Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Национальный рейтинг спортсменов


Национальный рейтинг спортсменов

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Nikolaich написал(а):

А зачем тогда нужна такая федерация...

Сам то член федерации :question:

Отредактировано Вовка (13.11.2009 01:37:16)

0

32

Так как обсуждать что-то на Домике касательно рейтинга, как мне показалось, пустая трата времени, предлагаю перенести обсуждение в более узкий круг на этом форуме и выработать общую позицию, а я потом постараюсь выработанную позицию донести до ФРСУ через нашего председателя федерации :flirt:

0

33

У меня начало появляться ощущение, что некоторым спортсменам весь этот рейтинг и тем более отборы по нему на ЧМ совершенно не нужен, так как хочется попасть на это замечательное мероприятие, не особо напрягаясь на местном уровне. Не особо хочется по всей Украине мотаться, чтобы заработать результат позволяющий попасть на ЧМ :dontknow:

Отсюда и разговоры о том чтобы после формирования рейтинга проводить еще дополнительные отборы или вообще все дать на откуп главному тренеру, а уж там то при менталитете то нашем без кумовства уж точно не обойдется :playful: :crazyfun: 

Может я и не прав :hobo:

0

34

Ребята, волею случая, я оказался в рейтинге первым... так уж получилось, хотя признаться и мысли не было, что так будет. И только потому, что после победы на Кубке Украины Леши Страшного и Сергея Рипки, Сергей уже подсчитал рейтинг по двум соревнованиям, сделать это было не трудно, и я был не первый. Но... В рейтинге Дудчака (а меня, кстати, немало удивило то, что я занял первое место) были коэффициенты и один из них, поправка на участие в соревнованиях, то есть их количестве. 

Все кто участвует в соревнованиях, я думаю, знают, что соревновательный опыт куда важнее опыта коим можно получить на рядовых рыбалках и на тренировках перед соревнованиями. Так что ругать Дудчака за необъективный рейтинг, я думаю, нет смысла. Это мое мнение. И если на будущий год первая пятерка будет выглядеть иначе по данной методике подсчета, мы снова будем подвергать это сомнениям?

Вите Вацко, я хотел бы ответить на его истерию по поводу того, что рейтинг не справедливый тем, что рейтинговые соревнования, ключевое слово РЕЙТИНГОВЫЕ, надо посещать... если ты заботишься о своем РЕЙТИНГЕ. Курочка по зернышку клюет, а всегда сыта бывает.

И примером того же Леши Страшного, который побеждает, приехав на любой водоем. Если ловить у тебя получается, то и двух соревнований хватит, чтобы было видно, что ловить у тебя получается. Хотя я лично за большее количество соревнований, но считаю двух рейтинговых соревнований вполне достаточно.

И данный рейтинг, как по мне, больше говорит не о том кто лучший, а о стабильности спортсмена. А стабильность спортсмена, это если и не победа, то хотя бы не проигрыш на соревнованиях.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (01.01.2010 14:17:26)

+3

35

БАДАРДИНОВ написал(а):

Но считаю двух рейтинговых соревнований вполне достаточно. И данный рейтинг, как по мне, больше говорит не о том кто лучший, а о стабильности спортсмена.

Все правильно, Рома - просто в яблочко :cool:

Через пару недель будет сформирована первая Сборная Украины по фидеру. Ждем :mybb:

0

36

БАДАРДИНОВ написал(а):

... рейтинговые соревнования надо посещать, если ты заботишься о своем РЕЙТИНГЕ.

Все правильно, а по другому и быть не должно.

0

37

БАДАРДИНОВ написал(а):

Вите Вацко, я хотел бы ответить на его истерию по поводу того, что рейтинг не справедливый тем, что рейтинговые соревнования, ключевое слово РЕЙТИНГОВЫЕ, надо посещать... если ты заботишься о своем РЕЙТИНГЕ. Курочка по зернышку клюет, а всегда сыта бывает.

Не переношу, когда люди, пытаясь казаться умнее, чем есть на самом деле, употребляют слова, значения которых не знают.

"Истерия (от греч. hystéra - матка; с древнейших времен И. связывали с заболеванием матки), болезнь, относящаяся к группе неврозов и характеризующаяся многообразными нарушениями психики, двигательной сферы, чувствительности".

Роман, где в моем сомнении в объективности "рейтинга" неврозы? Вы, как человек, имеющий отдаленное отношение к журналистике, наверняка согласитесь, что чем больше элементов (фактов) предоставлено для анализа, тем полнее и точнее будут результаты этого анализа. Или Вы за правду и справедливость (а именно эти слова летят из Ваших уст на каждом углу) только в тех случаях, когда это удобно и выгодно Вам?

