Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 5

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3
Катушки DAIWA. 4

Vadkh написал(а):

Макс, а чего ты меня спрашивал за другие катухи?

Так сначала про них думал. Но после ответа понял что в одной магсоплей нет и ротор старый а другая весит больше, вот плюнул и купил эту.
Так что огромное спасибо за советы.

Отредактировано Максим Нестеренко (07.12.2016 19:35:43)

+2

661

Sandr написал(а):

У меня есть Бласт с накручивающейся ручкой, и все "прелести" этой ручке мне известны. Ваш Сертейт ничего нового в ощущениях от накручивающеся ручки мне не даст, это просто более долговечная ( ресурсная) катушка, и не более)))

Сейчас, сравнил калдоида с Сертом. :crazyfun:   Думаешь почему они в два раза дороже Бластов,  детали качественней, сборка и подгонка качественней. Так что не надо ..й с пальцем ровнять.

0

662

Vadkh написал(а):

Сейчас, сравнил калдоида с Сертом.    Думаешь почему они в два раза дороже Бластов,  детали качественней, сборка и подгонка качественней. Так что не надо ..й с пальцем ровнять.

Мы о чем беседу ведем? О качестве материалов и технологии изготовления запчастей катушек, или о способе крепления ручки?)))
Я прекрасно знаю, что Серт долговечнее Калдий/Бластов.))) Но мне не нужен Серт, ибо ещё Регала 4000-го своего всё никак не  убью пока (не говоря о Бласте 4020).)))

Отредактировано Sandr (25.02.2017 19:11:38)

+1

663

Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно.(c)

0

664

Sandr написал(а):

Мы о чем беседу ведем? О качестве материалов и технологии изготовления запчастей катушек, или о способе крепления ручки?)))

Мы ведем беседу, о том, что в ручке с шестгранником есть люфты по определению. Меня они раздражают, тебя нет. Но заявка что

Шестигранник надёжнее, и практичней в эксплуатации.

не правильная, потому как есть сам люфт.
Если вас заботит откручивание ручки то это ваша проблема, а не конструкторов Дайвы.

0

665

Sandr написал(а):

Но даже, если особо "взыскательным" пользователям люфт шестигранника мешает душевному спокойствию, так он устраняется практически полностью очень легко, только вот в реальности это никому не нужно)))

Только на словах, а на практике так .ухней никто не занимается. Короче флуд пошел.

0

666

Vadkh написал(а):

раздражают, заботит....... 
                                                                   конструкторов Дайвы.

Больше раздражает и заботит, когда правильные клипсы на Сертах появятся..... за какой хрен конструктора Дайвы деньги получают, вроде простая вещь, а сделать не могут....... :crazyfun:

0

667

Vadkh написал(а):

Мы ведем беседу, о том, что в ручке с шестгранником есть люфты по определению. Меня они раздражают, тебя нет. Но заявка что Шестигранник надёжнее, и практичней в эксплуатации. не правильная, потому как есть сам люфт. Если вас заботит откручивание ручки то это ваша проблема, а не конструкторов Дайвы.

Ручка на шестиграннике надежнее и удобнее!))) Люфт ручки небольшой есть, но он никак не мешает в фидерной ловле и на ресурс катушки никак не влияет!!! То, что лично тебя некий люфт ручки  раздражает - это твой личный бзик, и те же конструктора Дайвы, которые проектировали ручку на шестиграннике, тут не причём!)))) Проблема в тебе, а не в ручке))))

0

668

FLOAT написал(а):

Больше раздражает и заботит, когда правильные клипсы на Сертах появятся..... за какой хрен конструктора Дайвы деньги получают, вроде простая вещь, а сделать не могут.......

Ну не фидерные это катушки. Поставь шпулю от какого калдоида с правильной клипсой.

0

669

FLOAT написал(а):

.Больше раздражает и заботит, когда правильные клипсы на Сертах появятся..... за какой хрен конструктора Дайвы деньги получают, вроде простая вещь, а сделать не могут.......

Просто Сертейт - спиннинговая катушка. )))

0

670

Vadkh написал(а):

Ну не фидерные это катушки. Поставь шпулю от какого калдоида с правильной клипсой.

.... у них, разве взаимозаменяемые шпули?

Отредактировано FLOAT (25.02.2017 19:42:13)

0

671

Sandr написал(а):

Ручка на шестиграннике надежнее и удобнее!))) Люфт ручки небольшой есть, но он никак не мешает в фидерной ловле и на ресурс катушки никак не влияет!!!

Походу вас переклинило. Можно дальше не дискутировать, узбагойтесь.))))))))

0

672

FLOAT написал(а):

у них, разве взаимозаменяемые шпули?

Да, в своей размерности. Подшпульные узлы одинаковы. Я на серты ставлю шпули даже от Корморанов и нет проблем.

+1

673

FLOAT написал(а):

.... у них, разве взаимозаменяемые шпули?

Юра, а зачем тебе Серт? В Москве есть такой известный спортсмен - Саша Руденко. У него две Айрити (старые). Катушки на них использует исключительно Баськи 45-е.  Я с ним рядом ловил на последней рыбалке, задал ему вопрос - затем такие катухены на Айрити. Он сказал, что для себя давно решил -  только Дайва семейства Басия и ничего другого не признает :)

0

674

mikebond написал(а):

Юра, а зачем тебе Серт? В Москве есть такой известный спортсмен - Саша Руденко. У него две Айрити (старые). Катушки на них использует исключительно Баськи 45-е.

Ну если ловить до 60 метров, а на соверах  это предельная дистанция, то Серт уделывает Басю, Басиар. У него тяга просто лучше. Если бы не мои любимые точки 70 -80 метров, я бы и продолжал бы ловить на Серты, хотя и на ближняке ловлю Сертами.

