Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



VIVA ловит

Сообщений 31 страница 60 из 442

31

Присоединяюсь к поздравлениям, а стабильный результат Эдика признак мастерства - так держать :cool:

Кстати 13-14 июня у нас будет проводиться Чемпионат области - милости просим в гости. Конечно, такого водоема у нас нет с таким количеством рыбы, но посоревноваться всегда рады :flag:

0

32

ZooM написал(а):

Дружище, еще раз поздравляю тебя и Эдика с занятым третьим местом, очень хороший результат :cool: :)

Спасибо. Попотеть пришлось прилично 8-)

Romeo написал(а):

Присоединяюсь к поздравлениям, а стабильный результат Эдика признак мастерства - так держать :cool:

Кстати 13-14 июня у нас будет проводиться Чемпионат области - милости просим в гости. Конечно, такого водоема у нас нет с таким количеством рыбы, но посоревноваться всегда рады :flag:

Спасибо за поздравление и приглашение. Как говорится, поживем-увидим. У нас 20-21 - чемпионат Киева, отбор на Чемпионат Украины. А чтобы понять нашу набережную, сам знаешь, нужно очень поработать.

0

33

VIVA написал(а):

В конечном результате наша команда Team Maximum заняла 3-е место. Не так уж и плохо, учитывая количество чемпионов Украины, участвовавших в соревнованиях.

Это не "не так уж и плохо", а очень-очень хорошо! :cool: Поздравляю команду - Виктора и Эдика с таким замечательным выступлением! :flag:

0

34

VIVA

Да уж было действительно весело! :cool: Почему не встретились? Был в качестве группы поддержки с командой "НАДА".

0

35

Было бы очень интересно посмотреть протоколы :flag:

0

36

ТИМОХА написал(а):

Да уж было действительно весело! Почему не встретились? Был в качестве группы поддержки с командой "НАДА".

Так что ж не подошел? Мы во втором этапе практически рядышком сидели! На нас все написано было! 8-)

Честно говоря, на эти дни, кроме соревнований, я забыл обо всем на свете. Для нас оба этапа были очень тяжелыми и нервными, приходилось перестраиваться на ходу, поскольку не все задуманное удавалось воплотить в жизнь.

Я думаю, что для нашей команды это не последние соревнования в ваших краях (блин, как же я вам завидую - в такой красоте живете и ловите!!!). Даст Бог, свидимся и познакомимся! Ну и приезжайте к нам на Чемпионат Украины.

0

37

Алекс написал(а):

Было бы очень интересно посмотреть протоколы.

Протоколов еще нет. Будут в первую очередь здесь: http://www.fishingsport.cv.ua/forum/ind … pic=423.45

0

38

VIVA написал(а):

Мы во втором этапе практически рядышком сидели!

Я кстати, был по берегу кругом! Общался с нашими черновицкими кого знал. Просто в первый день, я некоторое время провел возле знакомых, которые в соревнованиях не участвовали, а ловили за зоной Б, причем очень даже прилично ловили! А ночевали мы на даче в Макаровке, это километров 20 от Коновки.

VIVA написал(а):

… свидимся и познакомимся!

В следующий раз непременно! :glasses:

0

39

Кстати, по моим скромным выводам, очень немалую роль сыграло применение кормового мотыля в прикормке. Нашу команду в этом плане подвели...

0

40

ТИМОХА написал(а):

Кстати, по моим скромным выводам, очень немалую роль сыграло применение кормового мотыля в прикормке. Нашу команду в этом плане подвели...

В любой "войне" тыловые службы так же важны как и "фронтовые части", поэтому налаженные поставки прикормки, мотыля и опарыша имеют не меньшее значение чем мастерство спортсменов :cool:

+2

41

ТИМОХА написал(а):

Кстати, по моим скромным выводам, очень немалую роль сыграло применение кормового мотыля в прикормке. Нашу команду в этом плане подвели...

Согласен. Мы очень сильно переживали, поскольку в пути сломался холодильник, в котором мы перевозили мотыля. Но к счастью все обошлось.

0

42

Ну что, протокол уже выложен!

Вот здесь

Romeo написал(а):

В любой "войне" тыловые службы так же важны как и "фронтовые части", поэтому налаженные поставки прикормки, мотыля.

