Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 4

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Продолжаем здесь...  :writing:
Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2
Катушки. 3

0

781

Rembrant
спасибо, буду думать... т.е. двойная ручка это однозначно неудобство. Изначально склонялся с эксейджу, на страдик просто скидка хорошая сейчас, но судя по всему, обойдусь.

0

782

Rembrant написал(а):

Имею в арсенале Shimano Super GT 4000  rc. Как по мне-тот же Страдик.
Отредактировано Rembrant (Сегодня 18:42:59)

Абсолютно не согласен . Это совершенно разные катушки для разных целей . Сравнивать их нельзя. У первого передатка 4.8:1 , а у второго 5.8:1 . Супер замечательно справляется с кормушками до 100 гр , а Страдик изначально матчевая катушка . для поплавковой ловли. Эксейдж сравнивать с Супером тоже нельзя .Катушки с совершенно разным механизмом , не надо забывать что у Супера уже бесконечный винт ( как и у Страдика) . А это признак катушек высокого класса. А двойная или одинарная ручка это как кому удобно и сподручней  . Надо пробовать крутить и сравнивать.

0

783

кирпич написал(а):

А это признак катушек высокого класса

А если Дайва отказалась от бесконечника,  она что стала ниже плинтуса :crazyfun:

0

784

Vadkh написал(а):

А если Дайва отказалась от бесконечника,  она что стала ниже плинтуса

Прошу прощения не точно выразился . Верно было сказать : "  А это признак катушек болеевысокого класса , чем механизм используемый у Эксейдж "

0

785

кирпич написал(а):

Супер замечательно справляется с кормушками до 100 гр

Незнаю...Я с ним устаю.На Дону у нас, работая 90гр кормушкой с Супером, при темпе в 40 секунд и дистанции 45 метров, начинает уставать кисть через десять минут. А с тем же Эксейджем такого не происходит. Что начинка у них немного разнится, оно понятно-хотя разница 700 рублев всего. Из всего Шимано с задним флажковым фрикционом под медиум и хэви по мне подходят только Exage, Biomaster, Aspire и Twin.

Отредактировано Rembrant (13.02.2013 21:51:33)

0

786

Vadkh написал(а):

Главное шестереночное колесо из бронзы.

Вадим, это у кого из бронзы? У шимано?

Alexnord написал(а):

Аргумент один и основной, на хр.. мне покупать ультегру 5500, если я за эти деньги возьму Стеллу 6000.

Согласен с Alexnord, но ты ее продашь, потому что твоя дайва лучше. Шимано подкупает своим плавным ходом, но ловить и кидать тебе будет приятней дайвой 4500.

0

787

Rembrant написал(а):

Из всего Шимано с задним флажковым фрикционом под медиум и хэви по мне подходят только Exage, Biomaster, Aspire и Twin.

Отредактировано Rembrant (Вчера 23:51:33)

Никак сюда не вписывается Эксейдж. По сути - это тот же Нексейв только с флажковым тормозом . Как может устать кисть если разница у них в весе всего 10 гр ( Shimano SUPER GT 4000 RC - 385 гр  SHIMANO EXAGE 4000 RC - 375 гр , с учетом того что Супер с двойной ручкой , а Эксейдж с одинарной ) . Могу только предположить что усталость была из-за того что у двоцной ручки меньший рычаг , чем у одинарной . Но ход у Супера заметно лучше , чем у Супера .
Имею в арсенале и Супер и Эксейдж .

0

788

кирпич написал(а):

Как может устать кисть если разница у них в весе всего 10 гр

Может у него левая крутить устаёт(обычно у людей по 2 кисти) :hobo:

0

789

кирпич написал(а):

Это совершенно разные катушки для разных целей

кирпич, есть и скоростной Супер, который мало чем отличается от заднефрикционного Страдика.

кирпич написал(а):

Эксейдж сравнивать с Супером тоже нельзя. Катушки с совершенно разным механизмом, не надо забывать что у Супера уже бесконечный винт

Ну что тут такого, что у Супера бесконечкик? И у Биомастера бесконечник, и у Аспайра бесконечик. Супер и Эксейдж (особенно с двойной рукояткой) это вполне сравнимые катухи.
Если говорить о Страдике, то кормушка в 70 грамм это слегка уже перебор. Rembrant правильно написал по поводу одинарной рукоятки, с ней реально тяга увеличивается.

0

790

Объективно-устает из-за двойной ручки, левая крутящая рука  8-)  Ход лучше у Супера-немного)

Отредактировано Rembrant (13.02.2013 22:27:36)

0

791

Матч написал(а):

Вадим, это у кого из бронзы? У шимано?

Обшибся  :crazyfun:  Из дюраля с желтой анодировкой.

0

792

Вопрос ко всем специалистам! А если взять Эксейдж с передним фрикционом, чем он проигрывает? (у меня катух не много, но все с передним)  :blush:

0

793

Rembrant, ну во первых там и главная пара меньше. Даже по сравнению с предыдущими поколениями типа RB/RA. Так что тяговитостью там и не должно пахнуть по определению. Удел поколения RC с червем - это 60гр. Все что дальше не комфортно. А еще и плюс малое плечо у двойной ручки  :canthearyou:
На Exage стоит планетарка. Сама схема мощная, тяговитая.

bk45 написал(а):

Вопрос ко всем специалистам! А если взять Эксейдж с передним фрикционом, чем он проигрывает? (у меня катух не много, но все с передним)

Проигрывает отсутствием флажкового тормоза, выигрывает более надежным фрикционом и меньшим весом.

