Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 7


Катушки SHIMANO. 7

Сообщений 1 страница 30 из 481

1

Предыдущая тема Катушки SHIMANO. 6

Подскажите пожалуйста, купил катушку SHIMANO ULTEGRA 5500 XTD новую. Обсуживать сразу надо?

0

2

Витальен
Вы допустим купили мерседес, надо сразу масло в коробке менять ?
По моему, если нормально крутится,то зачем лезть ?

+1

3

Она у меня первая. Я не спец. Лучше сразу узнать, чем потом жалеть. Спасибо за подсказку.))

0

4

Витальен написал(а):

Подскажите пожалуйста, купил катушку SHIMANO ULTEGRA 5500 XTD новую. Обсуживать сразу надо?

На своих SHIMANO ULTEGRA 5500 XTC делал. Лишним не будет. Я все новые катушки в обязательном порядке отдаю на предТО. Если есть косяк при сборке, лучше его купировать на "ранней стадии".)

0

5

Да не видел я косяков у катушек SHIMANO.
Не мешайте работать нормальному механизму...
Очумелые ручки лучше нормального завода ничего не выполнят! Только навредят!
Это горе от УМА!

+2

6

Подскажите кто занимается обслуживанием катушек SHIMANO.

0

7

Витальен
А что не устраивает в работе катушки-)?

+1

8

himik написал(а):

Витальен
А что не устраивает в работе катушки-)?

А я не знаю как работать  должна. ))) Вроде нормально все.

0

9

Витальен написал(а):

Подскажите кто занимается обслуживанием катушек SHIMANO.

095 179 10 76 - Сергей, как по мне, лучший

0

10

Вам денег деть некуда?
Не нужно новой катушке обслуживание года три,ка по мне!)))

+1

11

Yrik написал(а):

Вам денег деть некуда?
Не нужно новой катушке обслуживание года три,ка по мне!)))

Новая Ультегра +- 250 дональдов стоит, а ТО у нас в Беларуси 10. Не похоже на подрыв семейного бюджета.) Только отдавать нужно мастеру с репутацией.

0

12

Витальен написал(а):

А я не знаю как работать  должна. ))) Вроде нормально все.

ну если хочется-можно сделать, если не хочется можно и не делать. Косяк может быть в обоих случаях, а может и не быть-). я новым не делал никогда-)

+1

13

Спасибо за советы, буду думать.

0

14

Ну может шаров докинуть... В ролик там или в кноб, сразу после покупки... В фрикц оне кто то говорил, что смазка не фонтан... Я все новые катушки отдавал на т. о. и модернизацию.

0

15

Продолжаем тему о катушках компании Shimano

0

16

Витальен написал(а):

Спасибо за советы, буду думать.

Не надо думать.

Если брака нет, то  Шимано работает много лет.
Первый свой Страдик купил 1998году.
10 лет крутил ее на матче без остановки. 
Смазываю   шимановским маслом не разбирая
Шимано уникальная фирма.
Им можно доверять.

+2

17

Да купил  сиенну 4000  за   700 гривасов....   купил 3 шара... и  что ее  на то отдавать шары поставить за 300 гривен?...  не смешите меня   сразу разобрал, шаров напихал Убедился что смазки хватает и закрыл ..  а  еще  поставить разиновое кольцо от  сантехники).

+1

18

S. Burdak написал(а):

Не надо думать.
Если брака нет, то  Шимано работает много лет.

Ну вот, S. Burdak сразу авторитетом задавил.  :blush: Думать не надо...
А если есть брак, недосмаз и тп? Например, две одинаковые SHIMANO ULTEGRA 5500 XTC. Вскрываем... В одной все в огне, а в другой смазки с гулькин причиндал.) Ну забыл, допустим (зажал, от лени) косоглазый помазать катухи.
Ладно если это Сиенна или Катана, но с приличными аппаратами я б не рисковал. ИМХО.

Отредактировано Valik Dzhan (29.02.2020 12:26:28)

0

19

Ну есть и еще одна сторона вопроса - никто не скажет сколько этот конкретный экземпляр пролежал на складе, вчера вскрыл нулевый кастизм 14 года - смазка на гп тупо желтая, на бесконечнике просто солидол какойто, магсил еле живой.

То можно не делать если модель новая и катушка только поступила в продажу и все устраивает в ее работе, потому что все мои купленные дайвы лт требовали регулировки гп. Не думаю что у шимано как то все подругому

0

20

Где еще специалиста хорошего найти? Чтоб быть уверенным. А перебрать не помешает.

0

21

Витальен написал(а):

Где еще специалиста хорошего найти? Чтоб быть уверенным. А перебрать не помешает.

Возле вас в Полтаве отличный мастер: https://prof-to.com.ua

0

22

Valik Dzhan написал(а):

Ну вот, S. Burdak сразу авторитетом задавил.

Не задавил, а дал совет.
При такой логике, станок для бритья Жиллетт после покупки не  мешало бы подточить.
Покупать что-либо и постоянно думать, что все плохо - это паранойя.
Сегодня если получится, сфотографирую свои "шиманки", чтобы была понятно мое мнение.

+2

23

tankistua
Вася, у шимано нет магсила-)

0

24

himik написал(а):

tankistua
Вася, у шимано нет магсила-)

Я пост не про магсил писал, если ты в нем другой полезной информации не увидел , сообщать об этом всем не обязательно.

0

25

tankistua
так и я не про магсил писал если ты не увидел. Шимановская смазка не высыхает до состояния графита. Если что покупал катушки снятые с производства по уцененной цене, т.е. вхлам не свежие. Часть-)

0

26

Vaha написал(а):

Возле вас в Полтаве отличный мастер: https://prof-to.com.ua

Еще бы телефон подогнали, вообще класс был бы. )))

0

27

Витальен написал(а):

Еще бы телефон подогнали, вообще класс был бы. )))

В разделе "контакты" на сайте же указано :)
Горпинченко Станислав
Контакты
095-155-33-20
096-264-65-64

0

28

Vaha написал(а):

В разделе "контакты" на сайте же указано
Горпинченко Станислав
Контакты
095-155-33-20
096-264-65-64

Спасибо, созвонился, все порешали.

0

29

Сегодня на новую катушку Shimano Ultegra 5500 Xtd добавили 6 подшипников. Так сказать прокачали. Теперь будет надеюсь огонь.

0

30

Витальен
и что сильно чувствуется разница-))))))?

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 7