Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Zemex

Сообщений 1 страница 30 из 347

1

Доброго времени суток всем.
Кто что может рассказать о фидерах Zemex iron feeder?  Интересует вся информация.

Отредактировано igor1999 (17.11.2018 15:38:08)

+2

2

Не плохие палки у самого был Iron 12ft 70 gr,отловил им соревнования палка прикольная .Четко дожит кормушку в точку ,по чуткости не очень ,именно по характеристики чувствовать рыбку в руку при вываживание .Хотел докупить к нему квивера в 0,5oz и 0,75oz и тогда думаю палочка эта ещё лучше расскроеться .Имхо моё мнение ,отловил два дня соревнований и сложилось именно такое мнение .
У товарища был Пикер 3,0 до 40 гр остался очень доволен !!

+1

3

Станислав99 написал(а):

Не плохие палки у самого был Iron 12ft 70 gr,отловил им соревнования палка прикольная .Четко дожит кормушку в точку ,по чуткости не очень ,именно по характеристики чувствовать рыбку в руку при вываживание .Хотел докупить к нему квивера в 0,5oz и 0,75oz и тогда думаю палочка эта ещё лучше расскроеться .Имхо моё мнение ,отловил два дня соревнований и сложилось именно такое мнение .
У товарища был Пикер 3,0 до 40 гр остался очень доволен !!

Спасибо!
Хоть ровесник ответил) :cool:

Отредактировано igor1999 (25.11.2018 08:34:33)

0

4

Есть опыт ловли на Iron 390 до 100грам очень неплохое удилище за весьма скромные деньги.  По бросковости на
4 ну опять же... с моей корявой техникой, кормушки использовались метал: флагмановские 5 клеток на 70,80гр. мне кажется, что и 100гр маленького размера будет кидать комфортно. По рыбе проверить на полную не удалось но все,что больше веса кормушки было слышно. На мой взгляд, большой плюс взаимозаменяемость вершинок во всей серии. Спортом не балуюсь по тому не скажу как у Iron серии со спортивностью.

+2

5

Напарник ловит iron 330 до 50 гр очень доволен кормушки в 50гр малой кормойомности кидает очень уверено и весьма точно. Двухчасник очень собранная палочка получилась. Рыбку слышно нормально даже мелкую, товарищ ловил на нее весь сезон разную рыбку был очень доволен с картинками весом 1кг и чуть больше на тонких поводках справлялся вполне адекватно. Вообще если говорить о всей серии то для неискушонного рыболова хорошие удилища.

+1

6

расскажите ктото за icon

0

7

Zemex Ramp 3.75 тест 100. Кормушка АХС 56гр.средняя + корм.
http://s9.uploads.ru/W4uAT.png

Отредактировано razvedbat (29.12.2018 21:57:45)

+3

8

Здравствуйте на какую дистанцию и какой вес бросает рампейдж 3.75 до 100гр. и как держит течение?

0

9

Ответил в личку

0

10

razvedbat написал(а):

Ответил в личку

Добрый день,

Со мной тоже поделитесь, пожалуйста, в личку. И танкисту тоже.

Спасибо

0

11

razvedbat написал(а):

Ответил в личку

А почему в личку? Мне тоже интересно.

+1

12

И мне интересно.

+1

13

всем интересно

+1

14

😂

0

15

А мне не пишите в личку, мне не интересно... :hobo:

Отредактировано Олег 32 (11.01.2019 18:24:49)

0

16

Попробую ответить ). Начну с того что это мое суб. мнение по поводу данного удилища.Но об этом чуть погодя. НЕ спортсмен. Отношусь к тем рыбакам у которых по спине бегают приятные мурашки по прибытии на место. И если твои любимые места не заняты то рыбалка УЖЕ УДАЛАСЬ). Мне особо сравнивать не счем. Грин лайн,Сквадрон,Микадо Мавер,Шерман про Это то на что рыбачил. Захотелось чего-то нового. Побросал ДМ , Земекс гранд (новый) и еще пару удилок из имеющихся у друзей. Пока думал насмотрелся рекламы и практ. вслепую купил Ramp 375 до 100. Бегом на берег. Первое впечатление-очень точно! Как выразился мой кум:" Так точно аж противно!" Бросали по листьям кувшинок на 30-45 метров. С этим отлично. Заброс весь такой аккуратненький (ощущение полного контроля над процессом)но нет такой звенящей собранности как на быстрых палках , 40-55м сидя бросаешь и хочется. Маркерный груз в руку слышно хорошо но бывает и лучше.Мул,песок,ракушка вполне различимо.Побросали маркеный груз 50гр (типа сильно) улетал на 125 оборотов Armalale 5000 (76см за оборот).Первое кольцо с катушкой 5000 дружат. Ну как-то так с оценкой ПИДЭ фидер был принят на вооружение и уже в ближайшие выходные поехал на рыбалку полноценным "членом команды".В процессе ловли проявился оч.существ. нюанс (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ)- тонкая рукоятка и сам катушкодержатель. Рост 192, пальцы длинные. Я все не знал "куда их девать". Бланк был настолько хорош что поехал к А Задорожному на переделку (замена катушкодержателя и рукоятки). Стало совсем ОНО.Многие могут сказать Что мол цена Ramp плюс замена с работой получается ... и что за эти деньги можно было ... . Может оно и так. У каждого свой выбор. Отловил на Ramp сезон. Что не понравилось сказать не могу т.к.проблем не было ни с чем.Кормушки 56 оч редко 70. Вершинка 2oz. Течение у нас слабое (на счет струи нечего не скажу). Всегда сидя.Рыбу слышно хорошо.Даже мелкую. Сразу после подсечки слышно с кем предстоит "побороться". Особо ретивы килошные караси, маленькие такие торпеды. В сравнении с Шерман про 360.100 (они в паре) все как-то комфортнее. Бросал на дальность Ramp и Шерман , перый всегда дальше метров на 10-12. Максимально пробовал 56 с кормом 115 оборотов Armadale 5000. С вываживанием проблем не возникало. Максимально не грузил. Но скажу по секрету цеплял 70гр и бросал с шагом и от души - выдержит или нет раз 10. Друзья даже вращали пальцем у виска.Все ОК ). Ну вот как-то так. Не судите строго за этот типа отзыв. Спросили я ответил. Заранее с Вами согласен что есть много фидеров ничем не хуже, есть лучше .Из моей практики самая классная чуйка в руку была у Грин лайн 360.120 от Флагман но их уже давненько не производят.Не буду оригинальным если скажу что подбираем под себя и под условия.Просто люблю рыбалку, берег, утреннюю дымку над водой. Не люблю (думаю таких большинство) собираться домой - чехлы ,тубусы, сумки и т.д. Ещё не люблю когда соседи ночью жгут костры идым в мою сторону.Ну и конечно "особая любовь " к сигнализаторам))). Всем спасибо ). Весна как дембель неизбежна )

