Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте с хэвиком


Посоветуйте с хэвиком

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Здравствуйте товарищи.
Посоветуйте с выбором хэвика. Буду ловить на Днепре, медиум есть. Хочется увеличить дистанцию ловли.
По бюджету:
если подсобирать, то такие варианты
1. Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER 150гр.
2. Daiwa Team Heavy Feeder 3.90m 150гр.
Что предпочтительней?

Либо вот:
В чем у них разница?
1. Daiwa AQUALITE Heavy 3.90m 150гр.
2. DAIWA Фидер Procaster H-Feeder 3.90m 150g

А что насчет этого?
3. FLAGMAN Фидер SQUADRON FEEDER H 140gr 3.9m

И катушку посоветуйте пжл.

0

2

Они все хороши за свои деньги.
Бисмастер будет легче продать,аквалайт и прокастер эдентичны полностью но дизайн лучше у аквы, свадрон незнаю но говорят тоже нормуль.
Я взялбы бис или акву.

0

3

все эти удилища очень не плохие.сквадрон это точная копия аквалайта.обрати внимание на флагман шерман 390 до 150гр будеш приятно удевлен.с катушкой не замарачивайся главное чтобы она была тяговая с предатком не меньше 4.9,объемной шпулей и стоимостью не меньше 300гр.

0

4

АБРИКОСОВИЧ написал(а):

обрати внимание на флагман шерман 390 до 150гр будеш приятно удевлен.с катушкой не замарачивайся главное чтобы она была тяговая с предатком не меньше 4.9,объемной шпулей и стоимостью не меньше 300гр.

+1

0

5

АБРИКОСОВИЧ написал(а):

все эти удилища очень не плохие.сквадрон это точная копия аквалайта.обрати внимание на флагман шерман 390 до 150гр будеш приятно удевлен.с катушкой не замарачивайся главное чтобы она была тяговая с предатком не меньше 4.9,объемной шпулей и стоимостью не меньше 300гр.

Прошу прощения , что влажу, тоже интересует данная тема, а можно модельки катушек , хотя бы парочку. Спасибо.

0

6

2 сезона риоби фокама на аквалайте - полет нормальный, менять не собираюсь

0

7

El Amigo написал(а):

АБРИКОСОВИЧ написал(а):
обрати внимание на флагман шерман 390 до 150гр будеш приятно удевлен.с катушкой не замарачивайся главное чтобы она была тяговая с предатком не меньше 4.9,объемной шпулей и стоимостью не меньше 300гр.

Господа, я фидером не так давно увлекся, опыта мало... вобщем не понял чему "удивляться"? :blush:
Flagman SHERMAN, FLAGMAN SQUDRON и Daiwa AQUALITE имеют практически идентичные характеристики. НО! Flagman SHERMAN самый дорогой из этих фидеров! В чем его преимущества?

0

8

Cartman написал(а):

2 сезона риоби фокама на аквалайте - полет нормальный, менять не собираюсь

Спасибо, у меня на медиуме Flagman Power carbon тоже риоби, только екусима. Пока нравится!

0

9

Cartman написал(а):

2 сезона риоби фокама на аквалайте - полет нормальный, менять не собираюсь

В одном из магазинов на хевик предлагали Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000, говорили неубиваемая

0

10

FrezeR написал(а):

CORCAST 5PiF Super Jet Feeder

Так же слышал хорошие отзывы об этой катушке но на хэвик не советовал бы ставить шпулю 3000, минимум нужно 4000 а максимум 6000.

Пользую на пикере трехтысячку., на медиуме 4000 как рас а хеви ну просто просит не меньше 5000

0

11

Fiestvod написал(а):

FrezeR написал(а):
Пользую на пикере трехтысячку., на медиуме 4000 как рас а хеви ну просто просит не меньше 5000

Если речь идет об только увеличении дистанции ловли с теми же весами, 4000 имхо вполне подойдет.
А что из бюджетных 5000 себя хорошо зарекомендовало?

0

12

floMaster написал(а):

Господа, я фидером не так давно увлекся, опыта мало... вобщем не понял чему "удивляться"? 
Flagman SHERMAN, FLAGMAN SQUDRON и Daiwa AQUALITE имеют практически идентичные характеристики. НО! Flagman SHERMAN самый дорогой из этих фидеров! В чем его преимущества?

За флагман шерман не агитировал, но ПМСМ это лучшее из Вами перечисленного. Пожалуй если различий между ними Вы не замечаете, то значит купите какой купите.  :canthearyou: Потом когда половите немного, разница в удилищах будет более четко различима (но может все останется как есть), тогда и выберете то что больше по душе и по деньгам.
:offtop:

0

13

Cartman написал(а):

Если речь идет об только увеличении дистанции ловли с теми же весами, 4000 имхо вполне подойдет.
А что из бюджетных 5000 себя хорошо зарекомендовало?