:dontknow:

ТИМОХА написал(а):

Нашу команду в этом плане подвели...

VIVA

Блин, но таки ж совсем рядом сидели :) :|

0

43

VIVA

:blush: И таки поздравляю с 3-м местом!!! :flag: :cool:

0

44

VIVA

Поздравляю. Очень даже неплохо!

0

45

09.06. Киевская область. Рокитное.

Есть у нас очень интересный водоем. Интересный, как мне кажется, с точки зрения спортивной рыбалки и проведения соревнований. Я вот думаю, что с точки зрения фидерной рыбалки, там очень здорово посоревноваться в тандеме!

Представьте себе: такая себе длинная кишка с абсолютно равнозначными условиями ловли для всех участников и большим количеством абсолютно разнообразной рыбы - от уклейки до карпов тузиков и монстров на 10 кг! Как говорится, думайте, анализируйте, делайте свой тактический выбор, а потом взвесим!

В том году я попадал на очень хорошие рыбалки в Рокитном. Ловил то, что хотел. Когда подлещика, когда карпа. И всегда в достаточном количестве.

Вчера поехал с другом (не рыбаком, он в футбол играет). Поскольку хотелось клева, ставку сделали не на карпа. Он сейчас нерестится, сидит по кустам и клюет нестабильно (один день его порют нещадно, в другой - полнейший ОП даже у мастеров). В общем, замесил прикормку на леща.

Товарищ сел с 6-метровой махалкой под камышик. Закормили несколькими шарами... Ну и балдел себе человек, раз за разом вытаскивая красноперку.

Я - с Preston и 1-унцовой вершинкой нашел перспективное место вдали от береговой растительности. Честно говоря, ловить мелочь не хотелось. Поставил шнур Preston 0.08 мм, на патерностер кормушку Fox 21 грамм, поводок SLR 0.14 мм, крючок Gamakatsu сначала №10, потом №8.

Обильно закормил. Рыба отозвалась практически сразу. Но даже на большой крючок успешно умудрялась повеситься 10-граммовая уклейка...

Время от времени у Вовы клев мелочи затихал. Подходила рыбка посерьезнее. Сначала был карась. Граммов 700. В прошлом году карася я на водоеме не видел. Насмотрелся вчера (сам поймал 3 штуки от 300 до 500 граммов). Карась красивый, круглый. И, как заверила вечером жена (я рыбу если ем, то морскую), очень вкусный.

Потом влетел хороший подлещ  - под 800 граммов. Бронзовый красавец. Люблю такого лещика.

Ну и карпуша повеселил. Двое поочередно завели оснастку в камыш. Ну а третьего Вова выхватил - чуть меньше полторушки. Оказался самой крупной рыбой в жизни моего друга :)

У меня успехи были поскромнее. Три карася, зеркальный карпик граммов на 700. Ну а в остальном - мелочь. Подлещик до 200 граммов. Когда решил сменить точку, бросать под сам камыш, подлещик даже без стартового закорма начал клевать, как из пулемета. Но это было в обед. Ловить мне уже особо не хотелось.

Познакомился с хозяином водоема, который (красавец!) привез холодное пиво. Ну и пока Вова колбасил рыбу, мы себе мило общались.

Итог - 9 кг различной белой рыбы. В три часа дня свернулись. Жара неимоверная, дышать нечем. Я обгорел, как рак...

+3

46

Друг, держись, не сгорают только те кто не загорает :)

0

47

ZooM написал(а):

Друг, держись, не сгорают только те кто не загорает.

Дык я никогда не загораю. А вот сгораю всегда :(

Сейчас вот включил себе дома кондиционер на 21, заказал пиццу с пивом... И хрен я куда из дому сегодня выйду :crazyfun:

0

48

VIVA написал(а):

… хрен я куда из дому сегодня выйду …

А я ледяной водочки с курочкой жареной и пюрешечкой... А в пол четвертого на рыбалку, со штекером, вот меня застегнуло от него :)

0

49

Мужики, а вы вообще работаете? Или только на рыбалки ездите?

0

50

Romeo написал(а):

Мужики, а вы вообще работаете? Или только на рыбалки ездите?

