Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 5

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3
Катушки DAIWA. 4

Vadkh написал(а):

Макс, а чего ты меня спрашивал за другие катухи?

Так сначала про них думал. Но после ответа понял что в одной магсоплей нет и ротор старый а другая весит больше, вот плюнул и купил эту.
Так что огромное спасибо за советы.

Отредактировано Максим Нестеренко (07.12.2016 19:35:43)

+2

301

Toha26
Ну если нравится складная ручка - тогда берите 3012, за то плюсом будет нормальная клипса.

Valerius
это все касается английских фидеров - у них другая специфика, у нас пару плавающих островов как вытянешь такой катушкой, то призадумаешься. У шимано, кстати, тоже есть модель специально для фидера, и передатка тоже 5.7. Так что это не показатель.

Вообще на дм100 идет две катушки - одна обычная, спининговая, для недальних забросов, и вторая серфовая. Если отталкиваться от 200 долларов, то это DAIWA Blast 3500 и CAST’IZM 25QD 06PE, но если есть возможность - то заменить CAST’IZM 25QD 06PE на SURF BASIA 25 QD, правда у последней меньше вымотка. Отчасти поэтому я на CAST’IZM-е и остановился

Отредактировано tankistua (22.01.2017 20:38:04)

0

302

Valerius написал(а):

В том то и дело, предатка 5.7 все портит    .  Но сайт позиционирует  её как для  Heavy Feeder disponible

По поводу вот такой передатки вспомнилось одна катушка которую производитель тоже позиционировал как фидерную.
И как Сергей о ней лестно отзывался.  :cool:
Так-что Думайте сами, решайте сами - Иметь геморой или не иметь.

0

303

tankistua написал(а):

У шимано, кстати, тоже есть модель специально для фидера, и передатка тоже 5.7. Так что это не показатель.

Читать пост выше.

0

304

От обленились ежики - ставил подшипники в катушки, схема для шимано 11-го года и для бласта нового

http://s9.uploads.ru/t/hEQbO.jpg
http://s8.uploads.ru/t/AmoiG.png

0

305

Они и раньше не особо то напрягались  :D

0

306

Та ну - по шимане вообще никаких вопросов, а по бласту пришлось в схему лезть.

Если бы эти киты были для сервисменов - тогда вообще можно было в пакетик вкинуть

0

307

tankistua написал(а):

Если бы эти киты были для сервисменов - тогда вообще можно было в пакетик вкинуть

Мне и Вадиму (Vadkh) когда-то именно так и прислали для наших Кастизмов  8-)

0

308

Подскажите где можно купить запасную шпулю на Cast`izm 25 QDA

0

309

на зенмаркете самый простой вариант
https://zenmarket.jp/rakutenproduct.asp … a:10002850

с доставкой встанет баксов в 70-75

0

310

Спасибо! Но она у них без клипсы.

0

311

Череш написал(а):

Подскажите где можно купить запасную шпулю на Cast`izm 25 QDA

Например один из вариантов оригиналаВот , или по дороже но по глубже и с клипсойТакая от баси

0

312

Череш написал(а):

Спасибо! Но она у них без клипсы.

клипса кстати колхозится нормально, за то не надо бекинг мотать. А Вы уверены, что Вам надо вторая шпуля? Просто такая катушка используется для дальнего заброса, а дальний запрос это полюбому тонкий шнур, а зачем две шпули с одинаковым шнуром?

0

313

Вторую шпулю хочу для лески

0

314

ну я Вам сказал, а Вы дальше сами думайте. Если Вы ловите на стоячем водоеме - то сразу леску использовать, зачем шнур. А если на реке - то на дальних забросах будет леску выдувать и никакая кормушка лежать не будет. А на 50 метров бросать можно обычной спиннинговой катушкой - они и подешевле, и шпули дешевле, и серфовая поцелее будет.
Это просто информация к размышлению.

0

315

Ловлю на реке и на стоячке

0

316

Череш написал(а):

Подскажите где можно купить запасную шпулю на Cast`izm 25 QDA

Ну, смотрите, Cast`izm 25 QDA это английско-европейский клон Кастизма/Прокарго для японского рынка. То есть шпули с трёх этих катушек можно тасовать между собой как угодно - становятся как родные. Но если хотите чтобы все было "по фен шую" (запасная шпуля такая же как и основная), то заказывать их нужно либо в Англии (через того же Тима), либо где-то в европах (через сервис-центр Дайва в ЕС). Если же хочется "разнообразия", то можно в Японии через того или иного продавца - их контакты в принципе тут на форуме "гуляют" и всегда узнать/уточнить можно.

Было бы неплохо профиль заполнить - откуда, в первую очередь. Вот, например, у меня товарищ сейчас тоже озадачился покупкой запасной шпули к этой катушке. Но хочет "по фен шую". А затраты на доставку что одной шпули, что двух практически одинаковы ...

+1

317

Хочу купить родную. Если ваш друг будет себе заказывать то я не против поучаствовать . Доставка будет на двоих дешевле.

0

318

Череш написал(а):

Хочу купить родную.

