Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » Путешествуем по водоемам Европы


Путешествуем по водоемам Европы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые форумчане!
Хочу попросить админов, и если остальные не против, открыть в разделе «Вести с водоемов, отчеты» подраздел «Путешествуем по водоемам Европы» Само название раздела говорит за себя. В общем справочник фидермена-путешественика.

Как оно будет выглядеть
http://s7.uploads.ru/t/8zGag.jpg

http://s7.uploads.ru/t/4JyRo.jpg

Смысл в том, чтобы каждый участник мог разказать о прудах, не реках!(по крайней мере бывшего СССР), ниже объясню почему, где он часто ловит, ловил, платных и бесплатных, клубных и не клубных, цена, условия, требования, трофеи, снасть, насадка, прикормка, кол-во рыбы, как проехать, координаты(ссылка гугл) и т.д. Информацию хотелось бы иметь такую, чтобы прочитав человек понял что ему необходимо брать с собой для отдыха на этом водоеме.
Почему пруды, а не реки! Реки огромны, красивы и интересны, но обычно загажены,

http://s7.uploads.ru/t/Hmv9o.jpg

места поделены браконьерами, дубинщиками и плохой подъезд, где путишествие, рыбалка и отдых могут быть испорчены для всей семьи или компании. Также форум читают люди далекие от «поймал, отпусти» и не каждый захочет сдавать свои речные места.
А пруды в основном почти все платные, где все таки следят за порядком.
Я уверен каждый из нас проезжая мимо незнакомого водоема, думает: эх половить бы тут! А если бы вы знали заранее всю информацию о этом водоеме, то наверняка поездку к теще, выехав на 5-10 часов раньше, превратили бы в прекрасное путишествие с рыбалкой. Мир стал бешенным, и такой отдых просто необходим. Я сам еду с севера России в Киев 1500км, устаю как собака, проезжая мимо водоемов голова крутится на 580 градусов.

http://s7.uploads.ru/t/1VoYa.jpg

Настоящий рыбак, уверен, никогда не променяет ночлег-отдых на берегу в палатке, с удилищем, с ухой(можно из тушенки))) водочкой або с горилочкой,  сальцем, цыбулькой, шашлычком,  с гурочками  (небось слюньки потекли)), на какую то гостиницу и ресторан.

http://s7.uploads.ru/t/E1Ati.jpg

Яндекс конечно поможет найти водоемы по вашему маршруту, но в рекламе всегда супер трофеи, а на самом деле плавают 2 зашуганых карася. Мы то врать сильно не будем, ну так килограмчик прибавим не более)))

http://s7.uploads.ru/t/kBYKr.jpg

Предлагаю называть  тему, чтобы не было каши, всем одинаково в следующем порядке:
«Россия, Краснодар, 55км» и все.
Или
«Германия, Ганновер, 33км»
«Украина, Полтава, 23км»
Конечно фото и видео если есть, ну и остальные тонкости. Тему можно сделать закрытую, т.е. только для форумчан.

Долго писал, думал, поэтому извините если что не так.
Прошу к обсуждению.

Отредактировано Матч (15.01.2014 02:54:16)

0

2

Реки? Загажены?? В Европе??? Польша, Чехия, Германия, Австрия... О чем Вы???? Да это прекрасные места!!! Другой вопрос что надо указывать где получить отловочный лист (если его еще и дадут)... А так... Тема отличная кроме только того что смотря на отчеты из ЕС захочется пристрелиться.

0

3

Vertex написал(а):

Реки? Загажены?? В Европе??? Польша, Чехия, Германия, Австрия... О чем Вы???? Да это прекрасные места!!! Другой вопрос что надо указывать где получить отловочный лист (если его еще и дадут)... А так... Тема отличная кроме только того что смотря на отчеты из ЕС захочется пристрелиться.

