Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » ловить только трофеев


ловить только трофеев

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот решил я значит поехать на пруд половить карася с плотвой, ловил в том году на этом пруду довольно часто, разных рыпов в отом числе карпа и амура, но основным уловом была плотва и карась ладошечного варианта. Так вот приехали мы с соседом промаркирились, сели в хвосте одного из рукавов глубины от берега до берега от 30см к середине 1.7м к противоположному берегу 45-60 (обрывистый) выбрал 2 точки одну на 25-30 метрах другую на 70+. Прикормили с рогатки. Сели значит ждем. Насадка опарыш червь кукуруза, аромы мед, ваниль, красный червь, тигровый орех, тутифрути, клубника, конопля . Подкормка ФД карп +ФД грос карп с бетаином. начала дергать плотва с ладошку, рядом сел дед лет 60ти с + достал что то типа маркера (я удивился) нашел место достал его прикрепил место груза деревянную самоделку щуки закинул как маркер, и закинул к ниму 4 дубины с пружинами и сигнализатором отвесным. Через минут 30 поклевка и он заводит в подсак карася грамм на 700. Мы дергая мелочь с ладонь немного огорчились подумав что это случайно.... но... минут через 10 экземпляр не меньше размером лежал на берегу, ловил он примерно в 50-60 метрах от берега. Подошел я к ниму ну и начал расспрашивать )))) выяснил что этот маркерный груз распугивает мелочь. в итоге у меня штук 20-25 плотвиц с ладонь 4 карася не больше и 1 окунь, у товарища моего примерно тоже. У деда штук 15 карасей грамм по 600-700 и то он еще не собрался заканчивать.
Ктонибуть может подсказать еще хитрость для ловли отборных рыпов :writing:

Отредактировано ПоРыбалим (27.04.2010 13:25:42)

0

2

А ты думал начал ловить на фидер и вся рыба в том числе и крупная твоя??? Ню-ню... Дед просто знал куда бросать и прикормка у него была пластилин и мелочи она была не интересна... а ловил бы на метод да с прикормкой правильной и тогда дед мог подофигеть уже  с тебя!

Отредактировано Romeo (27.04.2010 13:27:19)

0

3

Romeo написал(а):

А ты думал начал ловить на фидер и вся рыба в том числе и крупная твоя??? Ню-ню... Дед просто знал куда бросать и прикормка у него была пластилин и мелочи она была не интересна...

подкормка у него была примерно такаяже по сыпучесли (панировки + макуха ) он так сказал по крайней мере, крупную рыбу я ловлю на карповую снасть с волосяной оснасткой, и староник того что время проведенное на рыбалке на прямую сказывается к размерам трофея - это я про карповую ловлю. тут же дело в другом дед применил небольшую хитрость, вот я и решил спросить ктоибудь знает еще чтото похожее?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » ловить только трофеев