Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 4

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3

MORPH

Вандальные способы, типа шлифануть бортик в районе клипсы не предлагаю.

А я предлагаю :crazyfun:  Я на своих Сертах все кромки завалил, перепродавать не собираюсь и меня устраивает что кромка не режет шнур.

+4

121

G R E Y написал(а):

Дюраль к бронзовой ведущей ставить как-то глупо, и цена явно не за дюраль. Что остается, легкое и прочное?

Ну почему - правильный дюраль типа нашего Д16Т очень прочный и будет долго работать. А может там какой-то титановый сплав?

0

122

Вот, и мне кажется, что это титановый сплав.
Единственное, что смущает - отсутствие фанфар и помпы вокруг появления этой шестеренки. Маркетинговый ор что Дайва, что Шима обычно открывают по гораздо меньшим поводам.

Отредактировано G R E Y (17.07.2016 19:03:56)

0

123

Утка, пролетевшая по шнуру от удочки Степаныча, даже не догадывается, какую широкую дискуссию она "започаткувала", оживив ветку. Тут и структура собственности ТМ Дайва, и клей на роторе, титановые шестерни. . Ну епта, этих Бась (и Бась аиров) есть достаточное кол-во в Украине, в основном у карпятников. Ну, если бы была такая проблема с ротором  - уже бы вылезла. Или другие недостатки... Но об этом не слышно. Значит все гут с этими катушками, а несчастные случаи бывают, что поделать... :dontknow: Как по мне, то карпово-серфовые Дайвы размера 4500-5500 - отличный вариант для хеви\екстрахеви фидера, причем есть варианты и с более гуманным ценником, чем Баси...

0

124

Alex74, када Шима начнет клеить детали своих катушек - я начну вонять по этому поводу на всех ресурсах, мне доступных. Не смотря на граничащее с поклонением уважение к этой фирме.
А ротор очень даже неплохо выглядит, если бы не дырки. Постучать по нему  - можно подумать по звуку, что метал. Только, ...(непечатно), посадочное на конус. Не усилить металлическим кольцом, держаться не будет. И где купить новый ротор к этой модели Баси, я пока не нашел.
ЗЫ Рука зажила, вроде. Завтра смогу отмыть эту катушку и отфотографировать в деталях, что там и как.

Отредактировано G R E Y (17.07.2016 20:06:14)

+1

125

G R E Y написал(а):

И где купить новый ротор к этой модели Баси, я пока не нашел.

В Плате есть роторы только на обычную Басю, на Басяир нет.
Степаныч, если нужна помощь, я могу японцу написать, он в сервисе закажет ротор для Басяаира.
Нужен номер детали. Пиши.
Для обычной Баси ротор стоит 92 доллара. На эту наверное подороже.

Отредактировано Vadkh (17.07.2016 20:21:19)

+1

126

Vadkh
  Большое спасибо Вадим . Если Сергей ничего не придумает обязательно воспользуюсь твоим предложением . Весьма признателен .

0

127

Vadkh, нужна помощь. Нужен ротор без обвеса.

0

128

G R E Y написал(а):

Vadkh, нужна помощь. Нужен ротор без обвеса.

Серега. Номер детали напиши. На нем маркировка должна быть. Просто в Японии вместо Басяиров идут Торнаменты Сурф 45. И сейчас уже новые модели с маслом и цирконием в подшипнике. У них вроде как новые роторы. А я как получу номер сразу напишу японцу.

+1

129

duffy333
Серега ты выкладывал в 14 году схему Басиайра. Там в ПДФ , но ссылка уже не работает. Обнови по возможности и просто скинь номер ротора.
Я затупил, у меня же у самого басяайр но на роторе серийника нет. Помоги.

0

130

Сообщение то я нашел на форуме, где я это выкладывал - Катушки DAIWA. . Но вот ссылка для скачивания нерабочая - только миниатюра-превьюшка есть. И где я это брал хоть убей не помню  :dontknow:
Может кто скачивал для себя и у него осталось? Вообще то я тогда специально для Сереги GREY-а это выкладывал - он там спрашивал за схемы и хотел их сравнить...

ЗЫ: вспомнил, нашел  ;)
деталь №23 6H105202 Rotor - это?

http://i.piccy.info/i9/b2069fadb5366dcad032dba7620a6c26/1468841973/112016/1026436/001_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-07-18-11-39/i9-10063532/677x630-r/i.gif

+3

131

Да, то что надо. Спасибо. Сегодня напишу японцу.

+2

132

отправил письмо.

Dear Kazu.
Sorry to write you. My good friend happened an unpleasant event.
He accidentally broke a rotor on the reel.
Please help find a spare part to the reel.  №  6H105202 Rotor,  for Daiwa Tournament Basiair 45 QD. 
How to find, let me know.
Thank you, Vadym

+1

133

Vadkh
Схема также есть на офф сайте Daiwa   PRODUCT INFO => REEL SCHEMATIC

+3

134

Wetr написал(а):

Схема также есть на офф сайте Daiwa   PRODUCT INFO => REEL SCHEMATIC

Спасибо за подсказку.  :flag:

0

135

Wetr написал(а):

Vadkh
Схема также есть на офф сайте Daiwa   PRODUCT INFO => REEL SCHEMATIC

Да, я именно там брал.

0

136

Для Степаныча, Сереги Грея.

Получил ответ и предупредил Казу, что вы ему напишите и закажете ротор. Адрес смотрите ниже.

Вторник, 26 июля 2016, 13:28 +03:00 от 照井 和明 <arigatofactory@hotmail.co.jp>:

Dear Vadym,

Hi the price of the rotor(No.23/№ 6H105202) is USD40.-
And shipping cost is USD23.-
Please understand that Japan post is up shipping cost due to system improvement.

Thank you.

Kazu

+1

137

Vadkh
Здравствуй Вадим ! Ты волшебник . Огромное спасибо .

+1

138

Степаныч написал(а):

Vadkh
Здравствуй Вадим ! Ты волшебник . Огромное спасибо .

Ты меня смутил o.O  8-)   Нет проблем, чем смог, тем и помог. Чини Басю.

0

139

Vadkh спасибо! Бо с коронкой явно ничего не выходит, пустая трата времени. Нужен новый ротор.
Немного путаюсь в выпусках Баси. Судя по имеющейся у меня катушке, duffy333 выложил правильную схему. Всё с нею совпадает.

0

140

G R E Y написал(а):

Немного путаюсь в выпусках Баси. Судя по имеющейся у меня катушке, duffy333 выложил правильную схему. Всё с нею совпадает.

Ту что Серега выложил,  я и отослал японцу во вложениях к письму.
Ну выпусков  Басяиара было всего два. В нашем случае это первая модель без масла и циркониевых роликов.

Отредактировано Vadkh (27.07.2016 12:39:28)

+1

141

Vadkh, сори, не слежу я за выпусками катушек Дайва. Тут с Шимой бы ничего не упустить :D Но Бась делал несколько разных, точно не две их.

0

142

G R E Y написал(а):

Vadkh, сори, не слежу я за выпусками катушек Дайва. Тут с Шимой бы ничего не упустить :D Но Бась делал несколько разных, точно не две их.

Cерега, не Басей, а Басаиров( воздушных Басей)  :D

+1

143

По просьбе Степаныча связался с Казу. И вот чего тот ответил:
Dear Sergiy,

Hi, I contacted to Daiwa again about the parts.
Did you purchase the reel in your country? not from Japan.

Daiwa said that the parts for Tournament Basiair 45 QD is different between Japan model and oversea model.
The price information about rotor before is for Japan model.

Thank you.

Kazu

что в переводе значит следующее:
Я связался снова с Дайвой по поводу запасных частей.
Вы покупали катушку у себя в стране? Не в Японии
На Дайве сказали, что запасные части для Tournament Basiair 45 QD отличаються у катушек для японского рынка и для "забугорных". Предоставленная ранее информация по цене на ротор актуальна для "японской" модели.

Вот такая загогулина получаеццо  :disappointed: Что делаем дальше?

0

144

duffy333 написал(а):

На Дайве сказали, что запасные части для Tournament Basiair 45 QD отличаються у катушек для японского рынка и для "забугорных". Предоставленная ранее информация по цене на ротор актуальна для "японской" модели.

Надо написать Казу чтобы он сделал запрос под европейку, ведь и Басяайры в Японии собираются.
И Басяайры не шли на внутренний японский рынок. Там шел аналог Торнамент Сёрф.
Но я думаю что Роторы не должны быть разные, обычно меняют количество и качество шаров.
У нас есть сертифицированный сервис Дайвы, я им позвоню ка.

Отредактировано Vadkh (01.08.2016 15:39:44)

0

145

Вадим, есть какие новости? Мне Казу чего-то писать нужно  :dontknow:

0

146

duffy333 написал(а):

Вадим, есть какие новости? Мне Казу чего-то писать нужно  :dontknow:

Телефон у этих гадов не отвечает, вчера и позавчера звонил. Сегодня заеду к ним в контору. Вечером обязательно отпишусь.
А Казу напиши, что хоть Басяайры и модель для Европы, но собирались они только в Японии и поэтому запчасти в Японии можно найти.
Но все таки роторы должны быть одинаковы.  ИМХО.

0

147

duffy333
Степаныч  Мужики. Я наконец дозвонился до сервис центра. Они попросили фото катушки и модель.
Я сделал фото своей. Если она такая же то я свое фото приложу.http://s4.uploads.ru/eSbLo.jpg
http://sf.uploads.ru/SKTUi.jpg

0

148

Чисто визуально - у Степаныча 1:1. такая

0

149

Vadkh
  Если твоя и та что по ссылке Алекса 74 одно и то же это она . Ротор похож на стабилизаторы мины только лопостей больше .

0

150

Степаныч написал(а):

Если твоя и та что по ссылке Алекса 74 одно и то же это она . Ротор похож на стабилизаторы мины только лопостей больше .

Отлично сейчас письмо им кину. Заодно и японцу фотку пошлю и наставление напишу.

Отредактировано Vadkh (03.08.2016 20:31:10)

0