Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 4

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Продолжаем здесь...  :writing:
Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2
Катушки. 3

0

901

Посоветуйте пожалуйста относительно не дорогую катушку в размере 5500-6000 по хеви Фидер 3,9 м до 130 г, желательно с шпулей long cast, если возможно.
Заранее спасибо!

0

902

Efiop посмотри в сторону Flagman Legacy Carp Feeder и SPRO Dragmaster Special Feeder 555

0

903

Спро супер лонг каст 460-в Ибисе лежит.Очень пристойная вещь.Кормораны делают недорогие мощные катушки, но их что-то перестали в Донецк возить...На Орешкова Окумы были в своё время, может, и до сих пор есть...

0

904

Efiop- если смущает  :dontcare:  тот факт что у катушки Flagman Legacy Carp Feeder присутствует бейт,то можешь сразу смареть другие варианты, если  радует  :jumping: этот факт,то можно присмареться,взял такую для проб по маркеру,но ещё ничего сказать не могу,кроме того,что в моём случае она может оказаться "маловатой"  :confused:

0

905

Принесли мне такие катушки  на ТО Flagman Legacy Carp Feeder и KORUM CS 4000 REEL.                                       Начну с флагмана.За сезон эксплуатации была замена смазки и больше нечего.Качество сборки порадовало.вторая шпуля метал глубокая.Разобрать можно без проблем в полевых условиях.Качество намотки 5+.Недостатки ролик не покрыт нетридом титана.                                                                                              KORUM CS 4000.Порадовало.легкий вес и все.                                                                                                  Для того чтобы разобрать в полевых условиях  можно не мечтать.Мало того что в ней есть в заднем фрикционе часовые винтики там есть и мелкая пружинка каторая при разборке улетает.Человек отловил ей две рыбалки после чего появился люфт.Внутри все алюминивое корпус пластик.понятно аткуда такой вес.Качество укладки лески про шнур можно не мечтаь 2- недолаживает до обоих краев середина яма.Наменация гов... года 1 место
Это не фидерная катушка судя по начинке а микроджиговая.Цена явно завышина 580гр я за корум далбы100гр катуха использовалась на лайте.

+4

906

Димастый написал(а):

Качество укладки лески про шнур можно не мечтаь 2- недолаживает до обоих краев середина яма...Это не фидерная катушка судя по начинке а микроджиговая.Ц

Если недолаживает с шнур собоих краёв значит, значит расчитана на достаточно толстую леску и соответственно ни о каком микроджиге даже речи быть не может.

+1

907

Димастый написал(а):

ролик не покрыт нетридом титана

ну и как оно будет со шнуром то ?

0

908

Фидерер 71, будет всё нормально, не парься.

0

909

Фидерер 71 написал(а):

ну и как оно будет со шнуром то ?

Не факт, что если есть нитрид титана на ролике, то он через какое-то время не сотрется при использовании шнура - шнур набирает в себя из воды всякую грязь-песок и через какое-то время становится как микро-надфилек, который и трет по этому покрытию. Только вопрос времени, когда его протрет до материала ролика. А там уже все зависит насколько прочный уже у него металл. Если мягкий, то пропил в скором времени неизбежен :( Вот почему так важен подшипник в ролике и его своевременная чистка.
При использовании лески такое не происходит вообще либо проявляется намного позже.

Димастый написал(а):

Для того чтобы разобрать в полевых условиях  можно не мечтать.

А зачем катушки в полевых условиях разбирать  o.O ? Вопрос не применительно к этой модели, а вообще.

Дешевые катушки под английскими брендами имеют весьма посредственные потребительские свойства, в нашем понимании. Кроме того они в подавляющем большинстве рассчитаны на работу только с леской - специфика английского рынка с его повальным увлечением ловлей мелкокарпа на платниках.

Отредактировано duffy333 (18.02.2013 12:01:42)

+2

910

duffy333 написал(а):

Недешево, однако.

