Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастончино

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

и фсё же коллеги кто нибудь поделиться рецептом домашнего пастанчино

0

32

Я бы не заморачивался сильно по поводу цвета пастончино. Цвет может быть критичен в чистой прозрачной воде, но никак не в наших водоемах, которые мутные летом. Боюсь, что в нашем случае в первую очередь рыба руководствуется обонянием (поиск пищи), вкусовыми рецепторами и боковой линией.

Слишком много приделается внимания пастончино как-будто это палочка-выручалочка. Отнюдь...

+1

33

просто хотелось полностью раскрыть тему, а вообще может я и не ошибаюсь)

0

34

duffy333 написал(а):

А какую модель используешь?

Если ты о камере, то у меня их много. Каждый год модернизирую, готовлю новые комплекты. Сейчас ушел в весовую компактность и минимизацию и в видео-очки с функциями записи. Очень потешно наблюдать за рыбой на прикормочном пятне и просматривать зимой с друзьями за вискариком.

0

35

Фдуч написал(а):

Если ты о камере, то у меня их много. Каждый год модернизирую, готовлю новые комплекты. Сейчас ушел в весовую компактность и минимизацию и в видео-очки с функциями записи. Очень потешно наблюдать за рыбой на прикормочном пятне и просматривать зимой с друзьями за вискариком.

Очень хочется посмотреть такое видео! Можно 1-2 ролика на ютуб?;)

0

36

duffy333 написал(а):

Боюсь, что в нашем случае в первую очередь рыба руководствуется обонянием (поиск пищи), вкусовыми рецепторами и боковой линией.
Слишком много приделается внимания пастончино как-будто это палочка-выручалочка. Отнюдь...

а что палочка-выручалочка?

Никто не говорит, что рыба найдет кормовое пятно именно за счет пастончино, но вот удержать рыбу на столе гораздо легче применяя его.

+1

37

коллеги , прямо заинтересовали выпечкой домашнего пастончино , так может кто напишет рецепт или два ? буду благодарен

0

38

Ruslan 161 написал(а):

коллеги , прямо заинтересовали выпечкой домашнего пастончино , так может кто напишет рецепт или два ? буду благодарен

Zoom обещал рецепт в своей книге, но пока не понятно, когда она выйдет...
Из того, что есть в рунете - это только рецепт по ссылке выше. Можно еще поискать рецепты на зарубежных форумах, но нужно знать язык.

0

39

Денис Лизунов написал(а):

Можно еще поискать рецепты на зарубежных форумах, но нужно знать язык.

Там таким по-моему никто не заморачивается - либо покупают готовое, либо вообще вместо пастончино используют микро-пеллетс.

Vovan написал(а):

Никто не говорит, что рыба найдет кормовое пятно именно за счет пастончино, но вот удержать рыбу на столе гораздо легче применяя его.

Удерживает на точке не пастончино, а крупная кормовая фракция, имхо. И не важно пастончино это, крошеные бойлы, половинки гороха или микро-пеллетс.
По большому счету, что такое пастончино? Это какое-то тесто, которое высушили/выпекли. За счет чего оно может привлекать рыбу? За счет цвета? Не верю я в зависимость от цвета. Верю в контраст на фоне основной прикормки и величину фракции. Если оно привлекает действительно, то там по аналогии с бойлами должны быть какие-то аминокомплексы, бетаин, ароматизаторы, подсластители/специи - оно что-то должно отдавать в воду. А так это можно и просто цветнной вермишели типа "рожек" накрошить и уперед  :dontknow: ...
Приду домой почитаю на упаковках пастончино от КарпЗума и Мароша чего там написано.

0

40

duffy333 написал(а):

Верю в контраст на фоне основной прикормки и величину фракции.

Вот пастончино и есть два в одном.
Рот рыбы часто забит пастончино и для меня этого достаточно чтобы верить в него.
Все остальное теория :)

0

41

У меня точно так же рот рыбы часто забит той крупной фракцией, которая на данный момент в прикормке - пеллетс/пастончино/горох/пшено/перловка. При чем с дипованным пшеном/перловкой (тоже "2 в 1") ловится ничуть не хуже чем с пастончино - это практика  :dontknow: И красятся эти продукты пищевыми красителями в любой цвет на сколько фантазии хватает.

+2

42

Ну я ж не говорю, что кроме пастончино ничего не рулит.
Но пастончино не раскисает (тек быстро как пеллетс), не закисает (как каши), достаточно яркое (использую микс красного и желтого флюро печива от Трапера), и в общем то не дорогое.
Все остальное тоже сыплю в прикормку, но пастончино всегда

Отредактировано Vovan (01.07.2013 14:45:07)

+1

43

ну в общем рулит многое что , с этим понятно , вот возник такой вопрос : когда катают бойлы то добавляют арому  и многое еще что и при варке конечно какая-то часть аромы из теста улетучивается , но как мне кажется в водной среде менее , а при выпекании коржей для пастончино - термообработка то сухая и при выпекании из теста теряется больше влаги , а соответственно и с ней больше аромы по идеи , так ли это , кто что об этом думает ? если так -значит надо добавлять больше аромы , аминокислот , подсластителя ( вот вроде как с ним может и не надо усердствовать ) , а может и нет такой критичности в потере добавок ?     Для окраски круп использую украинские красители , стоят копейки , зато как красят !!! , достаточно стойкие , яркие , перловка за ночь в холодильнике до костей прокрашивается и это заметьте в холодном состоянии.

0

44

В воскресенье, во многом благодаря пастончино Карп-Зум  ("Crumbs"), вот эта юная леди - Маша Горбачева

http://s4.uploads.ru/t/F7obl.jpg

стала серебряным призером Первого Открытого Чемпионата области по спортивной рыбалке на поплавочную удочку среди инвалидов в личном и командном зачете.
Для соревнований такого рода был выбран закрытый сельский водоем на 40 секторов, оборудованный удобными подъездами и специальными отмостками для инвалидов-колясочников. Профильная рыба - карпик, амурчик, лобик до 1кг и местный абориген -"дикий" карасик.
Мне посчастливилось быть у Марии волонтером (помощником), тренером и техническим спонсором, поэтому открою все секреты ее успеха.
Прикормка: непревзойденная и проверенная годами ФД "Карп-микс" + супер-секретный компонент "makuha" + традиционная толченая "бондюэлька" + ошпаренный белый и красный + диковинка соревнований - крошка "Crumbs".
Снасть: глухой четырехметровый мах "Trabucco stinger", основная - леска 0,16мм, поплавок - 2,5гр, поводок - флюр 0,16мм, крючок - "Drennan carbon feeder" №10. (Сразу оговорюсь - физические возможности не позволяли Марии ловить более длинными и тяжелыми удочками, в т.ч. и матчем.)
Насадка: красный-белый-красный + два пшыка "Трофей чеснок".
Дистанция лова: 6 метров (максимально достижимая для нас).
Через полчаса после старта соревнований с ужасом понимаем, что рыба стоит на дистанции 10-12 метров от берега, откуда ее, без особого труда, "паркуют" соседи по правому сектору матчевой удочкой.
К сожалению, для нас эта дистанция недостижима, и мы принимаем стратегическое решение делать прикормочные дорожки к нашей точке лова. На 45 минуте достаем первого карпика и продолжаем кормить точку. Дальше жизнь налаживается, и мы потихоньку догоняем соседей (как потом выяснилось - главных конкурентов в нашей зоне ). На третьем часу турнира начинаю порционно подсыпать в точку лова крошку "Crumbs" и наступает настоящая феерия. Падающие разноцветные частички привлекли и опустили ко дну лобика с амурчиком, которые просто в очередь строятся к нашей насадке. Как ни странно, но карпик тоже не уходит и становится в очередь. На последних секундах турнира паркуем очередного амурчика, и звучит финальный свисток.
Итог: первое место в зоне, второе в личке и в командном зачете.
P.S. Лично я хапнул адреналина так, что до сих пор колбасит.

Отредактировано sendy (03.07.2013 09:30:06)

+15

45

молодцы славяне , по настоящему горд за вас , что стараетесь дарить тепло , заботу и знания рыболовной ловли людям , которых порой большая масса не замечает и не хочет замечать . Марии мои поздравления и счастья

+1

46

denikkk написал(а):

Флагманавское  воняет прогорклым маслом

Незнаю работает ни чем не воняет.

0

47

Ruslan 161
Огромное спасибо за теплые слова! Очень приятно! Обязательно передам поздравления Маше.

Отредактировано sendy (02.07.2013 16:10:31)

0

48

Ребята , большое дело делаете , дай бог вам здоровья и сил , людям с ограниченными возможностями - это еще один и не малый лучик света  , дать возможность понимания что они не одиноки и нам нужны.

0

49

Мои поздравления Марии, видно по её улыбке какое удовольствие она получила от  ловли рыбы и занятием  призового местом. Так как  у самого есть проблемы со здоровьем, для меня выезд на рыбалку это праздник, и не важно какой улов. Ниский поклон организаторам соревнований для людей с ограниченими возможностями, за то что дали им почуствовать что оних кто-то помнит.

+1

50

День добрый. Подскажите, пожалуйста, как хранить пасточино? И как долго оно хранится?

0

51

пластиковый зип-пакет. Или банка с плотно закрывающейся крышкой. В темном сухом месте. С прошлого сезона осталось при таком хранении в гараже - изменений в цвете и запахе не заметил.
Имхо, самое главное чтобы оно влаги где-то не набрало и это не дало толчка к развитию плесени.

0

52

Понял, спасибо. Значит будем колдовать в больших объёмах 8-)

0

53

При какой температуре сушим, после помола и сколько по времени? Плохо, что не держал в руках производственный образец, и не имею представления конечного продукта, а духовка уже работает.

0

54

АлексВан
Я сушу при 100-120 градусах, минут 20-30, время от времени поглядывая, что бы не зажарилось. Дальше на балкон или в любое проветриваемое место.

0

55

Просушил, до состояния "сухариков", на днях буду пробовать.

0

56

Ребята! так кто поделится рецептом пасточины? Откройте секрет  Zooma  :flirt:  :writing:

Отредактировано sano (26.01.2014 16:35:37)

0

57

sendy написал(а):

во многом благодаря пастончино Карп-Зум  ("Crumbs")

А можно ссылку на продукт?
Разве что это?
http://www.carpzoom.com/images/product/big_c_additives1.jpg
Так оно (пастончино) не насадочное. В общем, непонятно. :dontknow:

Отредактировано Mr.Puff (26.01.2014 18:21:54)

0

58

Mr.Puff написал(а):

Так оно (пастончино) не насадочное.

o.O  а есть насадочное??? просветите пожалуйста

0

59

Я думаю, что Mr.Puff просто неправильно понял предназначение пастончино.

0

60

SerhiiSkljarov
Нет, Сергей! Просто Mr.Puff пришёл с работы с загаженной головой и ему сейчас что пастончино, что звёздочка ФД...
Извиняюсь, друзья, за внесённую панику. Обознался-с.  :no:

0