Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 4

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2
Катушки DAIWA. 3

MORPH

Вандальные способы, типа шлифануть бортик в районе клипсы не предлагаю.

А я предлагаю :crazyfun:  Я на своих Сертах все кромки завалил, перепродавать не собираюсь и меня устраивает что кромка не режет шнур.

+4

91

Vadkh написал(а):

Постараюсь сделать фотку групповую

          Интересно как выглядит эта армада .

0

92

Степаныч написал(а):

Интересно как выглядит эта армада .

На рыбалку собираюсь, приеду сделаю групповуху :crazyfun:

0

93

Vadkh написал(а):

На рыбалку собираюсь, приеду сделаю групповуху

              Групповуху -сюда , а отчёт туда .

0

94

Не знаю, куда сказать. Сюда, короче. Не смотря на подпись и обвинения в предвзятости.
Basiair 45... made in Japan... Нет слов, одни чувства. Дайва - пионер одноразового катушкостроения.

Отредактировано G R E Y (14.07.2016 11:04:33)

0

95

G R E Y написал(а):

Не знаю, куда сказать. Сюда, короче. Не смотря на подпись и обвинения в предвзятости.
Basiair 45... made in Japan... Нет слов, одни чувства. Дайва - пионер одноразового катушкостроения.

А можно фото....

0

96

И вообще, сказав "А" нужно говорить "Б". Ну и дальше что там по алхвавиту... Давай, выкладывай "ужосы", чего уж там.

Кста, у меня мой Бласт порыкивать стал - так что возможно скоро у тебя будет "Дайва - пионэр одноразового катушкостроения" part 2  :confused:

0

97

Клей там. Крышки ротора приклеены. Хотите обслужить катушку - отклеивайте.
Так что определенные процессы на фирме начались еще до ее покупки китайцами, те просто продолжили "генеральную линию".
ЗЫ С Бластом там всё ясно, начать "порыкивать" он и должен - это ж "фирменный рокот". Природа  не ясна - когда возникает, когда нет. А об "одноразовости" там особо ничего нет, вполне "классическая" конструкция.

Отредактировано G R E Y (14.07.2016 15:16:31)

+1

98

G R E Y написал(а):

Так что определенные процессы на фирме начались еще до ее покупки китайцами

А что, Дайва теперь принадлежит китайцам??? Круто! А как же английский завод Дайвы? А Шимано еще нет?

Отредактировано mikebond (14.07.2016 16:21:55)

0

99

mikebond написал(а):

А что, Дайва теперь принадлежит китайцам??? Круто! А как же английский завод Дайвы? А Шимано еще нет?

Отредактировано mikebond (Сегодня 16:21:55)

А чего непонятного...
Скоро все производства мало мало интересные, все будут Китайскими....
Прослеживая их политику за последние десяток лет, видно, что люди что то поняли.
Лучше избавиться от бумажек еврозоны или американских, которые и те и те ничем не подкреплены. И поменять их на реальное производство. Накатанное, раскрученное, которое приносило и будет приносить доход.
Вот и скажите, кто же ЛОХ?
Да извинят меня модераторы за офтоп...

0

100

duffy333 написал(а):

меня мой Бласт порыкивать стал

может зазор в ГП нужно отрегулировать?

0

101

VDA написал(а):

может зазор в ГП нужно отрегулировать?

Катушки от Дайвы,рычат практически все от дешёвых до дорогих.

0

102

VDA написал(а):

может зазор в ГП нужно отрегулировать?

Может. Вот только стремно туда лезть из-за этих Маг-соплей внутри.

0

103

duffy333 написал(а):

Может. Вот только стремно туда лезть из-за этих Маг-соплей внутри.

Даже GREY не берется?

0

104

Manowar написал(а):

Катушки от Дайвы,рычат практически все от дешёвых до дорогих.

Рычат потому, что злые на нерадивых хозяев. )) Если технику регулярно обслуживать, она будет служить долго и тихо.

0

105

VDA написал(а):

Рычат потому, что злые на нерадивых хозяев. )) Если технику регулярно обслуживать, она будет служить долго и тихо.

Возможно,но не в данном случае.

0

106

VDA написал(а):

Даже GREY не берется?

Так я тут "премьеру" организовал с этим объявлением  :D - только на крайней рыбалке почалося  :dontknow:

0

107

duffy333 написал(а):

VDA написал(а):

    может зазор в ГП нужно отрегулировать?

Может. Вот только стремно туда лезть из-за этих Маг-соплей внутри.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Ничего стремного. Посмотрите на ту же Басю45 - ротор дырявый, ммагсила нет. Сальничек резиновый. И то, нужен он только от морской воды. Куча катушек прекрасно обходятся без Магсила, нет от него особой пользы.
А обслуживать катушки конечно нужно, хотя бы раз в год. Страх перед обслуживанием вызван неумелыми "мастерами", с ним нужно бороться. После нормального обслуживания катушка всегда работает лучше, чем до него.

Отредактировано G R E Y (14.07.2016 21:38:07)

0

108

Ротор в Басе лопнул, в посадке. Зайоновый ротор усилили металлическим кольцом позже, в этой катушке еще нет.
Не знаю, кто виноват - производитель или юзер, но факт. Баксов на 100 с лишним попал владелец с заменой ротора.

0

109

mikebond написал(а):

А что, Дайва теперь принадлежит китайцам??? Круто! А как же английский завод Дайвы? А Шимано еще нет?

Ну Серега,.... он все знает :crazyfun: Он крут  :crazyfun:
Вот только Дайва не знает, шо Серега ее уже китайцам продал :crazyfun:
Почитал на Reuters, ну а что, а вдруг
http://www.reuters.com/finance/stocks/companyOfficers?symbol=7990.T
Товарисчи спите спокойно!!!! Компания Глобрайд ( в девичестве Дайва Сейко) в костлявых лапах самураев, и не родился пока еще новый Джеки Чан, который отнимет ее ( Дайву) у самураев :crazy:
По поводу Басяйра, что можно сказать - сдуру можно и йух сломать :crazyfun:

0

110

Vadkh, не вводи людёф в заблуждение. Сейко продала свое "рыболовное" подразделение, Дайву.

0

111

G R E Y написал(а):

Vadkh, не вводи людёф в заблуждение. Сейко продала свое "рыболовное" подразделение, Дайву.

Во первых не продали а реорганизовались и название поменяли. Верхушка Дайвы плавно перешла в Глобрайд.
Официально компания называется Globeride 

«В прошлом году, -  разъяснил президент, - мы изменили название нашей холдинговой компании – с Daiwa на Globeride. Несмотря на то, что главным направлением нашей деятельности является производство рыболовных снастей, мы выпускаем также велосипеды и принадлежности для игры в гольф. Здесь мы не используем имя Daiwa, каждое направление имеет ряд собственных торговых марок. Однако, поскольку все подразделения нашего холдинга являются частью глобального бренда Daiwa-Seiko, это порождает довольно существенную путаницу. Поэтому, после тщательных исследований, мы решили изменить название компании, что позволило нам более равномерно распределить усилия, направленные на продвижение каждой отдельной торговой марки. Впоследствии это привело к смене логотипа Daiwa».

«Эта реорганизация позволит нам расширить наш рыболовный бизнес без ущерба для других направлений» - продолжил Тадао Коджима. «Японские потребители хорошо восприняли новый логотип. Как показывают маркетинговые исследования, большинство покупателей уже осведомлены о произошедших в компании изменениях. Новый логотип должен помочь нам в бизнесе – японский рынок находится в стагнации и дилеры чувствуют, что для роста продаж необходимо что-то новое» - пояснил президент Daiwa.

Г-н Тадао Коджима также полностью исключил возможность потенциального конфликта между старым и новым логотипом и выразил уверенность, что их смена не вызовет больших потрясений: «Конечно, на первых порах восприятие нового логотипа может быть затруднено. Но новый логотип будет ставиться только на новые модели, на давно выпускаемых изделиях будет оставаться старый лого. Переход на новый логотип мы планируем осуществлять постепенно, и поэтому он не должен вызвать особых трудностей. Только через три года, не ранее, вся продукция Daiwa будет выпускаться под новым логотипом».

