Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Mini Series от Preston Innovations


Фидеры Mini Series от Preston Innovations

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Друзья!
Кому что есть сказать по сабжу?

0

2

Смотрел его летом 2010 как вариант для ловли на карподромах в английском стиле:

http://uploads.ru/t/5/o/Z/5oZSl.jpg

Видео с Томми Пикерингом:

Рост 3.0м. Пикером язык не поворачивается его назвать. Достаточно мощный параболик как для такой длины. Двухчастник. Две вершинки в комплекте - 0.75оз и 1оз, стекло, если я не ошибаюсь. Под нагрузкой работает весь бланк чуть ли не с рукояткой. Но "сопливым" его не назовешь - достаточная мощь в комле позволит нормально управлять рыбой. Производитель пишет, что этим удилищем без проблем можно вываживать рыбу весом более 10лб (4кг). ХЗ, вот это не могу никак прокоментировать  :dontknow:
Должно хорошо работать на стояке на коротких дистанциях и в условиях, когда более длинные удилища неприемлемы (нависающие ветк/кусты, стесненные условия)по мелкокарпу, карасю и линю. Что я и делаю, но с его конкурентом.
По итогу взял себе не это удилище, а Browning Champion Choice Commercial Bomb 10ft - все примерно то же самое, только на одну вершинку больше и цена на него на нашем рынке была существенно ниже, чем у Mini Series 10' (хотя на английском рынке цены у них практически одинаковы  :dontknow: ).

Отредактировано duffy333 (21.01.2012 16:19:32)

+2

3

Хит продаж в Англии, удочка удачная. Для рыбаков без амбиций "монстркарпфишинг" очень хороший девайс  :cool:

+1

4

Спасибо парни!
Ну а если сравнить его с F 1 (F1 Series Mini Preston) вы за что руку поднимете?

0

5

Ну, серия Preston Innovations Carbon Active F1 Mini 10ft стало лучшим фидерным удилищем 2011 в Англии по версии журнала MATCHFISHING Magazine.
Основное предназначение данного удилища - ловля тузиманов (F1) и прочей мелочи на стояке на дистанциях до 30м. на английских форумах не рекомендуют его использовать при ловле рыбы весом более 2кг (5лб).
Так что сам выбирай исходя из предполагаемых условий ловли  :dontknow:

+1

6

ZooM
Сергей. А ты как в сторону F1 смотришь?

0

7

Мстислав, обычный Mini мне нравится, думаю что и обновленная версия будет хороша. Единственный нюанс в том что я терпеть не могу ловить мелкого карпа и всегда предпочту или поехать на реку ловить лещей и плотву или уже если ловить карпов, но трофейных. А маленькие ставки с карасями и тузиманами это не моя рыбалка.  :)

Отредактировано ZooM (21.01.2012 20:38:44)

+1

8

Как пользователь данного девайса. Согласен с duffy333 по всем пунктам кроме вершинок. Палка идет с 0.75 и 2 унцовыми вершинками.
А мое мнение о палке такое - это очень многогранное удилище подходящее по множество условий. Особенно хорошо оно подходит для коммерческого карпа. Отлично амортизирует рывки как 500гр, так и 4кг (больше на него не ловил) карпоидов. Парабола правильная, без перегибов. Имеет усиленное комлевое колено, что делает его посылистым, мощным и точным. Эту палку ни за что не поменяю!

Если выбирать между F1 и Mini series 10' Carp, то 2е более универсальное и перекроет сразу несколько позиций в вашем "гареме", имхо

+1

9

Вот самое наглядное видео в котором видна работа бланка.


0

10

А какой реальный тест по забрасываемому весу??

0

11

Monster Crab написал(а):

А какой реальный тест по забрасываемому весу??

Средний фокс 42гр улетает с запасом. Больше сам не пробовал. Но судя по тому как он кидает 42ю, думаю 50-60 кинет так же без проблем!

0

12

Спасибо за информацию, Zoltan..

0

13

Preston Innovations Mini 11 ft 6in Power Carp Rod
Краткий обзор по материалам английского рыболовного еженедельника ANGLING NEWS

http://s1.uploads.ru/t/Ozqp4.jpg

Линейка удилищ Mini от Preston Innovations стали бест-селлерами на английском рынке. Особенно это касается модели 10ft Carp и матчевок Mini Float. Стоит вам приехать на любой коммерческий водоем в стране и вы полюбому увидите несколько удилищ этой серии в работе. Несмотря на это линейка удилищ была расширена для удовлетворения запросов рыболовов, возникающих при все более разнообразных условиях ловли на коммерческих водоемах Англии.
В последнее время наметилась тенденция, что на соревнованиях приходится ловить не "под ногами", а на "дальних рубежах". Как пример, популярный комплекс водоемов Barston Lakes, где на соревнованиях приходится ловить рыбу на дистанциях 80 ярдов+ (73м+). Первоначально рыболовы-спортсмены бросились использовать удилища серии Dutch Master. Но то как они отрабатывали с такой дистанции по мелкокарпу и мелкой бели с тонкими поводками и мелкими крючками не устроило спортсменов - удилища оказались через чур жесткими и было много сходов и, соответственно, потерь в весе окончательного результата тура. Вот из-за этого разработчики Престон и решили создать удилище, которое совмещало бы отличную работу на забросе серии Dutch Master и прекрасную работу на вываживании серии Mini - вот так и появилось на свет фидерное удилище Mini 11 ft 6in Power Carp.
Честно говоря, когда это удилище впервые попало нам в руки, мы очень сильно сомневались, что оно вообще способно бросить на заявленные 80 ярдов (73м) - было такое ощущение, что держишь в руках слегка "повзрослевшее" удилище 10ft Mini Carp. Но при ближайшем рассмотрении под нагрузкой сразу же стало видно, что средняя часть бланка абсолютно другая - она быстрее и мощнее. Это давало надежду, что благодаря этому на забросе оснастка будет вылетать, как из катапульты.
Тестирование проводилось на водееме в Барнстоне. Был сильный встречный ветер, а бросать приходилось на дистанцию 75 оборотов 5000-ка от Престона (1 об.=85см).
Глядя на все это наше настроение становилось все более писсимистическим - мы все так же не верили, что это удилище справится с этой дистанцией. В качестве оснастки была использована методная кормушка (чистым весом в 45гр) с кормом. Каково же было наше удивление, когда на забросе основная ударила в клипсу с такой силой, что было ясно - 10, а то и 15 оборотов в запасе еще есть. Ни чего себе удилище!
Если вы думаете, что удилище оказалось слишком жестким из-за своих бросковых качеств, то вы ошибаетесь - мягкая верхняя треть бланка прекрасно отрабатывала как на мелкой бели, так и на лещах весом более кило.
Удилище отлично зарекомендовало себя в тяжелых погодных условиях нашего теста и позволило поймать рыбу, которую мы либо просто не достали бы из-за дальности, либо просто не вывели из-за тонких поводков.
Нужно сказать, что для забросов под 100 ярдов (90м) это удилище конечно не подходит. Но для дистанций под 80 ярдов (73м) - вполне...
Мало того, что это удилище прекрасно работает на таких расстояниях, так оно в силу своей длины отлично подходит для ловли на более близких дистанциях в 30-40 ярдов (27-36м). Ну и конечно же фирменная работа бланков серии Mini на вываживании, которая дает полную уверенность в том, что рыба попадет в садок.

Отредактировано duffy333 (07.08.2012 18:38:57)

+3

14

Сегодня на сайте престона заметил обновление в линейке mini. MINI SERIES 8' CARP, удилище позиционируется для ловли карпа и усача, с кормушками до 30 гр. Дистанция - 25 м. Выловил в этом сезоне более ста тузиманов  на 10 carp mini и получив массу положительных эмоций, освобождаю место в чехле для этой новинки...

10 ку погонял и в хвост и в гриву, если кому нужна инфа по ней или есть какие вопросы.. С удовольствием поделюсь...

0

15

Monster Crab какую катуху поставил? У меня тоже есть 10ft Carp , еще не  обловленный. Думаю что оптимально из катушек подойдет. Может не париться и взять Inception 3000 Mini Reel ?

0

16

BAMBUR, у меня на нем Inception 4000. Колечки там нормальные, захлестов и излишнего трения нет. http://s3.uploads.ru/t/aLTYz.jpg

0

17

Zoltan качество катушки соответствует цене?

0

18

Если по цене в Англии то да

0

19

BAMBUR написал(а):

Monster Crab какую катуху поставил? У меня тоже есть 10ft Carp , еще не  обловленный. Думаю что оптимально из катушек подойдет. Может не париться и взять Inception 3000 Mini Reel ?

У меня на ней daiwa x match 3012... С флэтками и пластиком все отлично, есть небольшие напряги при выматывании железных клеток  по 40 гр.. Inception 3000 я думаю встанет на ура) по моему под эти палки и позиционируется англичанами.

0

20

Всем привет! Хочу спросить у бывалых фидеристов вот такую вещь... Собираюсь ловить исключительно на стояках! Дальность ловли 40-45 м. Небольшой карась, карпушки до 3кг, макс 4кг. Кормушки от Drennan in-line flat method feeder (25-35 g. large). Очень хочется купить фидер от престона CARBONACTIVE MINI SERIES 10 CARP!!!!)
Подойдёт ли он к моим требованиям???? Или можно рассматривать что-то другое??? Заранее спасибо за ответ!

0

21

Это его стихия

0

22

А к нему есть в продаже на территории Украины вершинки?

0

23

vitalik-p. конечно есть. вершинки с посадочным 3,5 мм. подходят как от exel/absolute так и dutch master (№4,5,6,7)

0

24

Для CARBONACTIVE MINI SERIES 10 CARP подходят все Престоновские вершинки с посадочным 3.5мм. У нас они продаются.

0

25

Кстати, а в какую цену вершинки к Престоновским фидерам? Сориентируйте, плиз. (Или ткните... )

0

26

Yuri написал(а):

Кстати, а в какую цену вершинки к Престоновским фидерам? Сориентируйте, плиз. (Или ткните... )

http://flagman.kiev.ua/component/virtue … nie-chasti

0

27

Подскажите, Mini Series 10' Carp только для стояка? Для реки с не сильным течением эта палочка подойдёт?

0

28

zibadi, да

0

29

Парни,а вот Preston Competition Picker 10' сильно будет уступать вышеописанным братьям??

0

30

Уступать в чем? Палки совершенно разные. Вот последний лучше для течки подойдет. Он пожестче будет, побыстрей.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Mini Series от Preston Innovations