Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Сохранность в зимний период


Сохранность в зимний период

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Уважаемые ! Давайте обсудим : где и как храним наши снасти в зимний период, если не выезжаем на водоемы, какие будут рекомендации ? :writing:

0

2

РомаД написал(а):

Давайте обсудим : где и как храним наши снасти в зимний период, если не выезжаем на водоемы, какие будут рекомендации ?

Храню всегда в квартире и не только зимой ...

Для этого у меня здоровенный шкаф-купе. Всегда в нем сухо и комфортно снастям и прикормке :glasses:

0

3

Romeo написал(а):

Храню всегда в квартире ...

А если на застекленном балконе ? - перепады температуры не воздействуют ?

0

4

РомаД написал(а):

А если на застекленном балконе ? - перепады температуры не воздействуют ?

Рома я прекрасно понимаю откуда такие мысли ... :) Для снастей балкон зимой даже застекленный это не есть хорошо :( Так что популярно объясни жене что она не права, и храни снасти в квартире :crazyfun:

Тем более это актуально после твоих недавнишних закупок совсем не дешевых снастей ...

+2

5

У меня на балконе капитальная кладовка - все там. На зиму удилища, катушки, лески на всякий случай переношу в квартиру. Кстати, действительно ли бланки ( снасти ) боятся сильных морозов ? Если их хранить, грубо говоря, в неотапливаемом помещении все время ( нет перепадов температур ).

РомаД написал(а):

... какие будут рекомендации ?

Ну, думаю, всем давно известно ( но на всякий случай повторюсь ), что нельзя из теплого помещения выносить снасти на сильный мороз ( образовавшийся конденсат мгновенно замерзает, особенно это касается катушек ).

А главная рекомендация - иметь дома нормальную "рыбацкую" территорию, где ты хозяин и не мешаешь домашним, равно как и они тебе.

У Романа :

Romeo написал(а):

Для этого у меня здоровенный шкаф-купе.

, вижу, с этим полный порядок, у меня тоже, тем более, у меня жена рыбачка, так что совсем без проблем :flag:

Отредактировано bond (23.09.2008 11:09:36)

+1

6

bond написал(а):

А главная рекомендация - иметь дома нормальную "рыбацкую" территорию, где ты хозяин и не мешаешь домашним, равно как и они тебе.

Начинаю подготавливать - спасибо за советы.

0

7

bond написал(а):

... образовавшийся конденсат мгновенно замерзает, особенно это касается катушек.

Вот так я и угробил свою любимую катушку служившую мне верой и правдой 5 лет :tired:

0

8

Кстати, в инструкциях к катушкам Simano написано сматывать леску после каждой рыбалки.

0

9

Для лески,пластиков,резины,ПВХ - низкие и высокие температуры нехорошо однозначно.Металл боиться конденсата(причем не обязательно выносить из тепла на холод.желающие - погуглите "точка росы").А дальше - ИМХО:при наличии трещин в пластике,графите,стекловолокне и т.п.,есть шанс на проникновение в них(трещины) влаги,которая при замерзании расширяеться и "раздавливает" трещину.
Мое мнение - хранить снасти в ОТАПЛИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ.На балконе храню стульчики,садки,сумки,и.....велик :D

0

10

Храню удилища и вообще всё на балконе застеклённом, но там всё равно холодно, вода замерзает. Не парюсь. Камрады в мороз ловят. Заносить с мороза в тепло не собираюсь.

Отредактировано WILDHUNTER (18.02.2012 18:32:45)

0

11

Да здравствуют просторные клозеты!!

http://xmages.net/storage/10/1/0/1/c/upload/44089af9.jpg

з.ы. белая зависть допускается)))

+1

12

Yura L. написал(а):

Да здравствуют просторные клозеты!!

Жестко!!!!!!!!!!! :crazyfun:

0

13

Yura L. написал(а):

Да здравствуют просторные клозеты!!

НУ ШО- БЫВАЕТ... :dontknow:

-1

14

Yura L. написал(а):

Да здравствуют просторные клозеты!!

Уважуха!Ванну выбросить ради платформы o.O СильнО! :cool:  ^^

0

15

Yura L.
А платформа у тебя походу от Traper?

0

16

Вроде как да.
Коллега тоже взял себе такую. Все выполнено отлично. Только изначально низкая, так как самая нижняя "коробка" не высокая. Сразу в догонку заказали 8 см модуль, получилось то, что надо - и высота правильная, удобная, и отсек дополнительный, большой. Для фидерных пасочек такой удобнее.

+1

17

А я умудрился в свой шкаф-купэ запихнуть платформу... Так что теперь и она зимой не стоит на балконе, а в сухости и тепле... :crazy:

Отредактировано Romeo (14.03.2012 13:43:54)

0

18

Поделюсь бедой,можь кто не станет на свои грабли наступать.Сделал прикормку,на мясорубке крутил крупы,сухари,добавлял всякие ароматизаторы,семки.Положил на холодильник просохнуть.А кошка,сцука :mad: ,попутала с горшком!!!Она-то пожалела потом.Но я решил не эксперементировать - выбросил в мусор.Жалко....
Будте бдительны!!!Коты,собаки,хомяки,крысы,дети придуманы в качестве диверсантов!