Роман, еще раз специально для Вас повторю то, что когда-то уже писал. Фидерный спорт - мое хобби.

"Хобби (англ. hobby), увлечение, любимое занятие на досуге".

К своему хобби я отношусь легко. Я не преследую каких-либо финансовых (или прочих материальных) целей. Я не ставлю себе цели утвердиться в чьих-то глазах. Я не ставлю себе цели посредством личного хобби самоутвердиться. В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС, Роман.
В отличие от Вас, Роман, меня не задевают вопросы о том, почему Федерация не оплачивает мне поездку хоть куда-нибудь, или почему о победе меня "любимого" не написал ни один журнал.

Проследите меседжи своих постов на этом форуме или форуме "Домика", откройте глаза на правду! А правда в том, что спортивный фидер для Вас - способ самовыразиться в этой жизни.

Я надеюсь, Вы окажетесь способным понять и принять написанное выше правильно, а не как обычно свойственно Вам - передергивая, перекручивая и искажая факты.

Засим позвольте откланяться. Ответом можете себя не утруждать. Выше написанное - исключительно констатация фактов, не требующая ответа и не предполагающая дискуссий.

Вас, Роман, и других читателей и писателей этого форума поздравляю с Новым годом. Счастья вам, здоровья!

0

38

VIVA написал(а):

Выше написанное - исключительно констатация фактов, не требующая ответа и не предполагающая дискуссий.

:rofl: Вы себя хоть прочли в этом? Я так понимаю (сужу по вашей логике, Виктор), что вы изрекли тем самым истину в последней инстанции... даже за меня вложили смысл в мои посты. Мда... я буду глупее Вас, только бы вы не писали подобной чуши. Но... таки отвечу.

Если вы Виктор, любите дергать купюры из моих постов, дело ваше лично. Фидер ваше хобби, а я действительно болею за это дело и хочу, чтоб он был как дисциплина.

Действия, о коих вы любите говорить... это создание клуба (что с того вышло я думаю людям рассказывать не надо), это шлифовка правил которые так никуда и не пригодились и на которые Женя потратил три дня своей жизни, чтоб их написать и кучу времени со мной, чтоб их отшлифовать, плохо ли хорошо дело такое.

Я когда узнал что, возникли проблемы с переводом правил FIPS, предложил их решить силами команды "Столиця" (банально скинуться деньгами на перевод). Женя, кстати предложил потом сам оплатить перевод.

Так что если вы хотите фактов, то я вам их назвал. А вам пописать про фидер охота и как все в нем не по европейски и нецивилизованно... пусть так, но я и такой фидер считаю спортом. И для меня он спорт, а не хобби.

По поводу журнала, и то, что меня не напечатали... Витя, я могу хоть каждый месяц печататься, при желании писать, конечно, но заметьте, этого нет. А если вы не поняли поста о том, что фидерное движение ДОЛЖНО быть освещено в периодике для того чтоб о нем знали... то тут уж простите, надо не столько читать, сколько еще и подумать. Вы же подумали по-своему. Думать надо глубже.

А вообще приведу вам одно интересное высказывание:

"Для каждого человека ближний - зеркало, из которого смотрят на него его собственные пороки. Но человек поступает при этом как собака, которая лает на зеркало, думая, что видит там не себя, а другую собаку". Артур Конан Дойль.

Прочел еще раз ваш пост... чтобы поглядеть, что скрывается за вашим "Хобби".

И вообще больше на такие посты отвечать не буду. Не провоцируйте Виктор своими утверждениями и тем, что я глупее, чем вы думали. Для этого у вас должно быть хотя бы веское основание.

И тут еще одно высказывание вам напишу: "Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, кто во всем с нами согласен". Ларош Фуко. Я и действительно согласен не во всем с вами, Виктор. И не навязываю своего несогласия ни вам не людям.

Побед и удачи всем!!! В Новом году, и в новом сезоне!!!

Отредактировано БАДАРДИНОВ (01.01.2010 19:26:22)

+3

39

БАДАРДИНОВ написал(а):

Действия, о коих вы любите говорить... это создание клуба (что с того вышло я думаю людям рассказывать не надо)…

Рома, а что из этого вышло?

Мы немного отстали от Вашей команды, но мы 2-е, ты это имел в виду, или что-то еще?

БАДАРДИНОВ написал(а):

Я когда узнал что, возникли проблемы с переводом правил FIPS, предложил их решить силами команды "Столиця" (банально скинуться деньгами на перевод). Женя, кстати предложил потом сам оплатить перевод.

