Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine


Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine

Сообщений 31 страница 60 из 643

1

+70

31

mikebond написал(а):

Весьма бюджетно (по нынешним временам)
Что меня смущает (судя по видео и по отзывам тех, кто их держал в руках) - палки быстрого строя и достаточно жесткие.  Для очень дальнего заброса это хорошо, но вот для стандартной ловли фидером - сомневаюсь.  Все же это не спиннинг для джига.

Ну это кому как-). Я ни грамма не сомневаюсь в жестких палках-). Более того, для ловли на течении именно такие и нужны-). Это если ловить рыбу-). Цена с учетом стоимости материала и работы выглядит разумно-)

Отредактировано himik (26.02.2020 10:40:35)

0

32

himik написал(а):

Ну это кому как-).  Более того, для ловли на течении именно такие и нужны-). Это если ловить рыбу-).

Течение у всех разное. Где-то его и вовсе нет. Так что не стоит обобщать.

+1

33

mikebond написал(а):

Течение у всех разное. Где-то его и вовсе нет. Так что не стоит обобщать.

Что разное -факт, меня умиляют слова ваших рыболовов, было сильное течение, пришлось поставить аж целых 80 грамм. Жесткая палка помогает в управлении рыбой и на течении и без него. я ловлю и в озерах и водохранилищах тоже-)

0

34

Дядь Миша, у химика есть два мнения - свое и неправильное :)

Он на файрик 13-110 ловит который ваще не быстрый...

+5

35

Спасибо, Михаил! Очень рад получить от вас такую оценку. Риторика изменилась за год и это хорошо)))
По поводу жёсткости - если вставить в любой из моих фидеров стандартную вершинку Дайва, Престон, Дренан - то на потрях удилище становится гооооооораздо мягче.
Но я всегда сознательно трачу огромное количество времени на переделку вершинок, срезаюсь с них всё, укорачиваю и увеличиваю конусность для сохранения чувствительности. С такими вершинками мои удилища более «собранные», они гораздо быстрее успокаиваются на забросе.
Плюс ко всему удилище кажется жестким из-за мощного комлевого колена. Верхняя часть моих удилищ мягче чем ряд фидеров которые на потрях из-за прослабленого комля только выглядят мягкими. Когда жесткий комель- палка мгновенно успокаивается, а не раскачивается как маятник.

Отредактировано Soar (26.02.2020 11:03:31)

+5

36

tankistua написал(а):

Дядь Миша, у химика есть два мнения - свое и неправильное

Это я уже давно понял  :crazyfun:

0

37

Soar написал(а):

Спасибо, Михаил! Очень рад получить от вас такую оценку. Риторика изменилась за год и это хорошо)))
(Сегодня 12:03:31)

Да ничего не изменилось. Поздно уже что-то менять :) Всегда говорю и пишу, что думаю.  Я не собираюсь тут обсуждать то, чем не ловил. Просто высказал свое мнение - мне слишком быстрые палки не нравятся. Ни в фидере, ни в карпфишинге, ни в спиннинге.  Но это мои личные предпочтения.

+2

38

Soar написал(а):

Стоимость серийных удилищ Exterity 320-350$ в зависимости от модели

Хорошее дешевым быть не может...Все правильно,цена обоснована,дождемся продаж,а потом и отзывов...Меня интересует немного другой вопрос.А будет ли Саша нам и дальше починять и переделывать палки,или будет заниматься только массовым своим производством?

0

39

mikebond написал(а):

Весьма бюджетно (по нынешним временам)
Что меня смущает (судя по видео и по отзывам тех, кто их держал в руках) - палки быстрого строя и достаточно жесткие.  Для очень дальнего заброса это хорошо, но вот для стандартной ловли фидером - сомневаюсь.  Все же это не спиннинг для джига.

Жесткая палка быстрого строя имеет огромное преимущество также  на средней при темповой контактной ловле с анимацией. Медленной палкой нереально сделать быструю контролируемую протяжку.
Аналогия с джигом уместна - это именно подджиговка

Отредактировано Ambuldog64 (26.02.2020 13:04:21)

+4

40

Ambuldog64
Есть быстрые на забросе и жёсткие на вываживании, есть аналогично - быстрые и параболичные в одном флаконе.
Ну да ладно, а то сейчас комом покатится всё. Не для спора. Прогрессив это всё же не маркетинг, просто надо же было, как-то обозначить удилища и не шланги, и не арматуры.
Всё касаемо удилищ очень субъективно, я тоже, как и Михаил не люблю быстрые и жёсткие удилища, в одном флаконе. Кто-то их обожает. Верней понятно, когда жто экстремальные хэви и экстра-хэви в длинах свыше 13-13.5 фут и тестами 150 гр и плюс. Запустят серийные модели, найдутся и те, кто трезво и точно сможет их сравнить со своими, имеющимися, поделятся нюансами.
Эстетически красивая, совершенная по отделке снасть, мелкосерийная... Пусть покупают приверженцы данной работы удилища, по цене сравнимой с топами от Салмо и Земекс в России, такой продукт будет очень востребован. Просто нужно покупать ЕГО понимая и принимая.
Ждущим - тихого рыболовного счастья, когда хочется ловить, влюбившись в снасть и нхнч, Саше - крепчайшего здоровья и уверенного, локомотивного движения к новым целям!

+3

41

Саня, друже, в добрый путь, пусть всегда дует попутный ветер и удача подставит плечо где надо.. 
Ты всё смог и дальше тоже сможешь.. так сказать, на зло врагам, на радость людям))

Митинговать будут долго))) особенно после выхода удилищ.. надо попкорн на лето заупать)

0

42

mikebond написал(а):

Что меня смущает (судя по видео и по отзывам тех, кто их держал в руках) - палки быстрого строя и достаточно жесткие.  Для очень дальнего заброса это хорошо, но вот для стандартной ловли фидером - сомневаюсь.  Все же это не спиннинг для джига.

Подобные мысли были и в моей голове когда расчехлил и потрусил впервые свой Ривер 13.2 до 150гр. Строй быстрый! После ДМ 100, Датч казался шлангом. Но на одной из рыбалок я убедился что рыбу он вяжет, и скажу что не плохо. На 0.08 поводке СЛР (да с кусочком гама которого рыба просто вытягивала в дугу) Выводил лещиков в районе +\- кило, а в конце парконул 3 подуста от кило до 1.4кг.А это рыба(кто ловил) просто так в подсак не лезет.Единственный сход когда кормушка застряла наглухо в коряжке взле берега, там уже гам не играет роли при таком поводке. Верхняя часть отыгрывала не хуже Датчей.  Пробывал на потрях с вершинкой ном.7 от Датча 100. Совсем другая палка. Но для меня самым главным приемуществом данных палок (Пока их две, третья в работе) это точнсть. Раньше я грешил на свою криворукость при ловле на дистанции 50-65м. А теперь понял что на эти дистанции можно ловить легко не размазывая сильно точку.

+6

43

Илья П написал(а):

надо попкорн на лето заупать)

Прикормку надо закупать и рыбу ловить,в конце сезона уже отчеты и сравнения проводить)

0

44

А чем кроме "всего самого дорогого" отличаются эти удилища от серийных удилищ других брендов? Ловят рыбу ведь не "лак" с "кольцами и обмоткой", а рыбак. Любой спортсмен с бюджетной палкой всегда обловит любителя с уникальным удилищем. ИМХО

+1

45

traper8234 написал(а):

А чем кроме "всего самого дорогого" отличаются эти удилища от серийных удилищ других брендов? Ловят рыбу ведь не "лак" с "кольцами и обмоткой", а рыбак. Любой спортсмен с бюджетной палкой всегда обловит любителя с уникальным удилищем. ИМХО

Вопрос не в количестве рыбы,пойманной на удилище,а в качестве самого процесса ловли на него...

+3

46

traper8234 написал(а):

А чем кроме "всего самого дорогого" отличаются эти удилища от серийных удилищ других брендов? Ловят рыбу ведь не "лак" с "кольцами и обмоткой", а рыбак. Любой спортсмен с бюджетной палкой всегда обловит любителя с уникальным удилищем. ИМХО

Отличается)))
То как и куда примотано, приклеено, собрано это самое дорогое)))
А ещё как сконструирован бланк - от сюда как он точно и далеко кидает, вяжет рыбу, успокаивается на силовом забросе.
А ещё как оно выглядит после нескольких сезонов использования.
50% моего времени уходит на ремонт и модернизацию обычных серийных удилищ других брендов.

Отредактировано Soar (26.02.2020 15:11:55)

0

47

traper8234 написал(а):

А чем кроме "всего самого дорогого" отличаются эти удилища от серийных удилищ других брендов? Ловят рыбу ведь не "лак" с "кольцами и обмоткой", а рыбак. Любой спортсмен с бюджетной палкой всегда обловит любителя с уникальным удилищем. ИМХО

Друзья, наконец-то появился критик. А то все хвалят да хвалят.
Зная, чуть-чуть Сашу, он отлично воспримет это. И на его творческий процесс не повлияет.
Саша, твори и не обращай внимания на усталость))

0

48

Саша а серийный Method будет? Или я че-то провтыкал за время отсутствия?..

0

49

sendy написал(а):

Саша а серийный Method будет? Или я че-то провтыкал за время отсутствия?..

Не чего ходить курить много))

0

50

Вячеслав777 написал(а):

Не чего ходить курить много))

Славик, а с тобой мы по-моему общались недельку назад... :crazyfun:

0

51

sendy написал(а):

Славик, а с тобой мы по-моему общались недельку назад...

Вот, целую ты и курил)) Неделю.
Саша, нужно снова пообщаться

Отредактировано Вячеслав777 (26.02.2020 15:26:59)

0

52

Вячеслав777 написал(а):

Вот, целую ты и курил)) Неделю.
Саша, нужно снова пообщаться

Отредактировано Вячеслав777 (Сегодня 15:26:59)

Вам бы поприкалываться ...
А у меня слово HARDCORE вызывает нездоровые ассоциации... :D
Че-то я не припоминаю презентации этой модели...

Отредактировано sendy (26.02.2020 15:49:31)

+1

53

sergu4o написал(а):

Вопрос не в количестве рыбы,пойманной на удилище,а в качестве самого процесса ловли на него...

" качество самого процесса" это сугубо индивидуальные эмоции, которые зависят от многих факторов. Мой сват ловит рыбу китайскими палками, импульсами  и им подобными. А когда он с пенсии по инвалидности выделяет 100 - 200 гривень и покупает очередную китайскую палку, то счаслив как ребенок. А когда еще на эти палки рыба ловится, а она таки ловится, остальное не важно. Но гонка вооружения не заканчивается никогда.

0

54

Сергей Ш написал(а):

то счаслив как ребенок

Мы раньше ловили на палки из вербы и гусиное перо и тоже были счастливы,потом пришел бамбук,композитные телескопы,сейчас карбон,прогресс не стоит на месте,хорошие снасти,а так же возможность их приобретения-это всегда положительные эмоции).А рыба это приходящее).

0

55

Soar написал(а):

А у меня iPhone))))). Раньше помню купил жене андроид, а себе iPhone, намучился я с жены андроидом, вечно у неё были с ним проблемы - теперь у неё и у меня iPhone и так будет всегда)))

Вопрос цены:
Катушкодержатель Fuji TVS
ЕВА Matagi 70 плотность
Внизу прессованный резиновый баткап , декоративные элементы Matagi сбоку и в торце с лазерной гравировкой логотипа HQ High Quality
Материал рукоятки который я сам изобрёл - пресованая пробковая крошка(не путать с вонючей пробкорезиной) формованая в вакууме со вспенивателем - невероятно практичный, износостойкий и приятный на ощупь материал.
Самые дорогие антизахлёстные кольца от компании SeaGuide(кроме конечно же колец с титановыми рамами), правильных размеров(а не так что первое большое, или не совсем достаточно большое и поехали остальные маленькие с целью экономии денег)
Три квивертипа в комплекте. Колечки, естественно, все примотаны по ребру жесткости
Кольца мотаются очень дорогим лаком Tred Master который в последствии не пересыхает и под лак не попадает воздух. Могу похвастаться самой качественной помоткой колец, такую вы нигде не найдете сейчас.
Чехол - отдельная тема. Уверен что ни одного производителя не будет настолько качественно пошитого и практичного чехла из такого матеиала который мы сейчас применяем, печать невероятно стойкая, она не выкрашивается, нитки применяются капроновые, они не гниют как у других.
Гарантия, возможность быстрой замены любой секции удилища(если вы ее сломали наступив, переехав машиной, прищемив дверью и т.д.)
Ну и основное - я никогда не выпущу на рынок "сырую" модель. Во всех моделях фидеров я уверен, все они прошли огромное количество часов испытаний на стенде, на воде, забросы зимой вечером вдоль не оживленной снежной дороги. Все модели неоднократно переделывались и доводились до идеала.
Так же я могу похвастаться отсутствием возвратов кастомных моделей Exterity, отсутствием гарантийных случаев и могу похвастаться что у меня нету ни одного проплаченного отзыва, все удилища покупались владельцами за их полную стоимость и ни для кого НИКОГДА я не делал поблажек и скидок, неважно, ты Юра Сипцов, Виталий Колганов, Виталий Ковалёв, или обычный продвинутый любитель.
Стоимость серийных удилищ Exterity 320-350$ в зависимости от модели.

Отредактировано Soar (Сегодня 10:36:27)

Саша,  я описал ситуацию, так как я её  вижу со стороны. Ничего плохого о палка я не писал и не могу писать , так как не волоку в этом. Просто этот процесс  бесконечный все мы это знаем. Желаю тебе ещё  раз удачи в твоем не легком труде. Хочется верить что  в будущем ты не будешь  нам предлагать ' порошек Tide". О котором ты упоминал на одном из своих семинарах.

0

56

Сергей Ш написал(а):

Саша,  я описал ситуацию, так как я её  вижу со стороны. Ничего плохого о палка я не писал и не могу писать , так как не волоку в этом. Просто этот процесс  бесконечный все мы это знаем. Желаю тебе ещё  раз удачи в твоем не легком труде. Хочется верить что  в будущем ты не будешь  нам предлагать ' порошек Tide". О котором ты упоминал на одном из своих семинарах.

А я хочу iPhone. ))))

0

57

sergu4o написал(а):

Мы раньше ловили на палки из вербы и гусиное перо и тоже были счастливы,потом пришел бамбук,композитные телескопы,сейчас карбон,прогресс не стоит на месте,хорошие снасти,а так же возможность их приобретения-это всегда положительные эмоции).А рыба это приходящее).

рыба приходяее. как говорится: "деньги это зло, кого интересует более подробная информация, с того 100 баксов".  Зачем тогда удочки покупать? Мы ведь их берем чтобы ловить, разве нет? Отпускать или забирать каждый решает сам.

Отредактировано Сергей Ш (26.02.2020 16:29:18)

0

58

Дело не в критике. Я тоже уважаю Сашу и его работу, уверен что и удилища у него супер. Просто хочу предостеречь, что покупая серийное удилище любого мастера или бренда можно получить совсем не то что хотелось. Потому что серийность. Все удилища сделаны по одному образцу. Вот кастомные удилища совсем другое дело, ведь удилище делалось по всем запросам и "хотелкам" клиента.

+5

59

Но ведь есть у серии и плюс - можно попробовать и купить точно такое же, а кастом он индивидуален.

0

60

Ролик конечно снят и смонтирован с высоким мастерством и профессионализмом. При просмотре, почему то вспомнился дядюшка Нэш. Может потому, что фильм снят в характерном английском стиле. Во всяком случае, я его так воспринял. Но это не главное, а главным, я считаю этот вопрос:

Скиф написал(а):

Александр, скажи пожалуйста, под какие цели заточены каждые модели?

Когда человек, желающий потратится на удочку и смотрит на этот список:

Soar написал(а):

Вначале будут доступны 5 моделей:
Exterity River 12.5ft 100g
Exterity River 13ft 120g
Exterity River 13.2 ft 135g
Exterity River 13.5ft 150g
Exterity River 14ft 180g

Позже будут введены модели Long Distance, Marksman и HARDCORE в разных ростовках и тестах.

То он невольно может впасть в ступор, от такого количества и разнообразия. Потенциальному не искушенному этой темой покупателю, нужна полная, желательно и наглядная информация, где и для чего можно применять то или иное удилище.
Подобного рода тонкости присутствующие в рекламе, на мой взгляд, являются очень важными. Подробно и профессионально - о каждом удилище.

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine