫ Виктор Иванович, а зачем по вашему мнению в мелассу добавляют соль? Неужто для обезвоживания?

0

264

Вы добавляете в мелассу соль? Интересно, зачем?  По поводу соли в мелассе задайте вопрос ДжиСтриму или Пугачу. Я не имею отношения к этому производителю.
ПыСы Разговор идет о мелассе, а не о растворе водном. Не передергивайте.

Отредактировано Виктор Иванович (12.02.2017 11:42:01)

0

265

Виктор Иванович написал(а):

Почитайте, зачем соль  добавляют в сухие прикормочные смеси. Узнаете много нового.

Ссылки в студию. С удовольствием почитаем.  :cool:

0

266

Гугл,гугл, гугл. Откройте новую тему : Соль, как добавка в прикормку .

Отредактировано Виктор Иванович (12.02.2017 13:06:53)

0

267

Виктор Иванович написал(а):

Вот ты рассмешил.  Сам придумал и исполняеш. Петросян!   Меласса не портится. Она сама чего хочеш законсервирует. Мошнейший консервант. Соли и не снилось. Меласса ГОДАМИ не портится без всяких консервантов и при любом тепловом режиме и в открытой емкости.
ВыСы Почитайте, зачем соль  добавляют в сухие прикормочные смеси. Узнаете много нового.
ПыПыСы Засолка рыбы(консервация), это обезвоживание.

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 11:19:12)

Меласса живой компонент, подверженный брожению поскольку содержит сахарозу и рафинозу, а наличие углеводов дают среду для брожения в результате которого она разлагается на ряд кислот - этиловую, масляною и т.д. А вот соль издревна является натуральным консервантом, который действительно предотвращает брожение. Однако я сомневаюсь, что туда кладут именно соль, т.к. для консервации мелассы ее нужно сыпать приличное количество. Сейчас на рынке куча пищевых консервантов более действенных при минимальных концентрациях. А вот пробовать ее на вкус не рекомендую, т.к. возможны разные неприятности. Наименьшая из них это расстройство желудка из-за наличия бетаина. Исходя из Вашей логики соленные огурцы - это тоже обезвоживание?!!! В карповой химии форма Nash выпускает специально морскую соль, которая выступает консервантом при каточке бойлов от мучной плесени (Nash 4G SQUID SALT DUST) http://carpzone.com.ua/product/3595/Nash_4G_SQUID_SALT_DUST
Также рекомендую для общего развития почитать информацию о черной патоке  (мелассе)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0

0

268

Parathzels написал(а):

Исходя из Вашей логики соленные огурцы - это тоже обезвоживание?!!!

Это не логика, это элементарные знания.   Если вы когда нибудь солили рыбу, то заметили, наверное, сколько воды выделяется  из рыбы  после натирания солью.   Рыба+соль и через несколько часов рыба покрывается жидкостью.  Ну, а потом мы "дообезвоживаем" её просушкой. Во сколько нового Вы узнали. И не из Википедии и Гугла. Сила форума! Сила знаний!
ПыСы Сахар песок состоит из сахарозы C12H22O11!! И не бродит! Годами хранится! От така х.....я малята!

Отредактировано Виктор Иванович (12.02.2017 13:14:20)

0

269

Виктор Иванович написал(а):

Это не логика, это элементарные знания.   Если вы когда нибудь солили рыбу, то заметили, наверное, сколько воды выделяется  из рыбы  после натирания солью.   Рыба+соль и через несколько часов рыба покрывается жидкостью.  Ну, а потом мы "дообезвоживаем" её просушкой. Во сколько нового Вы узнали. И не из Википедии и Гугла. Сила форума! Сила знаний!
ПыСы Сахар песок состоит из сахарозы C12H22O11!! И не бродит! Годами хранится! От така х.....я малята!

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 13:14:20)

Я думаю, спорить и что-то доказывать тут бесполезно. Удачи!!!

+1

270

Parathzels написал(а):

Я думаю, спорить и что-то доказывать тут бесполезно. Удачи!!!

Да куда нам не грамотным супротив великого химика :D

0