Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 5

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3
Катушки DAIWA. 4

Vadkh написал(а):

Макс, а чего ты меня спрашивал за другие катухи?

Так сначала про них думал. Но после ответа понял что в одной магсоплей нет и ротор старый а другая весит больше, вот плюнул и купил эту.
Так что огромное спасибо за советы.

Отредактировано Максим Нестеренко (07.12.2016 19:35:43)

+2

841

Выгоните его отсюда, только смуту вносит: катушки не те, шнуры не те - пусть идет к своим шиманам

З.Ы. для тех , кто на бронетраспортере - это шутка, не надо минусовать :)

0

842

tankistua написал(а):

Выгоните его отсюда, только смуту вносит: катушки не те, шнуры не те - пусть идет к своим шиманам

З.Ы. для тех , кто на бронетраспортере - это шутка, не надо минусовать

Ему все не то, потому что он спинингуй. У него другой взгляд на катушки.
А так пусть разбирает и обзоры делает. Гнать не надо.

0

843

himik написал(а):

...

никогда не было катушки Дайва, но именно из-за реальных, обдуманных и востребованных изменений начинаю смотреть в сторону Дайвы, сопли подтереть и гут-)
..

Все надо попробовать в этой жизни. И рыжую китаянку тоже.

0

844

G R E Y написал(а):

Все надо попробовать в этой жизни. И рыжую китаянку тоже.

пробовал, там тоже не поперек если че

+4

845

duffy333 написал(а):

Я тоже на это забил. На средних дистанциях. И катушках типа 3500/4000 по Дайве. А вот на дальнем забросе без тонкого мягкого плотного шнура некомфортно, как ни крути...

Тут на днях малыш на 98м сбирулинку 25гр послал. Со Страдика2500 и палки 86-й длины. Со шнурком ПП 5кг. И всякого абразива такой шнурочек боится куда меньше восьмижилок.

0

846

Сделай так же с кормушкой 120гр+корм, у которой аэродинамика кирпича  :D

0

847

himik написал(а):

...

пробовал, там тоже не поперек если че.............

Дык, ото ж. Но есть нюансы, как говорится.
Будут они и с Прокарго, и с Ультегрой, и даже с морской Стеллой или Салтигой.

0

848

duffy333 написал(а):

Сделай так же с кормушкой 120гр+корм, у которой аэродинамика кирпича  :D
...

Вот именно. И влияние шнура тут разглядеть будет сложно. Больше будет самоубеждения и принятого за действительное желаемого. На радость маркетологам.

Отредактировано G R E Y (15.03.2017 17:08:09)

0

849

G R E Y
стопор обратного хода шиманоиды пропили, вовек им не будет прощения.............

и открою тебе страшный секрет почему китаянки только рыжие, их перекрасить можно только в рыжий, синий и зеленый...........последних двух не пробовал......

Отредактировано himik (15.03.2017 17:22:07)

0

850

tankistua написал(а):

Выгоните его отсюда, только смуту вносит: катушки не те, шнуры не те - пусть идет к своим шиманам...

Вы все такие добрые, впечатлительные, восторженные. Ничего страшного от меня, одной зануды, в этой жизни не случится.

+1

851

himik написал(а):

и открою тебе страшный секрет почему китаянки только рыжие, их перекрасить можно только в рыжий, синий и зеленый...........последних двух не пробовал......

Я бы тоже мальвину и русалку не смог бы ))))

+1

852

himik написал(а):

...стопор обратного хода шиманоиды пропили, вовек им не будет прощения.......

Фидермены - самая консервативная, неповоротливая и тяжелая на подъем каста рыболовов. Он нафиг не нужен, тот переключатель. Одни неприятности от него, а в морской рыбалке еще и травмы.
Правда, не все. Встречаются среди фидерменов и прогрессивные реформаторы. Для нескольких таких уже сделал быстрый фрик, кормушку в ведро спускать. Хотя лично я бы воспользовался открыванием дужки, контролируя спуск шнура пальцами.

+2

853

G R E Y написал(а):

Правда, не все. Встречаются среди фидерменов и прогрессивные реформаторы. Для нескольких таких уже сделал быстрый фрик, кормушку в ведро спускать. Хотя лично я бы воспользовался открыванием дужки, контролируя спуск шнура пальцами.

С удовольствием посмотрел бы на твои пальцы после темповой рыбалки с кормушками 100гр+. Ну или другого такого "новатора". Особенно по мокрой погоде  :rolleyes:
Тут люди напалечниками на забросах пользуются или изолентой перематывают, чтобы не травмировать, а ты целенаправленно шорхать придлагаешь  %-)

+1

854

G R E Y
я думаю шимановским манагерам за то что съели переключатель обратного хода, пару лишних литров масла в котёл нальют!!! А пока плотно смотрю на экселлер-)))

0

855

duffy333, спорный вопрос. Но я бы многое в фидерной ловле оспорил, так что ну меня в пень :hobo:
himik Вроде бы, в последнее время что-то покучерявей Экселера появилось.

0

856

duffy333
не надо целой рыбалки............достаточно одного заброса, когда ты забудешь этот быстрый фрик затянуть-) или затянешь не полностью-)

+1

857

G R E Y написал(а):

duffy333, спорный вопрос. Но я бы многое в фидерной ловле оспорил, так что ну меня в пень 
himik Вроде бы, в последнее время что-то покучерявей Экселера появилось.

Ну да - bg, толькл осталось выяснить брать скоростную американку или тяговую японку

0

858

himik написал(а):

duffy333
не надо целой рыбалки............достаточно одного заброса, когда ты забудешь этот быстрый фрик затянуть-) или затянешь не полностью-)

Со мной такого не было, но на моих глазах такое произошло как-то - больно и крови много.

0

859

duffy333
ото надо этого новатора заставить половить с новациями 24 часа-) а лучше 72, а про китаянок мы по теории подтянем;-)

0

860

tankistua написал(а):

...Ну да - bg, толькл осталось выяснить брать скоростную американку или тяговую японку

Вокруг этого идет много всяких бестолковых разговоров. На самом деле, все просто. Скажем, тянешь 1кг ручкой катушки с передаткой 5:1. Нагрузка на шестеренки 1х5=5кг. С передаткой 6:1 нагрузка 1х6=6кг. Большая разница для ресурса? Не очень.
Соответственно, исходим из того, чем удобнее крутить.

0

861

himik написал(а):

...
ото надо этого новатора заставить половить с новациями 24 часа-) а лучше 72, а про китаянок мы по теории подтянем;-).........

Фидером? Не, скукота. Я лучше судачка поищу.

0

862

G R E Y
Это Сергея должно было очень успокоить с его аэрофидером.

В действительности все еще немного иначе - есть отзыв о том, что новый бласт скоростной тянет хорошо и никаких проблем с этим нет. В общем тут надо пробовать, но универсальный вариант - это именно 4.5-5.0

0

863

himik написал(а):

...
т.е. вжик-вжик/пауза-это мегавесело-)?

Вжик-вжик - это когда клюв еще очень желтый :D Вообще, заброс делается для того, чтобы собственно вытащить рыбу. Самое интересное - это поиск.

himik написал(а):

... Главное ведь в фидере это хорошая компания и правильные напитки...

Вот как-то, пока вываживал жереха пятерку на УЛ, было употреблено 0,5л исключительно правильного напитка. Испанского, кажется. В отличной компании, состоящей из вываживающего и наливающего :D

himik написал(а):

...не ну если принципиально то и судака найдем-)))

Святой Ихтиандр o.O У меня несколько другие представления о судачке :glasses:

0

864

G R E Y
про судака я вообще шутил-) а жерех на 5 ку, это всего лишь жерех на 5 ку-) я вот вчера сазана пытался поймать, на 0,16 при чем он там есть ой каких размеров-). Так я к чему, плыла всякая сгнивщая за зиму хрень, 5 минут и хана плетня забита, и если бы у меня была новая модная шЫмана, я бы их проклял-). Зы к сожалению сазана не нашел-) хотя он там есть и много, так вот поверь на слово сазан на поводок 0,16 ничуть не хуже жереха под 5 ку и найти и поймать на один фидер ничуть не проще чем судака-)

0

865

himik написал(а):

... а жерех на 5 ку, это всего лишь жерех на 5 ку-) ............

Та шоб ты был жив-здоров триста лет и три года :D На удочку до 7гр., с ниткой #0,4 и лидером флюриковым 0,2мм. Кастмастер 3,5гр с форелевым крючком. Када минут через 30 эта хрень к лодке подплыла, мы оба протрезвели :D
http://i.piccy.info/i9/9f749208db5d4f749d755587ce06d38b/1489603276/83202/795169/3_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-15-18-41/i9-10959306/566x754-r/i.gif

Отредактировано G R E Y (15.03.2017 20:45:28)

+3

866

G R E Y
лично меня больше всего в спининговой ловле напрягает вот эта самая лодка, я вот гребал на волнах колыхться на отдыхе.

З.Ы. зачетная плотвичка

0

867

himik написал(а):

плыла всякая сгнивщая за зиму хрень, 5 минут и хана плетня забита

Лесочку надо было ставить. ;)

0

868

G R E Y написал(а):

Он нафиг не нужен, тот переключатель.

А мне НУЖЕН нафиг

+3

869

Добрый день. Помогите пжл определиться с выбором катушки на медиум тестом до 90 гр. Необходимо наличие запасной шпули. Кормушки по свинцу до 70 гр. Выбор между:
1. DAIWA 15 CALDIA 3000A
2. DAIWA 15 FREAMS 3000A

Что посоветуете?

0

870

sergks написал(а):

1. DAIWA 15 CALDIA 3000A

катушки просто разные - калдию конечно, правда еще и от удилища зависит и от дальности лова

Отредактировано tankistua (19.03.2017 14:38:00)

0