0

794

bk45 написал(а):

Вопрос ко всем специалистам! А если взять Эксейдж с передним фрикционом, чем он проигрывает? (у меня катух не много, но все с передним

К специалистам себя не отношу,но всё время ловлю переднефрикционными катушками,всё устраивает.Кому проигрывает переднефрикционный Эксэйдж?Как по мне,то передний привод мощнее заднего при одинаковых параметрах катушки.

0

795

ABU GARCIA SORON SX60  - мощная силовая катушка
7 подшип., 4.8:1, 0.35/190 м, вес- 400 г, по диаметру шпули соответствует Дайве 4000

2 алюм. шпули, бронзовая шестерня, механизм бронза+ нерж.сталь, без силумина, антикоррозионное морское исполнение,
мощный тормоз с карбоновыми дисками - усилие 15 кг!

Кто то что то может сказать, можно ли спокойно ставить для кормушек 80-120грамм?

http://s2.uploads.ru/t/YX3e7.jpg

0

796

Manowar написал(а):

Кому проигрывает переднефрикционный Эксэйдж?

Эксейджу с задним фрикционом. Если правильно понял

+1

797

Zoltan
Manowar
Спасибо, я так и думал, брать с передним и не заморачиваться.

Отредактировано bk45 (14.02.2013 10:40:06)

0

798

Zoltan написал(а):

Эксейджу с задним фрикционом. Если правильно понял

Понял,но для меня только передний фрикцион,задний вообще не приемлю.

0

799

Alexnord? интересные катушки. И цена вкусная

0

800

Manowar написал(а):

только передний фрикцион,задний вообще не приемлю.

а я ловлю и с задним и с передним. Когда карпика ловлю иногда даже ловлю обеими вариантами одновременно. Но для тяжелых весов конечно только передний!  :cool:

0

801

Zoltan написал(а):

Когда карпика ловлю иногда даже ловлю обеими вариантами одновременно.

Ну это ты делаешь не потому что так оптимально, а по простой причине отсутствия средств на "дублирующие" катушки... ИМХО катушки при ловле карпа лучше ставить совершенно одинаковые (если ловить на два фидера к примеру)... причин на самом деле очень много... пробовал по разному и пришел в итоге именно к такому варианту...

Отредактировано Romeo (14.02.2013 11:00:34)

0

802

Zoltan написал(а):

а я ловлю и с задним и с передним. Когда карпика ловлю иногда даже ловлю обеими вариантами одновременно. Но для тяжелых весов конечно только передний!

Я карпа вообще не ловлю,да у нас его и негде ловить,поэтому использую только переднефрикционные катушки,были с задним приводом,продал,не могу ими ловить и всё.

0

803

Romeo, я делаю это не потому, что у меня нет парной катушки. Катушку выбираю в зависимости от используемых палок. Если это легкая палка, то зачем ставить на нее скажем 4000к? Или наоборот зачем ставить на хевик слишком легкую катушку? Вот когда палки одинаковые - да, согласен. Но я пока не дорос до парных палок...

p.s. катухенов у меня хоть солить можно  :crazyfun:

Отредактировано Zoltan (14.02.2013 11:07:00)

0

804

Zoltan написал(а):

Но я пока не дорос до парных палок...

Если будешь ловить карпа на фидер постоянно то и палки парные появятся и катушки... :flag:

Zoltan написал(а):

Если это легкая палка, то зачем ставить на нее скажем 4000к?

Но и зачем на нее тогда ловить карпа??? Не улавливаешь закономерность???

Отредактировано Romeo (14.02.2013 11:08:55)

0

805

Manowar написал(а):

поэтому использую только переднефрикционные катушки

Закономерности между ловле карпа и видом фрикциона нет совершенно никакой... это лишь опять же предпочтения отдельно взятого рыболова  :flag:

0

806

Romeo написал(а):

Закономерности между ловле карпа и видом фрикциона нет совершенно никакой... это лишь опять же предпочтения отдельно взятого рыболова

А я и не говорил о закономерности,я говорил,что не ловлю карпа,а передний фрикцион-это мои личные предпочтения и нечего более. :flag:

0

807

Manowar написал(а):

Я карпа вообще не ловлю,да у нас его и негде ловить,поэтому использую только переднефрикционные катушки,

Manowar написал(а):

А я и не говорил о закономерности,я говорил,что не ловлю карпа,а передний фрикцион-это мои личные предпочтения и нечего более.

Ну значит я посты между строк не читаю :tomato:

Отредактировано Romeo (14.02.2013 11:16:23)

0

808

Romeo, это специфика Воронежского карпа. У нас на прудах чаще встретишь средне-легкие палки чем скажем хевики. Давай спорить не будем, это не та ветка.

0

809

Romeo написал(а):

Ну значит я посты между строк не читаю

Manowar написал(а):

Я карпа вообще не ловлю,да у нас его и негде ловить,поэтому использую только переднефрикционные катушки,были с задним приводом,продал,не могу ими ловить и всё.

Я просто не правильно написал,или Вы неправильно подумали  8-) .Я просто не ловлю и не буду ловить катушками с задним приводом,любую рыбу,будь то карп или лещ,по личным предпочтениям. 8-) .

0

810

Alexnord написал(а):

ABU GARCIA SORON SX60  - мощная силовая катушка.http://s2.uploads.ru/t/YX3e7.jpg

Стоит задуматься над этой катушкой. Посмотреть бы кинематическую схему! Но, за такие деньги и  с таким Т.Т.Х. - вполне приемлемая катушка.

0