Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 5

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3
Катушки DAIWA. 4

Vadkh написал(а):

Макс, а чего ты меня спрашивал за другие катухи?

Так сначала про них думал. Но после ответа понял что в одной магсоплей нет и ротор старый а другая весит больше, вот плюнул и купил эту.
Так что огромное спасибо за советы.

Отредактировано Максим Нестеренко (07.12.2016 19:35:43)

+2

631

Sandr написал(а):

и никаких проблем)))

Кроме некоторой разболтанности. Не спорю.)))

0

632

Sandr написал(а):

А это пусть останется твоим мнением...)))))

Ну то есть с Вашим мнением мы должны согласиться, а с мнением Vadkh соглашаться не обязательно

0

633

Vadkh написал(а):

Пусть это остается твоим личным мнением и нам не обязано с ним соглашаться.

Вопрос цены. За 100 с небольшим Евриков можно и с шестигранником пожить :) Мне в Лексе не нравится, что там магсопли - это значит, что ГП на замену Дайва уже не продаст. Да и ТО делать неудобно. Но за эту цену...можно и забить.  При неспортивных нагрузках хватит ее надолго.

0

634

mikebond написал(а):

Мне в Лексе не нравится, что там магсопли - это значит, что ГП на замену Дайва уже не продаст. Да и ТО делать неудобно.

Почему?  Как связана ГП и магнитный картридж? У них прямой связи нет и ГП можно отдельно заказать, хоть в том же Плате и сервисе Дайвы. Тем более они есть и в Москве и в Питере, там тебе магнитное масло поменяют на раз.

0

635

Коллеги, а в чем разница между match winner 4012 и lexa EX 4000A?

Насколько я вижу
- разница в весе 445/415(легче LEXA)
- клипса лучше у WINNERa
- подшипник в задней ведомой опоре у LEXA
- металл корпус и там и там
- складная ручка у WINNERa  как бы минус?
- шаров больше у WINNERa

0

636

Vadkh написал(а):

Почему?  Как связана ГП и магнитный картридж? У них прямой связи нет и ГП можно отдельно заказать, хоть в том же Плате и сервисе Дайвы. Тем более они есть и в Москве и в Питере, там тебе магнитное масло поменяют на раз.

Из личного опыта. Когда менял у себя ГП, пытался через Плат заказать от Калдии. Дайва им ответила - низзя! Потому что магсопли! А вот на Фримс - пожалуйста. Что касается сервисов в Москве - так идут они лесом при их расценках.  :crazyfun:

Отредактировано mikebond (24.02.2017 13:32:11)

0

637

Попахивает жестким разводняком этот DAIWA MAG SEALED

0

638

mikebond написал(а):

Когда менял у себя ГП, пытался через Плат заказать от Калдии.

Это как? И у Калдии и у Баллистика магнитное масло? Походу тебя развели как и Степаныча, когда Дайва лечила что никак не можно ротор поменять. Врали. Другое дело если ты хотел гипер пару поставить, так это только на Сертейтах 2004 года проходит, ну и на новых Сертах 16 года. На Сертах 10 и 13 года такой номер не проходит.
А могли не продать из за того что самому дайва не рекомендует менять масло, а замена ГП подразумевает и это действие. Сейчас посмотрел на Плате и вправду на Калдии ГП нет в продаже.

