Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Zemex

Сообщений 331 страница 347 из 347

1

Доброго времени суток всем.
Кто что может рассказать о фидерах Zemex iron feeder?  Интересует вся информация.

Отредактировано igor1999 (17.11.2018 15:38:08)

+2

331

Та я вже теж в Ібісі потрусив ) Сподобалась палочка, але поки ціна кусається, може на наступний сезон підзбираю на них )

0

332

Добрый день друзья! Хочу приобрести речник для сильного течения, выбор пал на Zemex River и Iron . У кого есть поделитесь впечатлениями как палочки?

Отредактировано Ayaman (30.10.2023 15:19:35)

0

333

Ayaman написал(а):

Добрый день друзья! Хочу приобрести речник для сильного течения, выбор пал на Zemex River и Iron . У кого есть поделитесь впечатлениями как палочки?

Отредактировано Ayaman (Сегодня 16:19:35)

Подойдут оба, но все зависит от наполненности кошелька. Айрон бюджет бюджетный, хотя и не плох в определенном смысле, хотя цена немного подросла на него тоже, а Ривет - дорогой речник, упёртый и приятный в работе, ни кол!
Все по деньгам!
К тоже на ютубе роликов о них валом!

0

334

meer2004 написал(а):

Подойдут оба, но все зависит от наполненности кошелька. Айрон бюджет бюджетный, хотя и не плох в определенном смысле, хотя цена немного подросла на него тоже, а Ривет - дорогой речник, упёртый и приятный в работе, ни кол!
Все по деньгам!
К тоже на ютубе роликов о них валом!

А чуйка у какого лучше?

0

335

Ayaman написал(а):

А чуйка у какого лучше?

Передивився відосів :)

На хевіку з кормаками 100+ чуйка немає ніякого значення, бо риба фіксується по квівертипу - ти там ще сам будеш фідергам чіпляти, бо такі кормаки рвуть повідки просто на раз.

+4

336

meer2004 написал(а):

Подойдут оба, но все зависит от наполненности кошелька. Айрон бюджет бюджетный, хотя и не плох в определенном смысле, хотя цена немного подросла на него тоже, а Ривет - дорогой речник, упёртый и приятный в работе, ни кол!
Все по деньгам!
К тоже на ютубе роликов о них валом!

Благодарю за развернутый ответ
Есть ещё возможность взять Rampage, стоит ли переплатить или ограничиться Ривером ?

0

337

Ayaman написал(а):

Благодарю за развернутый ответ
Есть ещё возможность взять Rampage, стоит ли переплатить или ограничиться Ривером ?

Ривер и рядом не стоял. Если найдете в хорошем состоянии и по адекватной цене, то берите

0

338

Ayaman написал(а):

meer2004 написал(а):

    Подойдут оба, но все зависит от наполненности кошелька. Айрон бюджет бюджетный, хотя и не плох в определенном смысле, хотя цена немного подросла на него тоже, а Ривет - дорогой речник, упёртый и приятный в работе, ни кол!
    Все по деньгам!
    К тоже на ютубе роликов о них валом!

Благодарю за развернутый ответ
Есть ещё возможность взять Rampage, стоит ли переплатить или ограничиться Ривером ?

У меня два земекса.
1) Ривер 13ft - 180g
2) Rampage 13ft - 150g

Так вот я не соглашусь что ривер и рядом не стоит с ремпейджем. Они для разных условий лова. Ремпейджем приятно ловить, он чувствительней и хорошо вяжит рыбу, но им вы не сможете при плохой погоде пробить ветер и попасть в точку, а ривером напротив можно не бояться и прикладываться в силовой-точный заброс.
Кайфовать на дистанции 30-40 метров весами 90-110 грамм Реймпейдж.
Ловить на 40+ при ветре и весами 100-140гр - ривер.
На ривере первое кольцо 30 см, на реймпейдже вроде 20 или 25см. Люди пишут что при кольце менее 30см на ультегре шнур бьет по кольцам. Я не проверял, у меня две дайвы стоят и все ок.

+1

339

У меня есть 13 ft до 120 гр.  Пользуюсь уже года 4-5   Палка очень даже неплохая, один косяк и очень конкретный, прокручиваются вершинки. Очень раздражает.

0

340

Master63 написал(а):

У меня есть 13 ft до 120 гр.  Пользуюсь уже года 4-5   Палка очень даже неплохая, один косяк и очень конкретный, прокручиваются вершинки. Очень раздражает.

Возможно вам не повезло с конкетным экземпляром. У меня таких проблем нет, даже на оборот бывает сложно части разъеденить...

0

341

Master63 написал(а):

У меня есть 13 ft до 120 гр.  Пользуюсь уже года 4-5   Палка очень даже неплохая, один косяк и очень конкретный, прокручиваются вершинки. Очень раздражает.

Вершинки прокручиваются, потому что кольца не по ребру установлены

+1

342

Master63 написал(а):

У меня есть 13 ft до 120 гр.  Пользуюсь уже года 4-5   Палка очень даже неплохая, один косяк и очень конкретный, прокручиваются вершинки. Очень раздражает.

Преставьте кольца вершинки по ребру жесткости и не будет прокручиваться.

0

343

Kultizdat написал(а):

У меня два земекса.
1) Ривер 13ft - 180g
2) Rampage 13ft - 150g

Так вот я не соглашусь что ривер и рядом не стоит с ремпейджем. Они для разных условий лова. Ремпейджем приятно ловить, он чувствительней и хорошо вяжит рыбу, но им вы не сможете при плохой погоде пробить ветер и попасть в точку, а ривером напротив можно не бояться и прикладываться в силовой-точный заброс.
Кайфовать на дистанции 30-40 метров весами 90-110 грамм Реймпейдж.
Ловить на 40+ при ветре и весами 100-140гр - ривер.
На ривере первое кольцо 30 см, на реймпейдже вроде 20 или 25см. Люди пишут что при кольце менее 30см на ультегре шнур бьет по кольцам. Я не проверял, у меня две дайвы стоят и все ок.

Сейчас пришёл к выбору:
River 390/160
Или
Rampage 390/150

0

344

Ayaman написал(а):

Сейчас пришёл к выбору:
River 390/160
Или
Rampage 390/150

Хороший выбор.
Хотел бы посоветовать, если есть возможность взглянуть на Daiwa Nzon Z 3.9/150, довольно хороший речник. А я так понимаю именно его вы и ищете. Как речник, по мнение многих он будет в общем и целом лучше Rampa.
Так же есть мнение, что под ваше описание, River тоже выигрывает у Rampa, особенно учитывая цену.
Выбор за вами.
НХНЧ.

+1

345

sb написал(а):

Хороший выбор.
Хотел бы посоветовать, если есть возможность взглянуть на Daiwa Nzon Z 3.9/150, довольно хороший речник. А я так понимаю именно его вы и ищете. Как речник, по мнение многих он будет в общем и целом лучше Rampa.
Так же есть мнение, что под ваше описание, River тоже выигрывает у Rampa, особенно учитывая цену.
Выбор за вами.
НХНЧ.

Нашел обзор на ютубе Daiwa Nzon Z 390/120, что-то гнется через чур, по-моему лапшистый, интересно какой будет 390/150.....

Отредактировано Ayaman (10.11.2023 18:55:42)

0

346

Ayaman написал(а):

Посмотрел обзоры на Daiwa Nzon, что-то гнется через чур, не слишком он лапшистий?

Не знаю почему 3.9/150 показался «лапшистим». Возможно вы смотрели не на серию Z, а на серию S(серый комель) или просто feeder(синий комель).

Роман Кравченко - рыболов спортсмен (на ютубе – канал Хай Клює) есть видео как он ловит именно Nzon Z 3.9/150, можно соответственно посмотреть как бланк работает. И так же задать ему более детальный вопрос, он всегда отвечает и подробно. Или в отчётах с Чемпионата Украины (оз.Карпыч) по Free Style Method Feeder, там этой линейкой А.Пугач ловил, видно как на большой рыбе работает бланк, возможно и на канале Алексея есть ещё видео где он ловит Nzon. Так же есть несколько видео на ютуб канале Bereg feeder fishing, на них ловит В.Дорошенко. Тоже можно посмотреть на заброс и на выважевание.

+1

347

sb написал(а):

Не знаю почему 3.9/150 показался «лапшистим». Возможно вы смотрели не на серию Z, а на серию S(серый комель) или просто feeder(синий комель).

Роман Кравченко - рыболов спортсмен (на ютубе – канал Хай Клює) есть видео как он ловит именно Nzon Z 3.9/150, можно соответственно посмотреть как бланк работает. И так же задать ему более детальный вопрос, он всегда отвечает и подробно. Или в отчётах с Чемпионата Украины (оз.Карпыч) по Free Style Method Feeder, там этой линейкой А.Пугач ловил, видно как на большой рыбе работает бланк, возможно и на канале Алексея есть ещё видео где он ловит Nzon. Так же есть несколько видео на ютуб канале Bereg feeder fishing, на них ловит В.Дорошенко. Тоже можно посмотреть на заброс и на выважевание.

Благодарю, пойду смотреть

0