Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 4

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Продолжаем здесь...  :writing:
Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2
Катушки. 3

0

871

veps написал(а):

veps написал(а):

    SHIMANO ULTEGRA CI4 5500 XTA

Ваше право. :flag:

0

872

Feederal_74 написал(а):

Вполне хватает и катушки размера 4000-5000 пор Шимано.

Вот, хорошо что вспомнился 4000-й размер.
Виталий, а вот что у нас сейчас самое толковое на рынке? Не упираясь исключительно в Шимано.

0

873

Feederal_74 написал(а):

кирпич, есть и скоростной Супер, который мало чем отличается от заднефрикционного Страдика.

Ну что тут такого, что у Супера бесконечкик? И у Биомастера бесконечник, и у Аспайра бесконечик. Супер и Эксейдж (особенно с двойной рукояткой) это вполне сравнимые катухи.
Если говорить о Страдике, то кормушка в 70 грамм это слегка уже перебор. Rembrant правильно написал по поводу одинарной рукоятки, с ней реально тяга увеличивается.

Я знаю что есть и такой Супер , но Rembrant писал именно про Super GT RC .

0

874

Подскажите пожалуйста, кто знает, так как катушка с лонг каст шпулей у меня первая  и опыта в этом деле нету :flirt:
Намотка на верхний бортик правильный, я думал, что леска на него должна находить (видно на второй фотке)?. Такой вывод сделал, когда шпуля не полностью опускается при намотке. Зазор виден на первой фотографии. Подскажите пожалуйста, если это неисправность, то как с ней бороться?

http://s3.uploads.ru/t/BDK9H.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rRNEq.jpg

0

875

ooomax написал(а):

Намотка на верхний бортик правильный, я думал, что леска на него должна находить (видно на второй фотке)?.

Намотка вполне нормальная, даже чуток много намотал, петлянуть может.

+1

876

bk45 написал(а):

Олег,подскажите,пожалуйста, я хотел на хевик антарес для ловли карпа купить катуху с бейтраннером, и для обычной ловли ексейдж, по деньгам это стоимость Ультегры. Лучше наверно взять ее? Я если честно не знаком с устройством шпули с бейтраннером....

Женя, Ультегра 5500 ХТВ с быстрым фрикционом - бейтаннером отлично подойдёт и для хэвика и для карпа. Именно под эти условия я и покупал эти катухи. Вариант без бейтраннера даже не рассматривал, т.к. очень привык к катушкам с флажком. В этой катушке бейтраннер встроен в шпулю, что делает его не видимым. Т.е. в тех случаях, когда он не нужен, он совсем не мешает, как это бывает с традиционными бейтраннерами. Но, зато при ловле карпа ты сразу вспомнишь о его наличии на твоей катушке. Очень удачное решение - мощь сёрфовой катушки, удобство переднефрикционной и функционал карповой - три в одном.  :cool:

+2

877

Vadkh написал(а):

Намотка вполне нормальная, даже чуток много намотал, петлянуть может.

Так выходит, леска на бортик вообще не должна ложиться? Тогда зачем он так сконструирован под углом, как продолжение места для намотки?

ЗЫ Пару мыслей есть, но лучше послушаю, знающих

0

878

Для схода колец основной с минимальным трением об бортик.

0

879

Сегодня получил катуху Shimano Sustain 4000 FG (SUS4000FG - европейская модификация).

http://www.anglingactive.co.uk/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/u/sustain_fg_02.jpg

Слегка покрутил и не поверите, ломанулся к витрине смотреть схему на коробке, первым делом, что пришло на ум, было - " Они чё, от бесконечника отказались :dontknow: ?" Такой лёгкости хода я ещё не встречал ни на одной шимане. И по весу в руке, как пушинка. Я честно говоря слегка шокирован.

0

880

Feederal_74 - считать ли это ответом на это?

0

881

Carlos, извини, но не понял на чё на - это

0

882

Feederal_74 написал(а):

Сегодня получил катуху Shimano Sustain 4000 FG (SUS4000FG - европейская модификация)
Слегка покрутил и не поверите, ломанулся к витрине смотреть схему на коробке, первым делом, что пришло на ум, было - " Они чё, от бесконечника отказались  ?" Такой лёгкости хода я ещё не встречал ни на одной шимане. И по весу в руке, как пушинка. Я честно говоря слегка шокирован.