Отредактировано Vadkh (24.02.2017 13:43:40)

0

639

tankistua написал(а):

...Ну то есть с Вашим мнением мы должны согласиться, а с мнением Vadkh соглашаться не обязательно

Мы ?))))) Да кто ж Вас заставляет))) Я высказал своё мнение, и не согласен с противоположным мнением. И все!)
Остальное - дело каждого индивидуума, исходя из его личного опыта и предпочтений )))

0

640

Я тоже пытался заказать ГП от 14 Калдии на плате - отказали. А многих позиций запчастей к некоторым катушкам даже в табличках платовских нет. В схемах позиции есть, а в таблицах к заказу нет)))

0

641

mikebond написал(а):

Вопрос цены. За 100 с небольшим Евриков можно и с шестигранником пожить  Мне в Лексе не нравится, что там магсопли - это значит, что ГП на замену Дайва уже не продаст. Да и ТО делать неудобно. Но за эту цену...можно и забить.  При неспортивных нагрузках хватит ее надолго.
            Подпись автораРыбалка - вторая молодость

Закажете от BG, у него нет магсила, и ГП та же самая)))

Отредактировано Sandr (24.02.2017 13:44:07)

0

642

Vadkh написал(а):

А могли не продать из за того что самому дайва не рекомендует менять масло, а замена ГП подразумевает и это действие. Сейчас посмотрел на Плате и вправду на Калдии ГП нет в продаже.

Ну вот ты сам и ответил :)  Переписка у меня сохранилась, если что.

1 x     Parts_11 CALDIA 4000 No.70 could not order as a parts.
Shipment is impossible because of a Mag-shield.
The method of fixing takes out a reel to DAIWA.

0

643

Sandr написал(а):

Закажете от BG, у него нет магсила, и ГП та же самая)))

У них у всех ГП одинаковые :) Можно от BG, можно от Фримса 11 (ка я и сделал). Но Лексы  у меня нет, так что не актуально.

0

644

mikebond написал(а):

Sandr написал(а):Закажете от BG, у него нет магсила, и ГП та же самая)))У них у всех ГП одинаковые  Можно от BG, можно от Фримса 11 (ка я и сделал). Но Лексы  у меня нет, так что не актуально.
            Подпись автораРыбалка - вторая молодость

Я про Лексу EX, вряд ли ГП от 11 Фримса подойдут к BG и Лексе ЕХ, хвостовик пиниона у 11 Фримса должен быть другой - под втулку. Да и корпуса разные, из за чего скорее всего длина валов разная.

Отредактировано Sandr (24.02.2017 14:04:17)

0

645

Sandr написал(а):

Я про Лексу EX, вряд ли ГП от 11 Фримса подойдут к BG и Лексе ЕХ, хвостовик пиниона у 11 Фримса должен быть другой - под втулку. Да и корпуса разные, из за чего скорее всего длина валов разная.

Да, точно, про подшипник в задней опоре я забыл :)

0

646

Всем спасибо. Хочу подвести итог. Для весов 80-100 гр. по свинцу предпочтительней будет Daiwa LEXA EX 4000A чем Daiwa Match Winner 4012 QDA ?

0

647

sergks написал(а):

Всем спасибо. Хочу подвести итог. Для весов 80-100 гр. по свинцу предпочтительней будет Daiwa LEXA EX 4000A чем Daiwa Match Winner 4012 QDA ?

Я бы Lexa EX предпочел, из за наличия подшипника в з/о пиниона. И легче по весу.

Отредактировано Sandr (24.02.2017 15:08:36)

0

648

mikebond написал(а):

Даже меньше - смотри вторую ссылку.

http://www.angeln-shop.de/daiwa-lexa-ex … rolle.html
Есть доставка в Украину.

+2

649

volod написал(а):

.http://www.angeln-shop.de/daiwa-lexa-ex … rolle.htmlЕсть доставка в Украину.

Вообще чудеса! Без НДС цена 84 евро!!! Надо брать!)

Отредактировано Sandr (24.02.2017 19:11:05)

0

650

volod написал(а):

.http://www.angeln-shop.de/daiwa-lexa-ex … rolle.htmlЕсть доставка в Украину.

Не удержался, заказал две Lexa EX, одну 3012 для фидера до 70 гр., другую 2508 для спиннинга)))
Спасибо за магазин!)

Отредактировано Sandr (24.02.2017 22:26:42)

0

651

Sandr написал(а):

Не удержался, заказал две Lexa EX,

Сколько за доставку взяли?