Это у нас почему-то дорого, в Европе 320USD Ссылка или 247евроСсылка :canthearyou:  :dontknow:

Отредактировано Олег 32 (18.02.2013 12:06:36)

0

911

Олег 32 это не тот Сустейн. Тот о котором говорите вы имеет абривиатуру - SA4000FG, передатку - 6.2:1 и одну шпулю. Тот который для Европы имеет другую абривиатуру - SUS4000FG, передатку - 4,8:1 и две шпули. Учитывая класс шпули к цене можно смело прибавлять 100USD.

0

912

Вот еще Ссылка Тут SUS5000FG

0

913

Feederal_74 написал(а):

будет всё нормально

duffy333 написал(а):

Не факт, что если есть нитрид титана на ролике, то он через какое-то время не сотрется при использовании шнура -

Виталий,Сергей, спасибо !   :flag:

0

914

Всем привет.Ребята что можете сказать по поводу вот такого агрегата мод 130 мавера-Shimano spheros 4000 FA.
Как думаете подойдет под 130?Пишут что тяга у неё отличная а как на самом деле?

0

915

duffy333 написал(а):

Дешевые катушки под английскими брендами имеют весьма посредственные потребительские свойства, в нашем понимании. Кроме того они в подавляющем большинстве рассчитаны на работу только с леской - специфика английского рынка с его повальным увлечением ловлей мелкокарпа на платниках.

Катушка Ryobi Ecusima 4000 цена 315гр это дешиво.KORUM Катушка CS4000 REEL за580 дорого.Я у вас хотел спросить когда и как вы делали ТО на своих катушках PRESTON ?

Отредактировано Димастый (18.02.2013 20:47:32)

0

916

В этом сезоне еще не делал - никак руки не дойдут. А надо бы разобрать катушки хотя бы из интереса, что с ними за сезон произошло с момента последней разборки PXR5000. Так только ролик чистил периодически. Хотя я с катушками обращаюсь по принципу: "нечего туда лазить, если все работает"  :hobo:

Отредактировано duffy333 (18.02.2013 22:03:35)

0

917

Олег 32 написал(а):

Это у нас почему-то дорого, в Европе 320USD Ссылка или 247евроСсылка :canthearyou:  :dontknow:

Вообще то это Австралия.

Олег 32 написал(а):

Вот еще Ссылка Тут SUS5000FG

А эти Ни с Украиной и Россией не торгуют.

Отредактировано Vadkh (18.02.2013 22:13:29)

+1

918

Есть отличный фильм "заговор против лампочки" он все объясняет youtube:cool:                                  Почему не выгодно делать хорошие вещи.

Отредактировано Димастый (19.02.2013 02:02:47)

0

919

Vadkh написал(а):

А эти Ни с Украиной и Россией не торгуют.

А поляки торгуют. http://s3.uploads.ru/1cUZm.jpg
Доставка и на Украину и в Россию 10евро.

0

920

Vadkh написал(а):

А эти Ни с Украиной и Россией не торгуют.

Я не к тому кто с кем торгует а про ценообразование, почему-то очень большая разница между розницей... 8-)
Я поеду на оптовый склад в Венгрию или Словакию и куплю еще на 30% дешевле...

0

921

Олег 32 написал(а):

Я поеду на оптовый склад в Венгрию или Словакию и куплю еще на 30% дешевле...

Это вопрос риторический, а насчет географического положения тебе повезло, тебе можно и к угорцам на рыбалку ездить. Я вот к финнам по 5 -6 раз в году на рыбалку катаюсь - уже вошло в привычку, чего и тебе желаю. Там то наверное брэков и голодных нет, а значит и рыба еще не перевелась.

0

922

Да, с географией у меня отлично, словацкая и венгерская границы проходят почти по городу, а в Венгрию я езжу каждую неделю на рыбалку, бывает и дважды. Там очень развита рыбацкая инфраструктура,почти в каждом селе платное озеро, правда я реку больше люблю, там Тиса очень красивая. :cool:

0

923

Vadkh написал(а):

А поляки торгуют.

