Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 5

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3
Катушки DAIWA. 4

Vadkh написал(а):

Макс, а чего ты меня спрашивал за другие катухи?

Так сначала про них думал. Но после ответа понял что в одной магсоплей нет и ротор старый а другая весит больше, вот плюнул и купил эту.
Так что огромное спасибо за советы.

Отредактировано Максим Нестеренко (07.12.2016 19:35:43)

+2

271

tankistua написал(а):

и ... вижу две направляющих в механизме движения штока, наверное поэтому и убрали один винт из крышки

Ведомая шестерня на двух подшипниках, вместо подшипника и втулки. Поменялось конструкция картриджа для магсоплей.
На мой взгляд сильно переработали катуху, причем в сторону надежности.

0

272

Это которая 64 у нового?

0

273

tankistua написал(а):

Это которая 64 у нового?

13 на старом (втулка), 51 на новом (подшипник). Ну и корпуса совсем разные.

0

274

экселер обновился
http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/re … index.html

пропала 3500-ая не скоростная модель и один винт на крышке корпуса, где взять схему - хз

0

275

tankistua написал(а):

экселер обновилсяhttp://www.daiwa.com/jp/fishing/item/re … index.html
            пропала 3500-ая не скоростная модель и один винт на крышке корпуса, где взять схему - хз

Винт никуда не пропал, он под декоративной крышкой сховался.

Отредактировано Sandr (19.01.2017 06:34:29)

0

276

Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто знает Daiwa 16 Crest 3500 с запасной шпулей идёт в комплекте или нет?

Отредактировано Maxik87 (20.01.2017 11:15:36)

0

277

шпули приехали комплектные, заказал пару - и не зря, я что-то пропустил мимо ушей, что в 3500H нет клипсы, ну думаю скоростная - нет да и нет, а сегодня достал катушку и увидел, что на моем 3500-ом тоже нет клипсы
http://s3.uploads.ru/t/MbXQI.jpg

а еще мне с бластом в подарок ключик прислали, для раскручивания кноба - не сильно смотретл, что в коробке, ну и я еще один заказал вместе с китом, так что у меня теперь их два. Плохо быть бестолковым, но хорошо, что недорого :)
http://sg.uploads.ru/t/lTAR1.jpg

Отредактировано tankistua (20.01.2017 20:41:58)

+4

278

tankistua написал(а):

шпули приехали комплектные.....(Сегодня 17:20:50)

Теперь со спокойной душою закажу и я  :cool:

0

279

Maxik87 написал(а):

Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто знает Daiwa 16 Crest 3500 с запасной шпулей идёт в комплекте или нет?

А у Вас продавцы на контакт не идут, если у них спросить ? :)

Sandr написал(а):

Теперь со спокойной душою закажу и я

на фотке номер видно - 058395 , если бы сейчас заказывал - брал бы с гайкой

Отредактировано tankistua (20.01.2017 20:53:54)

0

280

Maxik87 написал(а):

Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто знает Daiwa 16 Crest 3500 с запасной шпулей идёт в комплекте или нет?

Отредактировано Maxik87 (Сегодня 09:15:36)

Скорее всего нет. Крест - спиновая катушка, не положено ей). Если есть потребность во  второй шпуле,  лучше смотреть на Ниндзю .

0

281

tankistua написал(а):

А у Вас продавцы на контакт не идут, если у них спросить ?
Отредактировано tankistua (Сегодня 21:53:54)

Не не идут, санкции фули :crazyfun: :D  :D  :D

Отредактировано FLOAT (20.01.2017 22:12:31)

+1

282

bormanb написал(а):

Где же его покрутить то? Ну и как тебе крутилось? У тебя с Басией была возможность сравнить?
Опять насмешки. По делу никто ничего.

Отредактировано bormanb (2016-12-24 23:20:16)

