Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 4

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Продолжаем здесь...  :writing:
Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2
Катушки. 3

0

301

Олександр написал(а):

Подскажите пожалуйсто стоить брать катушку FlagmanAXUM FR50

Если для методной ловли вполне прокатит... для классической фидерной вряд ли будет идеальный варинт...

0

302

meer написал(а):

особенно это для карася необходимо)

А зря ржете... в этом году надыбал водоем где караси больше 1 кг весом... вот они удилише могут утащить при желании очень даже...

0

303

Romeo написал(а):

в этом году надыбал водоем где караси больше 1 кг весом...

А в том водоеме только карась или карпики тоже есть. Ежели есть, то байтраннер не помешает.

0

304

Vadkh написал(а):

А в том водоеме только карась или карпики тоже есть. Ежели есть, то байтраннер не помешает.

ну карпиков там до 8 кг лавливали и амуров до 9 кг...  :flag: ну а караси те если не ослабить фрикцион удилище волокут... у меня сигнализаторы такие паровозы выдавали на тех карасях что поначалу думал что мостры садились...

просто народ на мелкосрани уже отвык что такое настоящие поклевки  :tomato:

я поэтому на следующий сезон две катушки с бэйтами и прикупил...  :flag:

Отредактировано Romeo (22.12.2012 20:29:35)

0

305

Romeo написал(а):

Если для методной ловли вполне прокатит... для классической фидерной вряд ли будет идеальный варинт...

будь так любезн, просвети бездаря, в чем существенное отличие?

0

306

meer написал(а):

будь так любезн, просвети бездаря, в чем существенное отличие?

уже 100 раз обо всем этом в разных темах говорили... ломает... :tomato:

0

307

чего или кто ломает то?)

0

308

meer написал(а):

чего или кто ломает то?)

читайте форум... влом по десятому кругу одно и тоже писать  :dontknow:

приходит новенький на форум и начинает задавать вопросы вместо того чтобы просто почитать что люди уже написали...

Отредактировано Romeo (22.12.2012 20:58:54)

0

309

и не говори, сволочь! :crazyfun:

0

310

Сергей, в личку глянь...

0

311

Олександр написал(а):

Подскажите пожалуйсто стоить брать катушку FlagmanAXUM FR50

На какую именно удочку, модель, длина, тест? Ловить на реке или на стояке?

0

312

Vadkh написал(а):

Это какие должны быть караси и лещи, чтобы на них байтом ходить.

там где я ловлю,ловится ловлятся крупние караси(500гр.-1500гр.) и лещи около 3 кг.

0

313

Romeo написал(а):

А зря ржете... в этом году надыбал водоем где караси больше 1 кг весом... вот они удилише могут утащить при желании очень даже...

вот у меня такая же ситуация

0

314

Топор написал(а):

На какую именно удочку, модель, длина, тест? Ловить на реке или на стояке?

я хочу ловить на фидер.
тест до 100гр.
а ловить я буду на днепре на каневськом водохранилище и на реках со сильним течением и на ставках

0

315

байтранер вещь конечно безусловно полезная, но я сомневаюсь Олександр, что для карасиной ловли он тебе спонадобится, да впрочем и для лещевой тоже. это ни карп, ни сазана у которого поклевки - отдай удочку. тут немного проще, хотя тоже рыбки бойкие, но даже на реке при ловле леща за двушку, что бы сорвало удочку... 
хотя еще раз скажу, я ни дока, как тут многие, может быть чего, да скорее много не понимаю, но по мне, байт удобен, лично для меня, только когда кормушку нужно быстренько опустить для наполнения). в остальном в фидере это вещь бесполезная. для ловли целенапраленной крупной рыбы - карпа, там и снасть другая, и удилище мощнее. был такой случай, клюнул на треху карпик, фидер мордой в ил. успел поймать комель) но не карась же!!!!

Отредактировано meer (23.12.2012 15:44:52)

+1

316

но карпа я тоже ловлю

0

317

ну раз ты такой разнопрофильный, тогда бери с байтом. тока нормальную катушку. чего всякий хлам коллекционировать?

0

318

Олександр написал(а):

вот у меня такая же ситуация

Присмотрись к Тике Спортере SR 4007 или 4507... катушка мощная... есть бэйтранер... цена в районе 500-550 грн. :flag:

0

319

meer написал(а):

тут немного проще, хотя тоже рыбки бойкие, но даже на реке при ловле леща за двушку, что бы сорвало удочку...

еще и как... у меня пикер при ловле с лодки на реке даже на килушном леще тупо прыгает на борту ПВХ лодки  :crazyfun: Высота подскока бывает и до 20 см... очень впечатляющее зрелище я вам скажу  :crazyfun: так что если ловить на реке особенно ночью то бэйт не помешает...

это если спортсмен и в руках удилише держить то на реке идеален переднефрикционник мощный... но если человек не парится и ловит для удовольствия и тем более ночью то не все так однозначно... но тут нужна катушка с хорошо регулируемым бэйтом... чтобы настроить на силу течения...

Отредактировано Romeo (23.12.2012 16:26:29)

0

320

Romeo написал(а):

еще и как... у меня пикер при ловле с лодки на реке даже на килушном леще тупо прыгает на борту ПВХ локди   Высота подскока бывает и до 20 см... очень впечатляющее зрелище я вам скажу

ну что могу сказать. вес самого пикера минемален и катушка на нем ни велика,  да еще с борта лодки. ты чего доказать то хочешь? что нужен байт для ловли подлещиков? человек спросил про конкретную катуху, чего разводить демагогию?

0

321

meer написал(а):

что нужен байт для ловли подлещиков?

тебе человек русским языком написал что караси до 1.5 кг и лещи до 3-х!!! или ты читаешь только свои посты???

Олександр написал(а):

там где я ловлю,ловится ловлятся крупние караси(500гр.-1500гр.) и лещи около 3 кг.

Отредактировано Romeo (23.12.2012 16:28:48)

0

322

У меня лещики за килушку даже на стояке (на бешево) фидер с подставки срывали на "раскачке"... что ни у кого при лещевых поклевках фидер не прыгает когда лещ сам засекся???

про карася на 1.5 кг ваще молчу... это мостодонт переросток...

Отредактировано Romeo (23.12.2012 16:31:15)

0

323

человек ты конечно авторитетный и уважаемый, но вопрос изначально был поставлен: "Здраствуйте всем. Подскажите пожалуйсто стоить брать катушку FlagmanAXUM FR50". заметил одну тенденцию, во всем ты всегда прав, мнение твое неоспоримо, у человека даже нет выбора) так разве можно общаться? это же форум, тут все по возможности высказываются, советуют, делятся своим опытом. ну это чисто мое мнение.

+2

324

И даже если лещ не утащит удилище то "сбросив" его с подставки уже проблем не оберешься... или катушка в песок или бланк об камни  :dontknow:

Не все ловят на фидер сидя на платформе с "комлем в руках"...  :tomato:

0

325

meer написал(а):

заметил одну тенденцию, во всем ты всегда прав, мнение твое неоспоримо, у человека даже нет выбора) так разве можно общаться? это же форум, тут все по возможности высказываются, советуют, делятся своим опытом. ну это чисто мое мнение.

так делись кто тебе мешает??? я с тобой веду дискуссию :tomato:

Просто в этйо ситуации человек спрашивая про катушку с бэйтом сознательно спрашивал именно о катушке с бэйтом... а тут появились советчики которые начали его "подлашивать"... тут грех не вмешаться  :flag:

0

326

да брось! ну рассуждай здраво. нормальные стойки, с которых удилище не слетает. растяжение лески при поклевке, изгиб бланка удилища, а я оставляю на весу больше половины удилища, так что для при поклевке карася или леща, ну ни как они не утащат фидер. тем более, что он всегда под рукой.

0

327

Олександр, есть еще один вариант если катуха не с бэйтом... это катуха с флажком... в принципе флажок может заменить бэйт... своего рода будет универсальная вещь, в 4000 размере... только вот бюджет придется увеличить где-то до 750 грн. ну или более бюджетные вещи посмотреть у СПРО или Тики с флажком, но каковы они в работе я не в курсе...

Но я бы при условии что и карпа ловить надобудет взял все-таки катуху с задним бэйтом...

Только ИМХО!!!

0

328

meer написал(а):

тем более, что он всегда под рукой.

я тебе в третий раз повторю - не все ловят так что фидер под рукой... многие и ночью ловят... я например когда-то леща ловил ночью на два фидера и при этом еще и дремал периодически... флажки были в ноль ослаблены... после того как несколько раз фидер слетал со стойки (классическая стонфо) на камни...

Но если ловить и карпа то флажка может не хватить... стартануть может очень резво...

Отредактировано Romeo (23.12.2012 16:49:16)

0

329

meer написал(а):

растяжение лески при поклевке,

а если шнур к примеру... какая у него растяжимость???  зачастую чтобы фидером добросить до нужного места никаких вариантов кроме как шнур нет...

Я к тому что универсальней будет конкретно для Олександра именно катуха с бэйтом... если брать в расчет входящую инфу...

0

330

я ему уже советовал прочесть эту ветку и тогда он без труда сам выберет то, что ему нужно, или задаст более предметный вопрос. но судя по частоте его появления тут, чтение идет с трудом))) ответ напрашивается сам собой.

0