Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 5

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3
Катушки DAIWA. 4

Vadkh написал(а):

Макс, а чего ты меня спрашивал за другие катухи?

Так сначала про них думал. Но после ответа понял что в одной магсоплей нет и ротор старый а другая весит больше, вот плюнул и купил эту.
Так что огромное спасибо за советы.

Отредактировано Максим Нестеренко (07.12.2016 19:35:43)

+2

901

david написал(а):

zloyartist написал(а):Daiwa Lexa EX может?)
            Взял такую на хевик 4000)

Вроде интересная крутилка) шпули нет только)

0

902

zloyartist написал(а):

david написал(а):

    zloyartist написал(а):Daiwa Lexa EX может?)
                Взял такую на хевик 4000)

Вроде интересная крутилка) шпули нет только)

Шпуля не проблема. 90 гр. кормак по свинцу тянет без проблем и запас еще есть.

0

903

sergks написал(а):

Шпуля не проблема. 90 гр. кормак по свинцу тянет без проблем и запас еще есть.

а чего ей не тянуть? биомастер 4000 легко тянет 100 грамм - вопрос лишь в том, насколько его хватит

0

904

Зачем на шпуле это отверстие?
http://s1.uploads.ru/t/J3OPe.jpg

0

905

al_80 написал(а):

Зачем на шпуле это отверстие?

Узел прятать, шпуля мелкая и для идеальной намотки ничего не должно выступать.

0

906

Vadkh написал(а):

Узел прятать, шпуля мелкая и для идеальной намотки ничего не должно выступать.

Можно подобнее .
Чёт не соображу как его туда спрятать.

Отредактировано al_80 (21.03.2017 17:45:34)

0

907

al_80 написал(а):

Можно подобнее .
Чёт не соображу как его туда спрятать.

Отредактировано al_80 (Сегодня 17:45:34)

http://sf.uploads.ru/t/KRZI9.jpg
http://sa.uploads.ru/t/e8NYi.jpg
Продеть и зафиксировать стопорком.

Отредактировано KSN (21.03.2017 19:24:42)

0

908

ПОскажите плиз шпули каких катушек станут на Екселер 14 3500? Ну или где роную купить в украине?

0

909

Vadkh написал(а):

Узел прятать, шпуля мелкая и для идеальной намотки ничего не должно выступать.

и не поспоришь :) узел прячется

al_80
У тебя инструкции нету что-ли?
З.Ы. не вздумай так вязать - я пробовал, шнур режется на ура
http://s0.uploads.ru/t/4swdl.jpg

Обловил я сегодня свой кастизм - клипса ок, хоть и без подложки - шнур целый. Шнуром клипсу не обматывал - не выскальзывает и прямым заводом.

Отредактировано tankistua (06.04.2017 22:11:43)

+1

910

Доброго дня.Коллеги подскажите имеет смысл рассматривать- 17 THEORY 4000  как фидерную катушку?

0

911

sens написал(а):

Доброго дня.Коллеги подскажите имеет смысл рассматривать- 17 THEORY 4000  как фидерную катушку?

17 THEORY 4000
Учитывая ТТХ - вполне.
Учитывая стоимость и то что это новинка,вряд ли можно ждать полноценного и развернутого быстрого ответа.

+1

912

sens
Все же обратите свое внимание на TDX 4010 QDA - квик драг, мелкая шпуля, нормальная клипса ( в теоре вообще не понятно есть ли она), есть запасная шпуля, сделана из того же самого, ттх те же. Кноб только на любителя - но это дело подлежит замене при желании.

https://www.daiwasports.co.uk/product/16-tdx

https://www.youtube.com/watch?v=fbK_C3dnNBU

Отредактировано tankistua (07.04.2017 13:02:25)

+1

913

tankistua написал(а):

Все же обратите свое внимание на TDX 4010 QDA

Полностью поддерживаю.

0

914

tankistua написал(а):

Все же обратите свое внимание на TDX 4010 QDA - квик драг, мелкая шпуля, нормальная клипса ( в теоре вообще не понятно есть ли она), есть запасная шпуля, сделана из того же самого, ттх те же. Кноб только на любителя - но это дело подлежит замене при желании.

