Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine


Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine

Сообщений 61 страница 90 из 643

1

+70

61

Greys написал(а):

Когда человек, желающий потратится на удочку и смотрит на этот список:
То он невольно может впасть в ступор, от такого количества и разнообразия.

Флагман прямо сейчас: 186 палок разного роста, теста и цены. И ничего, покупатель как-то выживает :crazyfun:

Greys написал(а):

Потенциальному не искушенному этой темой покупателю, нужна полная, желательно и наглядная информация

ну, неискушенный этой темой покупатель в первую очередь задастся вопросом "почему я за это должен платить $350, когда есть палки по $50". А не для чего они) И не всегда поймет ответ, кстати.

Целевая же аудитория, которая готова выложить эту сумму за эти палки, примерно понимает что это и для чего, и зачем ей это нужно.

Но да, информация нужна, тут спорить бессмысленно)

Отредактировано SpleenUa (26.02.2020 16:53:36)

+5

62

SpleenUa написал(а):

Но да, информация нужна, тут спорить бессмысленно)

А разве мало информации в Сашиных роликах о его фидерах. Там понятно для чего они. Как по мне.

+3

63

SpleenUa написал(а):

ну, неискушенный этой темой покупатель в первую очередь задастся вопросом "почему я за это должен платить $350, когда есть палки по $50". А не для чего они) И не всегда поймет ответ, кстати.

Целевая же аудитория, которая готова выложить эту сумму за эти палки, примерно понимает что это и для чего, и зачем ей это нужно.

Так вот я и говорю, что нужно людям объяснять, для чего нужны такие удилища, уметь еще и показать, что эта модель которая тебе нужна и тебе ее как раз и не хватало. Если хотите - реклама, в своем роде, искусство искушения. Как думаете, стоит ли расширять целевую аудиторию или оставить как есть?  Пусть выживают как хотят.  :crazyfun:

0

64

Эти удилища для продвинутых любителей и спортсменов. Люди которые ездят," реально ",ловить рыбу, для которых это душевное увлечение, а не заложить за воротник , поцепить колокольчик и гонят умняк . Которые понимают зачем оно ему и помимо рабочих характеристик, он ещё будет получать эстетическое удовольствие, работая таким изделием . Ложишь на фидерарм и любуешься   :shine:  Некоторые покупают , просто ради понтов, такое тоже есть
Дру

Greys написал(а):

Так вот я и говорю, что нужно людям объяснять, для чего нужны такие удилища, уметь еще и показать, что эта модель которая тебе нужна и тебе ее как раз и не хватало

Не нужно ничего никому объяснять , навязывать .
Люди сами все скажут за тебя .

+3

65

Greys написал(а):

Так вот я и говорю, что нужно людям объяснять, для чего нужны такие удилища, уметь еще и показать, что эта модель которая тебе нужна и тебе ее как раз и не хватало.

не надо ничего объянясть, траст ми - ай эм инженер (с)
В данном конкретном случае целевая аудитория достаточно узкая и очень выверенная, и в данном конкретном случае первое время, с большой вероятностью, будет дефицит) и очень не факт, что только первое.
как выше сказали - тем кто в теме, следит и нуждается, чуть больше деталей не повредит, а остальным это не нужно))

+2

66

SpleenUa написал(а):

Флагман прямо сейчас: 186 палок разного роста, теста и цены. И ничего, покупатель как-то выживает 

ну, неискушенный этой темой покупатель в первую очередь задастся вопросом "почему я за это должен платить $350, когда есть палки по $50". А не для чего они) И не всегда поймет ответ, кстати.

Целевая же аудитория, которая готова выложить эту сумму за эти палки, примерно понимает что это и для чего, и зачем ей это нужно.

Но да, информация нужна, тут спорить бессмысленно)

Отредактировано SpleenUa (Сегодня 14:53:36)

Juggernaut написал(а):

Эти удилища для продвинутых любителей и спортсменов. Люди которые ездят," реально ",ловить рыбу, для которых это душевное увлечение, а не заложить за воротник , поцепить колокольчик и гонят умняк . Которые понимают зачем оно ему и помимо рабочих характеристик, он ещё будет получать эстетическое удовольствие, работая таким изделием . Ложишь на фидерарм и любуешься     Некоторые покупают , просто ради понтов, такое тоже есть
Дру

Не нужно ничего никому объяснять , навязывать .
Люди сами все скажут за тебя .

Уже те, кто цепляет бубенчики на квивер, покупают палки в пределах 100$, человеку, которому понравилась фидерная рыбалка (без бубенчиков), может выложить и 150$, люди выступающие в любителях или думают про это, могут выложить и 250$. Ну и...спортики, бывшие спортики - для них 350$ не проблема. Сколько людей имеет Шимано по 8000+ грн, топовые линейки Флагман (правда их попустило с 8500 на 7000 грн) - это тысячи. А как же те, кто покупал Сферы и топовые Дайвы - ценнник выше кастомных от Задорожного.

