Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 5

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3
Катушки DAIWA. 4

Vadkh написал(а):

Макс, а чего ты меня спрашивал за другие катухи?

Так сначала про них думал. Но после ответа понял что в одной магсоплей нет и ротор старый а другая весит больше, вот плюнул и купил эту.
Так что огромное спасибо за советы.

Отредактировано Максим Нестеренко (07.12.2016 19:35:43)

+2

361

Для нормального фрезеровщика сделать площадку не составит особого труда.Есть одно НО,нужно внимательно посмотреть и просчитать,какой толщины получится то место,где будет стоять клипса.Почему на этом акцентирую, объясню.Есть у меня пару флагмановских катушек,давненько покупал,одни из первых с мет.клипсой.Так вот там площадка сделана красиво,но толщина металла,в месте под клипсу получилась тонкой(где то 0,3-0,4 мм) и через сезон эксплуатации отверстие под клипсой превратилось в большой овал.

+3

362

вес шпули sea paradise 76 грамм, на нее встала шпуля от TDR-4012A, глубина у шпули sea paradise и TDR-4012A одинаковые

так что учитывая, что на бласт вcтала шпуля от sea paradise и наоборот, то и от TDR-4012A встанет на бласт.

+1

363

Подскажите пожалуйста, а у Daiwa BG 3000/3500 ручка вкручивается или на шестиграннике, а то немного запутался((

0

364

Подскажите пожалуйста, а у Daiwa BG 3000/3500 ручка вкручивается или на шестиграннике, а то немного запутался((

Американский рынок -да, японский -нет
Мое мнение.

Отредактировано Zews (05.02.2017 05:44:45)

0

365

3000 и 3500 это катушки с разными механизмами, поэтому нельзя по однойсудить о другой.

Если говорить о 3500 , то здесь выкладывали фото двух катушек - действительно японская на шестиграннике, а американка ввинчивается.

Схем нет - на 3000 может быть другая картина

Так же писали, что в крайнем положении шпули на 3500 дужка цепляет за фрикцион. Понятно, что на крайнем положении шули никто дужку не откидывает и как следствие не складывает, но все же

0

366

Cпасибо!)

0

367

Daiwa Saltiga BJ - первый ролик смотреть с 13-й минуты

Клипсы, как видим, нет!

0

368

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста кто может подсказать,у меня 14 Exceler 3000 можно ли для данной модели купить запасную шпулю? Я искал её в просторах интернета, но так и ничего и не нашёл(.

Отредактировано Maxik87 (07.02.2017 06:48:03)

0

369

Maxik87 написал(а):

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста кто может подсказать,у меня 14 Exceler 3000 можно ли для данной модели купить запасную шпулю? Я искал её в просторах интернета, но так и ничего и не нашёл(.
            Отредактировано Maxik87 (Сегодня 07:48:03)

Конечно можно, например, заказать в Японии.

0

370

пара шпуль с доставкой по деньгам встанет как катушка

0

371

Доброго времени суток!!!!
Подскажите, почему сильная разница в цене:
Катушка Daiwa 15 FREAMS 4000A (корпус из алюминия + доп. алюминиевая шпуля + маг. сопли) - дешевле;
Катушка Daiwa 11 FREAMS 4000 (корпус ZAION, шпули нет) - дороже?
Спасибо!!!

П.С. Как эти катушки поведут себя на медиум-хеви и хевике?

Отредактировано Efiop (07.02.2017 16:02:11)

0

372

подскажите пожалуйста. кто нибудь пользовался этой катушкой http://campsite.com.ua/daiwa-tournament … 500br.html модель вроде старенькая а отзывов о ней нет. на вид вроде карповая а шпуля фидерная, подбираю. на хэви фидер длинной 390, для использования под маркер и для трофейной рыбки, предлагают мне ее за 2200 гр. может кто скажет какие у нее недостатки?

0

373

Efiop написал(а):

Доброго времени суток!!!!
Подскажите, почему сильная разница в цене:
Катушка Daiwa 15 FREAMS 4000A (корпус из алюминия + доп. алюминиевая шпуля + маг. сопли) - дешевле;
Катушка Daiwa 11 FREAMS 4000 (корпус ZAION, шпули нет) - дороже?
Спасибо!!!