Муляло меня несколько дней - хотел обновить катушки для медиума PRESTON 13 ft. COMPETITION FEEDER и для
PRESTON DUTCH MASTER 14' 2" 160g FEEDER до приближающегося сезона.  Смотрел в магазине Daiwa Daiwa Cast"izm 25 QD - понравилась. Цена в магазине (Ибис) даже с наличием рождественской скидки 20% большая. Покрутил-ход очень плавный, крутится легко,  красивая катушка, передатка 4,7. Купил на днях во Флагмане Daiwa Tournament Basia 45 QDX для престона DM со скидкой - 30%. Покрутил несколько дней дома - ход несколько тяжелый у нее-возникло желание вернуть катушку, но во Флагмане переучет после грандиозной акции -30%. В магазине "Рыбалка" на Русановке  посмотрел Daiwa 14 Surf Basia 25QD - ход очень плавный, крутится легко,  красивая катушка, передатка 4,1, шаров больше, это тот же "Кастизм" только немного тяговитее, дороже и кноб "шарик" ну и цвета разные, крутятся одинаково (сравнение непрямое). Спросил - скидку на нее дадите (с мыслью верну Daiwa Tournament Basia 45 QDX и чуть доплачу)  - уже была акция - 20, закончилась. Приехал через где-то через неделю, оказалось опять сделали не знаю по какому поводу акцию - 20% и "Басю серф" забрали. Съездил в "Рыбацкий рай" на Победы-посмотрел SHIMANO Surf Leader Ci4 35 SD - крутися она несколько лучше, мягче что-ли, чем Daiwa Tournament Basia 45 QDX, передатка 3,5; клипсы (японский внутрений) нет, цена в 1,5 меньше. Заехал в Флагман "Баркас" на Куреневке - покрутил там Daiwa Tournament Basia 45 QDX (может моя бракованая или масло застарело-загустело) - крутится также как и купленая...Заехал в Флагман на Перова, хотел сдать свою Daiwa Tournament Basia 45 QDX (в мыслях бродило - может SHIMANO Surf Leader Ci4 35 SD взять-дешевле, передатка мощнее,правда вымотка меньше..), но увидел Daiwa tournament Basiair 45 QD(в первый раз из-за цены я на нее не смотрел))) - попросил посмотреть, покрутил-ход у нее гораздо легче-шаров то больше, вес меньше, ну и сказал - махнул бы не глядя...ну чем мне деньги отдавать,пошли на встречу - доплатил по акционной цене,хоть акция и закончилась, и поменялся на Daiwa tournament Basiair 45 QD. Теперь жду открытия сезона)
P.S. Субективно (сравнение непрямое) Daiwa tournament Basiair 45 QD крутится так же как и Daiwa 14 Surf Basia 25QD, но чуть мене легко возможно...Daiwa 14 Surf Basia 25QD новее, Mag Sealed применен может из-за этого...или эт ток показалось-в одном магазине этих катушек рядом не было.

+1

283

valadey написал(а):

Daiwa Tournament Basia 45 QDX, передатка 3,5; клипсы (японский внутрений)

Daiwa Tournament Basia 45 QDX - Блэк Басия эта модель поставляется с двумя клипсами на шпуле и двумя шпулями в комплекте и выпускается только для европейского рынка,передатка у неё 4,1:1, у меня такая была, поменял её на Басиайр, только из-за её веса 490гр, мне казалось тяжелой она для фидера.....
http://sa.uploads.ru/t/i6UoL.jpg

Отредактировано FLOAT (20.01.2017 22:26:17)

0

284

FLOAT написал(а):

о из-за её веса 490гр, мне казалось тяжелой она для фидера.....

Для 14 Лонга самое оно. А вообще трицепсы надо качать. :playful:
Просрал я свое счастье-надо было у тебя ее забирать.

Отредактировано bormanb (20.01.2017 22:34:32)

0

285

А как все начиналось  :D :

valadey написал(а):

Смотрел в магазине Daiwa Daiwa Cast"izm 25 QD - понравилась. Цена в магазине (Ибис) даже с наличием рождественской скидки 20% большая.

И как все закончилось - Daiwa Tournament Basiair 45QD. Однако... С обновкой  :cool: Все, дальше стремиться некуда. Это я вполне серьёзно.

Катушки крутить "вхолостую" это такое себе занятие. Вся прелесть (или ужос) будет только на воде - на выматывании достойного груза.

0

286

bormanb написал(а):

Для 14 Лонга самое оно. А вообще трицепсы надо качать.

Купи-попробуй, я вообще заброс делаю только кистями рук....... если надо напрягаться мне не в кайф........

0

287

duffy333 написал(а):

А как все начиналось   :

Вся прелесть (или ужос) будет только на воде - на выматывании достойного груза.

