Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3
Катушки DAIWA. 4

Vadkh написал(а):

Макс, а чего ты меня спрашивал за другие катухи?

Так сначала про них думал. Но после ответа понял что в одной магсоплей нет и ротор старый а другая весит больше, вот плюнул и купил эту.
Так что огромное спасибо за советы.

Отредактировано Максим Нестеренко (07.12.2016 19:35:43)

+2

31

Приехал сегодня мой бласт, разбирать времени не было - на это время надо, но шпулю от сиа парадайза я таки примерил - шпули подходят. По цвету правда не очень, но цвет это уже другой вопрос.

Осталось примерить шпулю от 3515H

З.Ы. в сиа парайдайз крутилка фрикциона удобней

0

32

У меня начинает складываться впечатление, что тема существует только для того, чтобы рассказывать у кого самая лучшая катушка, как в одном смешном анекдоте не про катушки ))))

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (17.12.2016 14:04:16)

+1

33

Yuriy Yuriyovych написал(а):

У меня начинает складываться впечатление, что тема существует только для того, чтобы рассказывать у кого самая лучшая катушка, как в одном смешном анекдоте не про катушки )))

А чего ты хотел, чтобы все на перегонки начали рассказывать тебе какие .издатые ты катушки заказал)))))).
Выбрал ты себе обычную Калдию и нафаршированный Экселер под названием Матч Виннер. До 70 -80 грамм потянул и не более.

0

34

Vadkh написал(а):

А чего ты хотел, чтобы все на перегонки начали рассказывать тебе какие .издатые ты катушки заказал)))))).
Выбрал ты себе обычную Калдию и нафаршированный Экселер под названием Матч Виннер. До 70 -80 грамм потянул и не более.

У меня просьба помочь советами выбрать какую-то одну: Калдию или Винер.
Веса ловли до 50 грамм

0

35

Yuriy Yuriyovych написал(а):

У меня просьба помочь советами выбрать какую-то одну: Калдию или Винер.
Веса ловли до 50 грамм

Ни ту и не другую, лучше подождать европейскую новинку  PROREX  SPIN  3020 РЕА Мелкая шпуля, новый корпус,  внутри новая крупная ГП( пишут что на 40% мощнее) , шаров от души, тормоз-автомат. В новом году у поляков появится. Еще и запасная шпуля есть.
http://www.fishing-mart.com.pl/sklep/en/daiwa-prorex-spin-g5-a17-p443-k18900.html

0

36

"Помогли" ))))
Дело в том, что я уже заказал, Винер, уже даже, приехал
Давайте совет на то, что есть

0

37

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Дело в том, что я уже заказал, Винер, уже даже, приехал
Давайте совет на то, что есть

Поздно пить боржом.))) Нахрена спрашивать, если уже заказ пришел? Лови.

Отредактировано Vadkh (17.12.2016 17:26:04)

+2

38

"Понял"
Тогда куплю Basiair, обязательно похвастаюсь )))

+3

39

Vadkh написал(а):

В новом году у поляков появится

У немцев она есть.Цена 156,99 EUR.,я считаю,вполне доступная.

0

40

volod написал(а):

У немцев она есть.Цена 156,99 EUR.,я считаю,вполне доступная.

Ну и хорошо. Должна быть самой подходящей катушкой для медиум -лайтов в среднем бюджете у Дайвы.

0

41

Yuriy Yuriyovych написал(а):

"Помогли" ))))
Дело в том, что я уже заказал, Винер, уже даже, приехал
Давайте совет на то, что есть

Совет - просить совет перед покупкой, это совет на будущее.

Совет на текущее - ловить и париться. Я тоже счастливый обладатель ошиьки выбора - ну и чего теперь плакать чтоли? Попробую продать, не получиться за адекватные деньги - буду сам пользоваться.

0

42

Vadkh написал(а):

PROREX  SPIN  3020 РЕА

Будет японская версия с нормальным передаточным? А то 5,6 както не радуют

0

43

Ух! ))))
Осилил 3,4,5 темы “Катушки Daiwa”
Планирую "записаться" в клюб)
В Шимано "вступил" в прошлом году, а вот серьезно стать пользователем катушек Дайвы собираюсь сейчас.
Просьба к опытным пользователям помочь советами по поводу:
Для соревнований есть 2 удочки: Drennan Acolyte Ultra Feeder 11'
(http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … tra-feeder)
Чтобы не бегать примеряться по магазинам - заказал по 2 штуки таких катушек:
Caldia A 3000A  и
Daiwa Match Winner QDA 3012
Пожалуйста, напишите свои коментарии, какие вы  бы выбрали и почему.