Коля, заметь многие стараются обсуждать необходимость определенного вида катушек + удилищ  с точки зрения достижения максимальных дистанций заброса, а верно ли это? так ли надо стараться достичь того предела? За сезон примерно проанализировал основную дистанцию ловли у себя на р. Днепр, р. Самара, р. Орель - всего лишь 35-60 оборотов шимановского 4000-ка. На такую дистанцию запульнет пожалуй любой фидер+ любая аналогичная 4000-ку катушка. Гораздо более важно пулять постоянно в одну точку, это как оказалось не совсем просто и в добавок можно ли и комфортно ли ловить на дальней дистанции при наличии течения?

+1

14

Корморановсий 3000-ик с Шимановским ничего общего не имеют  :flag: Диаметр шпули у этой модели Корморана минимум 55мм.
Но у самого производителя на сайте написано, что данная катушка предназначена для фидерной ловли "легкой и средней тяжести". Так что сами думайте. На сезон ловли с хевиком ее может и хватить. А вот на больше - вызывает вопросы.

Отредактировано duffy333 (05.11.2012 12:37:15)

0

15

duffy333 написал(а):

На сезон ловли с хевиком ее может и хватить. А вот на больше -вызывает вопросы..

А подскажите тогда модельку бюджетную, если такие существуют  :idea:

0

16

El Amigo написал(а):

Коля, заметь многие стараются обсуждать необходимость определенного вида катушек + удилищ  с точки зрения достижения максимальных дистанций заброса, а верно ли это? так ли надо стараться достичь того предела? За сезон примерно проанализировал основную дистанцию ловли у себя на р. Днепр, р. Самара, р. Орель - всего лишь 35-60 оборотов шимановского 4000-ка. На такую дистанцию запульнет пожалуй любой фидер+ любая аналогичная 4000-ку катушка. Гораздо более важно пулять постоянно в одну точку, это как оказалось не совсем просто и в добавок можно ли и комфортно ли ловить на дальней дистанции при наличии течения?

Тему не читай@сразу отвечай
Человек просит посоветовать палку и катушку для увеличения дистанции ловли, т.к. имеющимся медиумом он не добрасывает до вожделенной точки. Если бы это ему не было нужно - он бы не просил, логично?
И да, дальние дистанции тоже бывают без течения. У меня была ситуация в этом году, когда нужно было бросать на 85 оборотов в 10метровый корридор между дубинщиков. Течение практически отсутствовало

Отредактировано Cartman (05.11.2012 12:43:40)

0

17

Cartman написал(а):

У меня была ситуация в этом году.

Это не часто, интересно чем ты забрасывал на 85 оборотов в 10-метровый коридор между дубинщиков? Удалось ли это вообще? Я имею ввиду 10-метровый коридор? Какова была точность по факту?

Отредактировано El Amigo (05.11.2012 12:52:17)

0

18

El Amigo написал(а):

floMaster написал(а):
За флагман шерман не агитировал, но ПМСМ это лучшее из Вами перечисленного. Пожалуй если различий между ними Вы не замечаете, то значит купите какой купите.  :canthearyou: Потом когда половите немного, разница в удилищах будет более четко различима (но может все останется как есть), тогда и выберете то что больше по душе и по деньгам.

Да я не имел ввиду что Вы агетируете или нет. У меня к сожалению нет возможности каждый сезон брать новое удилище и сравнивать их, поэтому собсно и открыл эту тему, чтобы люди опытные советом помогли выбрать хороший фидер. И если к примеру Вы говорите, что Шерман лучше, я к этому прислушиваюсь, т.к. в силу малого опыта (возможно) не смогу определить ЧЕМ он лучше при практически индентичных параметрах остальных удилищ.  Отсюда и возник этот вопрос. :dontknow:

0

19

В коридор в 2м не поверю, а в 10м очень даже реально. Если у человека с техникой заброса все в порядке, а еще если он и достаточно часто ловит на таких дистанциях, то попадание в коридор шириной 10м это вполне нормальная и рабочая ситуация. Правда 85 оборотов 4000-ка и 6000-ка Шимано, например, по итогу в метрах дают очень разную дистанцию ;)

По Шерману до 150гр могу сказать следующее: у него мне понравились - строй, вес, материал бланка; не понравились - достаточно короткая рукоятка и первые кольца, которые по размеру больше подходят медиуму, чем экстра-хевику. Кстати, у модели с меньшим тестом (3.6м/110гр) почему-то стоят первые кольца большего диаметра  :dontknow:

+1

20

duffy333 написал(а):

По Шерману до 150гр могу сказать следующее: у него мне понравились - строй, вес, материал бланка; не понравились - достаточно короткая рукоятка.

+1

Для меня больше критична короткая рукоять.