Отредактировано razvedbat (12.01.2019 18:42:29)

+19

17

razvedbat написал(а):

Теперь мне интересно может кто просветит. Я на форуме новичек. Но заметил что тему ZEMEX как бы обходят стороной. По слухам вроде по причине или из-за самого Попова или что-то в этом роде. Это так для общего развития.

Как-то нехочеться чтобы и эту тему закрыли :dontknow: .
Прошлые темы закрыли из-за "срача".
Думаю что лучше не надо развивать этот разговор :flag:

0

18

Я после двух Грандов ничего и не покупал более. Все модели , кроме Айконов просто замусолены до дыр( знаю , что многие бы хотели про ХайПрошки 18- го года, узнать побольше, но видимо их не так много в ходу).

0

19

razvedbat
а мне Рамп 12,4 до 100 зашел именно из-за тонкой ручки, у меня ладонь небольшая, очень удобно. И с катушкой Шимано нексейв 4000 переднефрикционной очень удобный комплект

+1

20

razvedbat написал(а):

Теперь мне интересно может кто просветит. Я на форуме новичек. Но заметил что тему ZEMEX как бы обходят стороной. По слухам вроде по причине или из-за самого Попова или что-то в этом роде. Это так для общего развития.

Есть закрытая тема "Фидеры ZEMEX". Оставлять сообщения там нельзя, но почитать и сделать собственные выводы о том, почему её закрыли никто кажется не запрещал.

Отредактировано Sarmat (12.01.2019 20:49:19)

0

21

Sarmat написал(а):

Есть закрытая тема "Фидеры ZEMEX". Оставлять сообщения там нельзя, но почитать и сделать выводы о том, почему её закрыли никто кажется не запрещал.

Спасибо , пойду почитаю.

0

22

razvedbat написал(а):

В процессе ловли проявился оч.существ. нюанс (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ)- тонкая рукоятка и сам катушкодержатель. Рост 192, пальцы длинные. Я все не знал "куда их девать". Бланк был настолько хорош что поехал к А Задорожному на переделку (замена катушкодержателя и рукоятки). Стало совсем ОНО.Многие могут сказать Что мол цена Ramp плюс замена с работой получается ... и что за эти деньги можно было ... . Может оно и так. У каждого свой выбор.
Отредактировано razvedbat (Сегодня 19:42:29)

Есть та же проблема с Рампэйджами: Бланк нравится, но ручка для меня тонкая. Особенно это сказывается на хэвиках с тяжелыми кормушками.
razvedbat не могли бы Вы выложить фото как выглядит модернизированная ручка и какой сделали диаметр?

0

23

Завтра попробую при норм дневном освещении

0

24

Тоже интересна тема земекса. Имею рейзер 80, 110, 140 и два рампейджа 200 для флета. Для флета 200 просто сказка...

0

25

Я в курсе о Ramp 420/200 ) Дружбаны валят 100 грамовыми флетами ) Производителя не помню . Здоровые такие лапти (большой кормоемкости)

Отредактировано razvedbat (12.01.2019 22:42:07)

0

26

По просьбе Фманьякаhttp://sg.uploads.ru/t/eOc9p.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bacdX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Qw2oy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/CSevs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lmZTD.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3aZuX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fGBgS.jpg
Р

+2

27

Диаметр возле кат. держателя 24.8, рукоятка внизу 28 мм.

0

28

А что с родной ручкой не так, что пришлось переделать?

0

29

tankistua написал(а):

А что с родной ручкой не так, что пришлось переделать?

tankistua написал(а):

А что с родной ручкой не так, что пришлось переделать?

Пост 22

0

30

razvedbat написал(а):

Пост 22

Фотки не открываются в большом разрешении - я так понимаю и катушкодержатель пошел 17-ый, сколько в итоге по весу вышло ?

0