Откоректировал пост. Имел ввиду реки быв. СССР

+1

4

Матч
Юра, назови тему путеводитель по платным водоемам. И не надо будет долго объяснять. О себя,  добавил бы рейтинг водоему, как это делается на booking.com к примеру.

0

5

Vertex написал(а):

А так... Тема отличная кроме только того что смотря на отчеты из ЕС захочется пристрелиться.

Почему пристрелиться? ))

0

6

Что мешает помещать описание каждого водоема в отдельной теме в разделе "Водоемы"?!
Он (раздел), собственно, для этого и создан.

0

7

Vertex написал(а):

Реки? Загажены?? В Европе??? Польша, Чехия, Германия, Австрия... О чем Вы????

Вот Лондон. Набережня Темзы в Гринвиче.http://s7.uploads.ru/1pxsX.jpg
С другого ракурсаhttp://s7.uploads.ru/VItEA.jpg
Но, может, там зона отчуждения. С этой строны заборчика все выметено до блеска ).

0

8

Gepard написал(а):

Что мешает помещать описание каждого водоема в отдельной теме в разделе "Водоемы"?!
Он (раздел), собственно, для этого и создан.

Ничего не мешает, пока там только 7 тем.
Хотелось бы смещение четкой информации как путеводителя, хотябы в названии:
Украина, Одесса, 25км, лиман...
Беларусь, Гродно, 44км.

0

9

a_zaika написал(а):

Вот Лондон. Набережня Темзы в Гринвиче.
С другого ракурса
Но, может, там зона отчуждения. С этой строны заборчика все выметено до блеска ).

Так и есть, нигеры, индусы...

0

10

Матч написал(а):

нигеры, индусы...

Та да. Если в метро на шести местах напротив не сидит хотя бы один чернокожий или индус, то это или не лондонское метро, либо приехала большая группа туристов с Европы ).
Но давай про водоемы.
Вот табличка с берега небольшого пруда в черте города, вот этого https://maps.google.com.ua/?hl=ru&l … h&z=17
http://s7.uploads.ru/DWr6x.jpg

Можно попросить Даффи, как знатока, перевести, но в общем понятно.
И снизу, красным - в нашу тему. Кстати, чисто там, наш Гидропарк вспоминается как кошмар.

0

11

Меня заинтересовал последний пункт.
Я правильно понял? Обрывки лески должны быть устранены для защиты дикой жизни?
Каким образом интересно они это делают? После сессии залезают и ищут свои снасти?

0

12

a_zaika написал(а):

Та да. Если в метро на шести местах напротив не сидит хотя бы один чернокожий или индус, то это или не лондонское метро, либо приехала большая группа туристов с Европы ).
Но давай про водоемы.
Вот табличка с берега небольшого пруда в черте города, вот этого https://maps.google.com.ua/?hl=ru&l … h&z=17

Можно попросить Даффи, как знатока, перевести, но в общем понятно.
И снизу, красным - в нашу тему. Кстати, чисто там, наш Гидропарк вспоминается как кошмар.

А вы ловили на этом водоеме?

0

13

Матч написал(а):

А вы ловили на этом водоеме?

Первый пункт препятствует.
Вообще там с получением разных лицензий тяжковато. Нужен язык, деньги и время.
А я был в гостях и недолго.

0

14

И так, Германия , Лейпциг.
Прежде начать рассказ о водоёмах на которых рыбачу,хочу довести следующую информацию для гостей.
Все любители рыбалки, проживающие постоянно в Германии, должны иметь удостоверение рыбака плюс лицензию на отлов рыбы в конкретном водоёме.
Можно вступить в рыболовный кооператив (клуб) ,заплатить годовой взнос и рыбачить когда хочешь на всех водоёмах арендуемых клубом.
Это на много удобнее да и дешевле.
http://www.anglerverband-leipzig.de/ang … chnis.html
"Кликннув" сюда, можно выбрать любой водоём со всеми подробностями.
В моём клубе их очень много. Рыбачу в радиусе 30-ти км от дома это больше десяти стояков и три небольших реки шириной 30-40м.
Теперь,что касается гостей .
Нужны укр.,рус.бел. и.т.п. документы --рыболовный билет (возможно еще и с переводом), фотография. С этими документами идём в соответствующую контору ,платим 20 евр.,получаем разрешение  и главное, я (например) со своими действующими документами должен выступить как поручитель. Т.е. рыбачить люди могут только со мной ,ну и соответственно на тот водоем где планируется рыбалка нужно купить лицензию  это ещё 10 евр за день + мой интерес в виде бутылки укр.,рус.,бел., и.т.п. водки в день(день приезда и отезда считается за пол  ,нет ,четверть дня) тут же выпитой на "забугорном" водоёме под немецкие сосиски  и  "Цвіте терен", "Ой мороз,мороз", "Косив ясь конюшину" и.т.п.
Если весь этот геморрой с немецкой бюрократией вас не страшит жду в гости.
"Клёв будет такой, шо клиент забудет обо всём на свете!"

+1

15

volod написал(а):

Если весь этот геморрой с немецкой бюрократией вас не страшит жду в гости."Клёв будет такой, шо клиент забудет обо всём на свете!"

0

16

volod написал(а):

Нужны укр.,рус.бел. и.т.п. документы --рыболовный билет (возможно еще и с переводом), фотография. С этими документами идём в соответствующую контору ,платим 20 евр.,получаем разрешение  и главное, я (например) со своими действующими документами должен выступить как поручитель. Т.е. рыбачить люди могут только со мной ,ну и соответственно на тот водоем где планируется рыбалка нужно купить лицензию  это ещё 10 евр за день + мой интерес в виде бутылки укр.,рус.,бел., и.т.п. водки в день(день приезда и отезда считается за пол  ,нет ,четверть дня) тут же выпитой на "забугорном" водоёме под немецкие сосиски  и  "Цвіте терен", "Ой мороз,мороз", "Косив ясь конюшину" и.т.п.
Если весь этот геморрой с немецкой бюрократией вас не страшит жду в гости.
"Клёв будет такой, шо клиент забудет обо всём на свете!"

Как говорили в одном сериале " Картина маслом".  :crazyfun:
2012 год. Июль. Я с женой был в Германии в Мюнхене. Она покупала цветочки, а тренировался местным пивом. Потом по программе я поехал к приятелю в город Равенсбург, который у Боденского озера. У нас был замечательный план сходить на рыбалку на местный платник, где водятся нереальные карпы.
Ну само собой сперва с Саней ( мой кореш) мы побывали в козырном местном ресторане. На следующий день мы поехали на рыбалку. Заехали в рыболовный магазин, купили фишкарты, прикормку, пелетс, бойлы.
На подъезде к водоему забор был закрыт и пока мы ждали хозяина, мы пошли на берег спросить местных рыбаков насчет клева. Саня о чем то с рыбаком тарахтел по немецки, а я стоял и пытался что то понять. С немецким у меня как то швах :crazyfun:  Тут и говорю:" Саня переведи что чувак говорит?" А рыбак на чистом русском начинает речи вести. Он оказался репатриантом из Казахстана. Я им обоим и говорю: " Вы мудаки, не сразу не врубились что вы два иммигранта, строите из себя арийцев  :crazyfun: "
Ну а потом рыбалка пошла как то не в то русло. У меня было литра Зубровки польской с травой натуральной внутри и у Саньки 12 бутылок пива. Вскоре Казахский немец вызванивает дочь, чтобы та сгоняла в магазин за водкой и кошачим кормом( он на это ловил) Дочка потом еще ездку делала. Как я дополз до своей машины я помню смутно. А карпы остались целы и невредимы. Пока...... :D
http://s8.uploads.ru/t/HL2iI.jpg
Это мы с Саней после местного ресторана на фоне Крепостной стены.

Отредактировано Vadkh (19.02.2014 20:26:45)

+1

17

Vadkh написал(а):

Как говорили в одном сериале " Картина маслом".  
2012 год. Июль. Я с женой был в Германии в Мюнхене. Она покупала цветочки, а тренировался местным пивом. Потом по программе я поехал к приятелю в город Равенсбург, который у Боденского озера. У нас был замечательный план сходить на рыбалку на местный платник, где водятся нереальные карпы.
Ну само собой сперва с Саней ( мой кореш) мы побывали в козырном местном ресторане. На следующий день мы поехали на рыбалку. Заехали в рыболовный магазин, купили фишкарты, прикормку, пелетс, бойлы.
На подъезде к водоему забор был закрыт и пока мы ждали хозяина, мы пошли на берег спросить местных рыбаков насчет клева. Саня о чем то с рыбаком тарахтел по немецки, а я стоял и пытался что то понять. С немецким у меня как то швах   Тут и говорю:" Саня переведи что чувак говорит?" А рыбак на чистом русском начинает речи вести. Он оказался репатриантом из Казахстана. Я им обоим и говорю: " Вы мудаки, не сразу не врубились что вы два иммигранта, строите из себя арийцев   "
Ну а потом рыбалка пошла как то не в то русло. У меня было литра Зубровки польской с травой натуральной внутри и у Саньки 12 бутылок пива. Вскоре Казахский немец вызванивает дочь, чтобы та сгоняла в магазин за водкой и кошачим кормом( он на это ловил) Дочка потом еще ездку делала. Как я дополз до своей машины я помню смутно. А карпы остались целы и невредимы. Пока...... 

Это мы с Саней после местного ресторана на фоне Крепостной стены.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 22:26:45)

Вадим отличный отчет. :cool:  Как в анекдоте: 30 ящиков водки, но из автобуса выходить не будем.
Когда поеду в путешествие, и буду в Германии у друга, снасти из багажника доставать не буду :D

0

18

volod написал(а):

И так, Германия , Лейпциг.

Сколько км от Гановера?

volod написал(а):

Нужны укр.,рус.бел. и.т.п. документы --рыболовный билет (возможно еще и с переводом), фотография. С этими документами идём в соответствующую контору ,платим 20 евр.,получаем разрешение

Думаю это лишнее, не понадобится. :D

volod написал(а):

+ мой интерес в виде бутылки укр.,рус.,бел., и.т.п. водки в день(день приезда и отезда считается за пол  ,нет ,четверть дня) тут же выпитой на "забугорном" водоёме под немецкие сосиски  и  "Цвіте терен", "Ой мороз,мороз", "Косив ясь конюшину" и.т.п.

На всякий случай возьму больше. С нами же не будет дочки казахского немца :D
:jumping:

0

19

Vadkh написал(а):

У нас был замечательный план сходить на рыбалку на местный платник, где водятся нереальные карпы.

Я как-то один раз с другом сходил на платник,только на форель.
Заплатили по восемь евро и разошлись по разным местам.Я поймал две штуки и пошёл по тихонько к другу Лёше .
Смотрю ,а у него лежит штук пять хороших форели и две рыбины похожих на осетра.
Когда мы только пришли немец сторож нас предупредил ,что пойманную рыбу отпускать нельзя и за неё нужно платить отдельно.
То-ли Лёха не понял саксонского диалекта ,то-ли вообще не понял.
Короче влетел  под сотку.
Так что учите языки.
А вообще платники не люблю.
Такая рыбалка бывает,когда в клубные водоёмы запускают 40-50-ти сантиметрового карпика.
Неделю можно ловить на "пустой крючок"

0

20

Матч написал(а):

Сколько км от Гановера?

Около 270
Но если будешь в езжать в Германию машиной, то как раз по пути.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » Путешествуем по водоемам Европы