Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 7


Катушки SHIMANO. 7

Сообщений 61 страница 90 из 481

61

himik написал(а):

7 лет, кормушки 120+ корм, рыбы, рыбы бывали разные-)))). И пока не вижу альтернативы-).

С её ручкой в 55мм не то что не комфортно выматывать с дистанции метров 35-40 а просто не удобно,да ещё и с кормушкой в 120гр это уже просто Х.З что.Это Ваши тараканы или просто дело привычки.Но то что Катя неуби- ваемая это Факт,а если бы Вы её не насиловали,то ещё 7лет жизни прибавили ей.Не пробовали что-то из сёрфовых использовать,Буллс иил Сёрфлидер,вот где удобно и главное не надо Палкой помогать при вымотке,
потому что Катя уже и 100гр то тянет упираясь.Только не надо сказок,Есть Аспайер 4000 были Суперы и Твин заднеприводные.Василий правильно пишет время ушло прилично вперёд,а У вас всё ламповый звук.Неужели вот самому нет желания что-то Новенькое испытать,да и 4000 по Шиме у Меня макс для Медиума,на Хеви уже Буллс,Кастизм и Ультегра.Хороших Рыбалок Вам,особенно с обновлёнными Снастями.Да может у Вас условия позволяют с Ексейджем ловить,ну там дистанция не большая,перезабросы не частые,хотя 120+ как по Мне ну вот точно не её это веса.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (08.03.2020 08:26:35)

0

62

Была и у меня парочка Эксейдж RC... Года три отпахали как положено. Вот только неудобно ими на реке 100+ ловить в темпе. Вроде и тянут, но что-то не то... Однажды попала на попробовать в руки Shimano Ultegra Ci4+ 5500 XTB и вопрос закрылся. Да прилично дороже, но оно того стоит. Эксейджи были проданы, а Ультегры закуплены.) На весах же до 70-ти "без шума и пыли" трудятся Сиенны FE, с досыпанными шарами, читай тот же Эксейдж FD.

Отредактировано Valik Dzhan (08.03.2020 18:03:26)

+1

63

Tayfune
я никуда не тороплюсь-). И что х.з.-))? я поймал на эти катушки достаточно много рыбы 3+. Сёрф лидер у меня есть, и он получше ультегр, куплен давно-). Удочка под него стояла 5 лет, вот пришло время её переделать, в этом году буду ловить на неё-). Желания пробовать что то новенькое нету-) Совсем нету-). последние 5 лет покупаю только кормушки-).

пы.сы. экселлер одного класса катушка с эксейджем, в свое время думал что брать экселлер, но склонился в пользу эксейджа и не пожалел. Кормушки надо качать удилищем. но меня это не напрягает-).

что время ушло вперед не вижу, Wi fi  мне в катушках не нужен-) По поводу сказок, ну кому сказки, а кому нет-)

+1

64

himik написал(а):

я поймал на эти катушки достаточно много рыбы 3+. Сёрф лидер у меня есть, и он получше ультегр, куплен давно-

Да Я и не сомневаюсь в Ваших уловах,тем более 3+ рыба или 5+ Вы палкой выкачиваете,а вот вымотка с 40м да ещё и и кормуш-ой 120гр это не удел Эксейджа.У меня с Аспайер на реке то же бонусы дай боже были,но ловить с ней активно,со средних и дальних дистанций не комильфо.Не знаю почему у Вас Сёрфлидер простаивает.Я с Ультегрой 5500 прекрасно Дреннаном Комбиком ловлю,никакого дискомфорта,Одни плюсы.А для 50-70гр веса на Фидере типа не по феньшую,по смотрите чем на соревах ловят на ближняке с пикерами и лайтами.Люди по 5 час к ряду темпуют и не парятся.                                                         

himik написал(а):

Кормушки надо качать удилищем. но меня это не напрягает-).

А Меня напрягает и отнимает время,тем более когда есть чем ловить в Вашем случае Сёрфлидер зачем Самому Себе создавать дискомфорт на рыбалке,не понятно. Никому Своё мнение не навязываю,догм нет никаких,как удобно так и Ловите.Я высказал Своё ИМХО.