Все таки Теория более современная, потроха лучше.Классом она выше чем все Калдоиды( по заявлениям Дайвы). У TDX из плюсов только запасная шпуля и клипса.
Если брать Теорию 3500РЕ, то шпуля будет тоже неглубокая.
Разница в цене, как раз на стоимость одной шпули. Теория дешевле.

Так что есть над чем подумать.

0

915

Vadkh
про внутренности не знаю - не разбирал, 3500-ая будет только скоростная, поэтому чтобы не купить катушку, которой нельзя нормально вымотать 100 грамм придется брать не скоростную.

Мелка шпуля - это когда РЕ2 помещается 150 метров, а не 250. Но шпуля в действительности это уже даже не второй вопрос, возможно подойдет от TDR или того же TDX

P/S/ теория полегче кстати, грамм на 40

Отредактировано tankistua (07.04.2017 13:55:45)

0

916

Как считаете какими весами все же будет комфортно работать #Теория.

0

917

tankistua написал(а):

про внутренности не знаю - не разбирал, 3500-ая будет только скоростная, поэтому чтобы не купить катушку, которой нельзя нормально вымотать 100 грамм придется брать не скоростную.

Я сам так раньше считал. Сейчас так не считаю. Я ловил одновременно двумя Сертейтами, старым и новым, медленным и быстрым. Таскал груз 5 унций ( примерно 140 грамм) разницы не заметил.

0

918

sens написал(а):

Как считаете какими весами все же будет комфортно работать #Теория.

Теория 3500 -4000 сто грамм возмет на грудь.))))0

0

919

Vadkh
и Vinn говорил то же самое про бласт 3500H - не знаю, пробовать надо. Может вы с ним на пару гераклы, тогда вам и SH ни почем

0

920

Vadkh написал(а):

Теория 3500 -4000 сто грамм возмет на грудь.))))0

Ну и  ладушки,а более и не надо)))   :cool:

0

921

sens написал(а):

Доброго дня.Коллеги подскажите имеет смысл рассматривать- 17 THEORY 4000  как фидерную катушку?

Одно могу сказать про эту катушку - ГП у неё производит впечатление, как очень высококачественная!
Да и в остальном, думаю, уж точно будет не хуже  других катушек с зайоновыми корпусами.

Отредактировано Sandr (07.04.2017 21:33:35)

0

922

Sandr написал(а):

Одно могу сказать про эту катушку - ГП у неё производит впечатление, как очень высококачественная!

А где тебе удалось ее ГП увидеть? Я даже схему не нашел.

0

923

http://s9.uploads.ru/t/PWd4F.png

mikebond написал(а):

А где тебе удалось ее ГП увидеть? Я даже схему не нашел.
            Подпись автораРыбалка - вторая молодость

Купил из любопытсва, посмотрел и продал, так как не нужна. Очень приятная катушка.

Отредактировано Sandr (08.04.2017 08:39:55)

+1

924

Sandr написал(а):

Купил из любопытсва, посмотрел и продал, так как не нужна. Очень приятная катушка.

Отредактировано Sandr (Сегодня 08:39:55)

Спасибо! Насколько удалось рассмотреть - шары стоят в ГП (4), на паразитке (1), и в ролике (2) - правильно? Под шпулей и в кнобе - втулки? Японцы пишут, что ведущая шестерня ГП из дуралюминия. Не такая, как на Фримсе? Размер какой? Какая там особенность крепления пиниона?
The structure that supports the main shaft and the pinion gear independently eliminates the frictional resistance of both, reducing the power loss to the limit even during winding at high load.

Какой размер у тебя был?

Отредактировано mikebond (08.04.2017 08:54:18)

0

925

mikebond написал(а):

Спасибо! Насколько удалось рассмотреть - шары стоят в ГП (4), на паразитке (1), и в ролике (2) - правильно? Под шпулей и в кнобе - втулки? Японцы пишут, что ведущая шестерня ГП из дуралюминия. Не такая, как на Фримсе? Размер какой? Какая там особенность крепления пиниона? The structure that supports the main shaft and the pinion gear independently eliminates the frictional resistance of both, reducing the power loss to the limit even during winding at high load.
            Какой размер у тебя был?
            Отредактировано mikebond (Сегодня 08:54:18)
            Подпись автораРыбалка - вторая молодость

Шары - четыре на ГП, один паразитка, один ролик (можно поставить второй), один в кнобе (можно поставить второй), под шпулей втулки (можно заменить на подшипники). Я не знаю из какого материала сделана ведущая, но выглядит она как у 16 Сертейта, ведущая Фримса и рядом не валялась.  Пинион установлен как в Сертейте - на двух шарах и с развязкой от штока при помощи направляющих штока, т.е. шток не трется о пинион.

Отредактировано Sandr (08.04.2017 09:07:05)

+3

926

Vadkh написал(а):

Я сам так раньше считал. Сейчас так не считаю. Я ловил одновременно двумя Сертейтами, старым и новым, медленным и быстрым.

Вадим, и какие мысли? Мир рушится на глазах.  :crazyfun: Передатка - стереотип???  o.O И что теперь, к чему относить? Ну, в смысле в прикидывании тяговитости. Похоже длина ручки к вымотке, и прочие умности идут в утиль?

Отредактировано Oleg_GOR (08.04.2017 10:48:02)

0

927

Sandr написал(а):

Я не знаю из какого материала сделана ведущая, но выглядит она как у 16 Сертейта, ведущая Фримса и рядом не валялась.  Пинион установлен как в Сертейте - на двух шарах и с развязкой от штока при помощи направляющих штока, т.е. шток не трется о пинион.

Ведущая - из дуралюминия:
Daiwa's proprietary digital design technology and duralumin forging machine cut digging gear by high precision machine cutting process produces a smooth and powerful retrieve feeling.
Действительно, Дайва сделала отличную катушку в среднем ценовом сегменте. Можно смело покупать для кормушек до 100 гр.

0

928

Oleg_GOR написал(а):

Мир рушится на глазах.   Передатка - стереотип???   И что теперь, к чему относить? Ну, в смысле в прикидывании тяговитости. Похоже длина ручки к вымотке, и прочие умности идут в утиль?
            Отредактировано Oleg_GOR (Сегодня 10:48:02)
            Подпись автораС уважением, Олег Горелов.

Думаю, что революцию в законах механики и физики делать пока рано. Предположу, что этот эффект связан с одним из двух предположений:
1) Сравнивали старый (т.е. уже поюзаный, с износом деталей) сертейт и новый. У старого из за выработки трущихся деталей увеличились зазоры и это сыграло свою роль - из за этого потери энергии на преодоление внутреннего трения механизма под нагрузкой у старой катушки выше, чем у новой.
2) Эмоциональная, субъективная составляющая восприятия действительности счастливого обладателя нового сертейта.
Ну, или то и другое вместе взятое :flirt:

Отредактировано Sandr (08.04.2017 12:38:27)

+1

929

Sandr написал(а):

Сравнивали старый (т.е. уже поюзаный, с износом деталей) сертейт и новый. У старого из за выработки трущихся деталей увеличились зазоры и это сыграло свою роль

Не думаю, у многих есть старые катушки, и кардинальных изменений в "тяге" вроде не замечено.

Sandr написал(а):

Эмоциональная, субъективная составляющая восприятия действительности счастливого обладателя нового сертейта.

Ну.... Отзывы счастливых обладателей SHIMANO Aero FA Feeder были прямо противоположны. Вспомним хоть мнение Сергея Резниченко.

Sandr написал(а):

Думаю, что революцию в законах механики и физики делать пока рано.

Какая тут революция, ни одной умной мысли нет.  :crazyfun: Такие мнения проскакивали и раньше, но они были у некоторых спортсменов. Типа, что одни скоростные катушки тянут, другие нет. Но они были априори любители скоростных катушек, посему к их словам относились скептически.

Отредактировано Oleg_GOR (08.04.2017 13:27:22)

0

930

Oleg_GOR написал(а):

Вадим, и какие мысли? Мир рушится на глазах.   Передатка - стереотип???   И что теперь, к чему относить? Ну, в смысле в прикидывании тяговитости. Похоже длина ручки к вымотке, и прочие умности идут в утиль?

Да ни разу. На тягу влияют, ГП, диаметр ротора, длинна ручки, качество сборки и наличие шаров внутри самой катушки. Вот и Дайва этим поиграла, увеличила ведущую шестерню, пиньон остался прежним, передатка и изменилась. Ручку на несколько миллиметров увеличила. Ну и так все по мелочи. Я судил по собственным ощущениям а не по паспорту. ИМХО конечно.

0