Так вот это я и пытаюсь показать. Твои поляки продают за 260, по моей ссылке, немцы за 230, а у нас, по ссылке Сергея -360!!!!! :canthearyou:  евриков. В итоге: немцы продадут 100шт. поляки 50 (потому что поляки ездят тариться к немцам) а наши 3( и то, какие нибудь "алигархи" :crazyfun: с надутыми щеками и умным видом купят, или коллектив скинется в подарок шефу) потому что адекватные люди считать и читать( и-нет) умеют и находят где купить за соответствующие товару деньги . И потом все будут говорить что у нас экономический кризис........А ведь не немцы не поляки благотворительностью не занимаются, у них там маржа вполне нормальная заложена.
Если что, извиняюсь за флуд.... 8-)

+2

924

Boev написал(а):

bk45 написал(а):
Женя, Ультегра 5500 ХТВ с быстрым фрикционом - бейтаннером отлично подойдёт и для хэвика и для карпа. Именно под эти условия я и покупал эти катухи. Вариант без бейтраннера даже не рассматривал, т.к. очень привык к катушкам с флажком. В этой катушке бейтраннер встроен в шпулю, что делает его не видимым. Т.е. в тех случаях, когда он не нужен, он совсем не мешает, как это бывает с традиционными бейтраннерами. Но, зато при ловле карпа ты сразу вспомнишь о его наличии на твоей катушке. Очень удачное решение - мощь сёрфовой катушки, удобство переднефрикционной и функционал карповой - три в одном. 
Подпись автора
Shimano Feeder Team

Олег, спасибо за помощь в выборе, сегодня приобрел данную катуху (последнюю взял  :crazyfun: ). Все в ней с первого взгляда понравилось, чувствуется мощь... Катушек такого типа не было, хочется отметить, что она довольно компактная и легкая (хотя размер 5500) и конечно универсальная, на все случаи. Буду применять ее по карпу и для тяжелых кормушек, например на Днепре. П.С. Также благодарность Виталию за очень приятную цену! Всем удачи!

0

925

Cкажите пожалуйста в чём разница между Shimano Exage
4000 FC 01-7701238 - 5 Kugellager - Schnurfassung: 180m/0,30mm, 130m/0,35mm, 100m/0,40mm - Übersetzung: 5,1:1 - Gewicht: 360g - Frontbremse - inklusive E-Spule
и
C5000 FC 01-7701317 - 5 Kugellager - Schnurfassung: 175m/0,35mm - Übersetzung: 5,1:1 - Gewicht: 375g - Frontbremse - inklusive E-Spule ?
Только в весе? Что обозначает буква "С" в начале C5000 ?

0

926

вторая -  5000-я  шпуля  на 4000-м механизме. Т.е. Компакт 5000.Стандартные  пятитысячки   по  весу  значительно  тяжелее. У  первой  за  1  оборот 80 см  , у  второй - 90. Но перегружать  не  желательно -  тк  механизм  от 4000.

+1

927

bk45 написал(а):

Boev написал(а):

    bk45 написал(а):
    Женя, Ультегра 5500 ХТВ с быстрым фрикционом - бейтаннером отлично подойдёт и для хэвика и для карпа.

  А, чем хуже "KORUM KZ-R 6000" и дешевле, и технологически получше!!!

0

928

YuraHanter написал(а):

А, чем хуже "KORUM KZ-R 6000" и дешевле, и технологически получше!!!

А чем Корум технически получше?.

+1

929

volod кстати, на Shimano Exage C5000 FC уже присутствует "цацка" которой недостаёт в 4000-й - это металлическая клипса - гвоздик.

0

930

Ребята.
Maver Reactorlite 3000 или Shimano exage 3000 sfc, если по шиманке есть много инфы, то про маверу не очень, может кто щупал?

0