Где перевод, и кто конкретно просил команду "Столица" его предоставить?

БАДАРДИНОВ написал(а):

Так что если вы хотите фактов, то я вам их назвал.

Не увидел ни одного факта.

БАДАРДИНОВ написал(а):

А вам пописать про фидер охота и как все в нем не по европейски и нецивилизованно... пусть так, но я и такой фидер считаю спортом. И для меня он спорт, а не хобби.

Рома, каждый имеет право считать так, как считает нужным. Боксер, может сказать, что он занимается боксом и ничем больше, и зарабатывает этим деньги и это его работа и это есть - спорт. То же самое с футболистами, хоккеистами и другими теннисистами.

Фидер, хоть и признан только в Украине дисциплиной, но не является профессиональным. Никто не бросил основную работу и не стал "профессиональным фидеристом", зарабатывающим себе на жизнь только фидером. Поэтому это хобби. Это твое вложение денег, а не вложение денег в тебя.

Рома, ты первый в рейтинге в Украине этого года, скажи, к тебе ринулись с предложениями контрактов, просьбами дать интервью и т.д?

БАДАРДИНОВ написал(а):

А если вы не поняли поста о том, что фидерное движение ДОЛЖНО быть освещено в периодике для того чтоб о нем знали... то тут уж простите, надо не столько читать, сколько еще и подумать.

Никто никому ничего не должен. Хотите писать, и можете написать - пишите! Большинство журналов хотят иметь материалы по фидеру, но не имеют их. Обратитесь в любой, и Вам не откажут, еще и денег заплатят.

БАДАРДИНОВ написал(а):

И тут еще одно высказывание вам напишу: "Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, кто во всем с нами согласен". Ларош Фуко.

Это как раз для спорта, очень категорично. Нет смысла во всех этих выяснениях отношений, и ты сам, Рома, об этом прекрасно знаешь. Зачем людей цепляешь, и на личности переходишь, не понимаю.

Отредактировано TUR (02.01.2010 02:27:59)

0

40

TUR написал(а):

Нет смысла во всех этих выяснениях отношений, и ты сам, Рома, об этом прекрасно знаешь. Зачем людей цепляешь, и на личности переходишь, не понимаю.

Вот почитай Боря, заглавное предложение ответ Вити, Олегу Боеву на его пост (первый пост Вити в этой ветке), а потом будем говорить про переход на личности. Если не нравится рейтинг... это еще не дает право писать в таком тоне, ставя под сомнения место в рейтинге не только мое, но и  всех его участников.

Так что Боря, не цепляй хоть ты меня. Я устал оправдываться и отписываться. Заметь, я нигде в своих постах не поставил под сомнение ничьих достижений, как в спорте, так и в любительской ловле. НИГДЕ. А писать на всех сайтах о нереальности рейтинга... Боря, это знаешь просто обидно... тем более от того, что сам понимаешь чего стоят эти соревнования и поездки. Другие люди поздравили, да и все... если не нравится тебе рейтинг... просто не пиши ничего. Хотя, у кого получается… пишите...

Понимаю Серегу SEMEN’а... не надо ни читать, ни писать спортивные ветки фидера... по многим причинам.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (02.01.2010 06:15:59)

+1

41

Ну вот и появилась сборная Украины по итогам этого года, честно скажу не знаю чем руководствовались когда список делали, но уже хорошо что он появился :flag:

1. Веселовський Ігор
2. Бадардінов Роман
3. Страшний Олексій
4. Буглак Євген
5. Вацко Віктор
6. Левицький Олег
7. Ріпка Сергій
8. Молодцов Едуард
9. Бородайко Костянтин
10. Свирид Ігор

Для меня вообще то шок, что в этом списке нет Олега Боева :dontknow: Получается, Олег, ты напрасно постоянно в тройке в зонах был на рейтинговых соревнованиях :dontknow: - бред какой-то :rain:

Олег очень стабильно выступал и в итоге - адьёс - не понимаю я ничего :dontknow:

А еще более непонятней как в рейтинг попали спортсмены которые не посетили два обязательных рейтинговых турнира :flirt:

В общем видимо проще вообще ни над чем не задумываться и спать спокойно :hobo:

Отредактировано Romeo (27.01.2010 13:26:18)

+4

42

Romeo написал(а):

Ну вот и появилась сборная Украины по итогам этого года

А можно источник данных увидеть?

0

43

Алекс написал(а):

А можно источник данных увидеть?

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.p … post300936 странно Алекс... странно... родной ресурс как не крути  :blush:

Отредактировано Romeo (27.01.2010 14:20:36)

0

44

Romeo написал(а):

странно Алекс

Всё всё, увидел. Спасибо. Забегался . :confused:

0

45

По рейтингу:
1. Веселовський Ігор 12(1+2+не участвовал)
2. Бадардінов Роман 1(2+1+4+4)
3. Страшний Олексій 5(4+7+1+1)
4. Буглак Євген 4(2+1+9.5+2)
5. Вацко Віктор 12(1+2+не участвовал)
6. Левицький Олег 17(1+4+не участвовал)
7. Ріпка Сергій 2(1+7+1+3)
8. Молодцов Едуард 17(3+2+не участвовал)
9. Бородайко Костянтин 20(2+4+не участвовал)
10. Свирид Ігор 26(5+6+не участвовал)

Это бред. Такой подход к формированию сборной полностью убивает ЧУ и КУ как престижные соревнования

+2

46

Gepard написал(а):

Это бред. Такой подход к формированию сборной полностью убивает ЧУ и КУ как престижные соревнования

Ну а я о чем??? Причем для многих, кто попал в сборную, набережная была "своим" водоемом.  :dontknow: В общем задумываешься, а зачем нужно по Украине колесить, если такие расклады происходят.  :flirt:

Отредактировано Romeo (27.01.2010 15:59:34)

0

47

Рейтинг необходим для понимания картины стабильности спортсмена или команды, которые выступают на разных соревнованиях в течении года. По результатам двух соревнований объективный рейтинг составить невозможно, так как максимально точный рейтинг можно сформировать на основе бОльшего количества состязаний.
Плюс, я считаю, что помимо КУ и ЧУ в рейтинг должны входить другие официальные соревнования по типу Международных кубков и соревнований которые проводят Украина, Россия и Белоруссия. Потому как, именно эти соревнования являются идеальной проверкой стабильности спортсменов, так как собирают наиболее активных и заинтересованных, а соответственно более целеустремленных спортсменов.
Типичный тому пример Эдик Молодцов. Да он не посетил КУ, но при этом посетил большое количество серьезных соревнований в России, и в Белоруссии тоже выступал. И более того, выступал вполне успешно. И каждый из ребят, кто соревновался с нашими братьями славянами, скажет что там отнюдь не слабый уровень, и очень трудно конкурировать с ними.
Так что, если уж быть объективным, то подобные заслуги должны учитываться.

п.с. Я все это веду к тому, что рейтинг будет точным только тогда, когда при его подсчете можно будет оперировать бОльшим количеством цифр, нежели 2  :D
А так, поздравляю всех ребят о которых идет речь, вне зависимости от объективности или субъективности всего происходящего, показателем вашего уровня мастерства является «народная» молва, и раз уже о Вас говорят, значит вы все молодцы.

Отредактировано ZooM (27.01.2010 17:14:30)

+1

48

Согласен с Сергеем, но хоть это и не моё дело, но слежу за украинскими фидеристами-спортсменами, и если за некоторых очень рад, то о достижениях других ничего не слышал.
P.S. Слежу не только по этому ресурсу! Но всё равно, желаю сборной побед всегда, но лишь до того этапа, когда сам стану спортсменом и попаду в сборную своей страны. Так что, лет 5-7 у вас есть!!!!  :D

0

49

Что касается Олега Боева, то меня тоже удивил тот факт что его нет в списке.

0

50

ZooM написал(а):

Плюс я считаю что помимо КУ и ЧУ в рейтинг должны входить другие официальные соревнования по типу Международных кубков и соревнований которые проводят Украина, Россия и Белоруссия.

Серега это бред!!! К примеру, создам я фидерацию в каком-нибудь селе возле границы,  и между селами весь год будем гонять этот фидер! И буду я весь сезон первый! Приду и скажу: "А давайте я на мир поеду! Я же между Украиной и Россией первый!!!" А Киевская федерация скажет: "А кто ты такой??? Мы тебя не знаем... Тем более мы между собой уже все решили!!!"
И скажите, как может попасть человек в сборную, если он не участвовал в ЧУ или КУ??? Это же сразу последние места!!! Вот так и в нашем правительстве, между собой все порешали...
И зачем уже рейтинги какие-то???

Отредактировано leshiy (27.01.2010 19:02:16)

+1

51

Я же говорю - "другие официальные соревнования", конкретно Международка Киевская, Кубок Аглгоритма в Москве, Кубок Дружбы в Минске, Чемпионат и Кубок Москвы. Все эти соревнования собирают цвет фидерного движения в СНГ, и по уровню спортсменов никак не слабее наших КУ и ЧУ:)
Было бы хорошо, если бы они учитывались. В противном случае, вообще за сезон достаточно посетить всего два чемпионата КУ и ЧУ и, оказывается этого достаточно, чтобы претендовать на стабильность:)

0

52

ZooM написал(а):

конкретно Международка Киевская

Серега, ты хоть думаешь что пишешь? На это соревнование приглашали... не все кто хотел могли в нем принять участие... как такое соревнование может учитываться в отборе???

Отредактировано Romeo (27.01.2010 19:29:40)

0

53

ZooM написал(а):

Кубок Аглгоритма в Москве, Кубок Дружбы в Минске, Чемпионат и Кубок Москвы.

Тогда это надо оговаривать в начале сезона, а в начале сезона было сказано, что два рейтинговых соревнования :dontknow:  БРЕД какой-то... или всё как всегда? Меняем по ходу дела? И так как выгодно?

0

54

А по существу, стало реально противно от всего этого. Зачем, вообще, ездить куда-то, если потом все равно сделают не так как планировалось.  :dontknow:

В-общем, в этом году буду придерживаться обещаний, так как за базар стараюсь отвечать, а в следующем году буду реально думать - а надо ли оно мне?   :x

Отредактировано Romeo (27.01.2010 19:33:50)

0

55

ZooM написал(а):

и оказывается этого достаточно чтобы претендовать на стабильность:)

Если человек ловить умеет и двух соревнований хватит. Вот Олег Боев тому явный пример. Лёша Страшный тоже, куда не поедет - везде ловит, потому что хочет.
Я за бОльшее число соревнований рейтинговых, но вопрос — А соберёт ли бОльшее число рейтинговых соревнований всех претендентов на сборную в одну кучу на всех соревнованиях? Тут на два приехать все не могут... а если их будет 10?

+1

56

Ром, так а кто против:) Вот сейчас начало сезона, мартовская выставка, будут решаться организационные вопросы, и как раз перечень рейтинговых соревнований и можно будет выяснить, и права на участие в международке кстати. Думаю, что, если ты скажешь, что славный город Донецк будет представлять Ваша команда, то организаторы не будут против.

0

57

БАДАРДИНОВ написал(а):

Лёша Страшный тоже, куда не поедет - везде ловит, потому что хочет.

Вот как раз Леша по рейтингу и не занимает позицию соответствующую его уровню, потому как он выиграл в этом сезоне чуть ли не всё что только можно было, а на ЧУ чуток подкачал... И из-за этого самого ЧУ он занимает только пятую позицию.
Но суть не в том что было, давайте думать о том, что будет, давайте придумаем еще пару рейтинговых соревнований. Вот и получится 4 соревнования по 2 тура и того 8 цифр. Это уже хорошо!

0

58

ZooM написал(а):

Ром, так а кто против:) Вот сейчас начало сезона, мартовская выставка, будут решаться организационные вопросы, и как раз перечень рейтинговых соревнований и можно будет выяснить, и права на участие в международке кстати. Думаю, что, если ты скажешь, что славный город Донецк будет представлять Ваша команда, то организаторы не будут против.

Серега, основное гонево, что в начале сезона сказали одно, а в конце сезона переиграли по совсем другому сценарию... хотя чему удивляться... все в стране так делается!

В итоге, чтобы, как ты выразился, посетить "правильные" соревнования мне надо забить на поездки в соседние области и сказать людям, которых я сильно уважаю, мол ребята, ну вас - тут надо в Москву ехать :dontknow: Фигня какая-то!!!

О каком развитии чего либо мы тут говорим? У кого бабки тот и крут... так как люди планировали именно два рейтинговых соревнования, кстати не слабо по финансам ударивших!!!

А ты мне начинаешь о будущем говорить... тут весь год похерили по сути... блин противно...

+2

59

ZooM написал(а):

Но суть не в том что было, давайте думать о том что будет, давайте придумаем еще пару рейтинговых соревнований. Вот и получится 4 соревнования по 2 тура и того 8 цифр. Это уже хорошо!

А потом кто-то поедет один в Питер или в Беларусь - под него все перестроим :x Просто для примера написал !!!

Ладно, Серега, твоя позиция мне понятна и я понимаю почему ты так пишешь... просто выплеснул эмоции,  извини... я ни на что не претендовал, но блин, всё как всегда...  :x

Отредактировано Romeo (27.01.2010 19:46:39)

0

60

А как по мне, то вести рейтинг командный и соревноваться двойками. Первых три команды по рейтингу зарубеж и всё....

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Национальный рейтинг спортсменов