Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 5

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3
Катушки DAIWA. 4

Vadkh написал(а):

Макс, а чего ты меня спрашивал за другие катухи?

Так сначала про них думал. Но после ответа понял что в одной магсоплей нет и ротор старый а другая весит больше, вот плюнул и купил эту.
Так что огромное спасибо за советы.

Отредактировано Максим Нестеренко (07.12.2016 19:35:43)

+2

751

tankistua написал(а):

так а в цертейте ж нету

Так я сравнивал Сертейты между собой. Если сравнивать Сертейты с Кастизмом и Басяайром, то Серты легче тянут.

0

752

Vadkh написал(а):

Точно узлы подшпульные разные, не выйдет замена шпуль.

У моделей BG до 4000 подшпульный узел отличается от моделей BG 4500 и выше, если я правильно понял. Фотку ищу. В этом обзоре разобрали крупную модель BG с фотками Ссылка

Отредактировано Fisheye (08.03.2017 19:53:55)

0

753

Fisheye написал(а):

У моделей BG до 4000 подшпульный узел отличается от моделей BG 4500 и выше, если я правильно понял

Это как ты выяснил?

0

754

Vadkh написал(а):

Это как ты выяснил?

В иностранном обзоре крупной модели BG, ссылку на который я дал, вроде бы об этом автор пишет, но сравнительных фото нет. В сообщение № 647 темы "Катушки Daiwa 4" Oleg_GOR выкладывал немного фото модели BG3500, купленной другим человеком. Надо через него попробовать выпытать подробности.

Отредактировано Fisheye (08.03.2017 20:10:30)

0

755

Vadkh написал(а):

Так я сравнивал Сертейты между собой. Если сравнивать Сертейты с Кастизмом и Басяайром, то Серты легче тянут.

Так и я ж об этом - бася и кастизм с бесконечниками, а цертейт с шестеренкой. Может ему легче шток толкать, поэтому и не заметна разница в передаточном. Винн же покупал новый бласт 3500 скоростной - то же ведь сказал, что никаких проблем и тянет хорошо.

Fisheye
Ты нашел схему? Просто дайвы жлобы - схем для простых смертных нет

Fisheye написал(а):

Oleg_GOR выкладывал немного фото модели BG3500

могу ошибаться, но это не его катушки

Отредактировано tankistua (08.03.2017 20:15:24)

0

756

tankistua написал(а):

Так и я ж об этом - бася и кастизм с бесконечниками, а цертейт с шестеренкой.

Так тот мой пост был не о том, а о том, что Сертейты с разными передатками тянут одинаково легко :flag:

0

757

Fisheye написал(а):

В сообщение № 647 темы "Катушки Daiwa 4"

Фотки подшпульного узла есть, только в другом посте 727. Узел похож на регаловский или все все старинные от Дайвы. Но может быть другая засада, может по посадке не подойти. Обязательно надо мерять.

0

758

Vadkh написал(а):

Так тот мой пост был не о том, а о том, что Сертейты с разными передатками тянут одинаково легко

та да, я практически о том же - какая может быть в них принципиальная разница, кроме бесконечника ? Гп она и в африке гп.

Vadkh написал(а):

Фотки подшпульного узла есть, только в другом посте 727. Узел похож на регаловский или все все старинные от Дайвы. Но может быть другая засада, может по посадке не подойти. Обязательно надо мерять.

не стоит забывать, что то фотки от японской БГ. Там кстати какой-то бушинг наблюдается, которому в шпуле от регала просто места нет

0

759

Бушинг то можно и снять, но без примерки, конечно, не вариант.
http://sh.uploads.ru/t/DPO6T.jpg

Отредактировано Fisheye (08.03.2017 21:34:06)

0

760

У регал xia стоят под шпулей 2 подшипника.

0

761

Сегодня попалась Daiwa TDR4012A. Недешевая, вроде, катя. Два забавных наблюдения:
1) На схеме ошибка, указан неверный вариант сборки гайки ротора. Если так собрать, подшипник в ней не работает.
2) Из шести шп два таиландских, очень хорошего качества (в ролике л\у., и на ведомой). Остальные - китайская фигня по три бакса за пригоршню. Логика понятна - скоростные нагруженные шарики поставить получше, на остальных сэкономить. Но где-то кто-то из "творцов" этой кати забыл, что шарик в гайке ротора тоже скоростной и нагруженный. В результате, именно он "крякает" первым. Причем, довольно быстро.

0

762

G R E Y написал(а):

Сегодня попалась Daiwa TDR4012A

Увы, но ошибка в схеме сборки этой гайки ротора кочует из схемы в схему.
Качество подшипников Вы по запаху определили или на зубок попробывали?