Отредактировано Tranquille (26.02.2020 22:16:05)

0

67

Я писал неоднократно что про каждую из серийных моделей я сниму отдельное видео где расскажу подробно для чего каждая модель проектировалась, какие её отличительные характеристики, рекомендуемые нагрузки, дистанции, области применения.

+12

68

Tranquille написал(а):

Уже те, кто цепляет бубенчики на квивер, покупают палки в пределах 100$, человеку, которому понравилась фидерная рыбалка (без бубенчиков), может выложить и 150$, люди выступающие в любителях или думают про это, могут выложить и 250$. Ну и...спортики, бывшие спортики - для них 350$ не проблема. Сколько людей имеет Шимано по 8000+ грн, топовые линейки Флагман (правда их попустило с 8500 на 7000 грн) - это тысячи. А как же те, кто покупал Сферы и топовые Дайвы - ценнник выше кастомных от Задорожного.

Я вел к тому, что дорогие удилища покупают осознано, люди не "вчерашние" в этом деле и понимают за что и ради чего они тратят эту сумму....

Тот же самый новичок, купит себе палку за 500 трампов, а них*я не понимает зачем , для чего, что с ней делать...так,  есть возможность, приобрел .

Когда только пошла тема с кастомными от Александра, я загорелся писец. Думал, что бы я хотел и тд...пришел к выводу , что сам не знаю , что я хочу...и что мне реально нужно))

Серийным Экстерити , на нашем рынке, за такие деньги, конкурентов нет...и я думаю не только на нашем. Ибо ко всему , можно не париться о годовым поставкам квивертипов, запасных частей удилища и сервисе. В Украине некому будет тягаться , просто

+2

69

Soar написал(а):

Я писал неоднократно что про каждую из серийных моделей я сниму отдельное видео где расскажу подробно для чего каждая модель проектировалась, какие её отличительные характеристики, рекомендуемые нагрузки, дистанции, области применения.

Замечательно! :cool: 
С удовольствием посмотрю, возможно и не один раз. Хотелось бы еще и немного философии создания, той или иной модели.

0

70

"Я вел к тому, что дорогие удилища покупают осознано, люди не "вчерашние" в этом деле и понимают за что и ради чего они тратят эту сумму...."
Вот идти по этому пути - идти в никуда.
Количество покупающих осознанно - величина, близкая к константе ( измеряется в особях на квадратный километр   :crazyfun:  )
Количество людей, покупающих на эмоциональном порыве, куда как больше, нежели осознанных.
На осознанных можно делать этакий клубный kraftwerk с налетом элитарности, но разворачивать серийку ориентируясь на этот слой.... ну, не знаю.
Большинство покупателей BMW  - отнюдь не активные драйверы, а большинство покупателей  Крузаков и Паджеро даже не съезжало с асфальта.
А вот сделать из "осознанных и продвинутых"  драйверы вирусного маркетинга - да, оно.
Но большинство покупок ( после того как узкий круг упомянутых насытится ) будут совершаться из эмоциональных побуждений, и как раз людьми вне этого круга. Каковые, к слову, после покупки отнюдь не станут ни осознанными ни продвинутыми, но будут просто хорошими людьми, которые купили красивую удочку.
Это одним - ТТХ и позиционирование по условиям ловли.
А большей части - эмоции, тобто качественные ролики, в которых легко ловят много рыбы, погода прекрасная а режисер и оператор - молодцы. И в этом нет ничего плохого, в этом смысле ролики о басовой рыбалке от Юки Ито, Эвергриновских про, да и Шимано ( особливо там, где Мурату подключают  :crazy:  ) - то, что нужно, красивый маркетинг.

+1

71

KLM написал(а):

Большинство покупателей BMW  - отнюдь не активные драйверы, а большинство покупателей  Крузаков и Паджеро даже не съезжало с асфальта.

Большинство покупателей BMW , даже водить нормально не умеют и катаясь на 4-х цилиндровых 8-ми клапанных моторчиках не поймут , что такое БМВ
С Крузакам таже история ...
На машине умеет ездить каждый второй , но водитель один на 20 человек

Я имею ввиду , что купить ее может любой, но удилища не для новичков, который будет бояться ей бросать и не поймет впринципе всю глубину труда и мысли заложенных в удилищах

SpleenUa написал(а):

почему я за это должен платить $350, когда есть палки по $50"

И не для таких деятелей , они не поймут.

0

72

Парни, вы увлеклись и не нужный спор затеяли. Опять таки покупать будут все, у кого есть деньги, а кто из них кто - ловящие или просто хотящие, это их дело и возможности.

+7

73

Soar написал(а):

Я писал неоднократно что про каждую из серийных моделей я сниму отдельное видео где расскажу подробно для чего каждая модель проектировалась, какие её отличительные характеристики, рекомендуемые нагрузки, дистанции, области применения.

