Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте с хэвиком


Посоветуйте с хэвиком

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Тоха, а у Прокастера катушкодержатель тоже свободно перемещается по комлю? Мне этот момент в аквалайте несколько не понравился.

0

32

ОПРЕДЕЛИЛСЯ!
Буду брать "по совету друзей"  :flirt: Flagman фидер SHERMAN FEEDER 3.90m 50/150gr.

Отредактировано floMaster (08.11.2012 15:33:57)

0

33

wowan 060481 написал(а):

Подскажите пожалуйста насколько будет велика разница в дальности заброса между хевиком с ростом 3,6 и 3,9. Одного производителя в данном случае интересует аквалайт хеви или что нибудь похожее

Подниму вопрос.Хотелось бы услышать ответы

0

34

wowan 060481 написал(а):

Подниму вопрос.Хотелось бы услышать ответы

Если опираться на таблицы от Балыкши, то при забросе кормушки 84 гр с одинаковым усилием 2,0 кг - фидер 3,9 м забросит ее на 62 м, а фидер 3,6 м - на 60м, но это теория, в которой при расчетах все абсолютно одинаковое, отличается лишь длина фидеров - в одном случае 3,6 м, а во втором 3,9 м.
На практике все может оказаться не совсем так - разный строй и тест фидеров, разные усилия при забросе и т.д...
В своей практике я таким вопросом не озадачивался, так как для меня 60 м - вполне разумный предел дальности заброса, который я могу достичь любым своим фидером от 3,6 м и до 4,2 м.
У других форумчан могут быть свои, отличные от моих, представления об этом.

0

35

В принципе большая длина должна давать и большую дальность. Но... Все ОЧЕНЬ индивидуально. И математические модели не совсем корректны. Если тест, строй и материал удилищ одинаков, то все зависит от личных предпочтений, техники и физических кондиций отдельно взятого рыболова.

0

36

Спасибо за очень хороший ответ.!!!

0

37

добрый вечер.помогите советом....нужен фидер для ловли на быстром течении(сейм,десна,днепр)выбор пал на бюджетную серию дайва аквалайт!вопрос хватит ли дайва аквалайт до 120 гр или все же лучше взять до 150?
Заранее благодарен

0

38

veps написал(а):

Legend (Colmic)- но тяжелый зараза 565г. тест 100-250 длина 3,90-4,40  если для сильного течения   ИМХО

Отредактировано veps (Вчера 21:15:39)

спасибо конечно!но вопрос стоял по выбору между аквалайт до 120 и до 150 гр

0

39

MAXIK написал(а):

помогите советом....нужен фидер для ловли на быстром течении(сейм, десна, днепр)выбор пал на бюджетную серию дайва аквалайт! вопрос хватит ли дайва аквалайт до 120 гр или все же лучше взять до 150?

С тестом 150 гр аквалайт выпускается в длине 3,9 м.
Это довольно таки дубинистый фидер по сравнению с таким же, но длиной 3,9 м и тестом 120 гр.
Однако струя свое дело знает, она может сильно согнуть любую вершинку, вопрос лишь в дальности заброса: чем дальше забрасываешь на быстром течении (струе), тем сильнее изгибает вершинку, даже с тестом вершинки 8 унций на Фоксе FX3 4,9 м - 200 гр.
Я бы брал для себя "классику": 3,9 м - 120 гр.

+1

40

Dood написал(а):

Я бы брал для себя "классику": 3,9 м - 120 гр

спасибо!!а какой максимальный вес можно бросать 3.9 до 120 гр

0

41

MAXIK написал(а):

...а какой максимальный вес можно бросать 3.9 до 120 гр...

Максимальный "мой" вес, и то, если у фидера длиной 3,9 м с объявленным тестом 120 гр есть родная вершинка на 5 унций, и  бросать плавно, метров на 30-40: кормушка на 120 гр + прикормка.

+1

42

У аквалайт пеллет фидер(так называется "до 120-ти") самая мощная вершинка чуть больше 6 унций.Остальные мягкие, само то для стояка.НО к ней подходят вершинки от maver genesis black ice один к одному,правда у мавера на одно колечко меньше, а посадочный диаметр и длина совпадают.Так что есть резерв для модернизации... :flag:

0

43

["MAXIK"]спасибо конечно!но вопрос стоял по выбору между аквалайт до 120 и до 150 гр

Я посоветовал тебе выбрать Аквалайт  с тестом до 120 грамм. все таки по мягче будет.
Сам обожаю Дайву, как только они стали появляться в Украине, сам обладаю несколькими фидерами: HF-2, (AQalite окупал брату на подарок).
Сколько я не издевался над ним, убивал, перегружал бланк HF-2 (самый первый). Целый уже лет 6-ть ПРОСТО ОГОНЬ!!!
На мой взгляд у всей Дайвы есть скрытый запас мощности как и у ДМ, и если плавно забрасывать то проблем не возникнет. По большому счету всю жизнь ловлю в Днепре, Десне, а кормушку более 120 грамм не разу не использовал. В основном 100 грамм.