0

675

Vadkh написал(а):

Походу вас переклинило. Можно дальше не дискутировать, узбагойтесь.))))))))

Согласен, нет смысла дискутировать на эту тему. Люди ведь все разные, образно говоря, есть "ботаники", есть "технари", а есть "технодрочеры"!))) Вряд ли эти люди придут к единому мнению,  взгляд на вещи разный))))

Отредактировано Sandr (25.02.2017 19:55:14)

0

676

mikebond написал(а):

Юра, а зачем тебе Серт? В Москве есть такой известный спортсмен - Саша Руденко. У него две Айрити (старые). Катушки на них использует исключительно Баськи 45-е.  Я с ним рядом ловил на последней рыбалке, задал ему вопрос - затем такие катухены на Айрити. Он сказал, что для себя давно решил -  только Дайва семейства Басия и ничего другого не признает

....... у Саши свои таракашки в голове, у меня свои........... 45 размер на 14" палках,.... 25 на 13" палках .........4000 на 13" и 12".
Да и хочется Сертейт погонять, посмотреть, а что оно такое есть

0

677

Vadkh написал(а):

Ну если ловить до 60 метров, а на соверах  это предельная дистанция, то Серт уделывает Басю, Басиар. У него тяга просто лучше.

В Марьино и на канале (где правктически все соревнования проходят) 60 гр. уже считается большим весом, обычно меньше применяют. Так что любой катухен справится. Я не против Сертов, я реально не понимаю, зачем на медиум Басию 45-ю ставить?

0

678

FLOAT написал(а):

Да и хочется Сертейт погонять, посмотреть, а что оно такое есть

А мне хочется Салтигу BJ  :crazyfun:

0

679

FLOAT написал(а):

Да и хочется Сертейт погонять, посмотреть, а что оно такое есть

Приезжай на белые ночи. Дам погонять от души.

+1

680

mikebond написал(а):

А мне хочется Салтигу BJ

Ничем она не отличается кроме ресурса. Ну шаров до упора стоит. ГП -шки одинаковы по размеру, вся разница в материале самих пар.

0

681

Vadkh написал(а):

Приезжай на белые ночи. Дам погонять от души.

Спасибо за приглашение!

0

682

Vadkh, один вопрос к Вам: почему Дайва на серии катушек BG сделала ручку на шестиграннике для Японского рынка и навинчиваемую для Североамериканского рынка ? Просто интерестно Ваше мнение, как любителя и знатока катушек Дайва ?

0

683

Sandr
Это не имеет отношение к надёжности данного узла. Это относится к системе защиты от попадания влаги внутрь корпуса. Именно возможность установки резиновой прокладки.

+1

684

Sandr написал(а):

Vadkh, один вопрос к Вам: почему Дайва на серии катушек BG сделала ручку на шестиграннике для Японского рынка и навинчиваемую для Североамериканского рынка

Тут нет никаких тайн. Региональные отделения заказывают нужные комплектации под свой рынок. Японцы не хотят конкуренции с Бластом, но это мое предположение.

+1

685

Добрый вечер. Интересует какая разница в механизме катушки Daiwa LEXA EX 4000A и катушкой Daiwa 15 Caldia 4000A. Какая катушка будет предпочтительней для работы с весами 80-100 гр. по свинцу?

0

686

sergks написал(а):

Добрый вечер. Интересует какая разница в механизме катушки Daiwa LEXA EX 4000A и катушкой Daiwa 15 Caldia 4000A. Какая катушка будет предпочтительней для работы с весами 80-100 гр. по свинцу?

Эти катушки по тягово-силовым показателям очень близки. Хотите катушку полегче - берите калдию, хотите катушку в более надёжном металлическом корпусе - Lexa EX. У Калдии ролик л/у также чуть лучше - его можно поставить на два подшипника, у Lexa - только на один. Ручка у Калдии навинчивается - для кого то это важно.)

Отредактировано Sandr (26.02.2017 20:10:54)

0

687

У Калдии в ролике л/у втулки? Цена калдии выше Lexa за счет доп. шпули и облегченного корпуса?

Отредактировано sergks (26.02.2017 20:13:05)

0

688

sergks написал(а):

У Калдии в ролике л/у втулки? Цена калдии выше Lexa за счет доп. шпули и облегченного корпуса?
            Отредактировано sergks (Сегодня 21:13:05)

Да, у европейской калдии в ролике втулки. Подшипники можно поставить и не сложно, но к ним нужны ещё обоймы и пыльники, и в итоге довольно дорогое удовольствие получается. Насчет цены Вы правы, поэтому.

0

689

Sandr написал(а):

sergks написал(а):

    У Калдии в ролике л/у втулки? Цена калдии выше Lexa за счет доп. шпули и облегченного корпуса?
                Отредактировано sergks (Сегодня 21:13:05)

Да, у европейской калдии в ролике втулки. Подшипники можно поставить и не сложно, но к ним нужны ещё обоймы и пыльники, и в итоге довольно дорогое удовольствие получается. Насчет цены Вы правы, поэтому.

Исходя из вышеизложенного, Lexa EX 4000А оптимальный вариант за свои деньги. Или есть конкурент в данном ценовом диапазоне?

0

690

sergks написал(а):

.Исходя из вышеизложенного, Lexa EX 4000А оптимальный вариант за свои деньги. Или есть конкурент в данном ценовом диапазоне?

У Дайвы - пожалуй нет, если только Дайва BG 3500/4000 - она немного подешевле, но и немного  попроще.

0