А я на про карго заказал от японского кастизма, не хочеться бекинг мотать. А родная останется под монку Жду посылочка в пути.

0

319

Максим Нестеренко написал(а):

А я на про карго заказал от японского кастизма, не хочеться бекинг мотать. А родная останется под монку Жду посылочка в пути.

Бэкинг мотать, дело муторное, но если знать как его правильно мотать, профиль намотки получается просто загляденье, с мелкой шпулей такой фокус не получиться :nope:

+1

320

Максим Нестеренко написал(а):

А я на про карго заказал от японского кастизма, не хочеться бекинг мотать. А родная останется под монку Жду посылочка в пути.

Мне родная шпуля нравится, клипса очень качественно исполнена. Потратил час времени, намотал неспеша 4-5 бобин 0,18 черниговской (не помню уже точно) + 200 метров основного шнура #08 японоединиц.  - и все гут, зачем усложнять жизнь... ИМХО смысла нет колхозить клипсу, разве что ее нет изначально, как на Кастизм 25. тогда да...

0

321

Череш написал(а):

Хочу купить родную. Если ваш друг будет себе заказывать то я не против поучаствовать . Доставка будет на двоих дешевле.

Fishernator -  Европа
Rakuten - Япония

0

322

FLOAT написал(а):

Бэкинг мотать, дело муторное, но если знать как его правильно мотать, профиль намотки получается просто загляденье, с мелкой шпулей такой фокус не получиться

Две шпули всё равно лучше одной))))

Alex74 написал(а):

смысла нет колхозить клипсу, разве что ее нет изначально, как на Кастизм 25. тогда да...

Да там роботы на 20 секунд.
Надфиль в шурик, и готово.)))

Отредактировано Максим Нестеренко (27.01.2017 13:20:00)

0

323

Поставить не проблема, согласен.. Несколько лет назад отрезал при клипсовании 80 метров #08 восьмижильного шнура. На другой катушке, но теперь чета я очкую (с) :) експерементировать..

+1

324

Максим Нестеренко написал(а):

Две шпули всё равно лучше одной))))

Отредактировано Максим Нестеренко (Сегодня 14:20:00)

Нет, лучше двух, четыре шпули на две катухи :D  :D  :D

+1

325

Alex74 написал(а):

Поставить не проблема, согласен.. Несколько лет назад отрезал при клипсовании 80 метров #08 восьмижильного шнура. На другой катушке, но теперь чета я очкую (с)  експерементировать..

Такое и сродной клипсой бывает. Может реже но у меня было когда забывал что заклипсован и тулил со всей дури.

0

326

FLOAT написал(а):

Нет, лучше двух, четыре шпули на две катухи

Ну тут и не поспориш. Но у меня 1 кастизмообразная катушка.

0

327

FLOAT написал(а):

Бэкинг мотать, дело муторное, но если знать как его правильно мотать, профиль намотки получается просто загляденье, с мелкой шпулей такой фокус не получиться

Насколько я знаю бэкинг нужно мотать то же диаметра,что и шнур,или меньше. Любая подмотка добавляет вес катушке. А так хочется-взял шпулю,намотал шнур....и ВСЕ)Ну и клипсу нужную само-собой)

0

328

valadey написал(а):

Насколько я знаю бэкинг нужно мотать то же диаметра

0,3 -100м и 0,16 150м для Кастизмообразных 25QD

valadey написал(а):

Любая подмотка добавляет вес катушке.

+ 20гр, ну как по мне это не критично

valadey написал(а):

А так хочется-взял шпулю,намотал шнур....и ВСЕ)Ну и клипсу нужную само-собой)

Хотеть - не вредно! :D  :D  :D

Отредактировано FLOAT (27.01.2017 14:26:07)

0

329

FLOAT написал(а):

Бэкинг мотать, дело муторное, но если знать как его правильно мотать, профиль намотки получается просто загляденье, с мелкой шпулей такой фокус не получиться

Поддержу. На своем оранжевом Кастизме так идеала и не добился.

FLOAT написал(а):

0,3 -100м и 0,16 150м для Кастизмообразных 25QD

Я купил бобину 0,18 3км и перемотал свои Дайвы с глубокими шпулями-получилось отлично. Т.е. бэкинг из тонкой лески отличный получается.

0

330

+ 20гр, ну как по мне это не критично

20 гр. - да. А как насыпешь шаров в кноб, в ролик, в бесконечник...в мою Ультегра 14 000 ХТС  с 10 000 шпулей доставил подшипник в вал ведущей (стояла синяя пластиковая втулка), 2 шара в бесконечник с шайбами, бэкинг и стало вместо 640 ровно 700 гр. Тяжелая была зараза, в следствие чего была продана. Правда покупалась спонтанно для экстрахевика на Десну. За каждые условно 50 гр. производители денег берут нормально, так Кастизм 430 гр. хорошая, легкая - досыпать шаров и шайб в кноб, ролик, бэкинг какой вес будет? такое впечатление, что специально не досыпают, чтоб легче сделать катушку. Понятно, что конечно есть Басяэйр)

0