За такие деньги это нормально .

0

883

Feederal_74 написал(а):

Сегодня получил катуху Shimano Sustain 4000 FG (SUS4000FG - европейская модификация).

Недешево, однако.

0

884

Feederal_74 написал(а):

" Они чё, от бесконечника отказались  ?" Такой лёгкости хода я ещё не встречал ни на одной шимане.

Не совсем понял написанное... А что, наличие бесконечника по сравнению с типичными "кулисно-паровозными" приводами штока как-то ощутимо влияет на плавность хода при нулевой нагрузке? Внеси ясность в вопрос.

0

885

Pavel K покрути одновременно Твин и Сертейт ты, поймёшь о чём я.

0

886

Feederal_74 написал(а):

Сегодня получил катуху Shimano Sustain 4000 FG (SUS4000FG - европейская модификация).

Клипса не слабовата? http://s3.uploads.ru/t/qhKns.png
http://s3.uploads.ru/t/QpNuX.png

0

887

Feederal_74 написал(а):

Carlos, извини, но не понял на чё на - это

пост 878 - наверно так понятнее будет. Ссылка почему-то кривится у тебя.

0

888

CVI написал(а):

Клипса не слабовата?

Чтобы парковать конец шнура - в самый раз. Катушка позиционируется как спиннинговая. Хотя и на фидер лайт или медиум пойдет.

0

889

Feederal_74 написал(а):

Pavel K покрути одновременно Твин и Сертейт ты, поймёшь о чём я.

Ну вот к своему огорчению не имею возможности это сделать, так как не имею в своем арсенале ни первой, ни второй выше упомянутой катухи.. Но, сильно озадачила фраза

Feederal_74 написал(а):

первым делом, что пришло на ум, было - " Они чё, от бесконечника отказались  ?" Такой лёгкости хода я ещё не встречал ни на одной шимане

Виталий, если не привязывать этот вывод к двум разным моделькам Шиманок, то получается, что наличие бесконечника как-то по особому влияет на легкость работы агрегата в худшую сторону?

0

890

Pavel K, привод бесконечного винта, это паразитная шестерня на раскрутку которого пребуется некое усилие, естествественно это в конечном виде влияет на мягкость хода. Если я не ошибаюсь Дайва именнно по этой причине отказалась от бесконечника.

0

891

Спасибо, мнение понятно.

0

892

veps написал(а):

НУ вот оказывается я не один,нас с КИРПИЧ уже двое! 2-1 против Боева

Это ты о чём?

0

893

Boev написал(а):

НУ вот оказывается я не один,нас с КИРПИЧ уже двое! 2-1 против Боева

Детский сад  :rofl:

-1

894

Feederal_74 написал(а):

Сегодня получил катуху Shimano Sustain 4000 FG

Виталий, а модель 5000 не получали? Если есть опишите пожалуйста. Еще фрикцион интересует, где-то читал что он короткий.

Отредактировано Олег 32 (16.02.2013 13:35:53)

0

895

Я все же еще раз вопрошу: мне таки нужно знать, что сейчас в топе для средних весов (до 80 грамм) из четырехтысячников? Другими словами - что-то толковое с задним желательно тормозом у шимано и дайвы после и вместо твинов появилось?

0

896

Carlos написал(а):

и дайвы

Carlos написал(а):

что-то толковое с задним желательно тормозом

вычеркиваем... :D

Дайва и задний фрикцион -  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (16.02.2013 19:57:00)

0

897

Carlos написал(а):

Я все же еще раз вопрошу: мне таки нужно знать, что сейчас в топе для средних весов (до 80 грамм) из четырехтысячников? Другими словами - что-то толковое с задним желательно тормозом у шимано и дайвы после и вместо твинов появилось?

Рискну предположить , что Shimano Biomaster L Aori 4000 . Сам заказал такую .

0

898

Romeo написал(а):

Дайва и задний фрикцион -

Ром, вот как расценивать твое "гы-гы"? Что у Дайвы заднетормозных катушек нету? Или что ты не видишь разницы между слова "желательно" и "обязательно"?

0

899

Carlos написал(а):

Ром, вот как расценивать твое "гы-гы"? Что у Дайвы заднетормозных катушек нету?

нормальных нету  :flag:

0

900

Carlos бери любой из шимановских 4000-в по своим деньгам, проблем с 80 граммами не будет ни у какой.

+1