Не будет..... проверено, здесь надо просто один раз в себе удавить жабу :crazyfun:  :D  :D  :D

0

288

FLOAT написал(а):

Daiwa Tournament Basia 45 QDX - Блэк Басия эта модель поставляется с двумя клипсами на шпуле и двумя шпулями в комплекте и выпускается только для европейского рынка,передатка у неё 4,1:1, у меня такая была, поменял её на Басиайр, только из-за её веса 490гр, мне казалось тяжелой она для фидера.....

Отредактировано FLOAT (Вчера 22:26:17)

А наша Галя балована . Моя старушка 45QD весит 525 гр и не мешает .

0

289

tankistua написал(а):

...., если бы сейчас заказывал - брал бы с гайкой
            Отредактировано tankistua (Вчера 21:53:54)

А почему с гайкой фрикциона?

0

290

Sandr написал(а):

tankistua написал(а):
А почему с гайкой фрикциона?

Исключительно для комплекта :)

0

291

duffy333 написал(а):

Катушки крутить "вхолостую" это такое себе занятие. Вся прелесть (или ужос) будет только на воде - на выматывании достойного груза.

До этого на Престоне стояла shimano 14000 xtc - была спонтанно куплена перед поездкой на Десну. Передатка 4,7 - кормушку Пугача 125, сетка с грунтозацепами, выматывала легко, а сама тяжелая) Вес с добавленым вместо втулки подшипником вала ведущей, подшипниками бесконечника (эти по ходу на плавность не повлияли) и бэкингом - 700гр., паспортная - 640. Но больше всего расстроило то, что на ведущей шестерне главной пары за сезон с умереной нагрузкой - до 125, обычно  - 100 гр. - пустая кормушка (острова водорослей на Триполье выкачивал удилищем)  образовалась выработка, хотя катушка карповая-то, смазка на ГП присутствовала родная. Если б не заменил синюю пластиковую втулку на подшипник вообще трудно представить что б с ней было...Надеюсь с Basiair все будет ОК).

Отредактировано valadey (21.01.2017 10:54:41)

0

292

Степаныч написал(а):

А наша Галя балована .

Я бы сказал, занадто :D  :D  :D

+1

293

Наткнулся на одном из сайтов продаж.
Пля красиво.
https://olxua-ring08.akamaized.net/images_slandocomua/407732158_1_1000x700_daiwa-tournament-basia-air-45qd-vinogradov_rev001.jpg

0

294

Максим Нестеренко

Лучше торнамента может быть только два торнамента ? :)

0

295

tankistua написал(а):

Максим Нестеренко

Лучше торнамента может быть только два торнамента ?

Это точно.

0

296

Всем привет. Прикупил себе лайтовый прутик PRESTON CARBONACTIVE MINI SERIES 10 CARP ROD на очереди думаю взять обновлённый фидер DM Sentient 10.8. Рассматриваю под них покупку данной катушки http://sf.uploads.ru/t/wLxY9.jpg. Подскажите какой размер по шпуле будет наиболее оптимальным для взаимозаменяемости на эти удилища DAIWA TDR 2508A или DAIWA TDR 3012A? Цена на них практически одинаковая.... Поэтому стоит только вопрос попасть в нужный размер. Брать буду через интернет магазин и возможности поставить на удилище предварительно нету :dontknow: . Поэтому буду рад услышать квалифицированный совет :flag:

Отредактировано ЗЛОЙ (22.01.2017 16:47:16)

0

297

Случайно наткнулся на вот такой экземпляр
Daiwa Legalis Feeder 4012http://carpzone.com.ua/uploads/products/4725/thumbs/main_1LGF4012A.jpg
Интересно, в паре с DM 100 на просторах Днепра можно с ней работать?
http://www.daiwa.fr/produits/moulinets/legalis-match-feeder#

0

298

ЗЛОЙ
меньше 3000 брать не стоит, складывающая ручка - очень большой вопрос.

Valerius
передаточное не очень интересное, 5.7 это не для нас.

+1

299

tankistua написал(а):

ЗЛОЙ
меньше 3000 брать не стоит, складывающая ручка - очень большой вопрос.

Valerius
передаточное не очень интересное, 5.7 это не для нас.

А мне нравится такая ручка, быстро складывается и раскладывается,  ничего откручивать и закручивать не надо ,за 4 года люфтов нет ,единственный небольшой минус это вес . Имхо!

0

300

tankistua написал(а):

передаточное не очень интересное, 5.7 это не для нас.

В том то и дело, предатка 5.7 все портит   8-) .  Но сайт позиционирует  её как для  Heavy Feeder disponible :canthearyou:

0