Как говорится - если работа мешает рыбалке, дальше все знают! Я вот прошлый год по выходным постоянно впахивал, работу в этом взял и сменил. Теперь по выходным на рыбалочку любимую езжу!!!

0

51

ZooM написал(а):

А в пол четвертого на рыбалку, со штекером, вот меня застегнуло от него...

Ты бойся его - штекера этого. Это очень заразно!

0

52

Romeo написал(а):

Мужики, а вы вообще работаете? Или только на рыбалки ездите?

Дык, работа у нас такая... :cool:

0

53

Странный водоем Рокитное… Год не был. Соскучился. Тузиков хотел погонять. А тут приехал, замесился, забросил два фидера, пострелял с рогатки, сломал рогатку, сел в кресло и… тупо балдел, слушая пение хора птиц, среди которых мог отличить только кукушку.

После изнуряющего махания фидером в сумасшедшем темпе на соревнованиях, карповые рыбалки действуют как-то расслабляюще. Перезабрасывать снасть вообще охота. Да и рыба не нужна. Просто сидишь в комфортном кресле в тени зонтика и релаксируешь… Правда, где-то в глубине души все же с трепетом ждешь заветного писка сигнализатора с паровозом на том конце лески.

Правда, откровенно профилонить непосредственно рыбную ловлю не дало задание, которое я поставил перед собой. А точнее – тестирование новых (по крайней мере для меня) прикормок SHELS BAITS и TUBERTINI.

Прикормки первого бренда у меня было две разные смеси: обычная карповая сыпучка Shock и Shock Plancton – жирная липкая смесь, во фракции которой выделялись засушенные личинки гаммаруса. Получилась очень хорошая «липучка» для флэта с достаточно резким запахом макухи.

Карповая смесь от Tubertini – вообще новинка на украинском рынке. Она идет в упаковке 3 кг. Только вчера разные сыпучки этого бренда пришли в магазин «Рыбалка» на Русановке, ну и попались мне на глаза. В смесь добавил немного некрупного пеллетса. И для ловли методной кормушкой залил кукурузным сиропом. По запаху и липкости эта «субстанция» мне понравилась даже больше.

В общем, я задумал такое себе соревнование по прикормке. Компанию мне составили два любителя рыбной ловли, предпочитающие маховую удочку. Замесив обе смеси, я разделили их пополам. Одну часть оставил себе. Одну отдал товарищам, которые заняли соседний сектор. Володя кормил SHELS, Антонович – TUBERTINI.

Я ловил на три фидера. Зная об изобилии мелкой красноперки и подлещика, которых можно наловить в Ракитном в больших количествах (просто не дают приманке упасть на дно – клюют влет), решил отсечь мелочь, используя карповые оснастки.

Итак, оснастил Preston DutchMaster 11'8'', Preston DutchMaster 12'8'' и Preston Exsel 12'6'' кормушками-флэтами весом 28 граммов от Fox, Korum и Preston. Крючки – Korum и ESP №10 на волосяных оснастках. В качестве насадки пробовал pop-up бойлы и кукурузу от Dynamite Baits.

Обрыбился я поздно – после 7-ми (мы приехали в 4 часа, забросился в 6).. Антонович уже успел поймать парочку мелкокарпов и красноперок. Tubertini достаточно быстро заработала.

У меня первым запищал сигнализатор под Preston Exsel 12'6''. В апреле продал такую палку Алексу, и зря… В общем, пришлось купить такую же. Просто фантастический медиум-фидер, подкупающий своей универсальностью. Больше не продам…

Карпуша чуть больше килушки отправился в садок. Во флэте – SHELS, на крючке – бойлик-десятка с рыбным запахом.

Спустя какое-то время паровоз на левую крайнюю удочку - Preston DutchMaster 12'8''. Засекся неплохой карпик на вид чуть больше двушки. Но его я слил. Грешу на плетню в роли основной лески. Сразу же намотал на запасную шпулю леску Tubertini 0,22. Ох и не зря…

Поставив в качестве наживки три зерна кукурузы, получил еще двух карпушек 600-800 граммов.

Кукуруза работала получше бойлов. Хотя 3 карпика за 5 часов – сомнительная статистика.