Саша в роликах о моделях
Exterity River 12.5ft 100g
Exterity River 13ft 120g
Exterity River 13.2 ft 135g
Exterity River 13.5ft 150g
Exterity River 14ft 180g
Объясни пожалуйста с чем связана такая градиция по длине 6 - 15 см. Длиной вершинки? Думаю не мне одному будет интересно. В одном из своих видио ты говорил, что если поставить вершинку длиннее то удилище станет мягче. Это не тот случай? Заранее спасибо.

0

74

Сергей Ш
Оно на потрях станет мягче.

Там же разница не только в росте, но и тесте: немножко больше тест - немножко больше рычаг. Тест выбирать надо, а не рост - зная убеждения соара и серию ривер строй у них одинаковый

0

75

traper8234 написал(а):

А чем кроме "всего самого дорогого" отличаются эти удилища от серийных удилищ других брендов? Ловят рыбу ведь не "лак" с "кольцами и обмоткой", а рыбак. Любой спортсмен с бюджетной палкой всегда обловит любителя с уникальным удилищем. ИМХО

Вы очень заблуждаетесь,недооценивая любителей ;)
Р.S Саше Задорожному желаю яркого дебюта с последующим выходом на мировой уровень)

+1

76

tankistua написал(а):

Сергей Ш
Оно на потрях станет мягче.

Там же разница не только в росте, но и тесте: немножко больше тест - немножко больше рычаг. Тест выбирать надо, а не рост - зная убеждения соара и серию ривер строй у них одинаковый

Спасибо Вам . Но хотелось бы услышать мнение Саши, как главного конструктора этих удилищ. Лучше на видио, ведь ролики смотрит больше людей чем читает , на мой взгляд. Возможно я ошибаюсь. Что касается теста удилищь, я не имею в виду только эти, а вообще, то как я понимаю нет единого правила указания этой величины в ттх. Поэтому разница в 15 - 20 грамм, в характеристиках, иногда не играет большой роли. Ведь запас обычно есть. Кто-то любит ловить на половине теста, кто-то на пределе. Чуть больше увлажнил корм, чуть больше трамбанул кормушку и получаем больший вес. А нормальная палка все это терпит.

0

77

Господа, 3 страницы домыслов и диванной философии. Ждём выхода на рынок, покупаем, делимся впечатлениями, пишем обзоры, отзывы.

+21

78

Kazvan написал(а):

Господа, 3 страницы домыслов и диванной философии. Ждём выхода на рынок, покупаем, делимся впечатлениями, пишем обзоры, отзывы.

Я жду Марксман)

0

79

Soar написал(а):

Бланки серийных удилищ Exterity делаются уже больше месяца.
Вначале будут доступны 5 моделей:
Exterity River 12.5ft 100g
Exterity River 13ft 120g
Exterity River 13.2 ft 135g
Exterity River 13.5ft 150g
Exterity River 14ft 180g

Александр, а можно чуть больше ТТХ? Вес, транспортировочная длина?

+2

80

Планируюте ли вы производить удилища в росте 4,5м?

0

81

Вопрос ко всем кто был на выставке - Саша выставлял серийные модели, кто видел?

0

82

Александр 75 написал(а):

Вопрос ко всем кто был на выставке - Саша выставлял серийные модели, кто видел?

Нет. Серийники будут в мае.

+1

83

Exterity - вообще не было стенда?

0

84

Совсем.

+2

85

Soar написал(а):

Здравствуйте!

Бланки серийных удилищ Exterity делаются уже больше месяца.
Вначале будут доступны 5 моделей:
Exterity River 12.5ft 100g
Exterity River 13ft 120g
Exterity River 13.2 ft 135g
Exterity River 13.5ft 150g
Exterity River 14ft 180g

Позже будут введены модели Long Distance, Marksman и HARDCORE в разных ростовках и тестах.
В данный момент мы ждём поставку колец SeaGuide RSolution со вставками с оксида циркония, ориентировочная дата выхода серийных удилищ 1.05.2020

Жду версию удилищ для стоячих водоемов,в основном дл ловли карпа.

0

86

Приехали первые 100 комплектов :nope:
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t94003.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t23003.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t55024.jpg

Отредактировано Soar (01.04.2020 10:48:12)

+18

87

Soar написал(а):

Приехали первые 100 комплектов

Осталось мелочь, дождаться окончания карантина!

0

88

Soar
Лед тронулся !!!

0

89

грузите апельсины бочках братья карамазовы (с) :)
Хорошее и большое дело и гордость за наших людей и их труд.Александр успехов

+2

90

Soar написал(а):

Здравствуйте!

Бланки серийных удилищ Exterity делаются уже больше месяца.
Вначале будут доступны 5 моделей:
Exterity River 12.5ft 100g
Exterity River 13ft 120g
Exterity River 13.2 ft 135g
Exterity River 13.5ft 150g
Exterity River 14ft 180g

Позже будут введены модели Long Distance, Marksman и HARDCORE в разных ростовках и тестах.
В данный момент мы ждём поставку колец SeaGuide RSolution со вставками с оксида циркония, ориентировочная дата выхода серийных удилищ 1.05.2020

Можно уже купить?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine