Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 4

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Продолжаем здесь...  :writing:
Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2
Катушки. 3

0

181

Тсс, не нужно об этом писать (это я шепотом), а то Ромео и тебя анафеме придаст...
:crazyfun:

0

182

майк
еслы ты имеешь ввиду меня, то я катушку беру к  Middy 4G Baggin Distante Feeder Rod Middy. он у меня без катушки. вот именно под него и хочу взять PXR Power 5000 Preston Innovations. может быть тут есть дисбаланс по снасте, по цене, по качеству? не спрашивал мнения других, т.к. фидеры Middy на этом сайте не обсуждаются, следовательно и не ловят ими, ну или практически ни ловят. выбор делал чисто по своим понятиям и о том, что действительно нравится. а это не маловажный фактор в выборе снастей.

0

183

Dood написал(а):

Ну, а если менее 0,85, то это уже того... вроде как вчерашний день  ...

ИМХО,чем дальше компонент снасти от рыбы, тем меньшее значение он имеет для поимки её (рыбы, значится)...Ну и соответственно,чем ближе к рыболову, тем большее значение он имеет для комфортности(ну и понтов для окружающих, включая самого рыболова)  Посему-вяжем крючок самый хороший из доступных, поводок самый доступный из хороших, шнур ,какой совесть подсказывает(коробка все равно дома лежит ,а с трёх метров дорогой от дешёвого не отличишь0,ну а дальше палка и катушка(см. выше).
У меня требования к удилищу выше, чем к катушке,поэтому ...менее 0,85... :dontknow:
Описал своё видение процесса, на поучительность и универсальность не претендую...Отакэ

0

184

meer написал(а):

Middy 4G Baggin Distante Feeder Rod Middy.

Тут только чёрта лысого не обсуждают, а Даффи 333 общепризнанный эксперт по аглицким снастям...По крайней мере на этом форуме.
Спроси его-он тебе выдаст весь расклад...Я на полном серьёзе,правда,на другую ветку съехать надо бы.

0

185

майк написал(а):

Тут только чёрта лысого не обсуждают, а Даффи 333 общепризнанный эксперт по аглицким снастям...По крайней мере на этом форуме.
Спроси его-он тебе выдаст весь расклад...Я на полном серьёзе,правда,на другую ветку съехать надо бы.

спрошу при случае, но у него такого нет в его арсенале

0

186

Не, с продукцией Мидди совсем незнаком - нет ее у нас  :dontknow: Хотя англичане серии 3G и 4G хвалят.

0

187

майк
вот видишь! иду наобум!

0

188

duffy333 написал(а):

Не, с продукцией Мидди совсем незнаком - нет ее у нас   Хотя англичане серии 3G и 4G хвалят.

они все хвалят))

0

189

майк написал(а):

У меня требования к удилищу выше, чем к катушке,поэтому ...менее 0,85... :dontknow:

Ну, я ведь вывел 0,85 для П.И., на основании рекомендаций явно не для украино-говорящих фидерменов, а для забугорных англоязычных почитателей фидера.

Если для Украины, то можно, к примеру, взять продукцию от Флагмана - фидер и рекомендуемую к нему катушку, это еще легче, далеко ходить не надо: http://www.flagman.kiev.ua/images/stori … 3-nbig.jpg

Так как катушка имеет цену без скидки, то и фидер берем по полной цене:

Endura Carp Feeder - около 365 грн, катушка Cast Master RD - 322 грн.

322:365 = 0,88 - от статистики не уйдешь, это упрямая вещь - что за бугром, что в Украине!  :flag:

Может, где-то ошибся с катушкой :dontknow:  - так подправьте меня...

Отредактировано Dood (17.12.2012 20:54:10)

0

190

я думаю ,что имеет место быть и такая  ситуация..у новичков конешно...купил фидер,обычный,абы поклевку лучше дубины показывал.. ну а катушку конешно получше,чтоб крутить приятно,да и блестит нечета дешевенькой...тут уж коэффициент может быть больше 1,5...))))

0

191

к тому же я ни думаю, что у всех к каждому фидеру своя катушка. наверняка она используется и на другом фидере подходящим параметрами под катушку или наоборот) так ведь фидеры могут быть различного ценового диапазона и если есть возможность взять хорошую катушку, почему бы этого ни сделать? да и если человек покупает приличную катушку, уж точно он ее не будет использовать на дубине.

0

192

Не,катушка ничего, правда у неё клонов около десятка,но вполне в моём вкусе-широкая шпуля,ручка не раскладная-люфтов меньше и не обдирается краска...У меня Колмик зенакс-один к одному...В инет магазине где-то 450 стоит.А Трабукко или Браунинг такие же ещё дороже,так что пропорция может сильно изменяться без изменения сути дела-включается такое понятие , как бренд, и тут логикой уже не пахнет...

0

193

бесконечный спор, ни о чем)))

0

194

bambus написал(а):

.тут уж коэффициент может быть больше 1,5...))))

У меня коэффициент около 0.5...Ничё, будем повышать.

0

195

meer написал(а):

бесконечный спор, ни о чем)))

Да это и не спор, так, трёп безобидный...
зы а я стараюсь к каждой новой палке новую катуху брать...Хотя могу с лёгкостью переставлять туда-сюда в определённых пределах...

0

196

meer написал(а):

они все хвалят))

Так и ты хвалил.Значит, путёвый фидер.