0

44

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста про Cormoran FM - 150гр. рост - 3,90. Очень прельщает цена и вес данной палочки. Судя из информации в сети CORMORAN и DAIWA состоят в родстве. Я ограничен в средствах, потому и рассматриваю фидеры порядка 700гринов.  Flagman SQUADRON - тоже как вариант.  Помогите пожалуйста советом.

0

45

montag009 написал(а):

Судя из информации в сети CORMORAN и DAIWA состоят в родстве.

Как мама и дочка. Корморан  сам разрабатывает палки а делают их на китайском заводе Дайвы.

0

46

На счет родства понял. Хотелось бы о тактико - технических возможностях узнать. Потрясти палочку возможности нет. Вот и хочется узнать мнение специалистов.

0

47

Мужики, нужна помощь в выборе хевика, вернее даже длинного павер-медиума. Из хевиков имею DM 100, но мне нужно что-то, что заполнит нишу между Antares bx medium и DM13.8(100). Из вариантов я рассматриваю несколько вариантов. Это Excel/Absolute 12/6, DM12.8, DM13.2, DMM12.8 и конечно Antares bx heavy. Для самых тяжелых условий у меня хватает DM13.8(100). Вес должен быть не более 250гр, по возможности максимально чуткие вершинки, но и мощность должна быть. Все таки эту палку для сазанчика беру. Условия: Дальняк, стояк, средние флеты до 45гр, или простой монтаж бомба, тоже до 40гр. Хотелось бы что-то среднее между DM12.8 и 13.8(100)

0

48

Зачем максимально чуткие вершинки, если на сазанчика берешь? Для леща и плотвы - понятно, а тут - :dontknow:

0

49

duffy333Я понимал под этим понятием вершинки от 1 до 2 унций. Порой возможно придется ловить капризную рыбу, а если вообще не повезет, то карася

Отредактировано Zoltan (14.12.2012 22:59:03)

0

50

Zoltan написал(а):

Хотелось бы что-то среднее между DM12.8 и 13.8(100)

ИМХО, что-то среднее - ДМ13.2/Эксель 12.6

+1

51

Для дальника, карася и указанных весов оснасток нужны карбоновые вершинки для нормального заброса, имхо.
Кстати, дальник это сколько метров подразумевается?

0

52

75-80 метров

0

53

Может на это удилище еще стоит внимание обратить: Фидеры Preston Innovations. Mini Series 10' Carp.

0

54

duffy333, смущает длина.  У меня в этой длине excel 11.6 есть

0

55

У меня тоже. Но натакую дистанцию я им даже силовым забросом оснастку в 40-50гр не брошу  :no:

0

56

В этом весь вопрос. Хочется мягкий хевик способный отыгрывать и стандартного размера карпов, и бонусные экземпляры что бы доставляли удовольствие, а не муку.

0

57

Тут скорее мощный медиум. Хевик - это ДМ 13.8 до 100гр. Попробуй может его с вершинками из стекла от Экселя.
Просто этот 11.6 из серии Мини уж больно "вкусно" расписали  :dontknow:

0

58

duffy333 написал(а):

Попробуй может его с вершинками из стекла от Экселя.

Пробовал. Именно благодаря этим вершинкам удавалось регистрировать чутких карпов, и прописывать их в садок глубокой осенью)

Еще больше будоражат меня методные датчи, в частности 12,8. Жаль в Воронеж пока боятся возить новинки. Матчевое направление пока не сильно развито..  :canthearyou:

0

59

У меня для таких целей Antares Heavy + докуплена вершынка в 1 oz.  :cool:
В этом году как раз таким комплектом ловил из дальняка. Тем более что у вас уже есть медиум такой..

+1

60

Zoltan написал(а):

Мужики, нужна помощь в выборе хевика, вернее даже длинного павер-медиума. Из хевиков имею DM 100, но мне нужно что-то, что заполнит нишу между Antares bx medium и DM13.8(100). Из вариантов я рассматриваю несколько вариантов. Это Excel/Absolute 12/6, DM12.8, DM13.2, DMM12.8 и конечно Antares bx heavy. Для самых тяжелых условий у меня хватает DM13.8(100). Вес должен быть не более 250гр, по возможности максимально чуткие вершинки, но и мощность должна быть. Все таки эту палку для сазанчика беру. Условия: Дальняк, стояк, средние флеты до 45гр, или простой монтаж бомба, тоже до 40гр. Хотелось бы что-то среднее между DM12.8 и 13.8(100)

duffy333 написал(а):

Для дальника, карася и указанных весов оснасток нужны карбоновые вершинки для нормального заброса, имхо.

Гарболиновский вариант:MHF 3903 MAYHEM 13' Medium Feeder длина 3,9 м, тест 25/75 гр, вес 240 гр, 3 родные вершинки из карбона на 3 - 4 - 5 унций.
В приведенной  ссылке этот фидер описывается как "13” Medium также Powerversion для больших дистанций и крупной рыбы".
У меня такой фидер есть, нареканий к нему нету.
ЗЫ: По карпику-сазанчику на 75 м ничего не скажу, так как нету желания что-либо ловить на платниках.

Отредактировано Dood (15.12.2012 09:58:23)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте с хэвиком