П.С. Как эти катушки поведут себя на медиум-хеви и хевике?

Отредактировано Efiop (Сегодня 16:02:11)

Потому,что маркетинг-новый материал  Зайон, легче люминя. Как смарт выходит новый,а потом цена падает,так и здесь .

0

374

Сергей Ш написал(а):

подскажите пожалуйста. кто нибудь пользовался этой катушкой http://campsite.com.ua/daiwa-tournament … 500br.html модель вроде старенькая а отзывов о ней нет. на вид вроде карповая а шпуля фидерная, подбираю. на хэви фидер длинной 390, для использования под маркер и для трофейной рыбки, предлагают мне ее за 2200 гр. может кто скажет какие у нее недостатки?

Ну как бы вес в 700гр (если в описании не врут) для катушки с диаметром шпули порядка 55мм это немножко дофига, как по мне.
Двойная ручка на катушках для фидера мне никогда не нравилась - у неё плечо меньше, чем у одинарной.

0

375

duffy333 написал(а):

Ну как бы вес в 700гр (если в описании не врут) для катушки с диаметром шпули порядка 55мм это немножко дофига, как по мне.
Двойная ручка на катушках для фидера мне никогда не нравилась - у неё плечо меньше, чем у одинарной.

СПАСИБО. теперь благодаря вам я понял что диаметр шпули у нее 55 мм. значит для фидера подойдет. вот только вес да великоват, если из рук не выпускать, это наверное из за бейтраннера . осталось узнать о надежности, прочности, она соответствует своему имени TOURNAMENT? тут веди хвалили катушки с таким именем.

0

376

Сергей Ш написал(а):

СПАСИБО. теперь благодаря вам я понял что диаметр шпули у нее 55 мм. значит для фидера подойдет. вот только вес да великоват, если из рук не выпускать, это наверное из за бейтраннера . осталось узнать о надежности, прочности, она соответствует своему имени TOURNAMENT? тут веди хвалили катушки с таким именем.

А можна назву катушки,в мене ссилка не відкривається.

0

377

Efiop написал(а):

Доброго времени суток!!!!
Подскажите, почему сильная разница в цене:
Катушка Daiwa 15 FREAMS 4000A (корпус из алюминия + доп. алюминиевая шпуля + маг. сопли) - дешевле;
Катушка Daiwa 11 FREAMS 4000 (корпус ZAION, шпули нет) - дороже?
Спасибо!!!

П.С. Как эти катушки поведут себя на медиум-хеви и хевике?

Это разные по классу катушки, 11 фримс был ближе к 11 калдии. 15 фримс это прокачанный экселер с полноценным подшпульным узлом и разборным кнобом в который можно поставить подшипники.
11 фримс как и 11 калдия для фидера не годятся, да и в целом не удачные катушки, есть изначально увеличенный зазор в опоре хвостовика ведомой шестерни. По этой причине ротор болтается, постоянно меняется пятно контакта на зубьях шестерен, износ механизма происходит быстро.
15 фримс имеет крепкий металлический корпус, прослабленной втулки в опоре шестерни не имеет, хвостовик вращается напрямую в корпусе, плотность посадки высокая. Для фидера подойдёт, но я не рекомендую забрасывать тяжёлые кормушки под клипсу, так как шейка ротора очень тонкая и при сильных ударных нагрузках есть большая вероятность образования трещины и в дальнейшем проворачивания ротора.

http://s019.radikal.ru/i638/1605/2b/26790d17103bt.jpg

Отредактировано sevo (07.02.2017 20:40:37)

+1

378

ttearjerker написал(а):

А можна назву катушки,в мене ссилка не відкривається.

Daiwa Tournament Linear-X 4500BR

0

379

sevo
Спасибо!!!!
А втулку на подшипник поменять можно?

0

380

Efiop
а смысл? добивайте, что есть - потом купите другую катушку. Я сам полез - в итоге пришлось мастеру отдавать, хотя руки вроде как из правильного места растут. А если катушка не новая - то вообще смысла там менять подшипник никакого

0

381

Да в том то и дело что новая и мастера есть , я интересуюсь возможно ли поставить или не заморачиваться и продать?

