Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Antares.


Фидеры SHIMANO. Серия Antares.

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

Да,более логичней двойка.Думается,что двойки закончились,положили что было :music: На моей удочке те-же вершинки.

0

32

Денис думаю если бы 3-х унцовая была бы стекло то она еще покатила.Стекло значительнее мягче карбона.На данной палочке 3-х унцовая карбон просто дубовая для нее.
А так только для хевика или экстра-хевика. ИМХО. :D

Отредактировано Freemason (27.03.2014 15:46:28)

0

33

Freemason, а я наоборот - хотя ловил не много этой палочкой, но всегда исключительно с 3оз вершинкой. Под мои условия было идеально.

0

34

bk45 написал(а):

Freemason, а я наоборот - хотя ловил не много этой палочкой, но всегда исключительно с 3оз вершинкой. Под мои условия было идеально.

Какие условия,веса?Опишите,пожалуйста.

Отредактировано Den2811 (27.03.2014 17:08:52)

0

35

Freemason написал(а):

Денис думаю если бы 3-х унцовая была бы стекло то она еще покатила.Стекло значительнее мягче карбона.На данной палочке 3-х унцовая карбон просто дубовая для нее.
А так только для хевика или экстра-хевика. ИМХО.

Отредактировано Freemason (Сегодня 15:46:28)

Похоже,что вершинка в 3 оза(при таком тесте) задумана как часть удилища которая участвует в забросе,под веса близкие к верхней границе теста!?!
На выходных попробую ловить этой удочкой на реке,дистанция около 60-ти метров,на сегодня течение умеренное(до выходных условия не поменяются,надеюсь).Я не  спец,только учусь.Под неё двойки в стекле и угле есть-мож чёто и прояснится.

Отредактировано Den2811 (27.03.2014 17:40:11)

0

36

bk45 написал(а):

Freemason, а я наоборот - хотя ловил не много этой палочкой, но всегда исключительно с 3оз вершинкой. Под мои условия было идеально.

Не спорю.У каждого свои условия и предпочтения.Мне для стояка 1.5oz за глаза.

0

37

Den2811 написал(а):

Какие условия,веса?Опишите,пожалуйста.

Отредактировано Den2811 (Вчера 17:08:52)

Денис, можно на ты. Условия ловли: река 50 метров шириной, довольно глубокая - местами до 3,5 метров, периодически довольно сильное течение (приходилось вешать 45 граммовую кормушку).

0

38

Медведь Боб написал(а):

Сбылась мечта и в моем арсенале появились легендарные Антаресы : медиум и мульти лайт медиум 9-11. С чистым медиумом все понятно,  а вот с мультом... Катушка шимано твин пауер 3000 в длине 2,7 хороша,  а если 3.30 как-то мало. Комплектация вершинок непривычная,  почему 0.75, 1.0 и 3.0 унц?  Верхний тест удилки 70 гр. Кто владеет мультом и ловил поделитесь своими наработками : может вершинку какую докупить. О катушках не спрашиваю, сам за сезон определюсь.

Отредактировано Медведь Боб (2014-03-26 22:59:04)

У меня стойкое ощущение, что антаресу BX мульти LM, забыли слово CARP приписать, как в подобной удилке предыдущего поколения. И вершинки 3,5мм и мощность медиумная, все на это указывает.

0

39

bk45 написал(а):

Денис, можно на ты. Условия ловли: река 50 метров шириной, довольно глубокая - местами до 3,5 метров, периодически довольно сильное течение (приходилось вешать 45 граммовую кормушку).

Струю эта удочка должна держать отлично. Как она на вываживание крупной рыбы?Какие недостатки увидел?
Стоит такая новая,думаю или оставить,или на Фаер медиум "заморочится",хотя,лучше иметь обе 8-) ,но финансы,пока не позволяют.

0

40

подскажите, сегодня поставил на Антарес 3,9 катушку 5500 ХТС, полет нормальный, но на вымотке чувствуется биение шнура о кольца и бланк в руке как бы трясет при быстрой подмотке.. такое ощущение что катушка великовата для этой палки.. или в чем дело? с 4000 по шимано никаких биений небыло

0

41

У меня тоже шнур стучит по первому кольцу и на Антаресе и на Спидмастере. Это из-за большого размера катушки и относительно небольшого кольца, а также его расположения. С катушкой меньшего размера всё гуд, но там мощи может не хватить, баланс не тот и ресурс катушки совсем другой. Здесь нужно чем-то жертвовать, поэтому, я не заморачиваюсь по этому поводу. Просто ловлю. Кстати, На мультихэвиках 3,66-4,27 этого биения уже не ощущается. На новых моделях фидеров SHIMANO Aernos и Speedcast в длине 4,27м первое кольцо заметно больше и расположено дальше, чем даже на Супер Ультегре Биг Ривер 4,27/120. Думаю, на этих удочках подобного биения быіть не должно. Но, это уже экстрахэви.

+1

42

Олег спасибо, завтро попробую эту катушку на спидмастере 3,6-4,27. Но именно с катушкой 5500хтс Антарес как бы открылся по новому.. заброс стал очень легким.. а по дальности я был в шоке, что можно настолько им далеко кидать)))

+1

43

Den2811 написал(а):

Струю эта удочка должна держать отлично. Как она на вываживание крупной рыбы?Какие недостатки увидел?
Стоит такая новая,думаю или оставить,или на Фаер медиум "заморочится",хотя,лучше иметь обе  ,но финансы,пока не позволяют.

Денис как по мне я бы не спешил расставаться с удилками серии Антарес.Скоро их и б/у будет проблемно купить.А насчет медиума Фаерблуд-я не знаю как у Вас на Украине но у себя я пытался в течении месяца прикупить данный фидер но все безуспешно.На сайтах есть- но по факту в наличии отсутствуют.Может что в новом сезоне изменится-ведь серия то новая :dontknow:

0

44

Freemason написал(а):

А насчет медиума Фаерблуд-я не знаю как у Вас на Украине но у себя я пытался в течении месяца прикупить данный фидер но все безуспешно.На сайтах есть- но по факту в наличии отсутствуют.

В интернет-магазине TOP-SHIMANO.COM.UA. Файрики медиум есть в наличии.

+1

45

Boev написал(а):

В интернет-магазине TOP-SHIMANO.COM.UA. Файрики медиум есть в наличии.

Олег спасибо за инфу.Но вот как доставить до нас. :dontknow:

0

46

Если очень хочется, то есть международные службы доставки... Выбирай...

0

47

Ок Олег.Подумаю над твоим предложением.....

+1

48

Приятная неожиданность. В выходные решил разобрать балкон, разложить все удилища и на тебе, нашел новый Антарес медиум.

+1

49

Вадим, хорошо живешь, если про медиум Антарес забыл :cool:

0

50

Работа мульти  лайт-медиума 11-12   на крупной рыбе.

Отредактировано Den2811 (02.04.2014 01:14:33)

+1

51

в.г. написал(а):

Приятная неожиданность. нашел новый Антарес медиум.

Чтоб я так жил  :cool:

0

52

Да не, у Вадима такое может быть!

0

53

лука написал(а):

в.г. написал(а):

    Приятная неожиданность. В выходные решил разобрать балкон, разложить все удилища и на тебе, нашел новый Антарес медиум.

так это было написано 1 апреля ...

Земляков дурить не буду, все правда.
Осенью Нормарк продавал Антаресы с большой скидкой и я видимо купил медиум из принципа хай буде. Для меня медиум слега жестковат, как и лайт, вот хэвик самое то или ANTARES BX FEEDER MULTI LM 2.74/3.35m. в длине 3,35м. (ловлю только карпов). Поэтому медиум уже отдаю.

+1

54

Сегодня тестил, сравнивал оба, Antares AX Extra Heavy Long в длине 4,26 м, и Shimano Antares AX Extra Heavy в длине 3,96м, тест 50-150 грамм.вроде два экстрахевика, но совсем разные по строю, Лонг жесткий, быстрый, толще бланк, при забросе надо нагружать, с непривычки отстрелил две кормушки. (в последствии на рыбалке привязал шок-лидер, и отстрелов больше не было).
Антарес в длине 3,96м, строй прогрессивный, забрасывает груз как катапульта, очень похож на антарес хевик BX, ловить одно удовольствие.
Но, по совету друзей,  решил оставить фидер себе в длине Лонг, у меня к тому же есть хевик BX.
По внешнему виду, серия АХ, красивее чем BX, не считая ручки трещетки, весь бланк вишневый.

Отредактировано Alexnord (26.08.2016 22:34:53)

+2

55

Сегодня на море гонял барабулю с SHIMANO ANTARES BX FEEDER MULTI HEAVY и катушкой Ультегра С14+ 5500ХТВ груз в 120 гр улетал как пуля ,палочка для этих условий просто ПЕСНЯ!!! Соседи сбежались посмотреть на ИНСТРУМЕНТ все в том числе и я был в шоке,это просто фантастика какая то.Олегу Боеву ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! За консультацию и подробный отчёт об этой палочке. 8-)

0

56

Ruslan74 написал(а):

У меня стойкое ощущение, что антаресу BX мульти LM, забыли слово CARP приписать, как в подобной удилке предыдущего поколения. И вершинки 3,5мм и мощность медиумная, все на это указывает.

На последней рыбалке раскрыл все-таки этот необычный фидер полностью. Речь об Antares BX Multi Light 2,74-3,35, в длине 3,35. На первых рыбалках ставил кормушки 25-36гр, как типа и полагается лайту, да и побаивался ставить больше, все-таки раритет). И как-то было непонятно все-равно по его работе, вроде и все нормально, нравился, но чего-то не хватало. А тут попробовал 56гр средней кормоемкости...Это не реклама, мне нет смысла...но я ещё никогда не испытывал такой восторг и удовольствие от заброса каким-либо Фидером вообще! И даже не знал, что от заброса вообще можно получать удовольствие)), это просто нереальная катапульта! Абсолютное точное управление забросом, изящно и грациозно, для столь солидного веса, и ни намека на провал. Мне кажется, он и бОльший вес потянет. Именно при этих весах фидер раскрыл весь свой потенциал. Для сравнения, Фаер медиум по точности был заметно хуже- просто кол после этого Антареса) (но для спорта все же лучше, быстрее). Единственный минус перед фаером-больше паразитные колебания вершинки после заброса и от ветра, видно из-за большей толщины (3,5мм). В общем не пожалел, что купил этот странный лайт с хэвиковскими вершинами.

Отредактировано Ruslan74 (05.07.2014 01:06:23)

+4

57

Подскажите по сериям, ВХ и СХ. СХ это последняя серия, в ней есть медиум? Т.к. инфу по медиумам найти плучаеться только по серии ВХ, спасибо.

0

58

Серии СХ нету в природе, последней была ВХ, а перед ней АХ.

0

59

Mickle написал(а):

Серии СХ нету в природе, последней была ВХ, а перед ней АХ.

Спасибо. BX я так понимаю мягче и ближе по строю к SpeedMaster AX, а AХ более жесткая  и найти ее нереально?

Отредактировано up6uc (11.09.2014 11:27:31)

0

60

CX нету, она никогда не выпускалась. Выпуск Антаресов закончился на сериии ВХ!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Antares.