Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 4

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Продолжаем здесь...  :writing:
Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2
Катушки. 3

0

121

Feederal_74
Виталь в наше время совсем не обязательно тратится на "инженерные наработки". Достаточно выбрать нужное из наработаного , и если у японцев дорого, то заказать у китайцев или корейцев и просто проследить.

Отредактировано Топор (13.12.2012 19:03:35)

0

122

Топор написал(а):

в наше время совсем не обязательно тратится на "инженерные наработки". Достаточно выбрать нужное из наработаного , и если у японцев дорого, то заказать у китайцев или корейцев и просто проследить.

так и делают очень многие производители... но у них хватает совести цену ставить адекватную качеству... об этом и речь... а не о том что Престон фиговая катушка...  :flag:

0

123

Romeo
Так если листануть в начало форума, то можно найти такие же прения по поводу Шимано. Или мы Шимано уже считаем самым гуманным брендом?, так Вы хоть скажите, а то получается я не в теме...

0

124

Я думаю, все гораздо прозаичнее: для С (или Ш) Европа - это очень далекий третьесортный рынок - вначале идет Ниппон, затем дядя Сэм, а то, что в сухом остатке - в старушку Европу направим, европейцы такого в жизни не видали... "пипл хавает"...

П.И. - сразу ориентировала свою продукцию для Европейского Содружества, прекрасно осознавая, что на другие континентальные рынки "ходу пока нема", до тех пор, пока восторженная Европа не начнет... (дальше в соответствии с Вашей фантазией)

Отредактировано Dood (13.12.2012 19:21:53)

+1

125

Топор написал(а):

Так если листануть в начало форума, то можно найти такие же прения по поводу Шимано. Или мы Шимано уже считаем самым гуманным брендом?, так Вы хоть скажите, а то получается я не в теме...

Ни в коем случае... я говорил и буду говорить что Шимано после Страдика за каждый пук увеличивает цену с геометрической прогрессией... грубо говоря за улучшения характеристик на 10-15% увеличение стоимости идет непропорцианально улучшению характеристик... примерно так... менее явно это от Эксейджа к Страдику... а дальше просто нет логики...

Но то что творит Престон это за гранью добра и зла ИМХО... тупо на имени выезжают по цене...

0

126

Feederal_74 Виталий вы перегибаете палку. Никто не ставит под удар авторитет Shimano или Daiwa. Эти компании изготавливают высочайшего качества, высокотехнологичные продукты за соответствующую сумму. Но вот подход к бюджетным вариантам у них непонятный. Технологи настолько суровы, что урезают все что только можно. Посмотрите хотя бы на количество шарикоподшипников в катушках. Неужели нельзя поставить подшипники чуть менее качественные, но зато более надежные нежели пластиковые втулки? И что мешает сделать сторонней компании сделать качественный продукт? Уже 2013год на дворе, сейчас уйма технологических мощностей для реализации всего, чего захочеш, были бы деньги. Вам сделают настолько качественно, насколько вы это проплатите. Уж тем более в таком классе..

0

127

Romeo
Я готов платить за то, что беру удочку которая мне нравится по ТТХ, ставлю на нее катушку рекомендованую производителем и удивляюсь насколько все получается сбалансировано. Чего о Ш(С)имано сказать не могу, в разрезе фидерной ловли, там надо искать. ИМХО.

+4

128

Рома, то есть ты утверждаешь, что цена Эксейджа в 100 долларов правильная, адекватная и политически верная? А почему не 50 долларов, например? Или потребителю ее отдают практически в убыток себе только чтобы приобщить страждущих к "высоким технологиям"?
Не подумайте, что у меня какие-то предубеждения к Шимано. У меня предубеждения к тем, кто непротестив продукт, а только "логически проанализировав", хаит его. Как-то так.

Отредактировано duffy333 (13.12.2012 20:12:33)

+2

129

Ребята, какую из Шимановских катушек посоветуете поставить на Speedmaster AX Multi Heavy Medium Feeder?

0

130

Хочу, всё же, вернуться к вопросу:" А что поставить на лайт Престон ДМ 11,8/40 или ДМ 10,8/30?"? Народ - серьёзно, хочется услышать ответ?

0

131

Vinn написал(а):

Хочу, всё же, вернуться к вопросу:" А что поставить на лайт Престон ДМ 11,8/40 или ДМ 10,8/30?"? Народ - серьёзно, хочется услышать ответ?

Собираюсь прикупить ДМ 11.8, буду ставить Биомастер 4000. Престон, наверное, PCR4000 подойдет ИМХО.

0

132

Олег 32 написал(а):

Собираюсь прикупить ДМ 11.8, буду ставить Биомастер 4000. Престон, наверное, PCR4000 подойдет ИМХО.

Ставил на 11,8 PCR 4000 - полет нормальный, для 10,8 может лучше встанет 3000. Хотя тут дело личных предпочтений.

0

133

Ну да, РСR 3000 для ДМ 10,8/30, видимо, может быть, он, по-моему намного легче 4000 го, да и Биомастер 3000 будет тоже ничего себе. А из Дайвы что посоветуете?

0

134

Vinn написал(а):

Хочу, всё же, вернуться к вопросу:" А что поставить на лайт Престон ДМ 11,8/40 или ДМ 10,8/30?

Exceler Z 3000

0

135

Nick написал(а):

Ребята, какую из Шимановских катушек посоветуете поставить на Speedmaster AX Multi Heavy Medium Feeder?

Такого удилища нет, есть просто мульти хеви. Теперь по сути вопроса, если бюджет не ограничен, то посмотри в сторону Ультегр в размере 4500 или 5500. Если ограничен, то в сторону Аливио 10000,  Нексейв 6000 или Эксейдж 6000.

0

136

Zoltan написал(а):

Неужели нельзя поставить подшипники чуть менее качественные, но зато более надежные нежели пластиковые втулки?

из механики помню,что подшипники скольжения(втулки) выдерживают большую нагрузку чем подшипники качения(шары),как пример -вкладыши коленвала и шатунов в двигателе...проигрывая в плавности хода(повышенное трение),выигрываем в надежности...а если шары еще и некачественные ставить,то слишком быстро появятся люфты и катушка рассыплется..

0

137

Vinn написал(а):

Хочу, всё же, вернуться к вопросу:" А что поставить на лайт Престон ДМ 11,8/40 или ДМ 10,8/30?"? Народ - серьёзно, хочется услышать ответ?

Ballistic 3000 http://www.daiwasports.co.uk/products/c … /ballistic

0

138

Два сезона плотно использовал такую катуху http://s2.uploads.ru/t/1sv2J.png
http://www.awa-shima.com/reels-main-lin … fi-feeder-
Размер 3000 но соответствует шимано 4000. Довольно тяговитая, с не плохим фрикционом, укладка полностью устраивает. По этому прикупил еще одну такую же. За 60 баксов более чем достойная катухенция :cool:

0

139

Матч написал(а):

Ballistic 3000 http://www.daiwasports.co.uk/products/c … /ballistic

Юрий, как эта катушка себя ведет при выматывании железных клеток 40-50 гр??

0

140

Monster Crab написал(а):

Юрий, как эта катушка себя ведет при выматывании железных клеток 40-50 гр??

У Юры такой катушки нет, у него лучше. А Баллистиком 4000 Стив Рингер гоняет таких карпов.

0

141

Monster Crab написал(а):

Юрий, как эта катушка себя ведет при выматывании железных клеток 40-50 гр??

Я такую катушку привез другу, мне очень понравилась клипса. Клипса имеет 2 плавных хода под пружиной, вверх, вниз, от шпули, и к шпуле. 40-50 клетки не проблема, даже с такой быстрой подмоткой.

Отредактировано Матч (14.12.2012 09:48:49)

0

142

Vadkh написал(а):

У Юры такой катушки нет, у него лучше. А Баллистиком 4000 Стив Рингер гоняет таких карпов.

Отловил такими катушками сезон.
Именно 4000SH.
Тянут хорошо, 60гр большая пуля корморановская - без проблем. Больше не вешал.

0

143

bambus, Таких огромных нагрузок катушка не испытывает. Подшипник более стабильный, нежели втулка, тем более пластиковая..

0

144

Матч написал(а):

Клипса имеет 2 плавных хода под пружиной, вверх, вниз, от шпули, и к шпуле

Можно поподробней, для чего это?

0

145

Подпружиненная клипса. Удобно заправлять в клипсу.

0

146

Zoltan написал(а):

bambus, Таких огромных нагрузок катушка не испытывает. Подшипник более стабильный, нежели втулка, тем более пластиковая..

забыл сказать,что при равных нагрузках втулки и весят меньше,и места занимают меньше.. может быть этим руководствуются производители...

0

147

Zoltan написал(а):

Например вы же не будете ставить пластмассовые колпаки на приличную иномарку?! Или..?

Наш Ромео по роду своей деятельности мыслит логично. Поэтому он просто не будет покупать приличную иномарку, поскольку это - те же Жигули, только с огромной доплатой за понты :tomato:

0

148

VIVA написал(а):

Наш Ромео по роду своей деятельности мыслит логично. Поэтому он просто не будет покупать приличную иномарку, поскольку это - те же Жигули, только с огромной доплатой за понты

Дык так и есть на самом деле... именно по этой причине не купил приличную иномарку :tomato:

Отредактировано Romeo (14.12.2012 12:04:21)

0

149

bambus, я думаю они руководствуются максимальной прибылью при минимальных затратах по себестоимости  :crazyfun:

0

150

Vadkh написал(а):

Подпружиненная клипса. Удобно заправлять в клипсу.

Я уже давно посматриваю на эту катушку,  для легких(до 50 гр.) кормушек, подойдет, кажется. И вообще, вопреки бытующему мнению считаю что есть хорошие катушки Даива и дешевле 300 долл., у меня например, вышеупомянутый Exceler Z 3000 два года трудится без каких либо претензий, ни одного нарекания.

0