Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.


Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.

Сообщений 121 страница 150 из 936

121

iv написал(а):

длинна 3,6 уже есть

3,6 до 120 грамм и 3,6 до 90 грамм - две большие разницы.

0

122

Пруды, озёраи, речки с небольшим течением - это 3.6 до 90гр. с головой, и не надо ничего выдумывать, тем более, что достойных удочек - пруд пруди, в т.ч. и СУ.
3.9 до 110 гр.  - Хэвик, им на хорошей струе ловить. А 3.9 до 90 гр. я мало того, что не встречал, так ещё и как представляю себе его строй, так уже сразу его не хочу:-)

+1

123

Carlos написал(а):

А 3.9 до 90 гр. я мало того, что не встречал

Вроде у Трабуки есть. Могу ошибаться.

0

124

benderr написал(а):

Вроде у Трабуки есть. Могу ошибаться.

В линейке,, Брискола Гранито ,, есть медиумы 3,9и 4,2 но какой там строй ?

0

125

iv написал(а):

а 3,9 с тестом 90 нет у шимано.

В новом каталоге есть - shimano speedcast 3,96 m 90 g  и shimano speedcast 3,66/3,96 m 90 g .

0

126

Смогу ли забрасывать кормушки 98г,112г малый фидерспорт силовым забросом на 70-80 метров с помощью Ультегры 427см (до 120г), течка умеренно-сильная?
Вес удочки для меня является одним из приоритетов, поэтому выбираю между этой моделью и Daiwa Long Distance 14" (до 165г). Переплачивать более чем в 2 раза за Daiwa не хочется. Подойдет ли Ультегра 427см для заявленных целей? :dontknow:

Отредактировано styx (13.12.2013 19:54:30)

0

127

styx написал(а):

Смогу ли забрасывать кормушки 98г,112г малый фидерспорт силовым забросом на 70-80 метров с помощью Ультегры 427см (до 120г), течка умеренно-сильная?

Я думаю что данные веса получится забрасывать силовым забросом. Причем не зависимо от силы течения... :flag:

0

128

styx написал(а):

Смогу ли забрасывать кормушки 98г,112г малый фидерспорт силовым забросом на 70-80 метров с помощью Ультегры 427см (до 120г), течка умеренно-сильная?
Вес удочки для меня является одним из приоритетов, поэтому выбираю между этой моделью и Daiwa Long Distance 14" (до 165г). Переплачивать более чем в 2 раза за Daiwa не хочется. Подойдет ли Ультегра 427см для заявленных целей?

Отредактировано styx (Сегодня 19:54:30)

Если палка не провалится (а шиманы все из запасом прочности) то катапульта швырять веса будет легко.

0

129

styx написал(а):

Смогу ли забрасывать кормушки 98г,112г малый фидерспорт силовым забросом на 70-80 метров с помощью Ультегры 427см (до 120г...

Малый Фидерспорт - легко и без проблем. Эта удочка способна забрасывать и большие веса.

+1

130

Понял, спасибо.  :cool:  Бегу в магазин. :jumping:

0

131

Carlos написал(а):

А 3.9 до 90 гр. я мало того, что не встречал, так ещё и как представляю себе его строй

кирпич написал(а):

В новом каталоге есть - shimano speedcast 3,96 m 90 g ...

О, как! Шимано только розродилось, а у меня уже года 4 как стоит ADAMS Pro Power Feeder 3903 (model 28390)... 3.90м до 90 гр... всё никак тестю не отдам.  :rofl:

0

132

Mr.Puff написал(а):

всё никак тестю не отдам.

всё лучшее людям,а Адамс изначально был изгтовлен для тестя... :hobo:

+1

133

Mr.Puff. Информация special for you... Фирма SHIMANO уже 4 года выпускает медиум в длине 3,96. Это модель Speedmaster AX Medium LONG Feeder (SMAXMLFDR).  :mybb:

+1

134

А как ультегра относится к перегрузке?
Конкретно, что интересует:
палка в росте 3.30, течение среднее, вес кормушки обычно хватает 56-70, но бывает что требуется и 80-90 грамм, ловля на дистанции до 20-25 метров, глубина 6-9 метров. Заброс, естественно, не силовой. Но насколько ультегра выдержит перегрузку: кормушка 80-90 грамм малой или средней кормоемкости, плотная забивка + корм?

0

135

Супер Ультегра, конечно, имеет запас прочности, но... бросать лайтом кормушки весом 80-90 грамм я бы не стал.       
Максимально допустимый вес для лайтового фидера SHIMANO, думаю, 56 грамм среднего объёма. В такую кормушку влазит около 40 грамм корма. Это уже превышение теста. Но, это превышение небольшое и не критично для удочки. При бОльших весах нужен, как минимум, медиум.

0

136

Олег а что скажите о пикере Супер Ультегра?
на днях приобрел лайт и пикер ультегры, с лайтом стало все понятно, а вот какой вес выдерживает пикер? ради эксперимента пробовал кидать им грузило 40 гр но уже очково, и заброс не уверенный... более комфортно было кидать груз в 1 унцию..

0

137

Пикером Super Ultegra , увы, не ловил, хотя было желание приобрести. Даже выбрал и отложил его для себя... Но, в то же время появилась острая необходимость в мощной фидере для сильной струи, и вместо пикера приобрёл Super Ultegra Big River Feeder. А до пикера так ход и не дошёл... Поэтому, точно не скажу, но, учитывая возможности остальных моделей пикеров SHIMANO, думаю, что и этим пикером будет комфортно ловить с кормушками до 35 грамм собственного веса.

+1

138

Boev, Олег, не взвешивал ли ты средний Фидерспорт 42 гр с лёгким кормом? Интересно, насколько я свой лайт С-У перегружал и перегружал ли вообще.

Отредактировано Carlos (15.12.2013 21:03:34)

0

139

Carlos
Я в прошлом году для себя на рыбалке взвешивал средний АХС с одной прикормочной смесью, только с  разной влажностью и разным  сжатием. Разница была почти 10 -12 грамм. Весы Раппала  электронные, погрешность 2 гр.

+1

140

Carlos. Виталий, увы, не взвешивал. Но, судя по объёму в них влазит около 40 грамм корма.

+1

141

Carlos написал(а):

Boev, Олег, не взвешивал ли ты средний Фидерспорт 42 гр с лёгким кормом?

я взвешивал, но с речным кормом
Результаты (вес который добавляется к весу всей кормушки):
S1 - 30 гр
S2,S3 - 20 гр
M1 - 60 гр
M2,M3 - 40 гр (как раз средний фидерспорт)
От степени сжатия будет зависеть +-5 гр
Использовал корм Трапер Река

Но в некоторых кормухах небольшие погрешности с весом самих кормушек

более подробно http://www.feeder.kh.ua/forum/viewtopic … 6527#p6527

Отредактировано Vovan (15.12.2013 22:34:12)

+2

142

Уважаемые форумчане-владельцы Супер Ультегр. Получил свою палочку, радости нет предела. Но как всегда есть ложка дегтя: на сайтах и на видео в руках Олега Боева верхний винт катушкодержателя одного вида http://shimano.kiev.ua/shimano-super-ul … eeder.html , а у моей палочки вот такой http://feeder-club.ru/forum/showthread.php?t=1276 . Верните пожалуйста мне веру в подлинность марки Шимано, сомнения разьедают душу.

0

143

Сергей, не переживай. У тебя настоящий SHIMANO. На моём медиуме точно такая рукоятка. Внимательно посмотри здесь с 17 минуты всё отлично видно.

0

144

Медведь Боб. Ещё... Спасибо за ссылку. Интересно почитать мнения других рыболовов. Особенно понравилось следующее:

     "Super Ultegra 12’ Match Feeder Medium, настоящее высококачественное удилище медиум класса. При этом отнести его к этому классу можно не только по тесту, но и по строю. Если вы любитель «сухих» быстрых удилищ, Super Ultegra вам очень понравится, если вы любитель параболиков, Super Ultegra вам очень понравится, - это парадоксальное свойство этой удилки. Разумная упругость при забросе помогает выстреливать кормушкой как из пращи, точно и при желание очень далеко, совсем без «паразитки» и ощущения провала. Работа бланка по рыбе изумительная, вы почувствуете каждое движение ладошечной плотвички на скоростном вываживание и увидите включение в работу всего бланка на хорошем леще. Тонкие поводки этому удилищу совершенно не противопоказаны, сам в основном использую диапазон поводков 0,65-0,1 - никаких проблем. "

0

145

На 17:46 увидел. Спасибо, успокоили!  :jumping:

0

146

А действительно, почему на сайте и в реалии такие разные катушкодержатели на Ультегре ??? На Бистмастере все совпадает. Мне лично больше по душе, на картинке сайта.

0

147

давно подумываю о Big River (нужна жосткая палка в формате екстрахеви) ну и наконец появились денги на покупку. было уже заказал но на складе его в магазине не оказалось, да ещо и видео Олега посмотрел о нових фидерах. подскажите та новая палка, которая вместо спида будет,не показалась вам быстрее чем ультегра, может с покупкой стоит повременить и дождатся свободных продаж

0

148

777V777 написал(а):

А действительно, почему на сайте и в реалии такие разные катушкодержатели на Ультегре ??? На Бистмастере все совпадает. Мне лично больше по душе, на картинке сайта.

На сайте фото катушкодержателя как у Биг Ривер. Просто не посчитали нужным отдельное фото на каждую модель. Выставили одно на всех моделях.

0

149

Мне Speedcast просто в руку не лёг, показался слишком дубовым по изготовлению, правда я среди медиумов выбирал, в руке очень тяжело лежит. Строй очень похож как у Fireblood. Думаю лучше дождаться и подержать обе, чтобы потом не было мучительно больно.

0

150

подскажите кто пользовал на лайте Ультегра с катушкой 4000 по Шимано много информации по отстрелу при использовании монки, а как эта палочка дружит с шоком из монки? тоже захлест идет за первое кольцо или все ок?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.