А потом случился паровоз. Подсечка, и DutchMaster 12'8'' – в дугу. Стало понятно, что это – самая большая рыба дня. Карп, не поднимаясь к поверхности (хотя в месте, где ловил, неглубоко), попер вдоль камыша под противоположным берегом и залез в корчи, где и застопорился. После 5-минутного «перетягивания каната» рыба не выдержала и сама выплыла из спасительного укрытия. В любом другом месте (кроме Лычанки, может) я бы, пожалуй, психанул и стал рвать леску. Но пейзажи и атмосфера озера в Рокитном действуют очень и очень успокаивающе…

Карпуша оказался западлистым, и попер в сторону двух других моих удочек. Пришлось просить Вову, прибежавшего на помощь, повыматывать остальные снасти. Рыба сдаваться не желала, набрала скорость и вскоре оказалась под моим берегом аккурат в районе коряги, торчащей из воды. Туда я карпа не пустил, но он нашел себе пристанище в другой коряге, которую я и не видел.

И вот посреди веток этой коряги красавец показался на поверхности! Я не очень хорошо его видел (мешал куст на берегу), но понимал, что в Ракитном я рыбы крупнее не ловил. Вова с подсачеком пролез сквозь ветки куста и камыш и успел-таки подхватить карпа. Карпа, который, трепыхнувшись, оборвал резиновый амортизатор на фоксовском флэте. Счастье, что уже в подсаке.

Красавчик потянул ровно на 5 кг. Быстрая фотосессия, чмок в нос, и рыба отправилась обратно в родную стихию.

Ловить больше не хотелось. Позвонил Тимофею, который почему то очень переживал из-за отсутствия у меня утреннего клева и в телефонном режиме раздавал различные ЦУ..

Говорю: «Поздравь, поймал пятерку!»
Тимофей: «Поздравляю!»
Я: «Спасибо! Вовка уже заканчивает ее чистить, а Антоныч разводит огонь на мангале».
У Тимофея пауза на пару секунд и мягко говоря ступор. Но потом понял шутку. Вспомнил, наверное, что я рыбу не беру.

После трофея за последние два часа рыбалки удалось поймать еще около десятка карпуш.
В один момент пришло понимание того, что нужно делать, и поклевки не заставили себя долго ждать.

В «состязании поплавочников» Антоныч обыграл Вову с большущим преимуществом. Хотя Тимофей говорил, что запах макухи будет более выигрышным, на прикормку Tubertini рыба реагировала живее. Как карпы, так и различная бель.

А вот я больше рыбы поймал с прикормкой SHELS BAITS в кормушке. Хотя в этой рыбалке в ловле фидером с кормушками-флэт, насколько я понял, роль прикормки переоценивать не стоит. Были вещи поважнее.

В общем, отдохнул прекрасно. Рыбку поймал. Мозги проветрил. Тима, спасибо тебе, дорогой, за озеро. За то, что, несмотря на кризис, держишь все в чистоте и порядке. За то, что к людям относишься по-людски. Жалко только, что у меня очень редко выпадает возможность насладиться красотами этого водоема.

Отредактировано VIVA (11.06.2010 00:34:53)

+11

54

Красавцы.
И карпуша и рыболов  :cool:

0

55

А чем флэт отличается от метода?

0

56

лёша написал(а):

А чем флэт отличается от метода?

Кормушки флэт.
Кормушки метод.

Отредактировано Boev (11.06.2010 09:18:50)

0

57

Boev написал(а):

Boev

Олег, спасибо, всё понятно

VIVA написал(а):

VIVA

Вива, а какие бойлы от Динамита рулили?
Поводок отгруженный или весь плавал?

0

58

лёша написал(а):

Вива, а какие бойлы от Динамита рулили?
Поводок отгруженный или весь плавал?

Рулила кукуруза от Динамита.
Бойлы - Неш 10 поп-ап скопекс и рыба

0

59

Есть какие особенности волосяных монтажей при ловле фидером?
Виктор если не сложно кинь ссылку на используемый тобой монтаж.

0

60

снеговик?
давай поводок в студию, тут моллодым есть над чем поработать и подумать!
Если есть наработки и инфо, плиз,поделись с нами....

0