0

763

G R E Y написал(а):

Сегодня попалась Daiwa TDR4012A

Интересно, у меня была такая так там 4+1 подшипника.И в ролике стоят две пластиковые втулки 4х8х2,5. Наверное вам попалась после апгрейда ? У меня была такая модель

http://www.ukmatchangler.com/cms/resources/tdr-main-image-.jpg

Отредактировано igor 66 (12.03.2017 19:53:36)

+1

764

G R E Y написал(а):

Из шести шп два таиландских, очень хорошего качества (в ролике л\у., и на ведомой)

У меня тоже такая 4012A и 3012А есть. По три сезона открутили. Ни в одной из них в ролике подшипника нету. По две втулки. Причем мне очень нравится как реализован узел ЛУ в этих катушках, даже не хочется ставить туда подшипник.
По качеству подшипников не скажу, но они отличаются - на ведомой и в гайке ротора в обойме из темного металла, а на ведущей из белого. За три сезона экстплуатации крутятся как только из магазина, хотя тягал веса по свинцу до 100 грамм даже на 3012А. Помню на TDM4012 стояли все подшипники с обоймами из темного металла.

Отредактировано AlexMUA (13.03.2017 09:53:50)

+1

765

igor 66 Вероятно, после апгрейда. Уже отправил катушку, не посмотрю.
AlexMUA В этой все светлые, кроме подшипника в ролике. Но сильно разнятся по качеству.

0

766

Фидермен попробовал ловить с мультом. Впечатлило прилично, нужно сказать :glasses: Даже запикать пришлось выражение восторга :D
А у меня есть мысль, как клипсоваться с мультипликаторной катушкой. Пробую реализовать.

Отредактировано G R E Y (14.03.2017 14:09:51)

+1

767

G R E Y
так ловят дубищики из подвида мудозвоны :)

+1

768

один уже мастурбировал.Середа изобретал болофидер,матчфидер и махфидер. :crazyfun:

0

769

tankistua написал(а):

так ловят дубищики из подвида мудозвоны :)

Походу сервис катушек для тебя закрыт.  :crazyfun:

+1

770

Vadkh написал(а):

... Походу сервис катушек для тебя закрыт.  :crazyfun:

У меня нет такой возможности. Это оф.сервис, и в обслуживание принимается любая катушка. Даже если ее владелец законченный ...удак. Мы лечим катушки. Их владельцы - не наш профиль :D

Отредактировано G R E Y (14.03.2017 14:48:47)

+3

771

станислав написал(а):

один уже мастурбировал.Середа изобретал болофидер,матчфидер и махфидер. :crazyfun:

Понятия не имею, что и кто изобретал. А здесь нет никаких изобретений. В сёрфовой ловле, откуда "растут ноги" большинства применяемых в тяжелом фидере катушек,  мульт используется. И позволяет минимум вдвое снизить вес катушки, при многократном увеличении ее ресурса.
Клипсование - проблема. Если ее решить, других препятствий к использованию мультипликаторных катушек в фидерной ловле я не вижу.

Отредактировано G R E Y (14.03.2017 15:06:04)

0

772

G R E Y написал(а):

Клипсование - проблема. Если ее решить, других препятствий к использованию мультипликаторных катушек в фидерной ловле я не вижу.

Думаю полоска скотча решит проблему :flag:

0

773

Vadkh написал(а):

Походу сервис катушек для тебя закрыт.

та ладно - он вообще спиннингист

G R E Y написал(а):

Даже если ее владелец законченный ...удак

чудак ?:)

0

774

Серега ака Даффи, уже катушка приехала?BG-3500?

0

775

Vadkh написал(а):

...Думаю полоска скотча решит проблему :flag:

Не вижу, как.

0

776

G R E Y написал(а):

Не вижу, как.

Вдоль шпули.

0

777

Vadkh написал(а):

...Вдоль шпули.

При весе корпушки граммов до трех - может, и сработает. Но если будет хотя бы 6-7гр., уже сильно сомневаюсь :D

0

778

G R E Y написал(а):

При весе корпушки граммов до трех - может, и сработает. Но если будет хотя бы 6-7гр., уже сильно сомневаюсь

Надо пробовать. Брать армированный скотч ( чтобы не прорезать) и насколько возможно широкий.

0

779

Vadkh, начнем с того, что никакой скотч, или пластырь, или изолента, или что угодно на клейкой основе со шнуром на шпуле несовместимы. Тем более, на инерционной катушке.
Нужна гибкая нескользкая накладка на шпулю со шнуром. Забросив на нужную дистанцию, шпуля извлекается, кладется накладка и шнур петлями оборачивается поверх накладки. Шпуля ставится в катушку, и все - вылетать будет только нужная длина шнура.
Накладка нужна, чтобы избежать врезок шнура в нижние витки и легко снимать петли,  завязанные на шнуре для клипсования.

0

780

Видео про кастизмы

Отредактировано tankistua (15.03.2017 16:06:59)

+1