В руководстве Глобрайд только японцы. Китайцев нет как класса, если только где нибудь в китайском региональном отделении.

0

112

duffy333 написал(а):

Может. Вот только стремно туда лезть из-за этих Маг-соплей внутри.

Я хотел свою exist завезти посмотреть. Нашел ребят по Daiwa в Киеве.
У них вся магнитная хрень есть в наличии, короче другая химия, цена вроде на 30% дороже
по сервису.

+1

113

Vadkh, нехай будет паровоз))))  Не та ветка, чтоб я тут пререкался. В свое время эта тема активно освещалась и обсуждалась. Я тебе о владельцах, а ты мне о сотрудниках.
katana, очень сомневаюсь. А изготовить эту магнитожидкость "несложно", если кому очень нужно)))

0

114

G R E Y написал(а):

Vadkh, нехай будет паровоз))))  Не та ветка, чтоб я тут пререкался. В свое время эта тема активно освещалась и обсуждалась. Я тебе о владельцах, а ты мне о сотрудниках.
katana, очень сомневаюсь. А изготовить эту магнитожидкость "несложно", если кому очень нужно)))

Я вотом, что Seiko до сих пор владелец Globeride. Если есть доказательства, но только не на уровне " одна бабка сказала" то профы в студию.

Отредактировано Vadkh (15.07.2016 21:01:12)

0

115

G R E Y написал(а):

Не знаю, кто виноват - производитель или юзер, но факт. Баксов на 100 с лишним попал владелец с заменой ротора.

Ночью не заметил летящих уток - смели мгновенно . Удар о гранит был такой силы что подумал палке конец а оказалось Баське .

+1

116

Степаныч написал(а):

Ночью не заметил летящих уток - смели мгновенно . Удар о гранит был такой силы что подумал палке конец а оказалось Баське .

Ну это уже форс-мажор. И после этого обсерать Басю, ну не очень корректно.
Степаныч, сочувствую.

+2

117

Степаныч написал(а):

...Ночью не заметил летящих уток - смели мгновенно . Удар о гранит был такой силы что подумал палке конец а оказалось Баське .

Надеюсь, не конец. Есть надежда сделать бандаж, но на конусе как укрепить - пока не знаю. Если не получится - только менять ротор.

Vadkh написал(а):

...Ну это уже форс-мажор. И после этого обсерать Басю, ну не очень корректно...

Привет... Я чего возмущался, из-за ротора лопнувшего? Нет. Из-за того, что в катушке сборка на клею - вот это, имхо, "полный пэ".
ЗЫ А из чего на этой Басе ведомая шестеренка, никто не обращал внимание?

0

118

G R E Y написал(а):

ЗЫ А из чего на этой Басе ведомая шестеренка, никто не обращал внимание?

А из чего?
И, кстати, вопрос - а что внутри у Daiwa PRO CARGO SS 5000 ENTO? Не приходилось разбирать?
http://i.ebayimg.com/images/g/SiEAAOSwWnFV9GH5/s-l1600.jpg

0

119

mikebond написал(а):

...А из чего?......

Самому интересно. Ведущая бронзовая, а ведомая - вон, белеет. И это не сталь. Дюраль к бронзовой ведущей ставить как-то глупо, и цена явно не за дюраль. Что остается, легкое и прочное?
http://i.piccy.info/i9/d972ded4a370de3bd45dcbb31ff5136d/1468753012/68865/795169/IMG_3209_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-07-17-10-56/i9-10059319/795x537-r/i.gif

mikebond написал(а):

...И, кстати, вопрос - а что внутри у Daiwa PRO CARGO SS 5000 ENTO? Не приходилось разбирать?...

Нет, не приходилось.

0

120

G R E Y написал(а):

Что остается, легкое и прочное?

Наверное титан

0