0

652

mikebond написал(а):

,Сколько за доставку взяли?
            Подпись автораРыбалка - вторая молодость

36 евро

Отредактировано Sandr (25.02.2017 08:25:46)

+1

653

В этой же теме нашел схему match winner 4012
  Насколько я понимаю, она тоже имеет подшипник в з/о пиниона??http://s5.uploads.ru/t/tk28d.jpg

0

654

david написал(а):

В этой же теме нашел схему match winner 4012  Насколько я понимаю, она тоже имеет подшипник в з/о пиниона??

Нету ни подшипника, ни втулки. Но сама з/о пиниона металлическая, что тоже, в общем то неплохо и вполне долговечно.

Отредактировано Sandr (25.02.2017 10:00:13)

0

655

+3

656

Vadkh написал(а):

Итерестно, и кто же спорил с Вами, что у шестигранника нет люфта (хоть минимального) ?))))
И половина показанного вами люфта приходится на шестерни.

Отредактировано Sandr (25.02.2017 15:32:16)

0

657

Sandr написал(а):

И половина показанного вами люфта приходится на шестерни.

Не совсем. Ротор зажат рукой и пиньон не двигается. Ведущая имеет минимальный ход, но не стучит. Стук идет от шестигранника. Это к вопросу к том, что вашим словам шестгранники в валу шестерни надежней

Шестигранник надёжнее, и практичней в эксплуатации.

, чем винт ввинченный на вал. Люфт надежности конструкции не добавляет и со временем только увеличивается.

+2

658

Vadkh написал(а):

.Не совсем. Ротор зажат рукой и пиньон не двигается. Ведущая имеет минимальный ход, но не стучит. Стук идет от шестигранника. Это к вопросу к том, что вашим словам шестгранники в валу шестерни надежней Шестигранник надёжнее, и практичней в эксплуатации., чем винт ввинченный на вал. Люфт надежности конструкции не добавляет и со временем только увеличивается.

Ты какой то свой смысл вкладываешь в понятия "надежность" и "практичность". Надежнее и практичнее в том, что никогда не сорвешь резьбу или  не забьешь её, ручку не потеряешь и не утопишь, поскольку никогда её не снимаешь при транспортиковке, просто ослабляешь прижимную гайку и всё! Как небольшой люфт шестигранника может мешать при фидерной ловли - даже представить себе не могу (даже мало кто из спиннингистов этим заморачивается, хотя у них проводки зачастую прерывистые, а не равномерная вымотка), и разбить место посадки пока ни на одной катушке мне не удалось))) Наверное, я не настолько одарённый, как Вы.) Но даже, если особо "взыскательным" пользователям люфт шестигранника мешает душевному спокойствию, так он устраняется практически полностью очень легко, только вот в реальности это никому не нужно)))

Отредактировано Sandr (25.02.2017 16:33:51)

+2

659

Sandr написал(а):

Наверное, я не настолько одарённый, как Вы.)

Нет. Просто у вас  нет хороших катушек, после которых любая разболтанность в бюджетной катушке на тактильном уровне вызывает раздражение. И не более. Купите Сертейт, а не несколько Лекс и вы поймете меня.

0

660

Vadkh написал(а):

Sandr написал(а):Наверное, я не настолько одарённый, как Вы.)Нет. Просто у вас  нет хороших катушек, после которых любая разболтанность в бюджетной катушке на тактильном уровне вызывает раздражение. И не более. Купите Сертейт, а не несколько Лекс и вы поймете меня.

У меня есть Бласт с накручивающейся ручкой, и все "прелести" этой ручке мне известны. Ваш Сертейт ничего нового в ощущениях от накручивающеся ручки мне не даст, это просто более долговечная ( ресурсная) катушка, и не более)))

Отредактировано Sandr (25.02.2017 18:25:55)

0