+1

19

Хм, странно. У меня они ее тупо жрут.

0

20

я в гардеробной комнате выделил целый угол и часть полок. теперь по этому вопросу не парюсь вообще. вот только таскать снасти из квартиры в машину каждый раз ломовато(, а в гараже оставлять не хочу. только вот думаю еще может какой стелаж для удочек соорудить? а то стоят сиротливо в углу. может у кого есть предложения по этому делу?

-1

21

meer написал(а):

я в гардеробной комнате выделил целый угол и часть полок. теперь по этому вопросу не парюсь вообще. вот только таскать снасти из квартиры в машину каждый раз ломовато(, а в гараже оставлять не хочу. только вот думаю еще может какой стелаж для удочек соорудить? а то стоят сиротливо в углу. может у кого есть предложения по этому делу?

В хороший шкаф всё влезет.И удобно и практично.

0

22

meer написал(а):

только вот думаю еще может какой стелаж для удочек соорудить? а то стоят сиротливо в углу. может у кого есть предложения по этому делу?

Лучше сделать как стойку для бильярдных киев и внутренние деревянные поверхности, где бланки (даже в чехлах) соприкасаются с деревом оббить войлоком.

meer написал(а):

вот только таскать снасти из квартиры в машину каждый раз ломовато, а в гараже оставлять не хочу

у самого такое же  :dontknow:

0

23

А мне уже надоело таскать всё туда-сюда с квартиры в машину и наоборот. Решил сделать в гараже "площадку для своих снастей". Темболее место есть. Перед рыбалкой заезжать грузиться и вперёд  :cool:

0

24

Keeperfly написал(а):

Решил сделать в гараже "площадку для своих снастей"

А недавний печальный случай с Тарановым не останавливает?

0

25

VDA написал(а):

А недавний печальный случай с Тарановым не останавливает?

А люди никогда не хотят учиться на ошибках других...  :dontknow:

У знакомого в гараже месяц назад мышки полностью погрызли все что было... пробковые ручки удилищ... леску и шнуры на катушках... чехлы и сумки... садок... подсак... В ОБЩЕМ ВСЕ ЧТО БЫЛО НА СВАЛКУ!!!

Люди не гоните...

А и даже пластик на кормушках o.O Блин аж не верится...

Отредактировано Romeo (20.03.2012 15:21:42)

0

26

meer написал(а):

вот только таскать снасти из квартиры в машину каждый раз ломовато(, а в гараже оставлять не хочу.

А зачем их таскать то??? У меня кресло и стульчик для застольев... прикормка (кил 10 минимум) с ведрами... все подставки и стойки... садок и подсак... одеяло с подушками и теплые вещи для комфортного пребывания на рыбалке с ночевкой... вода питьевая в канистре... мангал... средства личной гигиены и еще всего по мелочи ПОСТОЯННО ЛЕЖАТ В БАГАЖНИКЕ МАШИНЫ!!!

Я на рыбалку выношу только чехол с удилищами и сумку с катушками и мелочевкой... и никаких траблов  :crazyfun: Покупайте универсал и не парьтесь... причем мне все эти вещи не мешают поехать в супермаркет и затариться кучей продуктов (тележка с горой) - на все хватает места  :flag:

Отредактировано Romeo (20.03.2012 15:28:47)

0

27

Romeo написал(а):

Покупайте универсал и не парьтесь...

Поддержу.Но всё равно таскаю.Так-как машина каждый день возит инструмент под завязку.Для снастей выделил 4-дверный шкаф.Всё по полочкам.Даже Дренановские двухчасники чувтвуют себя комфортно,высота шкафа-2.4м.

Отредактировано pavlikua100 (20.03.2012 15:46:30)

0

28

Единственный проблем что все это в багажнике на ямках тарахтит ненавязчиво  :crazyfun: Ну там ручки ведер... стойки об треногу... вода в канистре булькотит и т.п.  :crazyfun:

0

29

pavlikua100 написал(а):

Но всё равно таскаю.Так-как машина каждый день возит инструмент под завязку.

Не ну если машина это рабочий "инструмент" то тут ничего не попишешь... :dontknow:

Хотя я бы наверное купил для таких целей дополнительно какой-нить хорошо б/ушный тарантас (несмотря на мою дикую нелюбовь в б/у вещам), раз уж это часть твоей работы - то это уже не машина, а инструмент!!!, но то такэ... это как работать в такси на своей машине и ее же использовать для личных целей... как-то не того  :dontknow: Но то мои тараканы...

Это у меня в подъезде мужичек живет... раньше у него была десятка универсал... судя по тому что он из него постоянно грузил-выгружал использовал он ее для транспортировки инструментов и материалов для ремонтов квартир... и вот купил он себе фольц поло седан... теперь забавно смотреть как он его ДРАЕТ после каждой поездки :), а возить то надо...

P.S. даже аж две сигналки сразу поставил чтобы наверное супер защищена была  :crazyfun: мигает машина как новогодняя елка разными цветами...

Отредактировано Romeo (20.03.2012 15:57:45)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Сохранность в зимний период