0

197

майк написал(а):

...Хотя могу с лёгкостью переставлять туда-сюда в определённых пределах...

ну а я о чем говорю? у меня пока катушки своей для мидди нет, так я на нее поставил Browning Backfire BF 640. так ни чего вроде бы, но хочу свою на новую палочку. да и сравнить заодно можно будет. т.к. Shimano Exage 4000FC все равно по такой привлекательной цене возьму видимо точно.

0

198

meer написал(а):

Browning Backfire BF 640.

...она же Colmic zenax = Caiman tornado=Flagman castmaster=Mistral navigator=Lineaff aquarex=Trabucco supercast=Milo tayto=Colmic drake=Olympus 300 fd...Земляки!!!

0

199

у тебя энциклопедические познания  :crazyfun:

один в один как флагман! так вот интересно, чего же флагман тогда производит?

Отредактировано meer (17.12.2012 21:29:27)

0

200

только вот цена на флагманскую катушка в разы меньше, чем на браунинг. в чем подвох?

0

201

По-писаному, в количестве подшипников...Реально-бренд!Хотя самая дешёвая из них Кайман торнадо люфтит гораздо больше, чем Колмик зенакс...А колмик разобрал,помыл от заводской смазки,смазал хорошей немецкой,работает , как часики.Правда,дома-купил недавно ,уже по холодам.

0

202

моя работает отлично) 95 см. мотает. 5+1 подшипников

Отредактировано meer (17.12.2012 21:48:58)

0

203

Так с одного конвейера, чё ей плохо работать... :crazyfun:

0

204

meer написал(а):

беру к  Middy 4G Baggin Distante Feeder Rod Middy. он у меня без катушки. вот именно под него и хочу взять PXR Power 5000 Preston Innovations. может быть тут есть дисбаланс по снасте

Думаю катушечка для этой удочки большевата. Входное кольцо там не большое, и вес фидера тоже, катушка там нужна не более 4000-ка по шимано и весом где то около 400 гр.

0

205

как говорят-мужчины что дети,только стоимость игрушек разная..))
вспомните старые времена-любая вещь служила ,пока не умрет своей смертью после неоднократных ремонтов и доделочек...а счас и полгода не проходит,а ее уже хочется сменить на другую...реклама мать ее,торговли...)))
вы не задумывались над тем,что настоящее счастье испытываешь в ожидании покупки,в самом процессе приобретения,в стремлении к обладанию совершенством.. ну и потом спустя какое то время...затем начинаешь искать новую цель..бессознательно..просто по привычке..в надежде снова испытать те мгновения счастья,как при покупке первой удочки или катушки,или лески ,которая была мечтой сказочной в свое время...и вот меняются снасти сначала на более функциональные,потом на более совершенные в деталях,потом на модные,потом на самые дорогие..а дальше что? тупик... приходит понимание,что на фиг оно это надо-тратить нервы и средства на инструменты,пусть и самые лучшие,ведь изначально было одно желание-просто посидеть на бережке красивой речки да исхитриться поймать рыбку...каждый из нас находится на своем этапе этого пути,потому и спорим о том ,что да как лучше...
тот,кто быстрее прошел через это становится либо экспертом по конструированию и выбору снастей,либо экспертом по ловле рыбы-изобретателем новых методов,способов,наживок,приманок,либо обычным опытным рыболовом,ценящим сам процесс,а не его производные...а еще становятся спортсменами,тренерами,наставниками молодежи,издателями книг и видеофильмов...
рыбалка дает массу способов самовыражения,ставит бесконечное количество интересных задач,которые привлекают множество людей,обладающих пытливым умом и азартом,за что каждый из нас ее по своему любит!!))

+2

206

to bambus хорошо написал особенно вконце. прям мои мысли словами выразил.

0

207

bambus
да, прав ты. гонка вооружений, мать ее ети! но нет предела совершенству  :dontknow: ну хочется! чего же тут поделаешь. да и к тому же, как ты говоришь, спокойно посидеть на берегу  речки с ивовым прутиком в руках, как в детстве, думаю сейчас уже ни кто не готов  8-)  аскетизм вытеснен совершенно иными добродетелями. так что давайте не будем осуждать тех, кто бьется за стремление обладать ВСЕМ самым ЛУЧШИМ. пусть, лишь бы они жить не мешали другим и идти своей дорогой в выборе. ни кто не желает навязывания, все хотят услышать совет, мнение. а оно почти не слышно в битвах за совершенство......

0

208

ваш спор рассудит только время  8-) даже если привести железные аргументы, каждый все равно останется при своем мнении

0

209

вон фадеев, ни парится по поводу снастей, ловит тем, что дают или за что платят))) то браунигом восхщался, а теперь у него дайва наше все! то ВДЕ - это супер, а теперь сенсас круче небес. жить нужно проще наверное)))

+1

210

Кстати тут недавно был задан вопрос, об альтернативе престоновской катушке чего-то из Шимано...

Так вот более чем достойный ответ Чемберлену...

Shimano Elf C5000

http://94-g.info/img/elf_c5000pg_2.jpg

Цена всего-то 950 грн.

Катушка для японского рынка... а это кто бы что не говорил дополнительный плюс :cool:

У меня младшая сестричка этой катушки в размере 2500 успешно ходит на пикере и лайте :cool:

Отредактировано Romeo (18.12.2012 07:48:16)

0