Народ людина нормально спитала. Що потрібна порада між двома катушками Caldia A 3000A і Daiwa Match Winner QDA 3012
   і що вже замовила їх кожну по дві. А Ви починаєте тролити. Не розумію...

0

44

Приветствую.
Что вы скажете о DAIWA TDM 3012?
Хочу на DM 40 и на пикер найти интересную.

Спасибо и с наступающим.

0

45

tankistua написал(а):

Будет японская версия с нормальным передаточным? А то 5,6 както не радуют

Вряд ли .  В катушках 16-17 годов Дайва увеличила диаметр ведущей шестерни, а ведомая осталась без изменения. Это наблюдается и на новых Сертейтах HD и БГ. Я бы не стал париться по этому поводу, тем более что они только в размерности 2500 - 3000, что по размерности Шимано -4000. Кормушки до 80 грамм по свинцу они потянут легко.

0

46

RomAndry написал(а):

Что вы скажете о DAIWA TDM 3012?

Что сказать, старый Фримс в пластиковом корпусе, но с мелкими печеньками. На лайт пойдет в полный рост.

+1

47

Спасибо.  Еще всегда волновал вопрос насколько оправдано применять на лайтах катушки для спиннинга?
У меня есть daiwa revos mx 2506  можно ли ее использовать,  какие отличия и нюансы?

0

48

RomAndry написал(а):

Еще всегда волновал вопрос насколько оправдано применять на лайтах катушки для спиннинга?
У меня есть daiwa revos mx 2506  можно ли ее использовать,  какие отличия и нюансы?

В принципе - ни каких. У Дайвы они все спиннинговые, за редким исключением, серий карповых и серфовых катушек. Это тупо маркетинг. На заводе привесят некоторые примочки на катушку и называют громкими именами. А внутри все одно и тоже.

+2

49

Vadkh написал(а):

У Дайвы они все спиннинговые, за редким исключением, серий карповых и серфовых катушек.

Карповые тоже реинкарнация спина или серфа. Думаю ноги от этих двух растут. Рынок больше значительно.

0

50

Oleg_GOR написал(а):

Карповые тоже реинкарнация спина или серфа. Думаю ноги от этих двух растут. Рынок больше значительно.

То что карповые - реинкорнация серфовых, я даже не сомневаюсь, но они точно не из спиннинговых. Мощные морские спинниговые катушки развиваются своим чередом. По крайней мере в течении 12 лет , как я увлекся катушками Дайва.

0

51

RomAndry написал(а):

Приветствую.
Что вы скажете о DAIWA TDM 3012?
Хочу на DM 40 и на пикер найти интересную.

Спасибо и с наступающим.

DAIWA TDM 3012 не треба. Там біла пара яка довго не проживе. Простий без індексів Daiwa Exceler в металевому корпусі на порядок кращий і живучіший. Про нього тут багато сказано.

+1

52

Vadkh написал(а):

Вряд ли .  В катушках 16-17 годов Дайва увеличила диаметр ведущей шестерни, а ведомая осталась без изменения. Это наблюдается и на новых Сертейтах HD и БГ. Я бы не стал париться по этому поводу, тем более что они только в размерности 2500 - 3000, что по размерности Шимано -4000. Кормушки до 80 грамм по свинцу они потянут легко.

Получается надо пробовать

Просто у меня на дм60 биомастер 4000ый, когда кормушка всплывает и так приходится крутить медленнее чем комфортная вымотка. А если выматываю с нормальной скоростью, то поводок закручивается вокруг кормушки. Я конечно не исключаю варианта с кривыми руками, но на соревнованиях смотрел - примерно та же ситуация, спортсмены выматывают явно медленнее чем могут, держат кормушку под водой, на глиссер не выводят

0

53

mixa написал(а):

DAIWA TDM 3012 не треба. Там біла пара яка довго не проживе. Простий без індексів Daiwa Exceler в металевому корпусі на порядок кращий і живучіший. Про нього тут багато сказано.

В бласте и кастизмп тоже белая пара, и живет же както. Цвет не показатель, может она из титана

0

54

tankistua написал(а):

В бласте и кастизмп тоже белая пара, и живет же както. Цвет не показатель, может она из титана

ага, і стружки титанової в бензині після промивки шестерень дофіга .

Отредактировано mixa (18.12.2016 13:51:54)

0

55

tankistua написал(а):

Совет - просить совет перед покупкой, это совет на будущее.