0

21

FrezeR написал(а):

А подскажите тогда модельку бюджетную, если такие существуют

Не подскажу. Самое бюджетное, что у меня было для дальнего заброса тяжелых кормушек - это "старая" Force Xtreme Feeder от Браунинга.
Вообще все что касается дальнего заброса фидером весьма специфично. Мое личное мнение по поводу успеха в этом деле такое:
50% - техника заброса
20% - основная на катушке
20% - удилище
10% - катушка

Отредактировано duffy333 (05.11.2012 13:42:31)

0

22

El Amigo написал(а):

Это не часто, интересно чем ты забрасывал на 85 оборотов в 10-метровый коридор между дубинщиков? Удалось ли это вообще? Я имею ввиду 10-метровый коридор? Какова была точность по факту?

Забрасывал аквалайтом + риоби 4000, 15лб санлайн СуперПЕ, кормушка 60гр квадратная. Бросал стоя. Ни разу не перехлестнул. Упреждая вопрос "где?" - на косе на Малиновского бросал под камышовый остров. Точность по факту - по направлению - 80% попадал в метр, по длине иногда немного не добрасывал (клипса отбивала уже после приводнения). Забросы были не частые, поэтому каждый - на пределе концентрации )) )
Плюс очень хотелось доказать мудаку - дубинщику, что мне этого места вполне хватит

Отредактировано Cartman (05.11.2012 13:55:01)

+1

23

Я бы посоветовал купить бест мастер до 110 грамм. Это удилище реально бросает кормаки 130+корм.  Рыбачу в Днепре , и очень редко попадал в ситуации, когда нужно ловить кормушками больше 130 грам. ( всегда ловлю с  шоклидером ) Бестом до 150 можно коров пасти - это дубина.
Также не плохое удилище daiwa PROCASTER до 150 грамм. Оно дешевле бест мастера почти в два раза.

0

24

Cartman написал(а):

Плюс очень хотелось доказать мудаку - дубинщику, что мне этого места вполне хватит

Коля, будь толерантнее, многие из нас были дубинщиками.... или "мудаковатость" проходит со временем или после освоения фидера?  :offtop:

0

25

El Amigo написал(а):

Cartman написал(а):
Плюс очень хотелось доказать мудаку - дубинщику, что мне этого места вполне хватит Коля, будь толерантнее, многие из нас были дубинщиками.... или "мудаковатость" проходит со временем или после освоения фидера? 
Подпись автораДля преданного друга нельзя никогда сделать слишком много. (С)

Да при чем тут снасть. Он был очень против того, чтобы встал рядом с его четырьмя палками. Типа запутываться будем

Отредактировано Cartman (05.11.2012 14:15:10)

0

26

Тоха написал(а):

Также не плохое удилище daiwa PROCASTER до 150 грамм. Оно дешевле бест мастера почти в два раза.

Тоха скажи по характеристикам прокастер идентичен с дайвой аквалайт это своего рода ребрендинг или удочки разные?
Удивил сам малый вес прокастера как для экстрахевика справится ли  он с тяжелыми кормушками :dontknow:

0

27

duffy333 написал(а):

Не подскажу. Самое бюджетное, что у меня было для дальнего заброса тяжелых кормушек - это "старая" Force Xtreme Feeder от Браунинга.
Вообще все что касается дальнего заброса фидером весьма специфично. Мое личное мнение по поводу успеха в этом деле такое:
50% - техника заброса
20% - основная на катушке
20% - удилище
10% - катушка

О, да! :flag:
Для безветренного варианта где-то так! :cool:

Ну, и ветер в спину - тоже дает прирост дальности, а также - конструкция кормушки,  ИМХО:

40% - техника заброса
15% - основная на катушке
15% - удилище
10% - катушка
10% - кормушка
10% - попутный ветер

0

28

MAXIK написал(а):

Тоха скажи по характеристикам прокастер идентичен с дайвой аквалайт это своего рода ребрендинг или удочки разные?
Удивил сам малый вес прокастера как для экстрахевика справится ли  он с тяжелыми кормушками

чесно сказать, я не рыбачил акволайтом. Но на потрях эти удилища похожи.
Еще есть серия windcast. Эта серия лучше прокастера Цена  примерно 1000 гривен. windcast я ловил, удилище не тяжелое, звонкое. Хорошее соотношение цена - качество

+1

29

а я бы ,с техники заброса убрал бы процентов 10-15 и переместил бы их в ту жидкость которая на насадочном столике в стакане, ну там ,чай или что с кофеином....  С кофе, я думаю будет -дальше, а с чаем -точнее!
А если серьезно, советую еще глянуть на MAVER Genesis black ice extreme .

Отредактировано Кап-яр (05.11.2012 15:51:42)

0

30

Подскажите пожалуйста насколько будет велика разница в дальности заброса между хевиком с ростом 3,6 и 3,9. Одного производителя в данном случае интересует аквалайт хеви или что нибудь похожее

Отредактировано wowan 060481 (08.11.2012 21:12:03)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте с хэвиком