0

382

все зависит от того, за сколько продать и есть ли возможность добавить до чего-то толкового.

Если говорить про минимально разумный феншуй - то это бласт, но он встанет в 200+ , да и пару шпуль в него докупить надо будет, ну а коль уже столько потратил - то и подшипники уже докупаешь. В итоге комплект получается баксов в 300

0

383

Друг по вменяемой цене отдает, лишь бы забрал. Вот и интересуюсь, может вообще не связываться, у меня есть новая Нинзя в том же размере.

0

384

мне тяжело сказать, что для вас будет лучше - мое личное мнение: в ценовом диапазоне до 100 баксов лучше купить китай, тот же престон, или что-то у флагмана. Нормальная катушка начинает от 200-от.

0

385

Efiop написал(а):

Доброго времени суток!!!!Подскажите, почему сильная разница в цене:Катушка Daiwa 15 FREAMS 4000A (корпус из алюминия + доп. алюминиевая шпуля + маг. сопли) - дешевле;Катушка Daiwa 11 FREAMS 4000 (корпус ZAION, шпули нет) - дороже?Спасибо!!!
            (Вчера 17:02:11)

Наверное, потому же, почему карбоновые спиннинги дороже алюминиевых. Ну и плюс маркетинг.)))
15 фримс для фидера предпочтительнее.

0

386

Efiop написал(а):

Друг по вменяемой цене отдает, лишь бы забрал. Вот и интересуюсь, может вообще не связываться, у меня есть новая Нинзя в том же размере.

Для медиумов/ медиум- хэви подойдёт любая из этих Фримс, вопрос сколько прослужит, они явно не уступят Ниндзе. Вопрос : зачем нужна , если есть ? Если есть лишняя денежка и выбрать одну из двух, или для второго, схожего по классу фидера, то чего гадать. Возьми да проверь, потом расскажешь .
В любом случае , теория и практика, разные вещи и мои Кресты , по соображениям некоторых должны просто рассыпаться от работы на хэви- фидерах, причём в первый же месяц , но буду эксплуатировать до смерти и узнаю точнее ресурс.

0

387

Знаете, для езды по хайвею лучше подходит легковушка, бездорожью лучшеше подходит внедорожник, иногда правда нужен гусеничный вездеход, а для перевозки грузов - грузовик.

И это все в теории, потому что я ездил только на легковушках. Но сам лично перевозил в своем аурисе 500 кг плитки - не развалился. Многие ездят на внедорожниках по городу - и тоже ничего не случается.

Пусть Ваши катушки живут долго и радуют Вас.

Но для езды по городу я все же куплю автомобиль гольф-класса - просто он оптимален

0

388

Efiop написал(а):

sevo
Спасибо!!!!
А втулку на подшипник поменять можно?

Можно, но не нужно. В этой ветке в 201 сообщении я уже писал по чему в этот ролик не нужно ставить подшипник. Втулка в этом ролике хорошо работает и в минусовую температуру тоже, просто нужно её периодически чистить и смазывать.

0

389

Efiop написал(а):

Друг по вменяемой цене отдает, лишь бы забрал. Вот и интересуюсь, может вообще не связываться, у меня есть новая Нинзя в том же размере.

Механизм ГП в этих катушках идентичный, роторы тоже. Разница в материале корпуса. Если есть возможность приобрести 15 фримс недорого, то конечно она будет гораздо лучше нинзя. У фримс полноценный подшпульный узел с возможностью замены подшпульной и шпульной втулок на подшипники, фрикцион гораздо плавней и точней, на нинзя, реврос, экселер фрикцион неконтролируемый. Также разборной кноб, можно и нужно заменить втулки на подшипники.
На всех спиннинговых  дайва с ажурным ротором слабая шейка, она конечно входит в паз барабана и как бы обжимается, но всё же стеночки очень тонкие. Исключение является только сертейт 16 года.
На катушках размером от 3500 шейка ротора не входит в паз барабана, на неё надевается массивное латунное кольцо, это колечко не имеет плотной посадки, рекомендую его приклеить эпоксидной смолой.

http://s015.radikal.ru/i333/1605/d1/7316c54a3817t.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1605/98/5553c2e37b59t.jpg

0

390

Спасибо огромное!!!

0