Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 4

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Продолжаем здесь...  :writing:
Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2
Катушки. 3

0

151

Romeo написал(а):

Дык так и есть на самом деле... именно по этой причине не купил приличную иномарку

:crazyfun:  :crazyfun:
Рома, а ты ездил на приличной иномарке или тоже как с Престоновской катушкой "логически все взвесил"?  :crazyfun:

0

152

Romeo написал(а):

Если у меня будет доход который позволит мне купить за пол года не напрягаясь машинку дороже 200... 300 штук я ее куплю, но лишь потому что это не будет меня напрягать

Вот, честно и откровенно - уважаю  :flag:

0

153

Олег 32 написал(а):

у меня например, вышеупомянутый Exceler Z 3000 два года трудится без каких либо претензий, ни одного нарекания.

Экселер и Баллистик - катушки одного класса. У Баллистика как у более новой модели магнитная смазка появилась и углепластиковый корпус, ну и передатка более быстрая( выборка за 1 оборот больше). И на 50 евро она дороже.

0

154

Vadkh написал(а):

...магнитная смазка появилась...

Так ведь насколько я знаю при применении этих смазок в корпусе катушки тогда должен присутствовать постоянный магнит, он там есть?

0

155

Feederal_74 написал(а):

Так ведь насколько я знаю при применении этих смазок в корпусе катушки тогда должен присутствовать постоянный магнит, он там есть?

Нет в ней магнитной смазки. Это в более дорогих катушках.

0

156

Vadkh написал(а):

Экселер и Баллистик - катушки одного класса

Вроде разного, Баллистик на базе Фримса нового.

0

157

Vadkh написал(а):

Подпружиненная клипса. Удобно заправлять в клипсу.

Еще сохраняет от обрыва плетенку, неким образом пружинит, и не имеет острых граней на юбке.
Ballistic 4000 размер - шпуля ABS(дальний заброс), хор. клипса, быстрая подмотка, помоему идеальна для медиума и хевика 50-60гр кормушки, и цена 7200руб или 220$. Отсутствует момент остановки в двух точках как это было у калдии Х. Думаю лет 5 и более отработает легко. Плавность и чувствительность на высоте. По моему только на англ  Ballistic стоит "умная" клипса!!!
Рекомендую. Взял бы себе на все палки, но у меня уже стоят шедевры с морской парой :D

Отредактировано Матч (14.12.2012 20:50:48)

+1

158

snake написал(а):

Вроде разного, Баллистик на базе Фримса нового.

Калдии, фримса и т.д.

0

159

Матч написал(а):

но у меня уже стоят шедевры с морской парой

Это какие?

0

160

Топор написал(а):

Это какие?

Daiwa Certate Hyper Custom 3012H
Daiwa Certate Hyper Custom 4000H
Фидеры Daiwa. Серия Tournament Pro.
пост 74

Отредактировано Матч (14.12.2012 21:15:03)

+1

161

snake написал(а):

Нет в ней магнитной смазки. Это в более дорогих катушках.

Описался, простая масляная защита с катриджем - не магнитная. Магнитная  защита уже с Калдий идет.  http://s2.uploads.ru/NSnog.jpg
http://s3.uploads.ru/QWpwk.jpg
Юра у меня на дешевом Корморане стоит такая клипса.

Отредактировано Vadkh (15.12.2012 19:05:17)

0

162

Буллфайтер ?

0

163

Vadkh написал(а):

Юра у меня на дешевом Корморане стоит такая клипса.

а у меня на дешевом спро  :crazyfun:

0

164

майк написал(а):

Буллфайтер ?

Black Master Feeder 8 Pif 5000.

0

165

Feederal_74 написал(а):
    Подскажите, кто в курсе,

Виталий, я тут смотрел каталог Дайвы на 2013год( жаль только на французском, на нормальных языках за него сволочи от интернета деньги просят). И вот нашел такое уё.ище от Дайвы http://s2.uploads.ru/Hyhit.jpg
Очень компактная и идеальная катушка спиннинга, опрокинувшаяся для ловли форели для
осуществи ловлю в естественных условиях. ( это корявенький компьютерный перевод)

Вот как они применяют курок, конкретно для ловли сплавом. Лично я за "центропины" для таких условий.

Отредактировано Vadkh (16.12.2012 10:04:55)

0

166

Любителям SPRO.
Появились силовые катушки 2013 модельного ряда.
http://s2.uploads.ru/nREqM.jpg

0

167

Кстати немного статистики забавной... как раз в тему дорогих снастей...

В США проводилось исследование, в результате чего были опубликованы интересные сведения. Оказывается каждый четвертый миллионер, носит обувь не дороже 100 долларов, а каждый десятый покупает костюм не больше чем за 200 долларов. Лишь половина миллионеров согласна купить часы дороже 240 долларов, и только треть ездит на машинах моложе трех лет, пишет УБР.

А то тут и машины в пример приводили и многое другое... Украина богатая страна ептель :jumping:

Отредактировано Romeo (17.12.2012 07:27:44)

0

168

Я особо не читаю эту и похожие темы так как своими девайсами доволен и не ищу ничего другого, но хотелось бы обратить внимание уважаемых форумчан и модераторов на то что имеет смысл разнести тему "Катушки" на более логичные рубрики:

1. Катушки Daiwa
2. Катушки Shimano
3......
4.....
7. ОБСУЖДЕНИЕ ЦЕН НА КАТУШКИ. ЦЕНА - КАЧЕСТВО. КАК СЭКОНОМИТЬ НА ЛЮБИМОМ ДЕЛЕ.
Это избавит читателей от споров по поводу того кто круче Daiwa или Shimano, а самое главное отделит обсуждения по существу (тест драйвы, ревью, мнения об эксплуатации, обзор новинок) от демагогии по поводу материальной составляющей вопроса, поскольку читателю нужно знать в первую очередь ЧТО ИМЕННО ОН ПОКУПАЕТ, а то какова стоимость девайса он для себя решит сам без чьих-либо мнений.
Форум и так последние время находится в состоянии декаданса. Эта тенденция прослеживается в нетерпимости форумчан и неумении уважать мнение других. Я хочу чтобы новички которые приходят сюда получали такую же конструктивную информацию как и все МЫ несколько лет назад, те кто многому учился друг у друга общаясь на этом ресурсе, и не пытаясь меряться письками. Задумайтесь об этом...

+6

169

ZooM,Romeo
Прочитав ваши посты, прихожу к мысли о том что вами движит  благое намерение сделать форум интересным и читаемым. Но сообщество людей, тем и хорошо, что в нем сочетаются порой несочитаемые вещи, так и форум должен быть разнообразным, интересным и бурлящим. Любую идею можно выхоластить, руководствуясь только благими намерениями. Пусть будут и споры и выяснение позиций( измерение писек). Без этого форум будет похож на официальное правительственное издание, интересно кто такие издания читает?
Роман, посмотри, что сейчас на Салапине, про фото букашек постов в два раза больше чем про рыбалку. Дима политкорректен - это хорошо, но читать такой форум иногда не хочется. Я пришел на ваш форум, потому что тут есть какая то жизнь. Ром, твоя позиция и высказывания идут в разрезы с мнениями других и это можно читать.  И ты начинаешь предлагать писать, о том что надо обсуждать только "на какого червя, какого тузика задрали." Зачем?  Отстаивай свою позицию и пиши, что думаешь.   
Насчет снастей и снаряжения. Прогресс в том и состоит, что всегда должно появляться что новое оригинальное и сверх дорогое, потом эти технологии переходят в разряды доступных, потом массовых, далее сверх бюджетных. Благодаря энтузиастам и перфекционистам пояются новые девайсы( штучки) во всем а не только в рыбалке. А если мы никуда не двигались, оставаясь на позиции разумного минимализма то наверное  и ловили бы до сих пор ореховыми прутами и лесками из конского волоса.

+8

170

во какая живая тема! как раз в раздумье что взять на хевик,  эксейдж 4000 или престон pxr 4000. давайте продолжайте искать истину!

0

171

Щас начнется  :D

Если уже PXR, то 5000-ик - он выматывает больше.

0

172

duffy333 написал(а):

Щас начнется

не начнется... свои мозги другим не вставишь  :crazyfun: пройденный этап... советую купить Престон...  :cool: Одно имя Престон это гарантия качества  :cool:

И лучше бери ту серию от Престона которая подороже, так как чем дороже тем лучше - это ж Престон  :cool:

Отредактировано Romeo (17.12.2012 18:24:13)

0

173

Рома, что случилось? Вы заболели? :D

0

174

Самое время задать вопрос о балансе снасти -не в граммах, а в относительной стоимости...К примеру-на удилище ценой Х кошерно будет висеть катушка ценой 0,5 Х (или в ту же цену, или в три раза дороже). Я не спортсмен и не коллекционер снастей,мне б шоб рыбку когда-никогда половить,и чтобы комфортно себя чувствовать в это время- катушка мотает помногу, шнур кладёт ровненько,не скрипит, петель не сбрасывает...Ну, а палка соответственно кидает скоко надо и куда надо, рыбу вяжет,поклёвку в руку передаёт и
так далее по тексту...О том , что у каждого свои понятия, что такое комфортно,не заикаюсь-это святое
Просто смотрю-товарищ Дайву аквалайт покупает,удилище неплохое, но не выше крыши(сам такое имею, вполне пока устраивает)
А катушку к нему выцеливает явно классом выше. Ему , конечно, видней и Бог ему в помощь...Но всё ж интересно, кто как строит процесс приспосабливания катушки к удилке(не по весу и размеру шпули,не по одинаковому бренду или серии, тут более или менее всё ясно), а по стоимости... :canthearyou:

0

175

а что тут говорить? кому насколько финансы позволяют,тот такую и покупает..от 10$ и до бесконечности.... :crazyfun:

0

176

...В Брянске доллар ходит? :canthearyou:

0

177

майк написал(а):

...Самое время задать вопрос о балансе снасти -не в граммах, а в относительной стоимости...К примеру-на удилище ценой Х кошерно будет висеть катушка ценой 0,5 Х (или в ту же цену, или в три раза дороже)...

Опять Престон Инновейшнс впереди планеты всей! :cool:

К своим удилищам: http://www.flagman.kiev.ua/component/vi … per-feeder П.И. рекомендует такие свои же катушки: http://www.flagman.kiev.ua/component/vi … -4000-reel

Ссылка на рекомендацию: http://www.prestoninnovations.com/Item_ … on_INC4000

Соотношение цены катушки к цене фидера -  около 2,2 т.грн : около 2,6 т.грн = около 0,85.

Таким образом, просто кошерно по Престон-Инновейшэнски, это когда ровно 0,85  :love: (вроде как дешево и сердито :rofl: )

Супер-кошерно - более 0,85, и чем больше, тем супер-кошернее :mybb: .

Ну, а если менее 0,85, то это уже того... вроде как вчерашний день :D ...

Отредактировано Dood (17.12.2012 19:56:59)

0

178

майк написал(а):

...В Брянске доллар ходит?

это я к примеру,чтоб в гривны не переводить....

Отредактировано bambus (17.12.2012 20:00:50)

0

179

2майк:
очень спорный и неоднозначный вопрос - мне кажется, что основное в фидерной снасти это удилище. И соответственно покупать катушку дороже удилилища не вижу смысла. Разве только с прицелом на смену этого самого удилища на что-то выше классом. Хорошая катушка на посредственном удилище - это деньги на ветер, имхо.

0

180

duffy333 написал(а):

Щас начнется  

Если уже PXR, то 5000-ик - он выматывает больше.

от этого я и отталкиваюсь в выборе, отчасти и благодаря твоим достаточно подробным описания работы этой катушки

0