Совет на текущее - ловить и париться. Я тоже счастливый обладатель ошиьки выбора - ну и чего теперь плакать чтоли? Попробую продать, не получиться за адекватные деньги - буду сам пользоваться.

Спробую на інші мові, може так буде зрозуміліше.
Помилки вибору - не було.
Я ціленаправлено купив 2 Калдії, 2 Вінер, 2 Аеро Сі4, 2 Сустейна.
Планую їх одночасно "потримати", "потрусити" і вибрати.
Оскільки тут тема про Дайви, запитав про Дайви. Сподіваючись конкретних аргументів.
Умови в яких буду ловити описав. (Легесенька вудка, змагання, темпова ловля, годівниці - максимум 50, переважно 30)
Зрозуміло, що варіантів 3 )))
1. Калдія
2. Вінер
3. Жодна
Можливо, я не чітко сформулював.
Прохання полягає у тому, що якщо хтось має досвід і якщо його ласка, хай вибере і прокоментує свій варіант.
Наразі, в самій темі мало конструктивних дописів.
Казати "Жодна" і не казати чому - це ж не казати нічого.
Та все ж результат є - друзі прочитали і діляться досвідом особистими дописами.
....Зрештою, друзів я і сам міг запитати, по телефону, наприклад.
Свій вибір - написати у цій темі пояснюю тим, що хочу висвітлити даний прецедент для полегшення вибору не тільки собі а й усій фідерні спільноті, яка його читає.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (18.12.2016 17:19:00)

0

56

Vadkh написал(а):

То что карповые - реинкорнация серфовых, я даже не сомневаюсь, но они точно не из спиннинговых.

Ну.... некоторые буржуйские Гуру от карпфишинга говорили, что Торнамент и Эмблем это чисто карповые катушки, и больше ни для чего... Вот Америкосы с ними не согласны.

На счет спин-сурф? Ну они и там и там оказываются. Я бы их тоже к сурфу отнес. Но на схемах они спин. И мелкие размеры этих серий уже точно не сурф. Как правильно - ХЗ?

Ссылка1  Ссылка 2

0

57

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Умови в яких буду ловити описав. (Легесенька вудка, змагання, темпова ловля, годівниці - максимум 50, переважно 30)Зрозуміло, що варіантів 3 )))1. Калдія2. Вінер3. Жодна

Народ на соревнованиях ловит всем подряд..  Предполагаю, что рулят совсем другие вещи, но никак не катушки: хоть дайва, хоть шимано или ноунейм.. Якщо подивитись на наших спортсменів, то переважно ловлять або тим, що флагман спонсор видав, або тим, що є можливість купити зі значними знижками  :crazyfun: А що там написано на катушці - справа третя. Ну, не всі спортсмени на 100 відсотків, але значна частина...

0

58

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Я ціленаправлено купив 2 Калдії, 2 Вінер, 2 Аеро Сі4, 2 Сустейна.

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Зрозуміло, що варіантів 3 )))
1. Калдія
2. Вінер
3. Жодна

Самий кращий варіант -Сустейн. ;)

+1

59

Yuriy Yuriyovych написал(а):

1. Калдія
2. Вінер
3. Жодна

Под лай фидер подойдёт и калдия (14-15 года) 3000 и винер 3000. Я скорее поставил бы винер, она всё же устойчивей к ударам и падениям так как корпус металлический. Механизм у винера ниже классом чем у калдии, по сути это тот же экселер 15 года с полноценными подшпульным узлом и шпулей.

+1

60

Vadkh написал(а):

Yuriy Yuriyovych написал(а):

    У меня просьба помочь советами выбрать какую-то одну: Калдию или Винер.
    Веса ловли до 50 грамм

Ни ту и не другую, лучше подождать европейскую новинку  PROREX  SPIN  3020 РЕА Мелкая шпуля, новый корпус,  внутри новая крупная ГП( пишут что на 40% мощнее) , шаров от души, тормоз-автомат. В новом году у поляков появится. Еще и запасная шпуля есть.
http://www.fishing-mart.com.pl/sklep/en … 18900.html

Вообще то в этом тексте речь идёт о ГП размера 2500Р, это та же ГП что и у 3000 модели только корпус 2500.
Никакой новой ГП которя стала мощнее на 40% нет, это просто имеется ввиду механизм 2500Р. Если смотреть дайву в металле с высокой передаткой (если такая требуется) и толковой механикой с подшипником в опоре хвостовика ведомой шестерни и за не высокую стоимость, то Daiwa Procyon.
Ссылка

0