0

65

Tayfune
потому что на основной удилке серфлидер не становится-). первое кольцо малое-). чем и как ловят на соревнованиях-их дело-) драть в темпе авдоток-не мое, я их на мах ловлю-). Эксейджем 4000 я смогу остановить рыбу около 10 кг, останавливал, взял правда только одну, но это не вина катушки-) Больше мне не надо-). Сверхдальние дистанции-меня тож особо не парят.

И да, если что, держал в руках много всяких разных катушек, и твин пауверов, и стелл, и бась, и че там еще напридумывали, но чет неохота выкладывать бешеные деньги. Я своими ловлю в кайф-) И самое главное в своих снастях я уверен на 101,13 %. Как говорили в одном известном фильме-время не имеет значения-). А дискомфорта у меня нет, совсем нет-)

Ну и эксейджи стоили 80 долларов с доставкой из Польши. Понимаешь 80-).

пы.сы. На фотографиях про эксейдж от korn, я вижу только мутные, смазанные фотки. Некачественности катушки я там не узрел, люфты в ручке на шестиграннике были, такие же они и остались-) про укладку и фрикцион я говорил выше-)

Отредактировано himik (08.03.2020 12:53:33)

0

66

himik написал(а):

потому что на основной удилке серфлидер не становится-). первое кольцо малое-)

Я на Файерблуде Хевике входное поменял и всё Ок.

himik написал(а):

И самое главное в своих снастях я уверен на 101,13 %. Как говорили в одном известном фильме-время не имеет значения-). А дискомфорта у меня нет, совсем нет-)

Ну что сказать,если реально Вас всё устраивает,ловите и получайте Удовольствие.Каждому Своё в этой Жизни,в том числе и в рыбалке.
С УВ!!!

0

67

Tayfune написал(а):

Я на Файерблуде Хевике входное поменял и всё Ок.

Ну что сказать,если реально Вас всё устраивает,ловите и получайте Удовольствие.Каждому Своё в этой Жизни,в том числе и в рыбалке.
С УВ!!!

Я тоже думаю менять, но катушку в 5500 туда ставить не буду. и хоть я ловил на него и эксейдж 120 ками, довольно продолжительное время, это слишком сцыкотно-). Ну и мне нравятся крупные рыбы на легкой снасти-).

0

68

himik написал(а):

Ну и мне нравятся крупные рыбы на легкой снасти-).

ДВС!!!
Разница в весе у Катушек Экседж и Ультегра 5500 CI4+ всего то 65гр,как по Мне то для Хеви это не о чём.Так что о какой лёгкой снасти идёт речь не знаю.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (10.03.2020 06:10:00)

0

69

Tayfune
да но есть еще разница в габаритах-). По мне эксейдж смотриться гармоничнее и балансирует лучще, на 3,9-). Вот на 4,2 можна и ультегру -). И хотя разница в весе между комплектами будет не столь значительна, махать легче будет коротким-)

и да, выматывать кормушку 120+ экседжем против течки не есть большая проблема. Гораздо хуже. когда открыли вверху дамбу, или поднялась вода и начала вымывать со стариков мусор, или земснаряд начал работу.
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3954/t33425.jpg

на фото трава когда ссохлась выглядит безобидно, но любой пучок такой травы, сдергивает удилище в воду, и при вываживании может его сложить.

Отредактировано himik (10.03.2020 10:37:55)

0

70

Хотел бы посмотреть на смихунов,которые качают удилищем,пустую кормушку)

0

71

станислав написал(а):

Хотел бы посмотреть на смихунов,которые качают удилищем,пустую кормушку)
рыбы, рыбы, рыбы <'))))><  <'))))><  <'))))><

Станислав,фото в профиле,могу свежих подкинуть.

0

72

Вопрос к владельцам Shimano exage 4000 rc.Ручка от каких других катушек подойдёт к ней?

0

73

volod
от любых четырехгранных той же эпохи. Возможно подойдет и от более поздних моделей, но я их не юзаю. Желательно с зубьями.

0

74

Доброго времени суток, всем.
Еще пару дней назад парился с выбором удилища для реки, вот  наконец то купил. Zemex Rampage 13ft 150g. Теперь надо катушка под него. Смотрю в сторону Shimano Ultegra. И тут сразу же вопрос XTD или XSD, 5000 или 5500. Может кто посоветует.
Спасибо!

0

75

Где нашел xtd xsd 5000?

0

76

tankistua написал(а):

Где нашел xtd xsd 5000?

))) я наверное лоханулся малость, да?
А 5500 норм будет на мою палку или надо поменьше? Еще вот нашел 5500 XSC

0

77

Говорят есть проблема с биением шнура по бланку во время вымотки, но это все относилось к старым фидерам. НА новых фидерах этой проблемы может уже не быть , так как кольца уже другие. Так же не всем подходит очень тонкая ручка. Плюс ко всему 150 грамм верхнего теста это очень оптимистичная цифра, в действительности надо рассматривать 130 где-то, т.е. оптимально этот фидер насколько я понял 110-130 грамм общего веса.

Как-то так.

0

78

Вась, фидер уже куплен. Вопрос о катушке

0

79

Che написал(а):

Вась, фидер уже куплен. Вопрос о катушке

С телефона писал :)

lesha.gonchar написал(а):

XTD или XSD

Катушки принципиально ничем не отличаются между собой. Если подтянешь до CI4+ будет очень неплохо.

0

80

Shimano Ultegra CI4+ нужно брать однозначно. XTC или XSC - отличаются цветом корпуса (T черный, S серебристый). С - поколение. D вроде еще не выходило.

После 1,5 сезонов использования для классики и флэт-фидера могу сказать, что очень доволен.

0

81

tankistua написал(а):

Говорят есть проблема с биением шнура по бланку во время вымотки, но это все относилось к старым фидерам. НА новых фидерах этой проблемы может уже не быть , так как кольца уже другие. Так же не всем подходит очень тонкая ручка. Плюс ко всему 150 грамм верхнего теста это очень оптимистичная цифра, в действительности надо рассматривать 130 где-то, т.е. оптимально этот фидер насколько я понял 110-130 грамм общего веса.

Как-то так.

Был у меня Рамп в новом кузове, реальный там тест указан. Кольца на  увеличенные поменяли только на Рампах и Рэйзерах 4.2

0

82

у Попова на Ютубе -какой фидер зэмекс выбрать если не ошибаюсь во 2 части  как раз был вопрос по ультегре 5500, что бьет по кольцам, кому интересно посмотрите

0

83

tankistua написал(а):

С телефона писал

Катушки принципиально ничем не отличаются между собой. Если подтянешь до CI4+ будет очень неплохо.

Не CI4+ не подтяну.

0

84

lesha.gonchar написал(а):

Не CI4+ не подтяну.

Ну и не заморачивайся.

0

85

tankistua написал(а):

Ну и не заморачивайся.

Так, что можно брать XTD 5500? Норм катушка?

0

86

lesha.gonchar написал(а):

Так, что можно брать XTD 5500? Норм катушка?

Так а что еще брать? Дайва других денег стоит, передаточное высоковато - но это личное дело каждого, не попробуешь - не узнаешь.

На флет ловить так катушка вообще вне конкуренции

0

87

Всем спасибо. Буду брать

0

88

lesha.gonchar написал(а):

Дайва других денег стоит,

Выше Агшин продает фуэго лт 6000, чем не альтернатива? и весит фигню. :hobo: и стоит  :cool:

Отредактировано Олег 32 (08.04.2020 20:35:05)

0

89

Олег 32 написал(а):

Выше Агшин продает фуэго лт 6000, чем не альтернатива? и весит фигню.  и стоит 

Отредактировано Олег 32 (Сегодня 20:35:05)

Это совсем другая песня - серфовая и спинниговая катушка несравнимы

0

90

Ультегра-карповая. ;)  Но речь не о том, а что поставить на фидер. Если выбирать между Ультегрой и Фуэго, я бы взял Фуего.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 7